Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#521 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 27 Январь 2011 - 10:11

Содержание перепелов

это первый опыт в этом деле.

Первый самый запоминающийся! Я к первой инкубации каждый день бежал с работы,ворочал по возможности через 2 часат (зачем? Сейчас не понимаю),десятки раз проверял температуру! Но обычно первая инкубация и есть самая удачная! Успехов! Ждем отчета!

#522 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 28 Январь 2011 - 02:09

Содержание перепелов всем доброй ночи!в моем хозяйстве появилась белая перепелка, Дима drinks.gif (тим) подарил yahoo.gif огромное ему еще раз спасибо
теперь петушка белого найду и буду беленьких выводить rolleyes.gif
и еще курочка коха карликового занеслась,ток яйца у нее большие какието ,по размеру почти как у фавероля.это нормально или нет незнаю,может кто подскажет?

#523 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 28 Январь 2011 - 10:33

Содержание перепелов

огромное ему еще раз спасибо

Да незачто... Развивайтесь! Только вот мне кажецца, чтоб вывести только белых - это не одно колено надо... Согласно гинетике!
Мне один биолог сказал - что белый цвет должен сдоминировать (если белых сажать с белыми, а из их яиц отбирать только белых пценцов и т.д.)

#524 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 28 Январь 2011 - 11:01

Содержание перепелов

Ну вот и дождались! Фараоны мне на день варенья приподнесли подарок - занеслись!

Александр, а можно у вас попросить сделать фото, где рядом будет фараон и японский перепел. Интересно, такая ли уж между ними разница в весе. И расскажите пожалуйста про ваши наблюдения за фараонами. Отличается ли размер яйца от местных перепелов?

#525 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 01:01

Содержание перепелов

Александр, а можно у вас попросить сделать фото, где рядом будет фараон и японский перепел.

К сожалению - НЕЛЬЗЯ! Так,как японских у меня НЕТ! Есть только смкинг,английский белый,и фараон помесный с эстонками,ну и старушки (годовалые) эстонки. Честно говоря в 2-х месячном возрасте они не очень то и отличаются от эстонок с птицефабрики Крупской(г.Минск).Может у них уже тоже помесь с фараонами?

#526 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 02:03

Содержание перепелов Из яиц Крупской птицефабрики у меня тоже были перепелята, и из яиц от Агрокомбината Дзержинский тоже... все они одинакового размера... и тушка в итоге получается около 100 гр.(иногда чуть больше) в чистом весе (петушки)... и яйца вроде все несли одинакового размера.. Единственное размер яйца увеличивался, когда кормить начинала комбикормом для бройлеров.. Так что вполне возможно, что везде помеси. Главное, чтоб яйцо несли. biggrin.gif

#527 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 05:14

Содержание перепелов

Из яиц Крупской птицефабрики у меня тоже были перепелята, и из яиц от Агрокомбината Дзержинский тоже... все они одинакового размера... и тушка в итоге получается около 100 гр.(иногда чуть больше) в чистом весе (петушки)... и яйца вроде все несли одинакового размера.. Единственное размер яйца увеличивался, когда кормить начинала комбикормом для бройлеров.. Так что вполне возможно, что везде помеси. Главное, чтоб яйцо несли. biggrin.gif

Аня у меня фараоны,у них яйцо крупное до 18гр,и тушка чищеная 170-180 гр.На яйцо я держу манжурских у них тоже яйцо крупное
и несут они 280 яиц в год, а фараон 210.Я в марте буду в Минске привезу и тех и тех.Эстонский мельче.

#528 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 06:04

Содержание перепелов

Честно говоря в 2-х месячном возрасте они не очень то и отличаются от эстонок с птицефабрики Крупской(г.Минск).Может у них уже тоже помесь с фараонами?

На счёт эстонок вопрос тоже спорный - сколько разновидностей перепёлок у тебя выводилось с фабричных яек? Помоему там только татаро-монголы не проходились rofl.gif

Аня2007
По размерам привезённые от Палыча перепела оч разные а по яйцу - две недели как начали нестись но пока яйценоскость 40% и вес яек стабильно 11гр. Возможно сказывается проблемная инкубация unsure.gif. Да и изначально они озвучивались как помесь а не чистый фараон.
Мои местные "япошки" выдают 82% яиц весом 14 гр, тушка в потрошоном виде - 120гр.

.Я в марте буду в Минске привезу и тех и тех.

Если можно уточните +- дату.

Сообщение изменено: вит, 01 Февраль 2011 - 06:09 .

#529 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 06:12

Содержание перепелов Спасибо. Понятно... Но я то своих петушков начинаю убирать раньше.. иногда не дожидаясь даже 2-ух месяцев... орать начинают сильно и мне становиться очень неудобно перед соседями. что этажом ниже живут... вот и секир башка приходится делать раньше)))

И кроме перепёлок дикой окраски из магазинных яиц выводились ещё тёмные перепёлки... у которых принадлежность к полу можно определить либо только когда они заорут, либо когда под хвост заглянешь после двух месяцев... постепенно извела их, неудобно сортировать в месяц по мальчикам-девочкам) rolleyes.gif

#530 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 06:38

Содержание перепелов

... орать начинают сильно и мне становиться очень неудобно перед соседями. что этажом ниже живут... вот и секир башка приходится делать раньше)))

Мягко сказано - орать. У меня пару десятков перепелиных парней живут отдельно в котельной которая по совместительству ешо и кроликобойня, так вот кролика по ушам бить не надо - зайцы от етого пения сами за задние лапы подвешиваются и шкуру сбрасывают biggrin.gif.

#531 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 06:46

Содержание перепелов ohmy.gif представила... как будут орать пару десятков перепелиных парней.... blink.gif да уж... интересно, сколько человек может выдержать находясь в том же помещении? Хотя они орут в основном очень сильно, когда пугаются, так ведь? У меня ещё орать начинали когда свет включала на кухне утром. До этого орали в пять утра, когда сосед, начиная собираться на работу, гремел посудой на кухне; и к вечеру орали, когда темнеть начинало... в остальное время, если можно так сказать, не очень активно.... pardon.gif

#532 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 03:38

Содержание перепелов

Если можно уточните +- дату.

Точно сказать не могу, все зависит от обстоятельств. Но в марте точно. Мы предполагаем, а бог располагает.
Нужно яйцо - пишите в личку. Что сможем, соберем и привезем. Предполагаю в первой декаде марта.

#533 Share LANCE

LANCE

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Рассположение:Бровары,Украина
  • Интересы:http://www.pleyadavikon.com.ua/

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 09:32

Содержание перепелов Не так давно стал счастливым арендатором одной сараюшки построенной ещё арестованными немцами)
загорелся птичкой этой(може перегорит?)не для промышленного производства,а для души....
с разведением,покупкой материала-всё ясно....
смущает одно-мИши и крИсы...
они там моими птичками закусывать не начнут?

#534 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 10:22

Содержание перепелов

Не так давно стал счастливым арендатором одной сараюшки построенной ещё арестованными немцами)
загорелся птичкой этой(може перегорит?)не для промышленного производства,а для души....

Здравствуйте!Не волнуйтесь перепелки у вас будут в клетках, а крысам отраву по углам. Мы все так боремся.
Где есть еда всегда будут крысы,мыши перепелам не страшны,а вот с крысами надо бороться.
Успехов вам ,не бойтесь птица очень сильная и яйцо полезное и мясо диетическое.

#535 Share LANCE

LANCE

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Рассположение:Бровары,Украина
  • Интересы:http://www.pleyadavikon.com.ua/

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 11:08

Содержание перепелов

Здравствуйте!Не волнуйтесь перепелки у вас будут в клетках, а крысам отраву по углам. Мы все так боремся.
Где есть еда всегда будут крысы,мыши перепелам не страшны,а вот с крысами надо бороться.
Успехов вам ,не бойтесь птица очень сильная и яйцо полезное и мясо диетическое.

Спасибо за ответ

#536 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 03:42

Содержание перепелов

Не так давно стал счастливым арендатором одной сараюшки построенной ещё арестованными немцами)

уважаемый скажу вам точно даже одна крыса заночь ниради еды а ради удовольствия отгрызёт головы 40-50 а яйца пьют они залюбки!!поэтому решайте сначала эту проблему а потом полный вперёд...с мышами сложнее но если и будут они то отрава вам поможет а крыса зверь хитрый ему впадлу будет её есть когда вокруг столько вкусного полезного мясца!!!

Сообщение изменено: skv, 14 Февраль 2011 - 03:43 .

#537 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Рассположение:Могилёв

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 10:22

Содержание перепелов Приветствую всех! Ну вот и я стал счастливым обладателем этих замечательных птичек. Из 25 заложеных солигорских яиц вылупилось восемь птенцов, ещё пятеро так и несмогли, остальные неоплод. На данный момент им 10 дней и их пух стал какого неопрятного вида, очень смахивает на линьку. Подскажите, пожалуйста, это так и должно быть или что-то не то в содержании? А ещё один из птенцов когда ест, начинает пятиться назад, причём очень быстро пока неврежется во что-нибудь, после чего опять подходит как ни в чём не бывало есть и так несколько раз. Это явно что-то не нормальное, что с ним может быть?

#538 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 10:44

Содержание перепелов Уже здорово! Вам удалось вывести и сохранить птенчиков!
Там в 10 дней уже и не пух, а пёрышки))))))) Может пёрышки ещё не достаточно раскрылись, поэтому птички похожи на ёжиков. biggrin.gif В месяц они перелиняют ещё раз и тогда будет уже красота полная!))))
Понаблюдайте за тем перепелёнком. который пятится назад.. тоже такое наблюдала, но не смогла понять в чём дело. Потом уже и не замечала эту птичку... Может головой ударился сильно? Хотя это они уже в месячном возрасте начинают прыгать вверх очень сильно...

А у меня уже грызут свои скорлупки... завтра надо готовить перепелроддом для них))))

#539 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 12:18

Содержание перепелов

Ну вот и я стал счастливым обладателем этих замечательных птичек.

Поздравляем с началом! yahoo.gif Ну добавит к словам Аня2007 практически нечего! Они действительно как ёжики в 10 дней! Затем при росте оперения пух остается на кончике перышка,и сходит при первой линьке. Тот,что пятится назад - вполне нормально!Бывает,и не только у перепелок. Чем кормите,поите?

#540 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Рассположение:Могилёв

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 10:50

Содержание перепелов

Чем кормите,поите?

Комбикорма пока не нашёл (хотя уже пообещали на птицефабрике достать), по этому кормлю их смесью из скорлупы, кукурузных хлопьев, овсянки, пшена и ячневой крупы, всё это дроблю на блендере. Помимо этого даю варёное яйцо, морковку и иногда капусту, эти продукты им нравятся больше, съедают моментом. Пою водой пропущеной через фильтр.