Перейти к содержимому

Фотография

Кролики - Первый Опыт !

235 ответов в этой теме

#101 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 08:46

Кролики - Первый Опыт ! здесь нечего и некого высматривать. Этим должны заняться компетентные органы. Вчера колеса, сегодня беззащитные животные, а завтра....?
Сидеть и в страхе ждать?

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 13 Ноябрь 2010 - 09:07 .

#102 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 10:36

Кролики - Первый Опыт !

Вот вам первый опыт!!!!

И какие выводы?

Этим должны заняться компетентные органы.

Согласен, участкового напрячь надо. Заявление написать.
Пусть посуетится - он же всех знает.

#103 Share ФаворитГранд+

ФаворитГранд+

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 12:41

Кролики - Первый Опыт ! У меня у брата в подмосковном городе Одинцово вскрыли машину и украли магнитолу, ну понятно что это сделала шпана, так вот он обратился к некоторым людям и на следующий вечер вся шпана поголовно которая находилась на улице была избита и неважно было кто виноват били всех.
мораль: уже 10-ть лет в этом дворе не вскрыта ни одна машина.

Если у вас нет возможности решить проблему так то тогда в милицию иначе вас выкурят и не забывайте интересоваться у ментов к которым обращаетесь кто их начальник и как к нему позвонить.(для страха)

и не бойтесь никого они сами боятся...
Действуйте

#104 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 02:38

Кролики - Первый Опыт !

...участкового напрячь надо. Заявление написать.

Это надо всегда делать как можно раньше. Собака по следу может привести к кому-то. Но себя надо держать выше случившегося, как бы это тяжело не было. Любое стенание будет бальзамом на душу преступнику, который будет доволен тем, что достиг желаемого. В следующий раз,если его не найдут, у него может появиться потребность вредить и смотреть со стороны на страдания.

#105 Share Мираслава

Мираслава

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 07:23

Кролики - Первый Опыт ! И какие выводы?

А хрен,простите,угадали!!! На зло врагам.!!! Пусть это быдло хоть изойдётся от злобы и зависти,мы всё равно займёмся тем,что НАМ нравится, и к чему У НАС душа лежит!

если его не найдут, у него может появиться потребность вредить и смотреть со стороны на страдания.
[/quote]
Говорят, что клин клином вышибают, а ещё с волками жить-по волчьи выть. Мы уже знаем, кто это сделал-наши соседи. Поэтому у нас есть хорошие шансы разобоаться с ними покруче милиции. Так как кроликов у нас пока нет, у меня появилось ещё больше свободного времени yahoo.gif Буду искать выход своей неуемной фантазии и энергии. spiteful.gif
Кстати,по поводу милиции-огромное спасибо Вере и Василию за предложенную помощь, но у нас в силу некоторых обстоятельств,нет возможности раздувать это дело.Хотя в другой ситуации мы бы сделали наезд на этих моральных уродов.

#106 Share Мираслава

Мираслава

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 08:00

Кролики - Первый Опыт ! вит, на ваш вопрос о собаке-нет у нас пока её,клетка скролями стоит в сарае. С утра и до часо 5 сарай открыт. Последний раз муж заходил туда ~в 14.30, в пять я пошла закрывать сарай. А заи ещё тёплые, вы даже не представляете в каком они были виде...с такой жестокостью, так дикие звери не поступают. Убирать там нужно, а зайти туда -сил нет.
Огромное спасибо всем вам за поддержку,участие и советы. Особо хотелось бы поблагодарить ФаворитГранд+, Заячью Усадьбу и Filimur за предложенную помощь. В наше время это дорогово стоит.

#107 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 08:04

Кролики - Первый Опыт ! Уважаемые кролиководы,помогите!Моим маленьким зайчатам уже три дня,но я ни разу не видела,чтоб зайчиха была с ними в гнезде.Как часто зая кормит детей?Дети все живые,двигаются(на руки не брала,растерев в ладонях полынь,поднимала пух и смотрела),мне кажется подросли,но у всех просвечивают ребра.Извините за глупый вопрос-Это от голода или так положено?Просто никогда не видела маленьких крольчат.

#108 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 08:29

Кролики - Первый Опыт !

я ни разу не видела,чтоб зайчиха была с ними в гнезде.Как часто зая кормит детей?

А вы и не увидите! Она при вас туда не зайдет! А кормит вроде раз в сутки(кролиководы рассказали).

#109 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 08:34

Кролики - Первый Опыт !

Уважаемые кролиководы,помогите!Моим маленьким зайчатам уже три дня,но я ни разу не видела,чтоб зайчиха была с ними в гнезде.Как часто зая кормит детей?Дети все живые,двигаются(на руки не брала,растерев в ладонях полынь,поднимала пух и смотрела),мне кажется подросли,но у всех просвечивают ребра.Извините за глупый вопрос-Это от голода или так положено?Просто никогда не видела маленьких крольчат.

Не переживайте, если бока не впалые, то всё хорошо. В любом случае если не кормит Вы ничего не сделаете. Проверяйте, что б небыло мёртвых.

если его не найдут, у него может появиться потребность вредить и смотреть со стороны на страдания.

Говорят, что клин клином вышибают, а ещё с волками жить-по волчьи выть. Мы уже знаем, кто это сделал-наши соседи. Поэтому у нас есть хорошие шансы разобоаться с ними покруче милиции. Так как кроликов у нас пока нет, у меня появилось ещё больше свободного времени yahoo.gif Буду искать выход своей неуемной фантазии и энергии. spiteful.gif
Кстати,по поводу милиции-огромное спасибо Вере и Василию за предложенную помощь, но у нас в силу некоторых обстоятельств,нет возможности раздувать это дело.Хотя в другой ситуации мы бы сделали наезд на этих моральных уродов.

Есть такая поговорка:" не мстят только трусы, а мстят сразу только дураки". Будьте осмотрительней, ведь они в отличие от Вас сразу же обратятся в милицию, а потом объясняй, что это в отместку, но - ЗАКОН СУРОВ, НО ОН ЗАКОН. search.gif mega_shok.gif aggressive.gif vava.gif ph34r.gif cool.gif

Сообщение изменено: Александр13, 25 Декабрь 2010 - 12:18 .

#110 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 08:51

Кролики - Первый Опыт !

А вы и не увидите! Она при вас туда не зайдет!

Всё зависит от характера крольчихи wacko.gif

#111 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 12:14

Кролики - Первый Опыт !

Всё зависит от характера крольчихи wacko.gif

У нас бабушка ( она же моя мать) раз было чуть не в обморок - в клетке жуткий писк. А оказалось не всем крольчатам титек хватило (10 мальков в гнезде).

вит, на ваш вопрос о собаке-нет у нас пока её,клетка скролями стоит в сарае. С утра и до часо 5 сарай открыт. Последний раз муж заходил туда ~в 14.30, в пять я пошла закрывать сарай. А заи ещё тёплые, вы даже не представляете в каком они были виде...с такой жестокостью, так дикие звери не поступают. Убирать там нужно, а зайти туда -сил нет.
Огромное спасибо всем вам за поддержку,участие и советы. Особо хотелось бы поблагодарить ФаворитГранд+, Заячью Усадьбу и Filimur за предложенную помощь. В наше время это дорогово стоит.

А мож зря синить соседа. Лесные жители могли пройтись....

#112 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 08:00

Кролики - Первый Опыт !

И какие выводы?

А хрен,простите,угадали!!! На зло врагам.!!!

Это не выводы. Это эмоции.

Во двор никто без Вашего ведома войти не должен: значит нормальные заборы, закрывающиеся калитки и собака.

Мы уже знаем, кто это сделал-наши соседи.

Есть доказательства?

Говорят, что клин клином вышибают, а ещё с волками жить-по волчьи выть.

С соседями надо жить нормально - иначе в конце концов хаты попалите друг другу.

но у нас в силу некоторых обстоятельств,нет возможности раздувать это дело.

У самих "рыльце в пушку"?

#113 Share Мираслава

Мираслава

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 10:56

Кролики - Первый Опыт ! По поводу сарказма в Вашем последнем вопросе. У нас не "рыльце в пушку", а маленький ребёнок. служебное жильё и работодатель-частник СОО. Даже председатель здесь такое же наёмное лицо, и находится в таком же подвешенном положении, как и все остальные рабочие и работники.Разница лишь в том, что он отгребает не только за себя,но и за всех остальных.
Надеюсь, я достаточно полно ответила на Ваш вопрос?

#114 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 07:08

Кролики - Первый Опыт !

По поводу сарказма в Вашем последнем вопросе.

Ну небыло сарказма, небыло. Вам предлагали в органы обратится, Вы сказали "но у нас в силу некоторых обстоятельств,нет возможности раздувать это дело." - ну какие выводы можно сделать?

Спасибо что разъяснили.

#115 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 08:40

Кролики - Первый Опыт !

ну какие выводы можно сделать?

Я вообще подумал, что брага стоит и вызывать органы, пока она не превратится в самогон, нет резона. Если оставлять недосказанным, то всегда появляются догадки. Вот так рождаются сплетни. ph34r.gif

#116 Share Мираслава

Мираслава

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 10:17

Кролики - Первый Опыт !

Я вообще подумал, что брага стоит и вызывать органы, пока она не превратится в самогон, нет резона. Если оставлять недосказанным, то всегда появляются догадки. Вот так рождаются сплетни. ph34r.gif

rofl.gif rofl.gif Спасибо,подняли настроение с утра. Будем начинать с начала.

#117 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 03:17

Кролики - Первый Опыт !

Будем начинать с начала.

Успехов Вам! Сначала надо расставить точки над "i". Иначе будет рецидив. Чувствуется, что Вы -- человек эмоциональный. Это -- не лучший союзник в любых разборках. Спокойствие, чаще всего, нервирует оппонента. Набивайте шишки, нарабатывайте опыт. Это бесценный клад!!! pleasantry.gif

#118 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 07:23

Кролики - Первый Опыт ! Поменял самца Рекса на другого. Вот такого:

И уже покрыл им Калифорнийскую (09.11.2010),вроде удачно,но время покажет!. Теперь буду опять ждать.

Самочка Калифорнии:

Интересно на кого похожи будут детки,если все получится?

#119 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 10:19

Кролики - Первый Опыт ! Мираслава
Мы в такой ситуации побывали 3 раза.Три раза соседские собаки рвали наших кроликов и ломали клетки.Один раз соседский ребенок уходил и оставил приоткрытыми ворота,второй -со стороны соседей собаки влезли и т.д.Вызывали участкового,ну и что?Никто не хочет этим заниматься.Этим людям помахали пальчиком.Причем ,это это было официально.Когда я возмутилась,что их собачка положила больше 20 кроликов,кот.стоят денег...В общем,что говорить,люди даже не извинились.
И вот муж,не говоря мне ,опять купил кролов,на этой неделе.И когда я начала читать посты ,поняла,что купил ,у здесь известного Володи.Совсем настроение пропало.Теперь хочу привезти кроликов из Германии.Чтобы уж наверняка.Может,кто подскажет,какие нужны для этого документы.Очень нравятся рексы.И мясные у них,как слоны.

#120 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 11:43

Кролики - Первый Опыт !

И когда я начала читать посты ,поняла,что купил ,у здесь известного Володи.

Этого Рекса (выше фото,которого поменял),я тоже купил у Володи,а когда менял - то еще и виноватым остался! Дескать у кролика одна лапка чуть счесалась,и поэтому ему не до самок! Я ему объяснял,что он свои функции нормально выполняет,но результат = 0 уже в течении 4,5 месяцев! Слава Богу хоть поменял!