Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#401 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 08:59

Содержание перепелов я думаю и Дмитрия не только солигорской фабрики курочки,поэтому и есть смысл обменятся
а если и мои фараоны с нормальным выводом будут то можно и ими
тем более мы с ним совсем рядом живем rolleyes.gif

#402 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 09:21

Содержание перепелов

я думаю и Дмитрия не только солигорской фабрики курочки,поэтому и есть смысл обменятся
а если и мои фараоны с нормальным выводом будут то можно и ими
тем более мы с ним совсем рядом живем rolleyes.gif

Фараоны - это уже интересней! У меня и у ВИТа через пару дней вывод Фараонов от Палыча,которых Саша.бу привез из Орла. А вот с нашими птицефабриками даже не знаю unsure.gif ,стоит ли экспериментировать,вроде они все из одного источника. Мне кажется что если вам перепела нужны на яйцо - то целесообразней прилив крови осуществлять смешиванием пород (по яйценоскости породы не очень сильно отличаются),там даже из одного источника вероятность родственных связей невелика. У меня был выводок из смеси перепелов разных возрастов из одной птицефабрики и результаты не впечатлили! Некоторые курочки и в 4 месяца не занеслись,и присутствуют признаки противоположного пола! Такого я раньше не наблюдал! После этого случая я стал просто полностью менять поголовье покупным яйцом! ИМХО!

#403 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 10:04

Содержание перепелов

У меня и у ВИТа через пару дней вывод Фараонов от Палыча,которых Саша.бу привез из Орла.

Ет прям как шкура не убитого медведя - делить рано. Да и у Палыча ващето не чисто фараоны а помесь япошек с ними но на инкубацию передано яйко довольно таки крупное (визуально). " Вскрытие " покажет pardon.gif

#404 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 10:09

Содержание перепелов

Да и у Палыча ващето не чисто фараоны а помесь япошек с ними

Не япошек,а эстонок! Кстати когда на Украину ездили - то там тоже помесь фараонов с эстонками! Где чистых взять ? Вот это вопрос!
  • Это нравится: Pahok

#405 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 10:24

Содержание перепелов

Не япошек,а эстонок! Кстати когда на Украину ездили - то там тоже помесь фараонов с эстонками! Где чистых взять ? Вот это вопрос!

'Александр13' не спорь, цитата от Палыча "Именно фараонов не могу гарантировать. Для обновления крови с самками фараонов сидят самцы японцы. Фараонов получается 15% от вылупившихся птенцов. В сентябре собираюсь завести свежую кровь."

#406 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 11:14

Содержание перепелов

Для обновления крови с самками фараонов сидят самцы японцы.

Сорри! Этот момент (по поводу самцов) я упустил! Ну тогда будем ждать кто вылупится,а далее смотреть по набору массы и яйценоскости!И отбирать для продолжения рода . Мне кажется что от Палыча все равно должны нормальные перепела быть! Он ими реально серьезно занимается.

#407 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 11:28

Содержание перепелов

Ну тогда будем ждать кто вылупится,а далее смотреть

О вот ето теплее. Ждать осталось не долго...
А вот мои орлы наращивают темпы производства

Вложенные превью

• Изображение_002.jpg

#408 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 10:05

Содержание перепелов Я не знаю как с перепелами обстоят дела у фабрик (солигорская, барановичская, и ферма под брестом: именно от этих фабрик у меня перепела и были и повыводились), но у нашей птицефабрики "Дружба" обновление родительского поголовья происходит 1 раз в год! (куры бролеры). Они аж из японии или китая везут их!

Так вот: исли взять солигорскую, барановичскую, брестскую... Врятли они закупали и закупаю род. стадо в одном и том же месте... или даже близкой крови... Поэтому какое - никакое обновление крови происходит и у меня! Покрайней мере я надеюсь на это! Как говорицца - хуже не будет... или маслом кашу не испортишь!

#409 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 09:26

Содержание перепелов Наклюнулись яйца Фараонов,и пищат уже! yahoo.gif Скоро выклев!

#410 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 09:57

Содержание перепелов

Наклюнулись яйца Фараонов,и пищат уже! Скоро выклев!

Нуууу... Ждёмс.... Скореее отчёт по вылупу! Ради интереса.

Вит, а у тебя как с наклёвом?

#411 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 12:10

Содержание перепелов

Началось! drinks.gif yahoo.gif Первый Фараончик выклюнулся! Будет Рамзес 1 ! Теперь ночь не спать!

#412 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 12:43

Содержание перепелов

good.gif Сиди на форуме,каждый час отчет,к виту за комбиком сгоняй.

Саша - я с ВИТом сегодня встречался (пересеклись когда он от тебя ехал),так что комбика и премиксов я немного получил - на подьем хватит,а дальше буду ПК3 кормить. На счет каждый час - мне завтра все же на работу! Но может утрочком чиркану чего-нибудь,этот очень ранний (сегодня 16-й день),будем дальше смотреть.

#413 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 10:02

Содержание перепелов

Вит, а у тебя как с наклёвом?

Я на пару дней позже закладывал инкуб.

#414 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 08:43

Содержание перепелов Итак! Приехал сегодня с работы,и .... из 38 яиц (2 было треснутых) вывелось (на данный момент) 30 перепелят! Из них 4 вертолетика cray.gif . 1 еще проклевывается,и 1 стучится! Перевертышей пока не было! Так что яйцо от Палыча Саша.бу привез СУПЕР!!! drinks.gif yahoo.gif

Фото конечно отстой (телефоном).

#415 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 08:46

Содержание перепелов Ну вот пускай подрастают... радуют своего хозяина....а я в очередь стану ... на яйцо инкубационное... можно? rolleyes.gif

а кто такие перевёртыши?

Сообщение изменено: Аня2007, 24 Ноябрь 2010 - 08:46 .

#416 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 08:56

Содержание перепелов

а кто такие перевёртыши?

Иногда у перепелов (не знаю как у других птиц) зародыш каким то образом переворачивается в яйце вверх ногами,но все равно выводится. Обычно ему нужна помощь,но выживаемость у таких птенцов очень низкая.

#417 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 09:03

Содержание перепелов То есть ножки у птенца находятся в остром конце яйца на момент вывода? у меня такое было иногда с цыплятами... выводились иногда сами, иногда сама помогала... выживали.

#418 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 09:10

Содержание перепелов

ножки у птенца находятся в остром конце яйца на момент вывода?

blink.gif Они вроде в остром конце и находятся? А клювом птенец из под крыла пробивает скорлупу.

#419 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 09:17

Содержание перепелов ой.. ну да... значит ножки у перевёртышей находятся в тупом конце яйца, а птенец проклёвывается с острого конца яйца? rolleyes.gif ... простите... просто ещё и сочинения детские проверяю.....(написали неделю назад пятиклассники : У агародзе расли бульба., морква и blink.gif дураки rofl.gif ... вот такие вот сочинения бывают... pardon.gif

#420 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 02:18

Содержание перепелов поздравляем с пополнением!!! drinks.gif