Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1003 ответов в этой теме

#155 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:06

Содержание перепелов Признайтесь пожалуйста (если не секрет) что это такое желтенькое в поилочках у молоденьких перепелят? Я предпологаю что витаминьчики?
[/quote]
Да конечно это витамины РЕКС ВИТАЛ аминокислоты. А по кормлению в домашних условиях - то можно конечно и разнообразить. У нас в хозяйстве когда-то содержались норки, от их кормления оставался мясной фарш. Несколько клеток перепелов приучили к этому корму - несли каждый день по одному яйцу от каждой несушки, а бывали дни, что кто-то сносил и два яйца в день. Но это можно делать на небольшом количестве птицы.

#156 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:15

Содержание перепелов

Да конечно это витамины РЕКС ВИТАЛ аминокислоты. А по кормлению в домашних условиях - то можно конечно и разнообразить. У нас в хозяйстве когда-то содержались норки, от их кормления оставался мясной фарш. Несколько клеток перепелов приучили к этому корму - несли каждый день по одному яйцу от каждой несушки, а бывали дни, что кто-то сносил и два яйца в день. Но это можно делать на небольшом количестве птицы.

Спасибки! А у нас тут в стране у всех "в домашних условиях"! pardon.gif

#157 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:16

Содержание перепелов

товарищи перепеловоды, нужна консультация, начал инкубировать яйца при температуре 37.9 - 38.0 t. Этот режим нормальный или нет? unsure.gif

Мы инкубируем при температуре 37,6 до 14 суток включительно, влажность 55-60%. Вначале 15 суток перекладка в выводние лотки - температура 37,4, влажность 50-55%. На 17 сутки происходит наклев - температура 37,4, влажность 65-70%. Принимаем молодняк на 18 сутки. Температуру контролируем ртутными термометрами.

Спасибки! А у нас тут в стране у всех "в домашних условиях"! pardon.gif

Я не это имел ввиду, а в небольших количествах.

#158 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:22

Содержание перепелов

Мы инкубируем при температуре 37,6 до 14 суток включительно, влажность 55-60%. Вначале 15 суток перекладка в выводние лотки - температура 37,4, влажность 50-55%. На 17 сутки происходит наклев - температура 37,4, влажность 65-70%. Принимаем молодняк на 18 сутки. Температуру контролируем ртутными термометрами.

good.gif Но это режим для свежего инкубационного яйца,даже с учетом выделения тепла зародышем! А у нас народ инкубирует магазинное яйцо,где зародыш еще надо разбудить прогревом!Яйцо то не хранилось как положено! Палыч,а вы яйцо на инкубацию в один день берете?(у вас вроде такая возможность имеется) Или как то храните?

#159 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:36

Содержание перепелов

good.gif Но это режим для свежего инкубационного яйца,даже с учетом выделения тепла зародышем! А у нас народ инкубирует магазинное яйцо,где зародыш еще надо разбудить прогревом!Яйцо то не хранилось как положено! Палыч,а вы яйцо на инкубацию в один день берете?(у вас вроде такая возможность имеется) Или как то храните?

Мы держим 20 клеток- маточное поголовье/25 самок.10 самцов/. Яйцо собираем 5-6 дней /среднее, правильной формы/, в пятигорский инкубатор входит чуть больше 1500 перепелиного яйца. Храним в ячейках из-под куриного яйца при комнатной температуре в темном вентилируемом помещении.

#160 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:38

Содержание перепелов Просветила яички перепелиные... не все... но большую часть... жизнь идёт только в одном... вроде бы... закинула ещё раз все назад.. на пару денёчков, в надежде всё таки... но в этот раз с фараонами видно промах.... к сожалению... надо будет у Палыча яйцо на инкубацию просить как-нибудь, если кто из форумчан ещё поедет в гости в Россию rolleyes.gif

#161 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:41

Содержание перепелов

good.gif А у нас народ инкубирует магазинное яйцо,где зародыш еще надо разбудить прогревом!

Я не могу понять, почему вы магазинное яйцо инкубируете. Это же как лотерея. В нем инкубационное яйцо бывает очень редко. Почему нельзя друг другу реализовывать, если фабрики не продают?

надо будет у Палыча яйцо на инкубацию просить как-нибудь, если кто из форумчан ещё поедет в гости в Россию rolleyes.gif

Саша! Ты почему не сказал что у Вас проблемы с инкубационным яйцом? Можно было всех желающих обеспечить.

#162 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:09

Содержание перепелов Так следующего года можно и не ждать. У нас в городе раз в месяц проходят выставки из РБ, на рынок тоже приезжают автобусы торговать. Поспрашивайте, может кто из Ваших знакомых приезжает, можно будет через них передать яйцо.

#163 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:17

Содержание перепелов

Перепеловоды,вот Вам и вариант. Ищите кто гоняет на Россию.

Палыч, а как город называется? подскажите пожалуйста rolleyes.gif Чтоб знать чего искать и спрашивать...

#164 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:32

Содержание перепелов

Палыч, а как город называется? подскажите пожалуйста rolleyes.gif Чтоб знать чего искать и спрашивать...

Липецкая область, г.Елец / на трассе Москва-Воронеж /.

#165 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 23 Август 2010 - 12:50

Содержание перепелов

Липецкая область, г.Елец / на трассе Москва-Воронеж /.

Спасибо. Будем знать теперь куда искать гонцов... smile.gif

#166 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Август 2010 - 09:42

Содержание перепелов

Я не могу понять, почему вы магазинное яйцо инкубируете. Это же как лотерея. В нем инкубационное яйцо бывает очень редко. Почему нельзя друг другу реализовывать, если фабрики не продают?

А чего тут понимать! Если есть магазин при птицефабрике,где десяток вчерашних перепелиных яиц стоит в полтора раза дешевле чем в магазине пищевое более старое (на белорусские 1670р.) ,то почему бы не инкубировать? Последний раз купил 50 яиц,5 отбраковал как битые,45 заложил в инкубатор - 29 перепелят вылупилось! yahoo.gif Меня результат устраивает! Вроде не плохой процент выклева для магазина! Когда-то закладывал 32 из магазина - 18 вышло! Сейчас закладывал 10 цесариных из магазина - 1 задохлик,а 2 бегают!

#167 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 30 Август 2010 - 03:11

Содержание перепелов Аня2007 вы инкубируете яйцо перепелов в квочке(инкубатор)меня интересует сама решетка на которой размещается яйцо...для перепелов(малька)ячейка решетки не большая...может чем застилать...а то вот уже скоро чо то может и появится...

#168 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 03:17

Содержание перепелов Здравствуйте, Юра! Нет, я ничем не застилаю решётку и лапки пока ни разу не застревали.....
Вчера посмотрела яйца.... есть конечно, в которых я сомневаюсь их оставила... А так похоже подавляющее большинство неоплод... подвела я вас.... unsure.gif