Перейти к содержимому

Фотография

Помомогите Начинающим

46 ответов в этой теме

#41 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 12:37

Помомогите Начинающим

а в чем польза таких кормов????

Дополнительный белок.

#42 Share Natali

Natali

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 01:11

Помомогите Начинающим Спасибо, будем знать.

#43 Share s.grey

s.grey

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2012 - 01:46

Помомогите Начинающим Добрый день. Меня тоже как начинающего свиновода интересует несколько вопросов. Я давно занимаюсь реализацией свинины, как правило беру в живом весе, на собственной убойной площадке производим убой и реализуем через свою же розничную сеть, сейчас вот решил расширить цепочку. Есть возможность взять в аренду откормочник на 500 голов. Он уже оборудован шведским столом, что удобно. Для начала я хочу поставить 100 голов на откорм, в дальнейшем, если увижу приемлемую рентабельность постепенно заполнить помещение. Рядом стоит маточник на 1000 голов - но заниматься молодняком слишком хлопотно и рискованно, особенно когда опыта нет, не исключаю этот вариант на будущее. В общем что бы вы посоветовали - взять голов сто откорма средним весом 85 кг. (есть такая возможность, стоимость как на убой - в пределах 22тыс.) - и доращивать на протяжении полугода килограмм до 180 или все же взять молоднячек по 40 кг., но ценой по 35000 и доращивать их до того же веса только дольше. Можно ли брать свиней из разных хозяйств ( в откормочнике 4 секции (т.е. вариант того что будут грызть друг друга я убираю, интересуют другие нюансы - заболевания например) - можно взять из 4х мест, поставить в отдельные секции и кормить разными кормами и комбинациями, заодно оценивать рентабильность в каждой группе). Говорят что вес после 120 кг. быстрее набирают белорусские белые, чем породистые беконные свиньи и помеси. Это правда? как растет тот же ландрас после 120-140 кг.? Кормить собираюсь концентрированными комбикормами. Для взрослых особей рекомендуют КК-55, надо ли в него чтонибудь добавлять?. еще в беларуси запатентован некий корм "аппетитный" - говорят расход на привес значительно ниже, ктонибудь сталкивался? И последний вопрос - пользуетесь ли так называемыми "стимуляторами роста" - как я понял это смесь витаминов, минералов, антибиотиков и эубиотиков. Если да - то расскажите пару слов о них, какие посоветуете. На выходе меня устроят любые свиньи, повторюсь - с собственной сбытовой сетью мне подойдут и сальные свиньи, они сейчас продаются не хуже, тоесть вопросы мои касаются исключительно рентабельности - мин. затрат и макс. привес. Буду очень благодарен всем за ответы.
П.с. - может кому надо часть этого хозяйства (Мог. обл.) - поставить голов 200 на откорм или маточник отдельно (до 1000 голов) - можем договориться, будет экономия на аренде и оплате труда.

Сообщение изменено: s.grey, 24 Январь 2012 - 01:48 .

#44 Share lediroz1

lediroz1

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 02 Август 2012 - 06:55

Помомогите Начинающим

А вот по поводу купить свиней.!!!!! Не так уж это легко, как кажется на первый взгляд
Фермы не очень идут на встречу частнику!!!!!!А хочется купить хорошую породу,да дешевле.
Отсюда вопрос: Кто знает где, как и за какую цену можно купить поросят?Нужно от 20 до 100 шт.

Могу помочь преобрести молодняк с племяводческой станции с документами и родословной.

Почему всё про Ландрасов пишут. " Эстонская беконная ничем не хуже "Ландрасов", она по внешнему виду особо ничем не отличается .Одно название о чём говорит. У нас есть породы" Ландрас","Эстонская беконная", " Йокширская ", вьетнамские. И особенно помесь "Ландрас"+" Эстонская беконная"-вообще хороша смесь. Ведь сейчас на свинофермах выращивают гибриды "Ландас"+"Эстонскаябеконная". Мы тоже брали на племенной станции себе свиней и хряка , сейчас продаём молодняк-есть документы и родословная.

#45 Share lediroz1

lediroz1

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 02 Август 2012 - 07:10

Помомогите Начинающим Мы покупали на племенной стации шести месячных ландрасов и эстонских беконных -вес уних был по хряки-80 кг, свинки-100кг. Сейчас выводок от них. Сегодня продавали, взвешивали был 8-12 кг-возраст 1 месяц. Если чистая порода и хорошие свиноматки, то выодок тоже будет хорошо расти. Если Вы собрались таким методом выращивать поросят, то лучше брать на племенных стациях. Но по такой цене, как Вы запрашиваете никто Вам хороших свиней не продаст. А на фермах в основном продают выбраковку и там в основном гибриды. У людей тоже можно купить кота в мешке.
Мы сейчас сами закупаем животных только на плем.станциях. Молодняк от них хороший продаём -выбраковку себе оставляем, растим сами на мясо, что продаём,остальное себе оставляем - тоже надо.
МЫ РАЗВОДИМ СВИНЕЙ ОКОЛО 4-Х ЛЕТ.Столкнулись со всяким.

#46 Share s.grey

s.grey

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 02 Август 2012 - 07:44

Помомогите Начинающим

Мы покупали на племенной стации шести месячных ландрасов и эстонских беконных -вес уних был по хряки-80 кг, свинки-100кг. Сейчас выводок от них. Сегодня продавали, взвешивали был 8-12 кг-возраст 1 месяц. Если чистая порода и хорошие свиноматки, то выодок тоже будет хорошо расти. Если Вы собрались таким методом выращивать поросят, то лучше брать на племенных стациях. Но по такой цене, как Вы запрашиваете никто Вам хороших свиней не продаст. А на фермах в основном продают выбраковку и там в основном гибриды. У людей тоже можно купить кота в мешке.
Мы сейчас сами закупаем животных только на плем.станциях. Молодняк от них хороший продаём -выбраковку себе оставляем, растим сами на мясо, что продаём,остальное себе оставляем - тоже надо.
МЫ РАЗВОДИМ СВИНЕЙ ОКОЛО 4-Х ЛЕТ.Столкнулись со всяким.

А чем кормите тех что на мясо? Чем вообще кто кормит своих свиней? Я имею ввиду у кого поголовье довольно большое, а не 5 кобанчиков. Я полгода занимаюсь доращиванием откормышей, щас стоит 150 голов. Беру по 90 кг. и доращиваю до 160 где-то. До конца июня использовал пуховичский СК-26, на нем привесы хорошие были, но он подорожал в итоге слишком - себестоимость с доставкой получается около 3400 за кг. Поэтому щас месяц как перешел на кк-55 тоже пуховичский, он гдето в 2400 становится. Вот скоро будет контрольный перевес, сравню результаты. Если привесы будут не намного меньше, то с учетом экономии, прибыль должна вырасти.

#47 Share zloiandrei

zloiandrei

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Рассположение:калинковичи
  • Интересы:ферма

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:56

Помомогите Начинающим

Каких свиней Вы хотите завести? Могу предложить завести вьетнамских. Мы занимаемся 1.5года и на сегодняшний день у нас стадо из 25 штук, не считая полной морозилки свинины.

полностью с вами согласен.