Перейти к содержимому

Фотография

Помомогите Начинающим

46 ответов в этой теме

#1 Share ARMAD

ARMAD

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Рассположение:г.Гродно

Опубликовано 03 Июль 2010 - 06:28

Помомогите Начинающим добрый день поделитесь кто может толковыми советами я в этом деле новичок решил попробовать заняться свинками хочу купить парочку на откорм чтоб проверить что из этого получиться, можно ли их кормить чисто комбикормами, как достичь максимально привеса, буду очень благодарен если кто может пригласить на свою свиноферму показать рассказать что к чему.

#2 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Рассположение:Гомельский рн

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 09:23

Помомогите Начинающим

добрый день поделитесь кто может толковыми советами я в этом деле новичок решил попробовать заняться свинками хочу купить парочку на откорм чтоб проверить что из этого получиться, можно ли их кормить чисто комбикормами, как достичь максимально привеса, буду очень благодарен если кто может пригласить на свою свиноферму показать рассказать что к чему.

Каких свиней Вы хотите завести? Могу предложить завести вьетнамских. Мы занимаемся 1.5года и на сегодняшний день у нас стадо из 25 штук, не считая полной морозилки свинины.

#3 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 09:57

Помомогите Начинающим С июля по ноябрь можно нарастить и больше. Надо было поставить человека на очередь. За это время он или потерял надежду быть со свининой, или уже давно решил свой вопрос.

#4 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Рассположение:Гомельский рн

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 10:07

Помомогите Начинающим

С июля по ноябрь можно нарастить и больше. Надо было поставить человека на очередь. За это время он или потерял надежду быть со свининой, или уже давно решил свой вопрос.

Я здесь всего неделю, но нашел время ответить в отличии от других форумчан.

#5 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 03:49

Помомогите Начинающим

ответить в отличии от других форумчан.

Не все же свиноводы. Козы, куры, кролики ему не надо. Так что располагайтесь и чувствуйте себя монополистом. Появятся конкуренты -- век воли не видать. Придётся покупать ещё два морозильника. Ловите момент!

Сообщение изменено: Смотрящий, 02 Ноябрь 2010 - 03:51 .

#6 Share oleh132

oleh132

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл. Кобрин

• В хозяйстве: Есть малина голубика.Также есть своя свиноферма.Построена по евро стандартам.

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 02:29

Помомогите Начинающим

Купить свиней, поместить их в клетки и работать smile.gif кормить их чем повкуснее.

А вот по поводу купить свиней.!!!!! Не так уж это легко, как кажется на первый взгляд
Фермы не очень идут на встречу частнику!!!!!!А хочется купить хорошую породу,да дешевле.
Отсюда вопрос: Кто знает где, как и за какую цену можно купить поросят?Нужно от 20 до 100 шт.

#7 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 12:07

Помомогите Начинающим

А вот по поводу купить свиней

Знаю фермера в Ошмянах, занимается обычными белыми свиньями разных пород, реализует поросят. Так, ведь, Ошмяны от вас далеко….

#8 Share ARMAD

ARMAD

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Рассположение:г.Гродно

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 02:10

Помомогите Начинающим

Каких свиней Вы хотите завести? Могу предложить завести вьетнамских. Мы занимаемся 1.5года и на сегодняшний день у нас стадо из 25 штук, не считая полной морозилки свинины.

меня интересует выгодно ли их держать если кормить только комбикормами и поить водой.

#9 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 12:43

Помомогите Начинающим Обычные свиньи, не только вьетнамки, тоже нуждаются в разнообразном кормлении. Им нужны и корнеклубнеплоды и трава. Кроме того, при кормлении концентратами идет накопление сала, а оно гораздо дешевле мяса, у нас свинину с салом, более 3 см очень плохо рабирают на рынке, в магазин вообще не берут. Прошлой весной была в Брянской обл., там сейчас понастроили свинокомплексов на 5 -10 тыс. голов. Кормят в основном концентратами, в которые добавлено что-то для стимуляции аппетита, т.к. едят они его не переставая, быстро растут и не болеют, т.к. антибиотиками их тоже подкармливают. Такое производство, конечно, выгодно, но кто пробовал мясо - говорят, что и на мясо не похоже. Вывозят, в основном за границу. К вам не привозили?

#10 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 12:53

Помомогите Начинающим

Вывозят, в основном за границу. К вам не привозили?

К нам не выгодно везти! А что Россия мясо на экспорт поставляет -это сенсация!Россия самый главный импортёр в мире по мясу!

#11 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 04:57

Помомогите Начинающим Я точно не знаю куда возят, как друзья рассказали, так и я говорю, может и присочинили, только и у них это мясо не продается. Вот такие там свинарники. Обслуживают их человек 15, корма все привозные, сами они только растят поросят.Брянск_202.jpg

#12 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 05:19

Помомогите Начинающим

Я точно не знаю куда возят, как друзья рассказали, так и я говорю, может и присочинили, только и у них это мясо не продается.

У нас таких свинокомплексов много- даже с полным циклом.И почти везде есть свои магазинчики(хош по частям,хош тушами)."Заграница "это -Москва и Питер.У меня родители живут в Подмосковье (поэтому есть свое мнение).

#13 Share oleh132

oleh132

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

• В хозяйстве: Есть малина голубика.Также есть своя свиноферма.Построена по евро стандартам.

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 08:02

Помомогите Начинающим Немного о кормлении.
Я занимаюсь выращиванием свиней уже не первый год.И кормлю их только комбикормом и вода.
Растут быстро,сало не очень толстое,а мясо очень вкусное.Держу их только до 120кг.
Правда летом,бросаю свежескошенную траву,а осенью яблоки.И то только в целях экономии.

#14 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 10:39

Помомогите Начинающим

Правда летом,бросаю свежескошенную траву,а осенью яблоки.

А это, на самом деле много значит. Да и комбикорм , Вы , наверное, специальный, свиной используете? В нем тщательно сбалансированы все минеральные добавки и витамины. Если же использовать просто размолотый овес, это может привести к авитаминозам, хотя найдутся люди, которые так кормят свиней и ничего, все зависит еще и от общего состояния организма, наследственности, породы, микроклимата помещения, да много разных факторов. Но начинать, я думаю, нужно со сбалансированного рациона.

#15 Share oleh132

oleh132

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 10:01

Помомогите Начинающим Конечно специальный,свиной.Ведь если хочешь что-то заработать,нужно правильно кормить стадо.
Слава Богу сейчас это не проблема,с кормами.И если честно,как вы правильно заметили,для хорошего роста
необходимо соблюдать много факторов.Это как, влажность!!!!,хорошая вентиляция, и конечно же правильно сбалансированный
корм.Ну и не забывать вакцинировать,вовремя.

#16 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 03 Август 2011 - 09:17

Помомогите Начинающим Нам в воскресенье привезут парочку - свинку и хрячка, 1,5 месяца вес 10-11 кг, смесь ландрас+обычная белая. Как часто нужно кормить малышей? И можно ли их держать в загоне, а не в сарае, пока на улице тепло? За двоих отдали 550 000 - много или нормально?

Сообщение изменено: seybelyo, 03 Август 2011 - 09:20 .

#17 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 03 Август 2011 - 12:02

Помомогите Начинающим Вот, нашла в Инете, может кому пригодится.
Откорм свиней
http://www.dachi74.r...tnie/cvinia.htm

Сообщение изменено: seybelyo, 03 Август 2011 - 12:15 .

#18 Share Logan

Logan

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 03 Август 2011 - 04:33

Помомогите Начинающим

Нам в воскресенье привезут парочку - свинку и хрячка, 1,5 месяца вес 10-11 кг, смесь ландрас+обычная белая. Как часто нужно кормить малышей? И можно ли их держать в загоне, а не в сарае, пока на улице тепло? За двоих отдали 550 000 - много или нормально?

Ландрас и обычная хорошая смесь.Малышей кормлю три четыри раза .хорошо если бывшие хозяева растили поросят без добавления молока коровьего или козьего так как без дабовления его в мешань категорически отказываются есть.Держу всарае но с выходом в загон всетаки они еще малыши.Цена рыночная.стараюсь покупать на рынке сам так как можно выбрать.а самое главное изменить цену в сторону уменьшения.Удачи.

#19 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 04 Август 2011 - 07:25

Помомогите Начинающим yahoo.gif Вчера вечером привезли малышей, не дождалась я воскресенья. С виду здоровы, аппетит отменный, сразу стали обследовать загон, куда их поместили, через час там было все перерыто pardon.gif Хозяин привез сразу четверых (не поленился!), что б мы могли выбрать. Подробно расспросила о родителях: мама (смесь ландрас+обычная) - второй опорос, 14 шт. и папа ландрас (точнее семя этой породы, купленное на комплексе). Кормить планирую 5 раз в день (малышам 1,5 месяца, вес 10кг и 10300 ): запаренный комбикорм + измельченная крапива + вареный картофель + капустные листья или бурячная ботва или натертый кобачек. По обьему вдвоем поросята сьедают 2,5 литра на двоих. Но сегодня буду наблюдать, что б самой убедиться.

#20 Share KLAVA

KLAVA

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Рассположение:Гомельская область

Опубликовано 04 Август 2011 - 11:19

Помомогите Начинающим

Кормить планирую 5 раз в день (малышам 1,5 месяца, вес 10кг и 10300 ): запаренный комбикорм + измельченная крапива + вареный картофель + капустные листья или бурячная ботва или натертый кобачек. По обьему вдвоем поросята сьедают 2,5 литра на двоих. Но сегодня буду наблюдать, что б самой убедиться.

Мы кормим 3 раза. Осторожно с ботвой и кабачком. Капустные листья скорее всего есть не будут. По крайней мере мы держим свиней уже 4 года и ни одни не ели. Удачи!