Перейти к содержимому

Фотография

Кролики - Первый Опыт !

235 ответов в этой теме

#81 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 12:26

Кролики - Первый Опыт !

Второй! Первый был удачным! Я ее взял на сносях.

Скажите чем кормите и сколько, какие витамины даете и как часто, профилактику от болезней делаете как и чем? может и найдем причину,

#82 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 06:38

Кролики - Первый Опыт !

Скажите чем кормите и сколько, какие витамины даете и как часто, профилактику от болезней делаете как и чем? может и найдем причину,

Кормлю - сено (зеленое сушенное в доме),солома ячменная,зелень рапса,масличной редьки и кормовой капусты,свекла сахарная,яблоки,иногда были груши,овес,комбикорм Жабинка,перепадала морковь (некондиция),веники(осина,орешник,рябина,малина). Все привиты комплексной вакциной,пропаиваю йодинолом (2мл.Х 1л) примерно 1-2 раза в месяц. Этой крольчихе жена еще молоко наливала.

#83 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:13

Кролики - Первый Опыт ! Помогите,крыли заю 9-10-11 октября.Мы просто устроили трехдневное свидание.Зая Фландр,парень помесный ярко рыжего цвета.Ждем красивых деток,но я как медик не вижу живота.Вернее такого как у людей арбуза.Есть складка большая между задних лап и широкие бока.,кое-как прощупала один набухший сосок(она слониха,более 6кг,в руки не дается).В гнезде свила что то из сена,но ни пуха ни какого то особенного поведения я не узрела.Есть ли смысл ждать?Или опять устраивать свидание?

#84 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:20

Кролики - Первый Опыт !

В гнезде свила что то из сена,но ни пуха ни какого то особенного поведения я не узрела.Есть ли смысл ждать?Или опять устраивать свидание?

У меня она пух только в последний день перед родами нащипала! А до этого я просто гнездо сеном напихал - лишнее вытянет или съест! Смысл ждать есть до 34 дней,а если она уже что-то в гнездо носит - точно ждите! Удачи!

#85 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:37

Кролики - Первый Опыт !

Помогите,крыли заю 9-10-11 октября.Мы просто устроили трехдневное свидание.Зая Фландр,парень помесный ярко рыжего цвета.Ждем красивых деток,но я как медик не вижу живота.Вернее такого как у людей арбуза.Есть складка большая между задних лап и широкие бока.,кое-как прощупала один набухший сосок(она слониха,более 6кг,в руки не дается).В гнезде свила что то из сена,но ни пуха ни какого то особенного поведения я не узрела.Есть ли смысл ждать?Или опять устраивать свидание?

Подождите еще дня три, это время роли уже не сыграет. Бока опухшие - как вариант, что может родить. Не щупайте, и вообще не трогайте самку.

#86 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:58

Кролики - Первый Опыт !

Кормлю - сено (зеленое сушенное в доме),солома ячменная,зелень рапса,масличной редьки и кормовой капусты,свекла сахарная,яблоки,иногда были груши,овес,комбикорм Жабинка,перепадала морковь (некондиция),веники(осина,орешник,рябина,малина). Все привиты комплексной вакциной,пропаиваю йодинолом (2мл.Х 1л) примерно 1-2 раза в месяц. Этой крольчихе жена еще молоко наливала.

Ета самака моя и к Саше13 попала из моих рук и самое интересное накануне моя луччая мамаша "крольчиха" утворила тоже самое -в одни сутки родила утром одного, следом к вечеру ещё одинадцать и все закопаны.

#87 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 01:07

Кролики - Первый Опыт !

Помогите,крыли заю 9-10-11 октября.Мы просто устроили трехдневное свидание.Зая Фландр,парень помесный ярко рыжего цвета.Ждем красивых деток,но я как медик не вижу живота.Вернее такого как у людей арбуза.Есть складка большая между задних лап и широкие бока.,кое-как прощупала один набухший сосок(она слониха,более 6кг,в руки не дается).В гнезде свила что то из сена,но ни пуха ни какого то особенного поведения я не узрела.Есть ли смысл ждать?Или опять устраивать свидание?

Ну как результат?

#88 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 01:42

Кролики - Первый Опыт !

Ну как результат?

Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Вчера зая была как обычно,без всяких намеков на роды.Сегодня утром вся поилка в пуху,вся клетка в пуху и зая стройная,стройная.Под клеткой мертвый крольчонок,у нее реечный пол,видимо выкинула сама.Сейчас вымыла руки и натерла их полынью.В гнезде приблизительно 6-7штук.Точнее не могу сказать из сена сделала нору,все засыпала пухом,а мне их страшно раскрывать полностью.Не знаю,7-8 крольчат у первородящей,это хорошо?Очень удивили своим размером,длинные как колбаски,с мою ладонь.Окрас у всех серый,в маму,папин рыжий цвет не достался никому.Может еще проявится?И вообще вопросов куча.Я не кроликовод.На день рождения друг(священник) решил подарить кролей.взял у прихожанки 1 барана,двух фландров(самец помер через час,не перенес 200км по жаре),одного рыжего помесного и 1шиншилла.За чистокровность не ручаюсь.Барана отдала друзьям.Сейчас самка фландр(по стандартам породы вроде все ОК) и два самца рыжий и серый.Очень хочу Калифорнию,но то что продают у нас,даже я ЧАЙНИК в кроликах,вижу что это помесь.
Как то так.

#89 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 07:05

Кролики - Первый Опыт ! Жюли

Поздравляем !!! Растите здоровенькими!

#90 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 07:57

Кролики - Первый Опыт ! Присоединяюсь!
Начало положено, опыт придет по ходу good.gif

#91 Share nehay2011@yandex.ru

nehay2011@yandex.ru

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Рассположение:СЛОНИМ

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 08:53

Кролики - Первый Опыт !

К сожалению в ночь с 6 на 7 все 5 штук умерли cray.gif . В чем причина - остается загадкой.

Не у одних Вас неприятности(мягко сказано). Сегодня окролились 3 самки. С 27 шт. осталось 10. Остальные разбросаны, на целые. 17 лет держу-такого не припомню. Пару выкинут-норма, не надо подкидывать в другие гнёзда. А тут? В течении 2 дней ещё 7 должны окролиться. Если так пойдёт- ужас. Тьфу,тьфу,тьфу....

#92 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 10:38

Кролики - Первый Опыт !

С 27 шт. осталось 10. Остальные разбросаны

nehay2011@yandex.ru Сочувствую cray.gif ... Хочется надеяться,что дальше должно быть лучше! Покрыл эту самку (калифорния) - Рексом 2 дня назад.Вроде сошлись успешно! Теперь опять ожидание... 2 другие самки (Рекс и Барашка) самца пока не принимают (не знаю что и делать unknw.gif ),поджимают хвост и ни в какую!

#93 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:08

Кролики - Первый Опыт !

nehay2011@yandex.ru Сочувствую cray.gif ... Хочется надеяться,что дальше должно быть лучше! Покрыл эту самку (калифорния) - Рексом 2 дня назад.Вроде сошлись успешно! Теперь опять ожидание... 2 другие самки (Рекс и Барашка) самца пока не принимают (не знаю что и делать unknw.gif ),поджимают хвост и ни в какую!

Генные инженеры отдыхают!!! Вот выпрыгнет из-за угла что-то, главное носить памперсы. Предупрежден, значит вооружен... crazy.gif blink.gif

#94 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 03:32

Кролики - Первый Опыт !

С почином. Хороший результат.

Приезжайте к нам,кролиководы подберут породных.

Саша,спасибо за приглашение!
К Вам я обязательно приеду,но не раньше весны следующего года.Одной за рулем так далеко мне тяжело,а другу вернут права в конце зимы.В двоем ехать легче.

#95 Share Мираслава

Мираслава

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 07:33

Кролики - Первый Опыт ! ЛЮЮДИИ НУ КАК ЖЕ ТАК МОЖНО ДАЖЕ ЗВЕРИ ДИКИЕ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ УБИЛИ НАШИХ ЗАЕК ТВАРИ ДВУНОГИЕ КАК ТАК МОЖНО?????ПРОСТО УБИЛИ И КИНУЛИ РЯДОМ С КЛЕТКОЙ И МАЛОГО И СУКРОЛЬНЫХ И БОЛЬШОГО НУ КАК ЖЕ АТК МОЖНОООООО???

КОЛХОЗНИКИ ВОНЮЧИЕ ЗАВИДУЩИЕ САМИ С ГОЛОЙ СРАКОЙ И ДРУГИХ ПОД СВОЮ ГРЕББЁЁЁЁНКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#96 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 07:44

Кролики - Первый Опыт !

КОЛХОЗНИКИ ВОНЮЧИЕ

Знакомо... Это, случайно, не район Смиловичи-Кулики?

#97 Share Мираслава

Мираслава

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 07:47

Кролики - Первый Опыт !

Знакомо... Это, случайно, не район Смиловичи-Кулики?

Червенский район д.Чернова

ну ответьте мнеи ну как так можно!!!!!!!!! Вот вам первый опыт!!!!Неужели нет предела человеческой злобе и зависти??! Ну кому они мешали!!????????

#98 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 08:26

Кролики - Первый Опыт !

Вот вам первый опыт!

Это Ваш первый опыт. Мы это уже проходили, кстати, тоже в Червенском районе. Смотрите ближайших соседей-пьяниц или конкурентов-завистников, которые с виду интеллигентные. Не выплёскивайте эмоции. Ваше внешнее спокойствие заставит преступника первым начать диалог о случившемся. Это может быть сегодня вечером или завтра утром. Придут смотреть результаты и будут больше всех сочувствовать. Поднимитесь выше этого и наблюдайте со стороны за поведением собеседников. Ваши стенания только раззадорят им аппетит. Мужества Вам и мудрости!!!
"Я повода врагам своим не дал:
Не взрезал вен и не порвал аорту..." В.Высоцкий

Сообщение изменено: Смотрящий, 12 Ноябрь 2010 - 08:28 .

#99 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 09:05

Кролики - Первый Опыт !

ЛЮЮДИИ НУ КАК ЖЕ ТАК МОЖНО ДАЖЕ ЗВЕРИ ДИКИЕ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ УБИЛИ НАШИХ ЗАЕК ТВАРИ ДВУНОГИЕ КАК ТАК МОЖНО?????ПРОСТО УБИЛИ И КИНУЛИ РЯДОМ С КЛЕТКОЙ И МАЛОГО И СУКРОЛЬНЫХ И БОЛЬШОГО НУ КАК ЖЕ АТК МОЖНОООООО???

КОЛХОЗНИКИ ВОНЮЧИЕ ЗАВИДУЩИЕ САМИ С ГОЛОЙ СРАКОЙ И ДРУГИХ ПОД СВОЮ ГРЕББЁЁЁЁНКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

diablo.gif diablo.gif diablo.gif

#100 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:14

Кролики - Первый Опыт !

ну ответьте мнеи ну как так можно!!!!!!!!! Вот вам первый опыт!!!!Неужели нет предела человеческой злобе и зависти??! Ну кому они мешали!!????????

Глубоко сочувствую,но для некоторых нет большей радости,чем та корова - которая у соседа сдохла! Есть еще к сожалению такие уроды в нашем обществе!