Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#1 Share duviff

duviff

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 10:01

Содержание перепелов Выгодно ли разводить в домашних условиях, небольшими партиями? Сложно ли? Отписываемся, у кого есть опыт!

#2 Share Илья Николаевич

Илья Николаевич

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:31

Содержание перепелов

Выгодно ли разводить в домашних условиях, небольшими партиями? Сложно ли? Отписываемся, у кого есть опыт!

Один мой знакомый пытался разводить.
Бросил работу, начал промышлять - возился очень долго и муторно. Подключил свою жену и дочь.
Так он проработал полгода и бросил...

Делаем выводы...

#3 Share saprygin

saprygin

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 08:49

Содержание перепелов Разводим уже год, пока не в больших масштабах.если кто то хочет заниматся этим ради заработка этому нужно посвятить столько же времени как и любой другой работе. вообще ничего сложного, что ты занимаешься с 10 птицами либо с 100. разводить для себя интересно и совсем не сложно. приятно собирать яйца в одном месте, а не искать по всему участку как у кур. птицы сидят в клетках по 25 штук( клетка 50 см на 100 см) если изготовить удобные и вместительные кормушки и поилки то добавлять корм и воду 1 раз в 3 дня. помет можно убирать так же раз в 3 дня.(хорошее удобрение) Единственный минус это чувствительность перепелов к перепадам температур, особенно молодняка. Для себя есть смысл держать 10-15 курочек, они не создают шум(кукарекают только петушки) едят примерно 30 гр. комбикорма в день обычного для кур несушек.
Если у кого есть вопросы пишите в личку, чем смогу помогу. rolleyes.gif

#4 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 04:19

Содержание перепелов

помет можно убирать так же раз в 3 дня

Я бы так оптимистично не выражался, т.к. в реале если убирать раз в 3 дня - то дышать придется через раз blink.gif Все-таки это птица - и запах помета в квартире ни к чему хорошему не приводит. Я инкубировал перепелов пол года назад из магазинных яиц. Теперь у меня 5 видов перепелов плюс помеси.Убираю 2 раза в день - иначе квартира превратится в курятник.В остальном содержание не представляет никакой сложности.Изготовив клетку с наклонным полом из сетки и автоматическими кормушками и поилками вы через 40 дней после инкубации обеспечиваете свою семью свежим яйцом на целый год!

#5 Share Ali Klop

Ali Klop

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 04:32

Содержание перепелов Подскажите где купить клетку для перепелов? Заранее благодарю.

#6 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 11:12

Содержание перепелов Довольно просто изготовить! Если интересно - могу прислать фото моих клеток с наклонным полом для сбора яиц и внешней кормушкой.

#7 Share Ali Klop

Ali Klop

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 11:32

Содержание перепелов

Довольно просто изготовить! Если интересно - могу прислать фото моих клеток с наклонным полом для сбора яиц и внешней кормушкой.

Очень интересно, скиньте пожалуйста. И если есть возможность продайте птичек 30.

#8 Share saprygin

saprygin

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 09:09

Содержание перепелов

Я бы так оптимистично не выражался, т.к. в реале если убирать раз в 3 дня - то дышать придется через раз

Про содержание в квартире речи не было, это вообще то не попугаи для красоты. да как и все насекомоядные птицы, перепела имеют спец. запах.
клетки для квартиры я тоже делал под заказ на 25 птиц, можно и меньше сделать по желанию. выкладываю фото клеток из фанеры, можно сделать и из сетки.

Смотрите фото на следующей странице. (администрация)

#9 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 08:27

Содержание перепелов

Про содержание в квартире речи не было, это вообще то не попугаи для красоты. да как и все насекомоядные птицы, перепела имеют спец. запах.
клетки для квартиры я тоже делал под заказ на 25 птиц, можно и меньше сделать по желанию. выкладываю фото клеток из фанеры, можно сделать и из сетки.

Замечательная конструкция! Особенно поилки,т.к. перепелки быстро портят воду - наружная поилка обязательно,но я бы для поилок оцинкованную жесть не использовал! Лучше стекло или пластик. Напишите какой диаметр отверстий для поилок? У меня клетки с прутьями через 30мм.

#10 Share saprygin

saprygin

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 10:48

Содержание перепелов Спасибо! конструкцию немного доработал, поилки стали пластиковые))) Диаметр отверстий 32 мм (мебельная фреза под навес)

#11 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 02 Март 2010 - 07:09

Содержание перепелов

Спасибо! конструкцию немного доработал, поилки стали пластиковые))) Диаметр отверстий 32 мм (мебельная фреза под навес)

Обязательно покройте фанеру изнутри раствором извести, иначе вскоре рискуете получить довольно неприятный запах. У перепелов помет не очень хорошо пахнет, а на стенки все-таки попадает и неплохо впитывается в фанеру (я содержал в прошлом году в фанере, а теперь отказался), а сохнуть она не успевает! Можно конечно попробовать чем-нибудь обить непромокаемым, но как обеспечить нормальную циркуляцию воздуха в фанерном ящике - загадка? А ведь свежий воздух для перепелов не менее важен чем хороший корм!

#12 Share saprygin

saprygin

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 02 Март 2010 - 08:59

Содержание перепелов Покраска обычной эмалью решает проблему водопроницаемости. Циркуляция воздуха в клетке нормальная, так как пол сетчатый и имеются отверстия по бокам. Александр 13 давайте свои клетки в студию и обсудим все плюсы и минусы деревянных и сетчатых клеток

Из-за технических причин фото в этом сообщении были утеряны. Смотрите ЭТИ фото на следующей странице.(администрация)

#13 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 03 Март 2010 - 12:43

Содержание перепелов saprygin

Где взяли поилки? ТОЖЕ ХОЧУ!!! lol.gif Как думаете обслуживать клетки в 3 этажа - если доступ вовнутрь только сверху?Освещение? На второй фотке 2 желтых птенчика(вроде им неделька отроду) - они реально желтые? Или это из-за света?У меня желтые - это чередование светлых и темных полосок на пере создающее эффект желтизны. Из каких яиц выводили?Свои клетки выложу чуть попозже - сфоткать нужно.

#14 Share dimkins

dimkins

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 03 Март 2010 - 07:12

Содержание перепелов Хочу приобрести машину для ощипа пера с перепелов,! У кого такая машина есть, дайте, пожалуйста, совет где купить и как ее правильно выбрать?
Сайт по машинам для ощипа, plucker . ru (удалить пробелы при вставки в браузер)

#15 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 03 Март 2010 - 10:19

Содержание перепелов saprygin

Вообще честно говоря этажерка понравилась! Если продумать еще освещение - то вообще СУПЕР! Интерес представляет решение кормушки - есть отсек для закладки сыпучих кормов и зона кормления через отверстия,что значительно уменьшает расход корма в следствии рассыпания его перепелами! Вы уже использовали эту конструкцию? Если ДА!,то очень хотелось бы получить размеры unsure.gif ,если не трудно - выложите фотку с размерами клетки и расстоянием от пола до кормящих отверстий.Буду очень признателен! Эта конструкция похоже позволит иногда отлучаться от птичек на пару деньков. На фотках не показаны поддоны для помета - вы используете готовые,или будете изготавливать?

#16 Share saprygin

saprygin

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 04 Март 2010 - 12:18

Содержание перепелов Кормушки такого типа использую около полугода.Необходимость отлучаться в зимний период заставила сесть и подумать cool.gif Хотя ещё раньше не утраивал отход корма в обычных желобковых кормушках.Перепела любят покопаться и повыбирать что-то "вкусное" в корме,а если кормушки поставить внутри клетки, то расход корма будет не 30 гр на голову,а все 300 в сутки rolleyes.gif

Поддоны на фото видны.Правда они перевёрнуты.На моих клетках поддоны из ДВП служат уже год.При уборке посыпаем поддон опилками слоем 1 см и через 3 дня стряхиваем вместе с опилками,единственное надо сделать непротекающие поилки.

#17 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 04 Март 2010 - 12:32

Содержание перепелов

Кормушки такого типа использую около полугода.Необходимость отлучаться в зимний период заставила сесть и подумать cool.gif Хотя ещё раньше не утраивал отход корма в обычных желобковых кормушках.Перепела любят покопаться и повыбирать что-то "вкусное" в корме,а если кормушки поставить внутри клетки, то расход корма будет не 30 гр на голову,а все 300 в сутки rolleyes.gif

Я не про "внутри клетки", а про кормление через отверстия - это выгоднее прутьев тем,что отлетающий на перепелку и в сторону корм попадает обратно в кормушку.В случае же с прутьями - улетает безвозвратно на поддон(если конечно клетка не висит в курятнике).Кстати если будете когда-нибудь использовать навесные клетки в курятнике - то пол из сетки нужно делать двойной,иначе куры подпрыгивают и выдергивают перепелам ноги ohmy.gif .

#18 Share saprygin

saprygin

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 04 Март 2010 - 12:47

Содержание перепелов Жёлтый птенец на фото это английский белый. Яйценоскость-280 яиц в год,вес-140грамм.Оперение белое с одним черным пятном на голове.А ваши полосатые это вероятно манчжуры.По размерам кормушки-всё произвольно,а от пола до низа отверстия 6 сантиметров(3 см на выкат яйца и 3 см на корм) на первом фото хорошо видно.

#19 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 04 Март 2010 - 12:55

Содержание перепелов

Жёлтый птенец на фото это английский белый. Яйценоскость-280 яиц в год,вес-140грамм.Оперение белое с одним черным пятном на голове.А ваши полосатые это вероятно манчжуры.По размерам кормушки-всё произвольно,а от пола до низа отверстия 6 сантиметров(3 см на выкат яйца и 3 см на корм) на первом фото хорошо видно.

Спасибо за размеры! У меня перепела - английский черный,английский белый,смокинг,манчжур,эстонки. Но мне лично по яйценоскости больше нравятся эстонки! А все остальные - для души rolleyes.gif

#20 Share saprygin

saprygin

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 04 Март 2010 - 01:05

Содержание перепелов Про "внутри клетки" это я начинающим перепеловодам wink.gif .Когда говорю что кормушки дожны быть снаружи часто возникает вопрос:"Зачем?" blink.gif
Мои куры научились тырить яйца angry.gif пришлось прикрыть яйцесборники.Яйценоскость сразу увеличилась rolleyes.gif ,а мы грешили на корм и температуру.