Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1003 ответов в этой теме

#197 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 02:07

Содержание перепелов я правильно понял---солнышко(примекс)...или что...

#198 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 03:38

Содержание перепелов Все правильно. Есть премикс, а есть комбикорм с первого дня жизни. Дороговато, но если нужно, то куда денешься.

#199 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 05:31

Содержание перепелов

У меня в прошлый раз умирали по следующей программе. Здоровы, веселы, потом... начинают пятиться назад, потом- ооочень пятиться, потом- бросает по клетке. в результате- каюк. unsure.gif Кормила российским "Солнышком". Мне показалось, что это результат неправильного кормления. Перешла на местный стартовый куриный комбикорм. Пока... Тьфу, тьфу, тьфу.

Кормила российским "Солнышком"...я так понимаю это комбикорм не примекс...

#200 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 06:11

Содержание перепелов Наверно я сегодня не совсем понятно излагаю свои мысли. "Солнышко"- это КОМБИКОРМ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ С ПЕРВОГО ДНЯ ЖИЗНИ. Есть премикс с таким же названием. Если кормить комбикормом, то его добавлять не надо, так как он и так входит в состав.

#201 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 07:04

Содержание перепелов

Наверно я сегодня не совсем понятно излагаю свои мысли. "Солнышко"- это КОМБИКОРМ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ С ПЕРВОГО ДНЯ ЖИЗНИ. Есть премикс с таким же названием. Если кормить комбикормом, то его добавлять не надо, так как он и так входит в состав.

ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО не дурак-дурак бы не понял... rofl.gif

#202 Share Альгерд

Альгерд

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • География:Дрогичин

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 12:54

Содержание перепелов результаты моего эксперемента.... материал: яйцо из магазина, производства ЛПХ "Юрловское" в количестве 59 штук... вывелось с опазданием в двое суток один перепелёнок... в оправдание яичкам скажу, что за период инкубации ни разу не перевернул их)))... находились в вертикальном положении тупым коном вверх... вот сейчас сижу, пишу этот комент, и незнаю, что делать с этим мальцом... воду не пьёт, еду не ест, только кричит и бегает причём весьма резво)))

#203 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 02:06

Содержание перепелов А что в остальных яйцах было? У меня первый раз тоже один перепеленок был. Обидно было с ним возиться. Но не выбросить же его? Посадила в клетку для попугаев, подвесила лампу и через два месяца с трудом его оттуда достала через дверцу. rofl.gif Посадила его с новыми перепелятами. А вчера заметила, что петушок мой совсем вырос и уже начинает топтать курочек. Только курочки еще размером со шмеля. Пришлось опять беднягу отселять. Так и живет один. pardon.gif

#204 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 05:26

Содержание перепелов

результаты моего эксперемента.... материал: яйцо из магазина, производства ЛПХ "Юрловское" в количестве 59 штук... вывелось с опазданием в двое суток один перепелёнок... в оправдание яичкам скажу, что за период инкубации ни разу не перевернул их)))... находились в вертикальном положении тупым коном вверх... вот сейчас сижу, пишу этот комент, и незнаю, что делать с этим мальцом... воду не пьёт, еду не ест, только кричит и бегает причём весьма резво)))

Не ворочали конечно зря blink.gif ! Вожу хоть подливали?
Яйцо в магазине где хранилось?
Что значит с опозданием в 2-е суток? (перепела выводятся от 15 до 18 дней)
Что было в остальных яйцах? Неоплод или задохлики?
Перепелята начинают клевать практически в течении часа после выхода (как только обсохнут),а вот показать где вода иногда приходится.Чем вы его кормите?

#205 Share sveta

sveta

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • География:г. Барановичский р-н

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:54

Содержание перепелов всем привет! Своих первых перепелят кормила одним комбикормом барановичского хлебозавода №5 и все ,результат 5 сдохли.
второй вывод кормлю комбикорм 5,премикс солнышко с недельного возраста,яйцо перепелиное до 1 мес,с недельного возраста начинаю давать картошку вареную с кукурузной крупой ,комбикормом и травкой мелко резаной.и цыплят своих также кормлю.
первые перепелята кто в поилке утопился(поставила для цыплят,оказалась забольшая),кто комбикормом подавился(после этого измельчаю на ручной кофемолке,она чемто на мясорубку похожа только поменьше,электрическая сгорела().

#206 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 11:19

Содержание перепелов

всем привет! Своих первых перепелят кормила одним комбикормом барановичского хлебозавода №5 и все ,результат 5 сдохли.
второй вывод кормлю комбикорм 5,премикс солнышко с недельного возраста,яйцо перепелиное до 1 мес,с недельного возраста начинаю давать картошку вареную с кукурузной крупой ,комбикормом и травкой мелко резаной.и цыплят своих также кормлю.
первые перепелята кто в поилке утопился(поставила для цыплят,оказалась забольшая),кто комбикормом подавился(после этого измельчаю на ручной кофемолке,она чемто на мясорубку похожа только поменьше,электрическая сгорела().

Перепелята давятся не только комбикормом,но иногда и песком (особенно крупным).Все равно лучше поднимать комбикормом,т.к. очень много заморочек с разнообразием питания,а результат на комбикорме все равно лучше!Просто в первые дни корм необходимо дозировать,и содержать на тряпочке(без торчащих ниточек).Посмотрите мою поилочку в темке "для самых маленьких" - может вам понравится и больше никто не утонет.Топились иногда даже в инкубаторе в емкости для воды,теперь пришлось защитить от этого решеткой.Удачи!

#207 Share sveta

sveta

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • География:г. Барановичский р-н

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 01:49

Содержание перепелов спасибо Александр большое!кормушку сене сделала супер,теперь и поилку сделаю rolleyes.gif

#208 Share Альгерд

Альгерд

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 09:30

Содержание перепелов

А что в остальных яйцах было? У меня первый раз тоже один перепеленок был. Обидно было с ним возиться. Но не выбросить же его? Посадила в клетку для попугаев, подвесила лампу и через два месяца с трудом его оттуда достала через дверцу. Посадила его с новыми перепелятами. А вчера заметила, что петушок мой совсем вырос и уже начинает топтать курочек. Только курочки еще размером со шмеля. Пришлось опять беднягу отселять. Так и живет один.

Не ворочали конечно зря blink.gif ! Вожу хоть подливали?
Яйцо в магазине где хранилось?
Что значит с опозданием в 2-е суток? (перепела выводятся от 15 до 18 дней)
Что было в остальных яйцах? Неоплод или задохлики?
Перепелята начинают клевать практически в течении часа после выхода (как только обсохнут),а вот показать где вода иногда приходится.Чем вы его кормите?

Воду подливал))) С опазданием в двое суток - это на 19 сутки, так как где-то вычитал, что инкубационный период препелиного яица 17 суток... яицо в магазине находилось просто на полках (не в холдильнике)... в остальных яйцах: один задохлик, остальные неоплод... мой так и неначал клевать и пить, как результат под конец вторых суток умер (хорошо ещё, что Ura свой выводок подвез, в количестве 4 птенцов... так, что без перепелов не остался)... Юрины перепела вроде живчики, воду пьют, комбикорм едят))) Кормлю комбикормом для кур несушек (14тыс. руб. за 10 кг.) Жабинковского завода, так как в своем городе ничего лучше найти не смог... пока все нормально (дай бог так и дальше)... правда развиваются по разному... самый большой птенец обогнал самого маленького почти в два раза... и в чем может быть причина? Комбикорм не мелю, птенцы сами находят в нем то, что им нужно))) тьфу, тьфу пока никто не давится

#209 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 05:59

Содержание перепелов

правда развиваются по разному... самый большой птенец обогнал самого маленького почти в два раза... и в чем может быть причина? Комбикорм не мелю, птенцы сами находят в нем то, что им нужно))) тьфу, тьфу пока никто не давится

Ничего страшного в развитии нет! Все развиваются по разному. А комбикорм лучше хотя бы давить,если нечем молоть! Если комбикорм для несушек - все же я бы посоветовал добавлять что - нибудь белковое (творог,яйцо).Если вам не лень,то крошите им одуванчики,снеть,крапиву,клевер - на второй день привыкнут,а потом не оттянете... drinks.gif !

#210 Share Альгерд

Альгерд

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 08:45

Содержание перепелов

Ничего страшного в развитии нет! Все развиваются по разному. А комбикорм лучше хотя бы давить,если нечем молоть! Если комбикорм для несушек - все же я бы посоветовал добавлять что - нибудь белковое (творог,яйцо).Если вам не лень,то крошите им одуванчики,снеть,крапиву,клевер - на второй день привыкнут,а потом не оттянете... drinks.gif !

спасибо за советы, но я читал на некоторых форумах, что от творога у птенцов залепляется задний проход и они дохнут blink.gif ( боязно как-то)... насчёт яиц если можно поподробней: что давать белок или желток, или и то и то)))... а вобще и просто на комбикорме неплохо растут (мне правда несчем сравнивать biggrin.gif )... одуванчик крошил, так и превратился в сено)))) правда крошил когда они ещё совсем малыши были, попробую ещё раз... ещё раз спасибо за советы drinks.gif