Перейти к содержимому

Фотография

Кролики - Первый Опыт !

235 ответов в этой теме

#161 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 04 Январь 2011 - 07:45

Кролики - Первый Опыт ! Осталось вырастить месяцев до четырех.

#162 Share Tanaya

Tanaya

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 04 Январь 2011 - 08:47

Кролики - Первый Опыт ! Мама - рекс, отец - калифорния.

Вложенные превью

• 100_2441.jpg
  • 100_2444.jpg

#163 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2011 - 09:26

Кролики - Первый Опыт !

Итак: Нам 22 дня,и мы уже выбегаем из гнезда,но очень быстро при опасности вновь туда убегаем! Через входное отверстие я все же их сфоткакл кое-как! Не судите строго - как получилось! Вот такие они получились (папа Рекс,мама - Калифорния):

blink.gif yahoo.gif

Рэкс рэксом а где Калифорния? Как в детских журналах - найди 7 отличий?

#164 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Январь 2011 - 09:34

Кролики - Первый Опыт !

Мама - рекс, отец - калифорния.

Прикольные зайчишки! wink.gif Я оказывается не одинок в своих экспериментах! А меня тут пол года назад чуть не съели,за то,что Барашку Рексом покрыл!

#165 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 17 Январь 2011 - 08:06

Кролики - Первый Опыт ! Ну вот уже есть первые результаты! yahoo.gif В возрасте 1 месяц мои гибриды Калифорнии и Рекса весят больше килограмма! Вроде неплохой результат для начала?

А это подрастают Барашка+Рекс.

#166 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2011 - 09:18

Кролики - Первый Опыт ! Да, для этого возраста результат не плохой good.gif , если только под крольчонком не лежит гирька грамм на 200-300 yahoo.gif , да и мисочка , в которой он сидит, тоже тянет по весу blink.gif

#167 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2011 - 09:28

Кролики - Первый Опыт !

если только под крольчонком не лежит гирька грамм на 200-300 , да и мисочка , в которой он сидит, тоже тянет по весу

Если подкладывать - то уже грамм 500! А весы электронные ( для тех кто в танке!) имеют свойство установки нуля с любым предметом! А если это все (ваше сообщение) не считать шуткой,то мне вас очень жаль! Человек обычно судит о других по своим поступкам!

#168 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2011 - 10:20

Кролики - Первый Опыт !

А весы электронные

Кролик вполне выглядит на этот вес. К нашему козлу приводят козочек. Обычно в чужих руках всё выглядит и толще и больше. Смотрю на чужую козочку, а она выглядит очень крупной и, на взгляд, тяжёлой. Когда беру её в руки, то чувствую, что она как будто надута воздухом. Когда подвожу на весы то, оказывается, что она на 15-20 кг легче наших. Есть животные со сбитым и плотным костяком и желудком, заполненным кормом. У таких животных и шерсть гладкая, плотная и блестящая. А есть животные, у которых шерсть топорщится, желудок постоянно поддут и они, поэтому, кажутся крупными. Раньше я часто ошибался. Теперь навскидку могу сказать вес. Погрешность будет совсем маленькой. "И опыт, сын ошибок трудных". А.Пушкин.

#169 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 11:28

Кролики - Первый Опыт !

Ну вот уже есть первые результаты! yahoo.gif В возрасте 1 месяц мои гибриды Калифорнии и Рекса весят больше килограмма! Вроде неплохой результат для начала?

Вполне реально - ведь только трое под мамкой вот их и прёт. А ежели было десяток pardon.gif

#170 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 08:17

Кролики - Первый Опыт !

Если подкладывать - то уже грамм 500! А весы электронные ( для тех кто в танке!) имеют свойство установки нуля с любым предметом! А если это все (ваше сообщение) не считать шуткой,то мне вас очень жаль! Человек обычно судит о других по своим поступкам!

Опа! В штыки, так я, уважаемый, в бронепоезде, а не в танке, и с весами дело имею крайне редко, какие они имеют свойства мне по барабану(мои таких наворотов не имеют).А с юмором иногда и подруживать не мешало бы. hi.gif

Сообщение изменено: Igor, 18 Январь 2011 - 08:19 .

#171 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 19 Январь 2011 - 04:17

Кролики - Первый Опыт ! вроди не плохо
я вот нзб 3-х месячного зарезала,тушка потрошеная без головы 1кг 840г
и тоже вроди не плохо rolleyes.gif

#172 Share leon2010

leon2010

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2011 - 10:50

Кролики - Первый Опыт !

Вот и я немного приболел зайцами... pardon.gif Долго думал с чего начать.. и как часто бывает .... ну да ладно, все равно уже купил! Теперь в моем хозяйстве появились такие звери:

Рексы - самец и самочка

И самочка Барана

Сделал им вот такие домики:

Кто-нибудь знает что получится если самцом Рекса покрыть самочку Барана(у меня самца Барана нет unsure.gif )? Жду любые советы по содержанию,кормлению,прививкам.... У меня кролики впервые,так что будем учиться кролиководству rolleyes.gif Книжек уже начитался - теперь жду советов от практиков.

Держали мы такого декаротивного. Я тебе скажу головная боль. У них слабое место это их пух. Они чаще всего погибают, от комков шерсти в желудке. Поэтому им в момент линьки дают кошачию пасту для выведения шерсти. И когда линька ему, надо помогать вышипывать пух. Пух сам отходит, как у пуховых коз. Но мы когда его ошипывали он у нас почти лысый был. но у нас он жил дома, а вот как на улице не замёрзнет, сложно ответить. Да и если из пуха будешь держать, то придёться его часать, тогда пушок мягкий блестит.

#173 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:45

Кролики - Первый Опыт !

так я, уважаемый, в бронепоезде, а не в танке, и с весами дело имею крайне редко, какие они имеют свойства мне по барабану

Проехали... drinks.gif

У них слабое место это их пух. Они чаще всего погибают, от комков шерсти в желудке.

Ничего подобного не слышал,но мнение интересное! Что скажут на это наши более опытные кролиководы? Летом действительно приходилось вычесывать и выстригать сббившиеся комки шерсти,но сейчас она такая пушистая ! Просто супер!

Ура!!!!!!!!!!!! Только что моя Рексиха принесла мне еще подарочек! Сегодня начала драть пух. 4 часа назад поставил гнездо,и вот сейчас там уже копошатся крольчата! drinks.gif yahoo.gif Укрыла вроде хорошо! Слава Богу хоть гнездо успел поставить! По моим подсчетам еще дня 2-3 ждать надо было.

#174 Share leon2010

leon2010

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 10:26

Кролики - Первый Опыт !

Проехали... drinks.gif
Ничего подобного не слышал,но мнение интересное! Что скажут на это наши более опытные кролиководы? Летом действительно приходилось вычесывать и выстригать сббившиеся комки шерсти,но сейчас она такая пушистая ! Просто супер!

Ура!!!!!!!!!!!! Только что моя Рексиха принесла мне еще подарочек! Сегодня начала драть пух. 4 часа назад поставил гнездо,и вот сейчас там уже копошатся крольчата! drinks.gif yahoo.gif Укрыла вроде хорошо! Слава Богу хоть гнездо успел поставить! По моим подсчетам еще дня 2-3 ждать надо было.

Пока не поздравляю, пусть сначало родяться. rolleyes.gif

а вот про пуховых это уже не моё мнение
расскажу пока тут об особенностях содержания пуховых пород уже из личного опыта:
содержать лучше в просторных клетках.лучше на сетке с ячеиками(для взрослой особи)не менее 1.5 и не более 2.0см.причем необходимо место на полу закрытое полностью доской чтоб на ней помещался кролик,или столько сколько содержиться в одной клетке.Чтобы шерсть не сваливалась не в период линьки достаточно чесать раз в месяц(при потребности в пухе чаще).В период линьки особенно молодняка 3-4мес нужно чесать намного чаще.бывают разные ситуации и если шерть свалялась итрудно вычесывать можно обстричь молодняковый пух.через 3 мес обрастет(желательно летнее время).в дальнейшем придерживаться вычесывания и выщипывания.стрижка чуть загрубляет пух становиться жеще.
при вычесывании вы чесывается тот пух который прошел стадию роста(созрел) при стрижки вы срезаете зрелый и не зрелый волос.
пуховых ангорок и лис лучше содержать в тени,так чтобы солце было либо рано утром либо вечером.подстилка -крупная солома. если вы знаете что долго не предеться чесать кролика можно купить специальные присыпк в зоомагазине для шерсти(сама не применяла просто слышала версию).зимой если нет возможности давать воду можнодавать снег или наст.

особенности кормления.
для пуховых пород в рационе нужен больший уровень протеина.наиболее богаты протеином сухие корма животного происхождения(рыбная и мясокостная мука),дрожжи кормовые,жмыхи и шроты,зерно бобовых,сено из трав бобовых.
(Александров В.А)http://dv0r.ru/forum...hp?topic=3938.0

Сообщение изменено: leon2010, 21 Январь 2011 - 10:28 .

#175 Share Tanaya

Tanaya

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 10:43

Кролики - Первый Опыт ! Кажеться кто то перепутал рекса(короткошерстный) и ангору(пуховый).

#176 Share leon2010

leon2010

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 03:46

Кролики - Первый Опыт !

Кажеться кто то перепутал рекса(короткошерстный) и ангору(пуховый).

У Александра барашка лохматый симпотяга. вот и речь и идёт о нём. а рекс конечно короткошёрстный, плюшевый. И это не обязательно к ангоркам относиться, это для всех пушистиков рекомендуется.

#177 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 06:31

Кролики - Первый Опыт !

Пока не поздравляю, пусть сначало родяться.

Родиться - если вы читали внимательно,то они родились! А вот поздравлять действительно рано! Сказал бы что накаркал,но наверное виновата только мамаша нерадивая! Раскидала всех семерых по гнезду,и не покормила - в результате семь трупиков,и это уже второй раз! cray.gif Все,пора мамашу на котлеты! Третий раз экспериментировать не хочу!Да и смысла наверное нет? Если 2 раза такой результат при нормальных условиях,то наверное продолжать нет никакого смысла!

#178 Share leon2010

leon2010

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 08:03

Кролики - Первый Опыт !

Родиться - если вы читали внимательно,то они родились! А вот поздравлять действительно рано! Сказал бы что накаркал,но наверное виновата только мамаша нерадивая! Раскидала всех семерых по гнезду,и не покормила - в результате семь трупиков,и это уже второй раз! cray.gif Все,пора мамашу на котлеты! Третий раз экспериментировать не хочу!Да и смывсла наверное нет? Если 2 раза такой результат при нормальных условиях,то наверное продолжать нет никакого смысла!

Жаль, действительно печально. красивая маман та, жалко резать sad.gif .Ну если не родивая мамаша, теперь её не исправишь.
Ну, тогда приятного аппетита. Котлеты точно уж будут что надо. rolleyes.gif

#179 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2011 - 01:04

Кролики - Первый Опыт ! Ну вот уже и первые потери среди кроликов.Несколько часов назад умерла Калифорнийская cray.gif ! Хорошая была мамка! Её раздуло (похоже кокциидоз) и через несколько часов крякнула.Хорошо хоть,что малыши уже сами питаются.

#180 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 28 Январь 2011 - 02:16

Кролики - Первый Опыт ! моя бельгийка родила 14 шт,3 погибло выкинула,а остальных кормит.в первом окроле выкормила 9 из 15
вот жду потомства от красной новозеландки