Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#221 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 04:44

Содержание перепелов

всем привет! у меня сене вывод пелепелят из магазинных яиц! уже вышло 19 штук yahoo.gif yahoo.gif

Поздравляем! yahoo.gif Звонил ВИТ - у него сегодня тоже перепелята полезли,поехал в Заславль принимать!

#222 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 05:04

Содержание перепелов sveta , ВИТ поздравляю вас с прибавлением!!!! clapping.gif yahoo.gif clapping.gif

#223 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 11:47

Содержание перепелов Спасибки за поздравления и Вам так же!!! У нас из 44 шт вывелось на дан момент 29 но ещо яйки шавелюцца (у инкубе в смысле) .

#224 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 11:56

Содержание перепелов

Спасибки за поздравления и Вам так же!!! У нас из 44 шт вывелось на дан момент 29 но ещо яйки шавелюцца (у инкубе в смысле) .

А где фотки? Напиши чем выводил.Из какого яйца.В каком режиме (температура).На какой день выклюнулись?Ну не ленись... rolleyes.gif

#225 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 12:21

Содержание перепелов доброй ночи! спасибо за поздравления! итак отчет о проделанной работе: еще раз напомню яйцо покупала в магазине(солигорской птицефабрики) 60 штук,пока довезли 1 треснуло,пока вытирала еще 1 треснуло ,итак осталось 58.положила в инкубатор идеальная наседка который ,1 яйцо три дня назад достала треснувшее и пустое ,походу неоплодотворенное было,сегодня 5 неоплодотворенных ,50 перепелят вылупилось ,2последних еще на подходе.
только 2 пока обсыхали померли почемуто unsure.gif ,даж не понятно почему.вот так мне повезло с магазинным яйцом ,в принципе со всеми потерями неплохо.как считаете????

#226 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 12:28

Содержание перепелов

.вот так мне повезло с магазинным яйцом ,в принципе со всеми потерями неплохо.как считаете????

Поздравляем! drinks.gif clapping.gif clapping.gif Я бы сказал ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! А где покупали солигорское яйцо? И какой свежести? Просто в продовольственном магазине,на рынке или в магазине при птицефабрике?Какие вылупились?С полосатой головой или с темной?

#227 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 12:46

Содержание перепелов Наши

Вложенные превью

• IMG_1210.JPG
  • IMG_1210.JPG
  • IMG_1213.JPG

Сообщение изменено: вит, 17 Сентябрь 2010 - 12:51 .

#228 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 12:52

Содержание перепелов покупала в держинске в магазине, 4 суток яйцу было,заложила на седьмые.вылупились полосатые все,три с кривыми ножками ну в раскорячку они у них почемуто

вит а что за инкубатор такой прикольный?

#229 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 01:16

Содержание перепелов

покупала в держинске в магазине, 4 суток яйцу было,заложила на седьмые.вылупились полосатые все,три с кривыми ножками ну в раскорячку они у них почемуто

Бывает pardon.gif ! Перепела с раскоряченными ножками обычно не встают на ноги. Лучше их сразу уничтожить,или отсадите отдельно! Все по ним будут бегать,клевать их,гадить - жуткое зрелище cray.gif ! У меня из первого выводка один такой был.Сразу на ногах не стоял,но жить видимо очень хотел! Кормил из пластиковой крышки от банки,так он плюхнется в эту крышку,ногами в борта упрется,ест и ни на что внимания не обращал!Через 1,5 недели встал на ноги! Сова вроде писала что она как-то ножки связывает как лошадям(тема "что с цыпленком") и они становятся на ноги! Попробуйте!Потом расскажите!Удачи!

#230 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 01:36

Содержание перепелов

вит а что за инкубатор такой прикольный?

Украинская "Квочка"

#231 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 01:56

Содержание перепелов спасибо ,попробую

#232 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 12:46

Содержание перепелов

спасибо ,попробую

как ваши перепелята...

очень уж быстро они материю загадят, а потом мой её... а газетки меняю раз в три дня и все отлично)))
P.S. Ещё раз спасибо Юра за птенцов drinks.gif

как поживает малышня...плиз фото...ждем...

#233 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 11:25

Содержание перепелов

да вроде всё отлично... сегодня дал им песка.... накупались от души))))... но и наелись песка много, боюсь чтоб чего из-за этого невышло... уже голова начала оперяться.... фото пока не могу выложить, потому как нет фотика под рукой

#234 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 11:36

Содержание перепелов

да вроде всё отлично... сегодня дал им песка.... накупались от души))))... но и наелись песка много, боюсь чтоб чего из-за этого невышло... уже голова начала оперяться.... фото пока не могу выложить, потому как нет фотика под рукой

Я с недельного возраста (приблизительно) сажаю на просеянный песок.Только приходится его через день менять,уж очень быстро они его..... rofl.gif А взрослым раз в неделю ставлю в клетку ванночку с песком и золой.

#235 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 04:19

Содержание перепелов Просто ставите и всё? Может хоть клетку прикрываете сверху на время их купаний? Мне кажется пыль должна столбом стоять....

#236 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 07:45

Содержание перепелов

Просто ставите и всё? Может хоть клетку прикрываете сверху на время их купаний? Мне кажется пыль должна столбом стоять....

У меня клетка с перепелами висит в курятнике - и все что они роняют курам достается! yahoo.gif

#237 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 09:31

Содержание перепелов

перепелята_крупно.jpg
перепелята.jpg
ну вот такие они у меня красавцы))))... вот только у некоторых катышки на пальцах образовываются (если присмотреться, то и на фото их можно увидеть))) как с ними бороться, подскажите плиз mellow.gif

Сообщение изменено: Альгерд, 22 Сентябрь 2010 - 09:32 .

#238 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 09:43

Содержание перепелов

У цыплят тоже иногда такое бывает,это если сидят в клетках,чаще чистить и ловить и снимать самому.
А малыши красивые.

спасибо smile.gif

#239 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 09:44

Содержание перепелов

вот только у некоторых катышки на пальцах образовываются (если присмотреться, то и на фото их можно увидеть))) как с ними бороться, подскажите плиз mellow.gif

А просто ловить и ножки в теплую воду,и мыть! На песке всегда так! Стелите опилки и забудете про погремушки на ногах,или на сетку сажайте! rolleyes.gif

#240 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 10:02

Содержание перепелов

А просто ловить и ножки в теплую воду,и мыть! На песке всегда так! Стелите опилки и забудете про погремушки на ногах,или на сетку сажайте! rolleyes.gif

спасибо за совет... есть вопрос, как человеку не первый день занимающегося перепелами rolleyes.gif , мои нормально выглядят для своих 2-х недель или нет?

Стелите опилки и забудете про погремушки на ногах,или на сетку сажайте! rolleyes.gif

сетка какого размера должна быть.... очень уж миниатюрны ножки у перепелят, боюсь что покалечаться