Перейти к содержимому

Фотография

Все О Страусах

48 ответов в этой теме

#1 Share лель

лель

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 02 Июль 2010 - 12:17

Все О Страусах Интересно какой домик должен быть у страуса?

Сообщение изменено: лель, 02 Июль 2010 - 12:34 .

#2 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 02 Июль 2010 - 03:41

Все О Страусах

Интересно какой домик должен быть у страуса?

Сам не развожу но был на ферме под Минском.
Просто высокий НЕ утеплённый сарай из досок с выходом в загон-вольер.
Они как лошади живут в стойлах.

Вот с инета:

Африканский чёрный страус – гибрид, лучше всего приспособленный для выращивания в странах рискованного земледелия – то есть в холодных странах. Он отлично переносит температуру до минус 25 по Цельсию. Кроме того, вид отлично живёт в неволе, именно поэтому его и разводят как коммерческий продукт.

Взрослая птица живёт зимой в неотапливаемых загонах только лишь на глубокой подстилке. И только молодняку до полугода жизни требуется 18 градусов тепла в помещении.

Главное – развести страусов по различным стойлам и менять стойла с тем, чтобы некоторые стойла временно пустовали. Это значит, что на каждый тип стойла надо иметь несколько таких же запасных, пока остальные «паруют». Для чего это делается? Дело в том, что если содержать животное всё время в одном и том же домике, то там начинают вольготно плодиться паразиты. Если домик менять, то паразиты гибнут без излишнего вмешательства лекарств.

Какие же типы стойл нужно предусмотреть? Первый тип – для племенных птиц. Второй тип – для птиц, откармливаемых на убой. Кроме того, стойла по возрастам – отдельно для молодняка, отдельно – для взрослых особей. И, наконец, карантинные стойла – лдя птиц, которые себя плохо чувствуют. Умножьте всё это на два – вот Вам количество стойл общее.

Площадь стойла племенных страусов – 8-10 кв. м на одно животное.

Площадь стойла для мясной птицы – 5-6 кв. м на одно животное.

#3 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 02 Июль 2010 - 05:36

Все О Страусах Наконец-то и о страусах кто-то вспомнил.... yahoo.gif Есть мысли в следующем году попробовать парочку вместо всех бройлеров....

#4 Share лель

лель

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2010 - 11:33

Все О Страусах

У нас в деревне держали страусов. Жили в обычном сарае( раньше там корова была) нормально себя чувствовали и зимой и летом. Гуляли в огороде(весь огород специально засадили травой).

А почему жили? Что то не понравилось страусам или хозяевам? Говорят очень не плохой бизнес если есть место для содержания.

#5 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 04 Август 2010 - 02:03

Все О Страусах

Говорят очень не плохой бизнес если есть место для содержания.

Говорят,что в России кур доят)))))))))Для бизнеса их нужно ещё и преобрести не одну штуку и не две,а самое главное это сбыт!!!Кому в РБ будет нужно мясо страуса по 20 уе за кг???Плюс едят они не 120 гр в день.

#6 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 04 Август 2010 - 05:11

Все О Страусах

Для бизнеса их нужно ещё и преобрести не одну штуку и не две,а самое главное это сбыт!!!Кому в РБ будет нужно мясо страуса по 20 уе за кг???Плюс едят они не 120 гр в день.

На самом деле проблема только в том, что взрослые страусы стоят дорого.
А половозрелость у самок наступает после 2-х лет, а у самцов - после 4-х.
Купишь мальков и жди 4 года. А это срок не малый. angry.gif

#7 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 04 Август 2010 - 07:48

Все О Страусах И стоят дорого.....И всё остальное не последнее дело!!!В РБ есть такая ферма но она по моему всю продукцию поставляет или в Россию или в Польшу.....Но это ферма,а не ЛПХ.....У них размах!!!

#8 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 04 Август 2010 - 08:02

Все О Страусах Стоят то дорого страусы, это да. Но ещё ведь и площади должно быть порядком... Пару лет назад были на экскурсии на страусиной ферме в д. Козище Кобринского района. Это совместное белоруско-польское предприятие. Так там земли около 50 гектаров под ферму отведено (если я не ошибаюсь конечно). Размах их конечно поражает.... страусов не одна сотня молодых разных возрастов, инкубаторий, родительское стадо в таких красивых домиках. Ну и конечно же про туристов не забыли... разнообразные сувениры, дегустация, а вот места отдыха на тот момент ещё только планировались.... Как нам тогда объясняли, уход за страусами не сильно отличается от ухода за коровами в колхозах. Единственное, это кормушка, приподнятая над полом, и вечером загнать в загоны высоко подняв палку над головой... rolleyes.gif (коров же так не загоняют.)

Сообщение изменено: Аня2007, 04 Август 2010 - 08:03 .

#9 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 05 Август 2010 - 12:06

Все О Страусах страус согласен хорошо...но уж очень дорого иметь для себя...

#10 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:41

Все О Страусах

ребята вы просто молодцы drinks.gif думаю яйцо не проблема...я еще в сторону д.Козище поглядываю(страусиная ферма)заехал а там в инкубаторе знакомая работает...интерес появился...или всех птицеводов к инкубаторам тянет... drinks.gif

Наверное всех... rolleyes.gif Тоже предлагали весной два страусиных инкубационных яйца просто так... спрашивали, влезет ли в Квочку... прикинула, говорю, что между лампами должны влезть... уже и режимы инкубации нашла... А потом испугалась.... А вдруг и в самом деле выведутся... И что я потом буду с ними делать... ( тут как раз знакомая из России рассказала, что ей муж привёз страуса, одна женщина просто так отдала ему... Говорит, щиплется ужасно... дом угловой ... так ещё и прохожих пугает... шея то выше забора... а он всё выглядывает :и кто это там идёт? В общем терпела она его около недели и отвёз муж эту животинку обратно хозяйке pardon.gif ).... В общем отказалась я пока от страусиных яиц rolleyes.gif

#11 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 07:37

Все О Страусах почему то у темы простой...если что конкретно интересует по страусам...могу без проблем заехать в Козище на ферму(страусиную) и узнать что захотите...просто был видел понравилось-но пока мне не надо...пока могу сказать в баре водка дорогая...мясо тоже ну и яйцо не дешевое...и даже за точто достанеш фотоаппорат-бабульки плати или ходи как бонд(Джеймс Бонд)...

#12 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 09:06

Все О Страусах вот я и думаю...лель чирканет что узнать-и не вопрос...а там и кто захочет почитает...

#13 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 31 Август 2010 - 09:21

Все О Страусах

почему то у темы простой...если что конкретно интересует по страусам...могу без проблем заехать в Козище на ферму(страусиную) и узнать что захотите...просто был видел понравилось-но пока мне не надо...пока могу сказать в баре водка дорогая...мясо тоже ну и яйцо не дешевое...и даже за точто достанеш фотоаппорат-бабульки плати или ходи как бонд(Джеймс Бонд)...

Юра! Обязательно заезжай,если есть такая возможность.Я бы на следующий год завел,так что меня интересует инкубационное яйцо (сроки реализации,т.е. в какие месяцы они продаются),цена яйца,и страусят.Какие у них есть виды страусов (пород вроде у страусов пока не слышал).Ну короче если какая информация будет - кидай в форум! У меня яйцо страуса в инкубатор влезет точно,и не одно!Только вроде выводятся они 6-8 недель! blink.gif

#14 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 09:38

Все О Страусах не вопрос...на днях заеду и сразу скину информацию...

#15 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 12:50

Все О Страусах

не вопрос...на днях заеду и сразу скину информацию...

о ну тогда и фото во весь рост, blink.gif и желательно не только страусов))))

#16 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 10:07

Все О Страусах Интересно,а как страусы относятся к другим птицам? Я в смысле совместного содержания хотя бы на выгуле! unknw.gif

#17 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 10:18

Все О Страусах

Нормально,у соседа куры бегали,не трогали.

Саша - куры в смысле страусов не трогали?

#18 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 10:22

Все О Страусах

Саша - куры в смысле страусов не трогали?

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ребята... супер!!!

Сообщение изменено: Аня2007, 01 Ноябрь 2010 - 10:24 .

#19 Share лель

лель

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 08:56

Все О Страусах

вот я и думаю...лель чирканет что узнать-и не вопрос...а там и кто захочет почитает...

У этой фермы есть сайт страус.бай,там и прайс есть ,и услуги оказываемые, и фото страусов,фермы - довольно интересно. А вот здесь промелькнул Лелик, так вот он разводит страусов в ЛПХ и не малое количество.Я звонила к нему,интересовалась и цена приемлимая, но нужен выгул, а у меня его нет,поэтому остановилась на индюках,но а страусы пока остаются мечтой- мечты сбываются.

#20 Share лель

лель

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 09:41

Все О Страусах

Если Вам не жалко пожертвовать огородом ,то держать можно.
Смотря конечно какое количество Вы собираетесь держать.
Сосед держал на 20 сотках(дом,сараи)для страусов оставалось соток 10,три штуки жили нормально.

У меня и огорода толком то нету, 10 соток с постройками + выгул для птицы,для кабанчика,пахотной земли сотки 3. если поставить домик для страусов, то в деревьях запутаются -выход один- купить дачу.

Ответить в эту тему