Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#461 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 09:53

Содержание перепелов

так если есть родительское стадо 1/3, зачем тогда другие расклады типа 1/5 если самки и без самцов неплохо несутся?

http://www.perepel.c....php?f=38&t=358

"Имейте ввиду,что сперма все равно хранится в яйцеводе самок около 2-х недель ,поэтому вопрос стоит,о покрытии самцом всех своих подружек."
"Для получения инкубационного яйца на 20 курочек будет достаточно 5 - 6 петушков. Держать их в одной клетке можно, их так и держат"

#462 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 09:58

Содержание перепелов

а зачем чаще менять... разве есть разница в сроках замены поголовья к количеству самцов???

Конечно есть. Самец перепела очень активный. Через 6-8 месяцев содержания в таком соотношении самки становятся почти лысыми.

#463 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 10:41

Содержание перепелов

"Для получения инкубационного яйца на 20 курочек будет достаточно 5 - 6 петушков. Держать их в одной клетке можно, их так и держат"

так в таком соотношении получается расклад 1/4 или 1/3, но никак не 1/5 или 1/7 pardon.gif

Конечно есть. Самец перепела очень активный. Через 6-8 месяцев содержания в таком соотношении самки становятся почти лысыми.

понятно

#464 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 11:26

Содержание перепелов

так в таком соотношении получается расклад 1/4 или 1/3, но никак не 1/5 или 1/7

Ну 1/7 я не писал... Мот я чуть и оговорился...

По крайней мере я планирую держать 1/5!!!! И все!!!

#465 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 05:18

Содержание перепелов

Ну 1/7 я не писал... Мот я чуть и оговорился...

Ну тогда удачи и шустрых самцов!!! drinks.gif

#466 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 06:20

Содержание перепелов

"Имейте ввиду,что сперма все равно хранится в яйцеводе самок около 2-х недель ,поэтому вопрос стоит,о покрытии самцом всех своих подружек."

Дополняя вышесказанное хочется добавить только то,что каков бы расклад не был в гареме - все равно любимая жена будет! (самая лысая). А вообще перепелов держат не "раскладом",а сформированными семьями из 10-15 особей с количеством самцов 20-30%.

#467 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 08:54

Содержание перепелов

Вот тут то и спасает диммер - на самом минимуме 100 Вт лампа еле-еле тлеет (почти не светит - в брудере полумрак) но греет.

Где то спасает но где то не очень - после отключения света он сам лампочку не включат sad.gif в результате 7 мальков до утра не дожили ) bomb.gif

#468 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 11:01

Содержание перепелов

Дополняя вышесказанное хочется добавить только то,что каков бы расклад не был в гареме - все равно любимая жена будет! (самая лысая). А вообще перепелов держат не "раскладом",а сформированными семьями из 10-15 особей с количеством самцов 20-30%.

Прям как я и говорил... На 10 самок 20% = 2 самца, ну можно дать и 3шт...

Где то спасает но где то не очень - после отключения света он сам лампочку не включат в результате 7 мальков до утра не дожили )

У меня похожая ситуация была позавчера: Поставил 5ти дневным цыпам 3 поилки для попугайчика (вакумных), через 10 мин. прихожу shok.gif половина мокрых с ног до головы... Они поопрокидывали поилки и вымокли... Упали на пол (брудера) и лежат загинаюцца, пищат, аж жалко их! Я думал уже всё пипец!!! Через мин десять опять поставил полные поилки... Через некоторое время прихожу - смотрю - а там опять они поилки вывернули и уже все мокрые!!! shok.gif shok.gif shok.gif Полный хаос!!! Друг друга топчут... Одни попротягивали лапы, другие головы позасовывали так, что я еле вытянул их... Короче полная попа!!!

Ну и что я предпринял: Повесил в брудер 2 лампочки 60вт и 75вт и час их отогревал! Потом оставил только 1 лампочку 60вт и пошёл спать... (они почти обсохли, но всёравно крючаться и загинаюцца)

Утром прихожу, я уже смирился с тем что штук 20 погибло, а у них в брудере перегорела лампочка и они в такую кучу сбились... Я думаю, что всё - всем пипец... Вворачиваю новую лампочку и уже через минуту кучка стала расходицца потиху! В итоге - ни одного не погибло!!! huh.gif

Все 33 шт. живы и по сей день!

Сообщение изменено: Tim, 07 Декабрь 2010 - 11:04 .

#469 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 12:37

Содержание перепелов

Повесил в брудер 2 лампочки 60вт и 75вт

Вешайте 2 ОДИНАКОВЫЕ лампочки последовательно - не перегорят и света меньше, а тепло есть.

#470 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 10:53

Содержание перепелов всем привет!вот и я заложила питерских фараонов в инкубатор,23 декабря выход,жаль что мало яиц привезли mellow.gif
но обещали еще привезти если нужно будет
так что посмотрим что из этих получится ,а потом решим
вот еще подумываю над китайским расписным перепелом,может у кого имеется в наличии,поделитесь опытом

#471 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 11:50

Содержание перепелов

вот еще подумываю над китайским расписным перепелом

Вот и бульбашей на экзотику понесло...

Вешайте 2 ОДИНАКОВЫЕ лампочки последовательно - не перегорят и света меньше, а тепло есть.

Ето как в "Квочке" (в алектрике не силён) да и на ... ету электронику (диммер) yahoo.gif

#472 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 11:28

Содержание перепелов Вчера у меня снова выводок... Уже есть 17 из 30!!! yahoo.gif

Ещё остался один выводок на подходе через 6 дней... И всё! На этот год хватит! А там с января-февраля начнём опять! Если всё будет хорошо - увеличу своё поголовье этак на штук 200-300! Помещение жаль чтоб пропадало зря... Отапливаемое, просторное!

#473 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 07:48

Содержание перепелов

У меня похожая ситуация была позавчера: Поставил 5ти дневным цыпам 3 поилки для попугайчика (вакумных), через 10 мин. прихожу shok.gif половина мокрых с ног до головы... Они поопрокидывали поилки и вымокли...

Во избежание подобных ситуаций - внимательно читайте форум!

http://forum.fermer....?showtopic=5332

Многие уже использовали,и перепелят мокрых и жаждущих больше не видели! Удачи!

#474 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 11:32

Содержание перепелов

Во избежание подобных ситуаций - внимательно читайте форум!

Такого типа поилки я уже использовал! Не именно такую (из бутылок), а из др. материалов - эффект тотже! Они всё равно както умудряются залесть в воду и вымокнуть с ног до головы... А вот поилки для попугайчиков дают менее мокрый вариант, но всё равно он есть!

Но ради интереса соберу именно такую, опробую и отпишусь!

#475 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 12:48

Содержание перепелов

Перепеловоды! Есть возможность достать яйцо белого английского,фараона,эстонца,манжура.
Может у кого есть знакомый дальнобой,кто ездит на Воронеж?

Спасибо за заботу. Но дальнобой с трассы сворачивать не будет а при наших потребностях (количестве яек) продавец на трассу подвезти наврядли согласится. У меня подобная ситуация уже была в Украине " вот если бы 1000 и более яек то..."

Разговаривал с комбикормовым заводом "Жабинка" - могут сделать перепелиный комбик но... минимальная партия 4 тонны. Наверное если собрать всех желающих то за пару лет и не съедим nea.gif blink.gif

#476 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 06:23

Содержание перепелов

Перепеловоды! Есть возможность достать яйцо белого английского,фараона,эстонца,манжура.

Саша! Все эти породы есть в Минске! (Теперь уже и Фараоны). А у английского белого кровь все равно не обновишь,так ,как родоночальником был всего один экземпляр,и следовательно все остальные его потомки! Подобная ситуация в аквариумистике с рыбой лабидохромисом - его было завезено в Москву 3 экземпляра,и все остальные получены от них,и следовательно все родственники.

Но ради интереса соберу именно такую, опробую и отпишусь!

Попробуйте! Пока никто не жаловался на мокрых перепелят с этими поилками! И пока не переворачивал никто!

#477 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 07:00

Содержание перепелов Вот вам господа перепеловоды еще одна конструкция кормушки:

http://forum.fermer....mp;#entry108336

#478 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 07:02

Содержание перепелов

в Москву 3 экземпляра,и все остальные получены от них,и следовательно все родственники.

Так и мы, люди, все - родственники. В каком колене можно считать (ну, в частности, для перепелов), что уже не родственники и что кровь "новая" ?

#479 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 08:52

Содержание перепелов

Перепелами не занимаюсь,буду сам брать яйцо индейки,предложили перепелиное.
Вам не надо-мне тем более.

Таки и зачем про дальнобоев спрашивал? "буду сам брать" то есть сам поедешь или как ?

#480 Share ЛЕНА

ЛЕНА

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Рассположение:минская обл .крупский р-н.

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 11:19

Содержание перепелов

Вот вам господа перепеловоды еще одна конструкция кормушки:

http://forum.fermer....mp;#entry108336

подскажите где купить клетки для перепелов .должны они где-то продоватся pardon.gif