Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#201 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 07:04

Содержание перепелов

Наверно я сегодня не совсем понятно излагаю свои мысли. "Солнышко"- это КОМБИКОРМ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ С ПЕРВОГО ДНЯ ЖИЗНИ. Есть премикс с таким же названием. Если кормить комбикормом, то его добавлять не надо, так как он и так входит в состав.

ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО не дурак-дурак бы не понял... rofl.gif

#202 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 12:54

Содержание перепелов результаты моего эксперемента.... материал: яйцо из магазина, производства ЛПХ "Юрловское" в количестве 59 штук... вывелось с опазданием в двое суток один перепелёнок... в оправдание яичкам скажу, что за период инкубации ни разу не перевернул их)))... находились в вертикальном положении тупым коном вверх... вот сейчас сижу, пишу этот комент, и незнаю, что делать с этим мальцом... воду не пьёт, еду не ест, только кричит и бегает причём весьма резво)))

#203 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 02:06

Содержание перепелов А что в остальных яйцах было? У меня первый раз тоже один перепеленок был. Обидно было с ним возиться. Но не выбросить же его? Посадила в клетку для попугаев, подвесила лампу и через два месяца с трудом его оттуда достала через дверцу. rofl.gif Посадила его с новыми перепелятами. А вчера заметила, что петушок мой совсем вырос и уже начинает топтать курочек. Только курочки еще размером со шмеля. Пришлось опять беднягу отселять. Так и живет один. pardon.gif

#204 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 05:26

Содержание перепелов

результаты моего эксперемента.... материал: яйцо из магазина, производства ЛПХ "Юрловское" в количестве 59 штук... вывелось с опазданием в двое суток один перепелёнок... в оправдание яичкам скажу, что за период инкубации ни разу не перевернул их)))... находились в вертикальном положении тупым коном вверх... вот сейчас сижу, пишу этот комент, и незнаю, что делать с этим мальцом... воду не пьёт, еду не ест, только кричит и бегает причём весьма резво)))

Не ворочали конечно зря blink.gif ! Вожу хоть подливали?
Яйцо в магазине где хранилось?
Что значит с опозданием в 2-е суток? (перепела выводятся от 15 до 18 дней)
Что было в остальных яйцах? Неоплод или задохлики?
Перепелята начинают клевать практически в течении часа после выхода (как только обсохнут),а вот показать где вода иногда приходится.Чем вы его кормите?

#205 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:54

Содержание перепелов всем привет! Своих первых перепелят кормила одним комбикормом барановичского хлебозавода №5 и все ,результат 5 сдохли.
второй вывод кормлю комбикорм 5,премикс солнышко с недельного возраста,яйцо перепелиное до 1 мес,с недельного возраста начинаю давать картошку вареную с кукурузной крупой ,комбикормом и травкой мелко резаной.и цыплят своих также кормлю.
первые перепелята кто в поилке утопился(поставила для цыплят,оказалась забольшая),кто комбикормом подавился(после этого измельчаю на ручной кофемолке,она чемто на мясорубку похожа только поменьше,электрическая сгорела().

#206 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 11:19

Содержание перепелов

всем привет! Своих первых перепелят кормила одним комбикормом барановичского хлебозавода №5 и все ,результат 5 сдохли.
второй вывод кормлю комбикорм 5,премикс солнышко с недельного возраста,яйцо перепелиное до 1 мес,с недельного возраста начинаю давать картошку вареную с кукурузной крупой ,комбикормом и травкой мелко резаной.и цыплят своих также кормлю.
первые перепелята кто в поилке утопился(поставила для цыплят,оказалась забольшая),кто комбикормом подавился(после этого измельчаю на ручной кофемолке,она чемто на мясорубку похожа только поменьше,электрическая сгорела().

Перепелята давятся не только комбикормом,но иногда и песком (особенно крупным).Все равно лучше поднимать комбикормом,т.к. очень много заморочек с разнообразием питания,а результат на комбикорме все равно лучше!Просто в первые дни корм необходимо дозировать,и содержать на тряпочке(без торчащих ниточек).Посмотрите мою поилочку в темке "для самых маленьких" - может вам понравится и больше никто не утонет.Топились иногда даже в инкубаторе в емкости для воды,теперь пришлось защитить от этого решеткой.Удачи!

#207 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 01:49

Содержание перепелов спасибо Александр большое!кормушку сене сделала супер,теперь и поилку сделаю rolleyes.gif

#208 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 09:30

Содержание перепелов

А что в остальных яйцах было? У меня первый раз тоже один перепеленок был. Обидно было с ним возиться. Но не выбросить же его? Посадила в клетку для попугаев, подвесила лампу и через два месяца с трудом его оттуда достала через дверцу. Посадила его с новыми перепелятами. А вчера заметила, что петушок мой совсем вырос и уже начинает топтать курочек. Только курочки еще размером со шмеля. Пришлось опять беднягу отселять. Так и живет один.

Не ворочали конечно зря blink.gif ! Вожу хоть подливали?
Яйцо в магазине где хранилось?
Что значит с опозданием в 2-е суток? (перепела выводятся от 15 до 18 дней)
Что было в остальных яйцах? Неоплод или задохлики?
Перепелята начинают клевать практически в течении часа после выхода (как только обсохнут),а вот показать где вода иногда приходится.Чем вы его кормите?

Воду подливал))) С опазданием в двое суток - это на 19 сутки, так как где-то вычитал, что инкубационный период препелиного яица 17 суток... яицо в магазине находилось просто на полках (не в холдильнике)... в остальных яйцах: один задохлик, остальные неоплод... мой так и неначал клевать и пить, как результат под конец вторых суток умер (хорошо ещё, что Ura свой выводок подвез, в количестве 4 птенцов... так, что без перепелов не остался)... Юрины перепела вроде живчики, воду пьют, комбикорм едят))) Кормлю комбикормом для кур несушек (14тыс. руб. за 10 кг.) Жабинковского завода, так как в своем городе ничего лучше найти не смог... пока все нормально (дай бог так и дальше)... правда развиваются по разному... самый большой птенец обогнал самого маленького почти в два раза... и в чем может быть причина? Комбикорм не мелю, птенцы сами находят в нем то, что им нужно))) тьфу, тьфу пока никто не давится

#209 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 05:59

Содержание перепелов

правда развиваются по разному... самый большой птенец обогнал самого маленького почти в два раза... и в чем может быть причина? Комбикорм не мелю, птенцы сами находят в нем то, что им нужно))) тьфу, тьфу пока никто не давится

Ничего страшного в развитии нет! Все развиваются по разному. А комбикорм лучше хотя бы давить,если нечем молоть! Если комбикорм для несушек - все же я бы посоветовал добавлять что - нибудь белковое (творог,яйцо).Если вам не лень,то крошите им одуванчики,снеть,крапиву,клевер - на второй день привыкнут,а потом не оттянете... drinks.gif !

#210 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 08:45

Содержание перепелов

Ничего страшного в развитии нет! Все развиваются по разному. А комбикорм лучше хотя бы давить,если нечем молоть! Если комбикорм для несушек - все же я бы посоветовал добавлять что - нибудь белковое (творог,яйцо).Если вам не лень,то крошите им одуванчики,снеть,крапиву,клевер - на второй день привыкнут,а потом не оттянете... drinks.gif !

спасибо за советы, но я читал на некоторых форумах, что от творога у птенцов залепляется задний проход и они дохнут blink.gif ( боязно как-то)... насчёт яиц если можно поподробней: что давать белок или желток, или и то и то)))... а вобще и просто на комбикорме неплохо растут (мне правда несчем сравнивать biggrin.gif )... одуванчик крошил, так и превратился в сено)))) правда крошил когда они ещё совсем малыши были, попробую ещё раз... ещё раз спасибо за советы drinks.gif

#211 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 08:55

Содержание перепелов

Кормлю комбикормом для кур несушек (14тыс. руб. за 10 кг.) Жабинковского завода, так как в своем городе ничего лучше найти не смог...

А лучше и не найдешь. Жабинковский пока, на мой взгляд, самый лучший.
Попробуй ещё комбикрм для бройлеров - от 0 дней. Его и мололть не надо.
А яйцо - обязательно всем малым!!! И белок и желток. Вилкой раздави в тарелке на мелкие крошки и давай. Первые 2 -3 дня.

#212 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 09:02

Содержание перепелов Держу правда на газетах... боязно как-то на опилки пересаживать.... боюсь, что наедятся опилок и каюк им придёт sad.gif

#213 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 09:17

Содержание перепелов

Держу правда на газетах... боязно как-то на опилки пересаживать.... боюсь, что наедятся опилок и каюк им придёт sad.gif

посмотришь как газету начнут уничтожать-на коже надпись остается rofl.gif а почему не на хэбэшке(материал) к примеру(у меня так сидели) good.gif просто кинул старую майку а они не из брезгливых rofl.gif приспосабливаются к причудам хозяина...

#214 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 09:23

Содержание перепелов

спасибо за советы, но я читал на некоторых форумах, что от творога у птенцов залепляется задний проход и они дохнут blink.gif ( боязно как-то)... насчёт яиц если можно поподробней: что давать белок или желток, или и то и то)))... а вобще и просто на комбикорме неплохо растут (мне правда несчем сравнивать biggrin.gif )... одуванчик крошил, так и превратился в сено)))) правда крошил когда они ещё совсем малыши были, попробую ещё раз... ещё раз спасибо за советы drinks.gif

Если один творог давать - то точно слипнится! Я даю всегда и малым и несушкам,но без фанатизма! К одуванчикам они равнодушны пока не распробовали - потом не оттяните! Яйцо - имеется ввиду желток.Белок можно взрослым,но я обычно отдаю курям или сам съедаю.

#215 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 09:29

Содержание перепелов

А лучше и не найдешь. Жабинковский пока, на мой взгляд, самый лучший.
Попробуй ещё комбикрм для бройлеров - от 0 дней. Его и мололть не надо.
А яйцо - обязательно всем малым!!! И белок и желток. Вилкой раздави в тарелке на мелкие крошки и давай. Первые 2 -3 дня.

я бы рад давать комбикорм для бройлеров, но человек, который торгует от Жабинковского завода говорит, что его уже прекратили выпускать и начнут не раньше весны... из птичьего осенью и зимой они производят только комбикорм для кур несушек... Перепелятам поболе будет чем 2-3 дня, не давал ни яицо, ни творог и отлично себя чувствуют yahoo.gif ... ну попробую дать и творог и яицо, только боюсь испортить всё, как говорится зачем менять, когда и так все хорошо)))

посмотришь как газету начнут уничтожать-на коже надпись остается rofl.gif а почему не на хэбэшке(материал) к примеру(у меня так сидели) good.gif просто кинул старую майку а они не из брезгливых rofl.gif приспосабливаются к причудам хозяина...

очень уж быстро они материю загадят, а потом мой её... а газетки меняю раз в три дня и все отлично)))
P.S. Ещё раз спасибо Юра за птенцов drinks.gif

#216 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 09:47

Содержание перепелов

Комбикорм для цыплят скорей всего уже не кто не выпускает,Негорельский точно перестал.
Альгерд,как говорится:от добра-добра не ищут.Растут нормально и не заморачивай себе голову.
Зелень, да нужно,цыплята тоже не сразу начинают есть,а потом только дай.
Все будет хорошо.
Насчет опилок,цыплятам тоже вроде не рекомендуют,но сколько не держу,еще не один не нажрался и не сдох.

Спасибо за поддержку Саша... с зеленью согласен полностью, надеюсь научаться они её есть, но с опилками повременю все-таки... нетак уж и тяжело менять газеты для 4 перепелят))))

#217 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 09:59

Содержание перепелов

очень уж быстро они материю загадят, а потом мой её... а газетки меняю раз в три дня и все отлично)))
P.S. Ещё раз спасибо Юра за птенцов drinks.gif

У меня жена фанат до 5-ти дней перепелят на материи содержать! Говорит - "им лапками ходить типа приятней",а по мне они только из тряпки нитки дергают,а потом бегает такое чудо - из жопы ниточка,а на ней бусинки помета и все остальные бегом за ним... rolleyes.gif !

#218 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:14

Содержание перепелов

У меня жена фанат до 5-ти дней перепелят на материи содержать! Говорит - "им лапками ходить типа приятней",а по мне они только из тряпки нитки дергают,а потом бегает такое чудо - из жопы ниточка,а на ней бусинки помета и все остальные бегом за ним... rolleyes.gif !

это у них игры такие rofl.gif не все же тупо спать жрать да спать...

#219 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 02:25

Содержание перепелов Возможно, это не правильно, но я с первого дня и цыплят и перепелят на просеянный песок ставлю. Лапки не расползаются, легко убирать, да и роют они там что-то. Мне нравится.

#220 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 02:30

Содержание перепелов всем привет! у меня сене вывод пелепелят из магазинных яиц! уже вышло 19 штук yahoo.gif yahoo.gif

ооо 32 вышло радости то сколько yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
пора мочить новорожденных yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif drinks.gif