Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#181 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:55

Содержание перепелов В том супермаркете нет расписных перепелов. rofl.gif

#182 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 12:16

Содержание перепелов

Вчера посмотрела яйца.... есть конечно, в которых я сомневаюсь их оставила... А так похоже подавляющее большинство неоплод...

блин... обидно всё-таки, я аж 59 яиц заложил... заждался... уже даже поверил, что перепела у меня появятся, а тут такая новость... ну ничего, как говорится отрицательный результат тоже результат

Сообщение изменено: Альгерд, 01 Сентябрь 2010 - 12:19 .

#183 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 12:41

Содержание перепелов Адьгерд, у меня третья попытка оказалась самой удачной. Так что не отчаивайтесь. Все получится, главное запастись терпением.

#184 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 09:05

Содержание перепелов

блин... обидно всё-таки, я аж 59 яиц заложил... заждался... уже даже поверил, что перепела у меня появятся, а тут такая новость... ну ничего, как говорится отрицательный результат тоже результат

если у меня что выйдет-приедиш забереш(я прикуплю несушек)для меня с десяток хватит...из моих 80яиц в инкубаторе-50 неоплод...так что если что выведу забереш... drinks.gif

#185 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 04:29

Содержание перепелов розписной перепел очень красивая птица есть 2 окраса,яйца насижевают сами ,пара 25 доларов

#186 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 07:50

Содержание перепелов

если у меня что выйдет-приедиш забереш(я прикуплю несушек)для меня с десяток хватит...из моих 80яиц в инкубаторе-50 неоплод...так что если что выведу забереш... drinks.gif

так зачем тебе несушек прикупать? если из 30 яиц ещё что-то может выйти?
За предложение спасибо drinks.gif

#187 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:09

Содержание перепелов им еще выйти надо и пока вырастут...просто попробовал на инкубации...а несушки-яйцо сейчас хотелось бы столовое...

#188 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 09:33

Содержание перепелов можетне совсем в тему но может кому интересно http://www.webpticep...geID=1244886177

#189 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 07:17

Содержание перепелов вот и я рискнула купила 60 яиц солигорской фабрики и залажила в инкубатор,буду ждать результата 16 сентября должны вылупиться
посмотрим что получится)
со своих яиц уже вышли ,13 мне осталось,10 мамина подруга забрала,и 3 погибло(
поменяла курочкам петуха,старого вернула на место ,у него яиц больше оплодотворенных ,а то новый никакой оказался)

#190 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 07:53

Содержание перепелов rofl.gif а как они погибли...просто хотелось бы узнать...думаю что из солигорских выход будит лучше...всеже птицефабрика-средний контроль...а как вы содержите перепелов...

#191 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 09:47

Содержание перепелов

rofl.gif а как они погибли...просто хотелось бы узнать...думаю что из солигорских выход будит лучше...всеже птицефабрика-средний контроль...а как вы содержите перепелов...

Юра! Не факт! Бывает всякое pardon.gif ! Из своих у меня последний выход был 50%,а из магазинных 60%. Хотя у меня соотношение петух-курица 1:3,а на птицефабрике? Однако в фабричных были заморыши и задохлики,а в своих только неоплод! И смертность молодняка у фабричных намного выше! А насчет как погибают - по разному: кто-то не встает на ноги (жуткое зрелище) и его лучше уничтожить сразу,чем смотреть на мучения,кто-то давится кормом,некоторые просто брик и упал!

#192 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:05

Содержание перепелов У меня в прошлый раз умирали по следующей программе. Здоровы, веселы, потом... начинают пятиться назад, потом- ооочень пятиться, потом- бросает по клетке. в результате- каюк. unsure.gif Кормила российским "Солнышком". Мне показалось, что это результат неправильного кормления. Перешла на местный стартовый куриный комбикорм. Пока... Тьфу, тьфу, тьфу.

#193 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:45

Содержание перепелов

У меня в прошлый раз умирали по следующей программе. Здоровы, веселы, потом... начинают пятиться назад, потом- ооочень пятиться, потом- бросает по клетке. в результате- каюк. unsure.gif Кормила российским "Солнышком". Мне показалось, что это результат неправильного кормления. Перешла на местный стартовый куриный комбикорм. Пока... Тьфу, тьфу, тьфу.

Я тоже заметил - если поднимать яйцом и творогом+ непонятные премиксы,витамины и детское питание,то отход увеличивается! Когда поднимаешь комбикормом для бройлеров (в курином мало белка),тол все ОК!

#194 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:50

Содержание перепелов Дело в том, что российское "Солнышко" стоит 47 рублей за 700 грамм и выпускается под лозунгом "Выживут все". Но может, это просто совпадение, а причина в чем другом. Пйцами и кашами не кормлю, хотя мама настаивает. pardon.gif

#195 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:54

Содержание перепелов

Дело в том, что российское "Солнышко" стоит 47 рублей за 700 грамм и выпускается под лозунгом "Выживут все". Но может, это просто совпадение, а причина в чем другом. Пйцами и кашами не кормлю, хотя мама настаивает. pardon.gif

Вы имеете ввиду "Солнышко" - премикс для циплят,или полноценный корм?

#196 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 11:03

Содержание перепелов Это корм с первого дня жизни. Нашего не нашла, пришлось изголяться. Только и он не помог. Теперь у меня сидят на своем, родном.

#197 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 02:07

Содержание перепелов я правильно понял---солнышко(примекс)...или что...

#198 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 03:38

Содержание перепелов Все правильно. Есть премикс, а есть комбикорм с первого дня жизни. Дороговато, но если нужно, то куда денешься.

#199 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 05:31

Содержание перепелов

У меня в прошлый раз умирали по следующей программе. Здоровы, веселы, потом... начинают пятиться назад, потом- ооочень пятиться, потом- бросает по клетке. в результате- каюк. unsure.gif Кормила российским "Солнышком". Мне показалось, что это результат неправильного кормления. Перешла на местный стартовый куриный комбикорм. Пока... Тьфу, тьфу, тьфу.

Кормила российским "Солнышком"...я так понимаю это комбикорм не примекс...

#200 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 06:11

Содержание перепелов Наверно я сегодня не совсем понятно излагаю свои мысли. "Солнышко"- это КОМБИКОРМ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ С ПЕРВОГО ДНЯ ЖИЗНИ. Есть премикс с таким же названием. Если кормить комбикормом, то его добавлять не надо, так как он и так входит в состав.