Перейти к содержимому

Фотография

Кролики - Первый Опыт !

235 ответов в этой теме

#41 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 01:52

Кролики - Первый Опыт ! Да уж... Темперамент у моих серебристых кролей- еще тот! Руку в клетку не суй, откусят. И между собой договориться не могут. А может, действительно, жара виновата? Только у ваших, Александр, апетита нет, а мои целый день сидят и за обе щеки трескают. Скоро в клетку не поместятся. rofl.gif

Сообщение изменено: Filimur, 12 Август 2010 - 01:57 .

#42 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:52

Кролики - Первый Опыт !

Да уж... Темперамент у моих серебристых кролей- еще тот! Руку в клетку не суй, откусят. И между собой договориться не могут. А может, действительно, жара виновата? Только у ваших, Александр, апетита нет, а мои целый день сидят и за обе щеки трескают. Скоро в клетку не поместятся. rofl.gif

А кроликам сколько не дай,всё слопают!!!!!!!......Так и жиреют ушастые)))))))Вообще крольчиха приходит в охоту каждые 3 дня(петля в это время КРАСНАЯ) до покрытия,после начинает бледнеть....Хороший крол не церемонится,а сразу за загривок и пулемётом))))))Потом падает на бочок и визжит от удовольствия)))))Попробуйте подсаживать самочку к кролу каждый день,должен быть результат.А ещё возможно что Вы просто не заметили как всё произошло,самочка в положении вот и не подпускает его к себе!!!

Сообщение изменено: Роман.А., 12 Август 2010 - 11:55 .

#43 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 12:09

Кролики - Первый Опыт ! Подсаживаю каждый день, предварительно посмотрев на цвет петли. Ничего у нее не краснеет. Фригидная дамочка. Животик прощупывала, пустой. У красненькой девочки отчетливо прощупываются уплотнения на животике, так что есть с чем сравнить. Подсаживаю, а потом забрать ее проблема. Кроль не отдает, бросается мне на руки с диким визгом, дерется. А мне так хочется крольчат от них, такие у них шубки классные.

#44 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 12 Август 2010 - 01:46

Кролики - Первый Опыт !

Только у ваших, Александр, апетита нет, а мои целый день сидят и за обе щеки трескают. Скоро в клетку не поместятся. rofl.gif

У меня только у Барашки аппетита нет,а Рексы едят не в себя pardon.gif !

#45 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 02:20

Кролики - Первый Опыт ! Я тоже рексов хочу, такие красавцы! Вот наберусь немного опыта и обязательно заведу. А им плюсовая температура зимой нужна? Шубка совсем тоненькая...

#46 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 12 Август 2010 - 07:14

Кролики - Первый Опыт !

Вы не одиноки в своих начинаниях! У меня то же самое cray.gif - Барашка никак не хочет в случку идти! Сидит,скулит как собачонка, когда кормишь - кусаться пытается,а кроля к себе не подпускает! На диету не посадишь - у нее итак аппетита особого нет! Прям не знаю что с ней делать? unknw.gif Пока жду - может жара так стукнула?

На счет баранов, у них от природы такой характер(даже в литературе пишется), у меня тоже были бараны, когда кроликами занимался, так вот знайте, что крольчихи этой породы очень неохотно идут в случку, я своих брал и пускал к самцу, несмотря на рёв и что она огрызалась, обычно если кроль опытный, то он её через минут 10-20 охмуряет и услышыте вы только визг, это и будет означать что она покрылась и тогда уже ждите потомство. А молодых крольчих этой породы я выпускал в вольер большой в сарае и выпускал кроля к ним, так они у меня сидели неделю, затем рассаживал и ждал потомство. Также была одна крольчиха, что потомство приводила всегда на 35день а то и дольше. Вот такие они бараны! По крайней мере такие у меня были, и насколько я знаю такие проблемы с ними у всех.

Вы не одиноки в своих начинаниях! У меня то же самое cray.gif - Барашка никак не хочет в случку идти! Сидит,скулит как собачонка, когда кормишь - кусаться пытается,а кроля к себе не подпускает! На диету не посадишь - у нее итак аппетита особого нет! Прям не знаю что с ней делать? unknw.gif Пока жду - может жара так стукнула?

На счет баранов, у них от природы такой характер(даже в литературе пишется), у меня тоже были бараны, когда кроликами занимался, так вот знайте, что крольчихи этой породы очень неохотно идут в случку, я своих брал и пускал к самцу, несмотря на рёв и что она огрызалась, обычно если кроль опытный, то он её через минут 10-20 охмуряет и услышыте вы только визг, это и будет означать что она покрылась и тогда уже ждите потомство. А молодых крольчих этой породы я выпускал в вольер большой в сарае и выпускал кроля к ним, так они у меня сидели неделю, затем рассаживал и ждал потомство. Также была одна крольчиха, что потомство приводила всегда на 35день а то и дольше. Вот такие они бараны! По крайней мере такие у меня были, и насколько я знаю такие проблемы с ними у всех.

#47 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 12 Август 2010 - 10:39

Кролики - Первый Опыт !

Спасибо! Так и порешим! А то я жду когда она успокоится чтобы не подрались,а оно во как unsure.gif !

#48 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 12 Август 2010 - 10:49

Кролики - Первый Опыт !

Спасибо! Так и порешим! А то я жду когда она успокоится чтобы не подрались,а оно во как unsure.gif !

Да, я тоже первый раз жалел, а потом через месяца два пустил крольчиху молодую к кролю на сутки, и только тогда я получил потомство.

#49 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:44

Кролики - Первый Опыт ! Мои через 10 минут уши до крови друг другу обгрызают. Что будет через сутки? Кучка костей?

#50 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:48

Кролики - Первый Опыт ! Ребята! Баранчики такие же кролики как и все, и точно так же идут в случку, а индивидуумы бывают у любой породы. Не закармливайте, проверено временем. Если крольчиха не созрела, хоть на месяц подсаживайте толку не будет. Тем более если не увидите сам процесс, то потеряете время...

#51 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:54

Кролики - Первый Опыт !

Ребята! Баранчики такие же кролики как и все, и точно так же идут в случку, а индивидуумы бывают у любой породы. Не закармливайте, проверено временем. Если крольчиха не созрела, хоть на месяц подсаживайте толку не будет. Тем более если не увидите сам процесс, то потеряете время...

То есть подсаживать нужно,но "со свечкой постоять" лишним не будет! clapping.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

#52 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 12:00

Кролики - Первый Опыт ! Да когда же она уже созреет? Как долго еще нужно ждать?

#53 Share Sergey_V

Sergey_V

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Рассположение:г. Гомель

Опубликовано 13 Август 2010 - 05:33

Кролики - Первый Опыт !

Да когда же она уже созреет? Как долго еще нужно ждать?

Ждать, когда спадет жара!

#54 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 13 Август 2010 - 05:43

Кролики - Первый Опыт ! А мне вот кажется,что самочка действительно зажиревшая.

#55 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 07:01

Кролики - Первый Опыт ! Построили для крольчих клетки из двух отделений. Из расчета, что в одном отделении они будут кролиться, а в другом все остальные дела... Кормушки, вода... Так они сделали все наоборот, в темном отделении ходят в туалет. Сейчас ожидаем прибавления, что мне делать? Может, нужно ей поставить какую-нибудь коробку? Или просто сено положить? А куда? В какую часть клетки? Совсем запуталась...

#56 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 13 Август 2010 - 08:18

Кролики - Первый Опыт !

Мои через 10 минут уши до крови друг другу обгрызают. Что будет через сутки? Кучка костей?

Не насилуйте самку, у многих сейчас из-за жары не идут в случку. Урежте паек и ждите. На сутки не садите к кролю, лучше придержите самку, помогите самцу, но это при явной охоте самки.

Построили для крольчих клетки из двух отделений. Из расчета, что в одном отделении они будут кролиться, а в другом все остальные дела... Кормушки, вода... Так они сделали все наоборот, в темном отделении ходят в туалет. Сейчас ожидаем прибавления, что мне делать? Может, нужно ей поставить какую-нибудь коробку? Или просто сено положить? А куда? В какую часть клетки? Совсем запуталась...

В темной части уберите , продезенфицируйте, положите дня за три сено и пускайте самку. А сечас пока закроте чем то вход в родилку, пусть находится в кормовом отделении. Но это не полная гарантия что потом она не сделает там туалет, даже при находящихся там малышах

#57 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 14 Август 2010 - 12:01

Кролики - Первый Опыт !

Да когда же она уже созреет? Как долго еще нужно ждать?

А что сковородка раскалилась? (шутка)

#58 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 01:59

Кролики - Первый Опыт ! Ура!!!! Моя крольчиха загуляла! yahoo.gif Рассадила по вашему совету. Пять дней посидели, посмотрели друг на друга и така любовь приключилась! Клетку переворачивают! Большое спасибо за советы, что бы я без вас делала? drinks.gif

#59 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 06:16

Кролики - Первый Опыт !

Ура!!!! Моя крольчиха загуляла! yahoo.gif Рассадила по вашему совету. Пять дней посидели, посмотрели друг на друга и така любовь приключилась! Клетку переворачивают! Большое спасибо за советы, что бы я без вас делала? drinks.gif

Ну слава богу, жаль, что такая жара у самцов сейчас не совсем активные... вобщем велика вероятность прохолоста

#60 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 01:55

Кролики - Первый Опыт ! Если так и случится, как следует поступить? Когда ее опять к кролю подсадить?