Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#241 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 10:06

Содержание перепелов птенцы good.gif ...но я не думал что на песке-могут образовываться...может речной или тоже самое...похоже опил пока лучше...ну растите здоровыми...

#242 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 10:21

Содержание перепелов

спасибо за совет... есть вопрос, как человеку не первый день занимающегося перепелами rolleyes.gif , мои нормально выглядят для своих 2-х недель или нет?

Нормально!И даже очень! good.gif И оперение что надо!

сетка какого размера должна быть.... очень уж миниатюрны ножки у перепелят, боюсь что покалечаться

В месячном возрасте 12,5х25мм.,а малышей я иногда сажаю на коллектор от холодильника - там между прутьями 5-6 мм.

#243 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 10:31

Содержание перепелов

Нормально!И даже очень! good.gif И оперение что надо!

очень рад)))) кстати, кормлю с самого начала комбикормом для кур несушек (дробить комбикорм так и неначал rolleyes.gif ) + одуванчик + вода с марганцовкой и всё.... и судя по вашим коментам для перпелят этого вполне достаточно)))

#244 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 10:31

Содержание перепелов всем привет! Юра спасибо одним месяц,вторым из магазинных яиц неделя(уже оперились),третьи на подходе(7 октября вылупятся) yahoo.gif
надо будет сфоткать как нибудь
месячных уже неделю на сетке держу,чет они вымахали сильно,как бы не закормить

#245 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 10:33

Содержание перепелов

ну растите здоровыми...

спасибо drinks.gif

#246 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 10:45

Содержание перепелов

всем привет! Юра спасибо одним месяц,вторым из магазинных яиц неделя(уже оперились),третьи на подходе(7 октября вылупятся) yahoo.gif
надо будет сфоткать как нибудь
месячных уже неделю на сетке держу,чет они вымахали сильно,как бы не закормить

у вас перепела как давно...я так пока и не завел не нашел где прикупить(несушек)...просто уже нет желания наматывать километры...да и пока не до них...может и к лучшему...вот начнете своих реализовывать может и обменяемся на что...как знать...мне не кажется что их можно закормить где бы фото не смотрел-пустых кормушек не видел...так что расширяйтесь и удачи...

#247 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 10:57

Содержание перепелов

очень рад)))) кстати, кормлю с самого начала комбикормом для кур несушек (дробить комбикорм так и неначал rolleyes.gif ) + одуванчик + вода с марганцовкой и всё.... и судя по вашим коментам для перпелят этого вполне достаточно)))

Я кормлю сейчас комбикормом для бройлеров 0-10 дней КД-П-5-1. И заметил что стали нести крупное яйцо! Надо наверное то же на куриный переходить!Я имею ввиду взрослым.Крупное яйцо все же не есть хорошо! Перепела от этого иногда загибаются! (имею печальный случай с не выходом яйца! Жуть! Сидела как живая - глаза открыты и яйцо окровавленное торчит! cray.gif )

#248 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 11:29

Содержание перепелов

Я кормлю сейчас комбикормом для бройлеров 0-10 дней КД-П-5-1. И заметил что стали нести крупное яйцо! Надо наверное то же на куриный переходить!Я имею ввиду взрослым.Крупное яйцо все же не есть хорошо! Перепела от этого иногда загибаются! (имею печальный случай с не выходом яйца! Жуть! Сидела как живая - глаза открыты и яйцо окровавленное торчит! cray.gif )

а что кто-то ещё производит комбикормом для бройлеров... я думал, что до весны о нем можно забыть... а птичку жалко sad.gif

а где Палыч пропал? Можно провести эксперимент.... заказать у него через почту наложным платежом пробную партию яиц фараонов, проинкубировать и посмотреть на результат

#249 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 06:19

Содержание перепелов У меня, если помните, из 12-ти солигорских яиц, вылупилось 2 перепела. (Остальные неоплод). Подросли - и оказалось: самец и самка. rolleyes.gif

На 56-й день получи первое яйцо. Несёт каждый день по яйцу - вчера было четвёртое.
Корм- коммбикорм для бройлеров. И немного для несушек. Подсыпал ракушку пару раз.
Премикс dolfos: за это спасибо bobonia. И чистая вода.

Песок ставлю с серой - пыли НАМНОГО меньше.

А погремушки на ногах - надо чаще чистить. Нет дерьма - нет катышков. А так отмачивать и снимать. Осторожно! Можно когти повредить.

#250 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 12:50

Содержание перепелов доброй ночи.Юра куда расширятся уже 62 штуки в наличии ,хорош пока зима как никак ,а в квартире больше держать просто не реально pardon.gif
а вот поменяться можно мои цесарок хотят dry.gif
так что если надумаете звоните,а мы по весне к вам за яйцом цесариным pardon.gif
я своих кормлю комбикорм для взрослых несушек,яйцо каждый день от каждой курицы,а три курочки по 2 штуки в сутки несут yahoo.gif
живут взрослые в сетчатых клетках собственного производства,и никаких погремущек на ногах,всегда сухо и чисто в клетке,каждый день уборка поддона чтоб не воняло,а то если два дня не убрать ужос просто сразу запах появляется

#251 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 12:58

Содержание перепелов

уже 62 штуки в наличии ,хорош пока зима как никак ,а в квартире больше держать просто не реально pardon.gif

А вы что реально 62 перепелки в квартире держите? mega_shok.gif shok.gif Я бы не рискнул! У меня в прошлую зиму 2 десятка было,и те в подвале жили! Ну правда в квартире курица жила,но это же не 62 перепелки!

#252 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 02:06

Содержание перепелов представьте себе да реально rolleyes.gif и еще 24 в инкубаторе yahoo.gif
а еще 24 яйца в инкубаторе куриных,10 бройлеров на эксперимент из магазина,а остальные от своих курочек
кох карликовый занесется и тож в инкубатор,а потом пока подрастут все дома в кладовке rolleyes.gif
своевременная уборка и все нормально

#253 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 08:21

Содержание перепелов

представьте себе да реально rolleyes.gif и еще 24 в инкубаторе yahoo.gif
а еще 24 яйца в инкубаторе куриных,10 бройлеров на эксперимент из магазина,а остальные от своих курочек
кох карликовый занесется и тож в инкубатор,а потом пока подрастут все дома в кладовке rolleyes.gif
своевременная уборка и все нормально

good.gif Честно говоря я тоже перед прошлой зимой был оптимистом (или как Сова говорит дураком,что одно и то же),но ближе к зиме,как похолодало пришлось убрать сначала на балкон,а затем в подвал.А потом еще из подвала особо крикливых петушков на суп!Своевременная уборка - это пол дела,есть еще и мелкая пуховая пыль оседающая на всем в доме,пыль после купания,и запах все равно будет,даже если их поместить на сетку над поддоном с автоматическим смывом в канализацию!Просто пока тепло и окна можно открыть и особо не ощущается,но зима не за горами!А 10 бройлеров на эксперимент? - это как? Вы купили на инкубацию яйцо бройлера? Поделитесь инфой - где?

#254 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 06:23

Содержание перепелов перепловоды, нужна консультация... перепелята стали очень агресивными... прыгают, носятся как угорелые... забираю одного вроде спкойней становятся, а когда возвращаю начинается опять переполох... что делать?

#255 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 06:35

Содержание перепелов

Крови нет?У цыплят бывает,почуют кровь,забьют до смерти.

да вроде визуально ничего не видно

#256 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 09:46

Содержание перепелов

да вроде визуально ничего не видно

Попробуй уменьшить освещение соответственно и температуру. я давиче проводя шумные работы в перепелином помещении эвакуировал их на улицу и тут такая бойня началась - пришлось бежать за покрывалом и делать тёмную.

#257 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 08:42

Содержание перепелов

перепловоды, нужна консультация... перепелята стали очень агресивными... прыгают, носятся как угорелые... забираю одного вроде спкойней становятся, а когда возвращаю начинается опять переполох... что делать?

Все элементарно - уменьшить освещение (перепелам лучше полумрак,чем яркий свет),и добавить в рацион овсяные хлопья,от них птица становится намного спокойней.И посмотрите соотношение петушок/курочка,должно быть 1/4-5. Если петушки лишние = то выберут самого слабого и ...... aggressive.gif

#258 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 07:59

Содержание перепелов Только что произошёл мегадружный вывод. С утра было несколько яиц наклюнуты.
Глянул час назад - три яйца шевелилось.
Вышел на улицу минут на 10 - вернулся. И вот результат.

Из 24 вышло 18 буквально за 5 минут. 19-й ещё в пути. rolleyes.gif

По графику вывод должен быть завтра.

Вложенные превью

• _1IMG.jpg
  • _2IMG.jpg

Сообщение изменено: AlexSmok, 04 Октябрь 2010 - 08:00 .

#259 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 08:10

Содержание перепелов

А большие яйца кто?Фараоны?

Ага. rolleyes.gif

Мускус. Вынул из под утки. Лежат уже пару недель. Не знаю сколько под уткой лежали. Подожду.

#260 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 08:16

Содержание перепелов

Из 24 вышло 18 буквально за 5 минут. 19-й ещё в пути. rolleyes.gif

Поздравляем! Хороший выход! А яйцо откуда?

По графику вывод должен быть завтра.

Кто чертил график? У перепелов выход может быть от 15 до 18 суток!