Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#421 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 09:42

Содержание перепелов

Итак! Приехал сегодня с работы,и .... из 38 яиц (2 было треснутых) вывелось (на данный момент) 30 перепелят! Из них 4 вертолетика cray.gif . 1 еще проклевывается,и 1 стучится! Перевертышей пока не было! Так что яйцо от Палыча Саша.бу привез СУПЕР!!! drinks.gif yahoo.gif

Фото конечно отстой (телефоном).

Поздравляю с пополнением! Теперь успехов в выращивании.

Иногда у перепелов (не знаю как у других птиц) зародыш каким то образом переворачивается в яйце вверх ногами,но все равно выводится. Обычно ему нужна помощь,но выживаемость у таких птенцов очень низкая.

По своему опыту считаю, что при недостаточном воздухообмене, происходит перевертывание зародыша в острый конец. Это касается любой птицы, наиболее подвержены гусиные яйца.

#422 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 10:55

Содержание перепелов

Теперь и я могу поздравить.Переживал за яйцо(доставку)Дорога не очень,тряска.Но выход считаю нормальным.
Теперь задача поднять.
Вит,как твои?

Пока тихо. 16 е сутки от закладки но процес пошол - сегодня яйки уж сами инкуб греют.

#423 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 11:26

Содержание перепелов

Пока тихо. 16 е сутки от закладки но процес пошол - сегодня яйки уж сами инкуб греют.

Если все нормально с инкубацией/не прыгала температура, свет не отключали/ у нас вывод начинается за один-два часа до наступления 17 суток. Вынимаем еще через 24 часа. Яйцо оставляем еще на сутки, но там вывод уже небольшой.

#424 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 11:31

Содержание перепелов

поздравляем с пополнением!!! drinks.gif

Поздравляю с пополнением! Теперь успехов в выращивании.

Теперь и я могу поздравить

Всем спасибо за поздравления! Сегодня вышло еще 3! Остался 1 задохлик и 4 неоплода! Из 38 яиц! Петухам Палыча УРА! И Палычу низкий поклон! Паралельно инкубировал 10 манчжуров и белых,так вышло только 5!

#425 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 12:04

Содержание перепелов

Если все нормально с инкубацией/не прыгала температура, свет не отключали/ у нас вывод начинается за один-два часа до наступления 17 суток. Вынимаем еще через 24 часа. Яйцо оставляем еще на сутки, но там вывод уже небольшой.

Тмпература в инкубе живёт своей собственной жизнёй (большая часть посёлка отапливается электро котлами и напряжение в сети в среднем 180-200 вмест заявленных 220) и по етому о стабильности в инкубе температуры... rolleyes.gif
А подключил инк через стабилизатор для умного котла отпления - у инкуба крышу сносит при розжиге котла.
Походу для постоянной температуры надо на инкуб отдельно стабилизатор sad.gif

#426 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 12:16

Содержание перепелов

большая часть посёлка отапливается электро котлами и напряжение в сети в среднем 180-200 вмест заявленных 220

У нас в стране вообще то уже давно стандарт 230! (для тех кто отстал от напряжения в сети)

#427 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 11:29

Содержание перепелов

Итак! Приехал сегодня с работы,и .... из 38 яиц (2 было треснутых) вывелось (на данный момент) 30 перепелят! Из них 4 вертолетика cray.gif . 1 еще проклевывается,и 1 стучится! Перевертышей пока не было! Так что яйцо от Палыча Саша.бу привез СУПЕР!!! drinks.gif yahoo.gif

поздравляю drinks.gif ... а мои сегодня удивили, от трех самочек 4 яица получилось yahoo.gif

#428 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 12:39

Содержание перепелов Итак подвожу итог моей инкубации Фараонов:

Заложено 38 яиц (из привезенных Саша.бу от Палыча), вылупилось 34 перепеленка,4 растопырок пришлось отправить в лучший мир сразу и еще 3 в течении 2-х суток! Из оставшихся 4 яиц - 2 неоплод,и 2 задохлика. По моему неплохой результат для яйца проехавшего такое расстояние! good.gif

#429 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 09:25

Содержание перепелов Перепелятам 2 с половинкой недели...IMGP0739.JPG

#430 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 09:37

Содержание перепелов Нет. не обижали... мирно жили... спали тоже рядышком... в прошедшем времени, так как сегодня уехали на новое место жительства... pardon.gif Цыплята остались одни...

#431 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 10:11

Содержание перепелов

Заложено 38 яиц (из привезенных Саша.бу от Палыча), вылупилось 34 перепеленка,4 растопырок пришлось отправить в лучший мир сразу и еще 3 в течении 2-х суток! Из оставшихся 4 яиц - 2 неоплод,и 2 задохлика. По моему неплохой результат для яйца проехавшего такое расстояние!

Ну да! % хороштй! Мои поздравления...
Завтра-послезавтра у меня должен быть вывод.... Жду... (100 яиц)

#432 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 10:20

Содержание перепелов Размах у вас однако... 100 яиц... держите нас в курсе событий... удачного вывода!

#433 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 09:17

Содержание перепелов

Размах у вас однако... 100 яиц... держите нас в курсе событий... удачного вывода!

Ну вот из первой группы (60 яиц) вчера вывелось 34 шт...
Вторая группа (40 яиц) только сегодня с утра появился первенец!!!

Группа 1 и 2 заложены в инкуб в однои тоже время... Производители разные!

#434 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:01

Содержание перепелов ЭПОПЕЯ инкубации яек перепелов от Палыча закончилась... для начала на 18е сутки они были почти заморожены - папаня оч спешил на охоту и не закрыл ворота в гараж - в результате в гараже и в котельной sad.gif (а там и стоит инкуб) минусовая температура. Но ето ещё не всё - отогрел помещение и инкуб и... а влажность то внём отсутствует, в поддоне сухо (я отсутствовал пару дней и за процессом следила маманя строго по инструкции !!! добавляя воду но вопрос куда?).
Проведя спасательные мероприятия я уж собрался с горя drinks.gif ( думал что трындец всему). Но в итоге yahoo.gif в этот же день появилось 11 шмеликов из 15 эксперементально инкубированных ( в пластиковых пробках тупым концом вверх без переворота ). А на двадцатые сутки полезли и остальные.
Итог: из заложенных 60 яек
2 засохших ( треснутые )
3 неоплод
14 задохликов ( при вскрытии полностью сформированный птенец )
1 шпагатик
2 запёк ( последних вылупившихся дабы старшие братья не терзали пока не окрепнут в брудер в отдельную коробку и под лампу - через минуту 3 ое без признаков жизни лежали но один из них чудом выжил )
38 ттт резвятся.

Вывод - зимой, когда при работающем отоплении влажность в помещении отсутствует, за етим параметром всётаки надо следить bomb.gif

#435 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 02:19

Содержание перепелов поздравляю Виталик с пополнением! вы их сейчас хоть в тепло отправьте чтоб не померзли
вот насмотрелась на вас и снова достала инкубатор,уже стоит работает,только что с мальками делать не представляю,себе не нужны ,ток питерских оставлю а остальных куда девать вопрос rolleyes.gif

#436 Share Vitali338

Vitali338

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Рассположение:Могилев

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 03:31

Содержание перепелов мои перепела4.jpg 9.jpg

#437 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 03:49

Содержание перепелов прикольные
а малыши светлые что за порода?

#438 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 04:35

Содержание перепелов

поздравляю Виталик с пополнением! вы их сейчас хоть в тепло отправьте чтоб не померзли
вот насмотрелась на вас и снова достала инкубатор,уже стоит работает,только что с мальками делать не представляю,себе не нужны ,ток питерских оставлю а остальных куда девать вопрос rolleyes.gif

Вообще в котельной да и в других помещениях подвала кроме гаража (понятно что открыв гаражные ворота хоть на минутку при минусе на улице и с ветром...) температура стабильная (из гаража вход в котельную и другие помещения металлические практически герметичные противопожарные двери - правда при условии что они закрыты).
По поводу куда девать - в ограниченном пространстве размножение надо контролировать бо держать в кладовке, квартире или мини подвальчике сотню другую !!! nea.gif
А вооще у моего знакомого гостиница для коников (лошадей) - это к заслуженным птицеводам с площадями типа саша.by - размещение одного клюво места в месяц и ... энег особо не хапнешь но крмление своих удешевишь good.gif
А на счёт обмена Питерскими и от Палыча я чур первый wink.gif

#439 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 05:01

Содержание перепелов

Петухам Палыча УРА! И Палычу низкий поклон! Паралельно инкубировал 10 манчжуров и белых,так вышло только 5!

Ура и поклон!!! А чем Палыч то кормит питомцев что инкубация adidas ежели не секрет? Витаминки , приговры или зелья???

#440 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 06:31

Содержание перепелов

Ну это вит ты загнул.Обычный чайник-любитель.

Ну ежели с чайником сравнивать то как минимум самовар!!! (конечно скромность украшает человека)