Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#561 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 03 Март 2011 - 12:52

Содержание перепелов Сегодня пришел с работы и обнаружил у себя перепелку-крота! blink.gif rolleyes.gif Выломалась у кормушки одна разделительная перегородка,и вот что я увидел:

Пришлось выручать бедолагу,так,как похоже вниз копать он еще не научился!

#562 Share Липский Александр

Липский Александр

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Рассположение:г.Гомель
  • Интересы:Куры, перепелки, кролики ( начинающий)

Опубликовано 03 Март 2011 - 11:52

Содержание перепелов Супер!!! Новая парода!?

#563 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 03 Март 2011 - 07:06

Содержание перепелов

Цитата(Аня2007 @ 2.3.2011, 22:02) *
Я вам могу конечно посоветовать попробовать связать их ниточкой шерстяной...

Как-то пробовал связать,но похоже я не ювелир! Если крепко - то падают! Если слабо - путаются!

Сама тренировалась поначалу на цыплятах. Потом пришлось на первых перепелятах пробовать.. А теперь не связываю. Если суждено, то встанет сам, если нет, то... туда ему и дорога! Нечего потом потомство слабое плодить.

и обнаружил у себя перепелку-крота! blink.gif rolleyes.gif

это же сколько бедолаге пришлось копать вверх.. хорошо, что ещё выбралась, что сил хватило.. biggrin.gif

#564 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Рассположение:Могилёв

Опубликовано 03 Март 2011 - 11:27

Содержание перепелов

Я вам могу конечно посоветовать попробовать связать их ниточкой шерстяной...

Спасибо огромное за совет. Вчера вечером связал оккуратно лапы, утром посмострел - пробует ходить со связанными, но очень не уверенно. А сегодня вечером, после возвращения с работы, обнаружил лежащую в стороне нить и довольно уверенно бегающего птенца, после чего пересадил его к остальным. Ещё раз спасибо!

#565 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 03 Март 2011 - 11:29

Содержание перепелов biggrin.gif Очень рада, что помогла хоть советом! Пусть растут здоровенькие!

#566 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 06 Март 2011 - 11:04

Содержание перепелов Добрый вечер. Моим первенцам 8 марта будет месяц, скажите, как можно отличить петушков от курочек?

#567 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 06 Март 2011 - 11:27

Содержание перепелов

скажите, как можно отличить петушков от курочек?

1) Не полениться,и все же прочитать 33 страницы темы,дабы не повторяться!

2) Если лень читать,или хотите персонально,то отвечаем:

Петушки - кричат,загнутый вниз клюв,грудка светлая без пятнышек,ну и если заглянуть под хвост - то сами поймете,так,как там яйца!

У Курочек на грудке темные пятнышки,молчат (издают легкий свист когда несутся),ну и соответственно под хвостом -. huh.gif нет яиц!

#568 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 07 Март 2011 - 12:01

Содержание перепелов Посмотрите пожалуйста фотографию по ссылке, я выкладывала, как отличить курочку и петушка по окраске на грудке.
http://forum.fermer....wtopic=46&st=80
А всё остальное так, как вам и подсказал Александр. smile.gif

#569 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 07 Март 2011 - 09:28

Содержание перепелов Спасибо большое! Форум читал весь, но относительно давно, поэтому не помню на каком листе. Ещё раз спасибо, пошёл определять!

#570 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 09:12

Содержание перепелов По внешним признакам получилось, что из 8 штук, 7 петушков и всего 1 курочка. Курочку отсадил, посмотрим, а вдруг петухи начнут нестись.

#571 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 04:08

Содержание перепелов Раньше чем нестись, они начнут кричать.. Наблюдаете: кто закричал - хвать и в сторону)))) и так постепенно всех петушков можно отловить.. а кто останется курочка)))). Ну если серьёзно, то попробуйте посмотреть ещё через недельку на них же. Вдруг кто перелиняет))))

#572 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 07:18

Содержание перепелов Спасибо за совет. Как Ваши, малыши?

#573 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 07:25

Содержание перепелов

Как Ваши, малыши?

Растут... Выселила вчера на балкон.. многовато их уже как то получилось)))))))))))(больше пятидесяти). поэтому всё выглядит примерно так(да и не малыши уже: одним четвёртая неделя. вторым - третья))))

#574 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 15 Март 2011 - 12:56

Содержание перепелов

По внешним признакам получилось, что из 8 штук, 7 петушков и всего 1 курочка. Курочку отсадил, посмотрим, а вдруг петухи начнут нестись.

У меня в предпоследнем выводке из 30 клювов только 5 курочек а остальные гарлопаны-петухи blink.gif
Последний выводок (им сегодня месяц) чуть было не загубил. Отсутствовал пару недель а по приезду захожу к перепелам ohmy.gif а ети бедолаги у кормушки в два этажа (кормушка в диаметре 20 см а орлов штук 50). По размерам некоторые перепела отличались примерно в два раза. В срочном порядке сляпал ещё одну кормушку и за недельку
отъелись и по размерам более менее выровнялись tongue.gif
И ещё интересный факт - перепела различают круглое и прямоугольное или просто привыкли что кормушка и поилка круглые - сразу дополнительно поставил с кормом блюдце те налетели что съели а что выгребли, а сделал кормушку прямоугольную - реакция ноль и только на следующий день они её освоили rofl.gif

#575 Share Sergei Minski

Sergei Minski

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Рассположение:Минск
  • Интересы:содержание и разведение перепелов,изготовление клеток,кормушек,брудеров и др.

• В хозяйстве: перепепела

Опубликовано 15 Март 2011 - 02:24

Содержание перепелов

И ещё интересный факт - перепела различают круглое и прямоугольное или просто привыкли что кормушка и поилка круглые - сразу дополнительно поставил с кормом блюдце те налетели что съели а что выгребли, а сделал кормушку прямоугольную - реакция ноль и только на следующий день они её освоили rofl.gif

Я Вам больше скажу,петухи перепелиные и русский язык неплохо знают.Моим было сказано или яйца несите или на шашлык пойдёте,так петухи когда меня видят так самкам под хвост дают,что только перья во все стороны летят,а когда я не смотрю,так все тихо сидят.А Вы говорите прямоугольники от круга отличают.Вообще умнейшие птицы,только яйца не несут.

#576 Share skoblik 54

skoblik 54

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Рассположение:минская обл.Борисовский р-н
  • Интересы:тел моб welcom 156 36 11

Опубликовано 17 Март 2011 - 07:34

Содержание перепелов Добрый вечер всем и Анне2007!Хочу рассказать как все было! У меня простаивал инкубатор по некоторым причинам Я купила в магазине в холодную погоду 5 десятков перепелиных яиц Из них было 5 штук битых их я выбросила Остальные заложила в инкубатор Выставила температуру 38 и продержала 3 дня затем установила 378 и стала ждать В итоге на 17 с половиной сутки вывелись 13 маленькиких птичек yahoo.gif которые обсохли за минут 20 и приступили к еде Еда состоит из измельченного ячменя кукурузы пшеницы и воды Птенчики едят но не очень много в основном спят Инкубатор еще не выключала надеюсь что может еще кто-нибудь появится! Извините не знаю как ставить знаки препинания Нет кому подсказать новая клавиатура mellow.gif

#577 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 08:12

Содержание перепелов skoblik 54 , вот видите как всё здорово получается! Поздравляю с таким удачным экспериментом! Пускай будет побольше курочек!
Если у вас есть возможность, лучше купите им комбикорм, в первый месяц лучше для бройлеров... Перепёлочки обычно кушают наравне с цыплятами, если не больше)))) Так что подождите немножко, не обольщайтесь biggrin.gif Скоро у них аппетит проснётся))))))))))

#578 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 11:22

Содержание перепелов

Извините не знаю как ставить знаки препинания Нет кому подсказать новая клавиатура

Честно говоря,как-то не задумывался о том,где на какой клавиатуре находятся знаки препинания! Справа от буквы Ю есть клавиша,на которой ( ?/., ) - которая в обычном состоянии ( . ),а при нажатом ( Shift ) дает (,), и всё! А на счет перепелят - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Если нет комбикорма - то всё же лутше добавлять яйчный желток - варёный,хотя бы первые 3 дня. ИМХО!

#579 Share skoblik 54

skoblik 54

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 02:29

Содержание перепелов Спасибо за подсказку! yahoo.gif

#580 Share skoblik 54

skoblik 54

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 02:36

Содержание перепелов Пожалуйста подскажите где в Минске продается цыплячий комбикорм! Спасибо! Вот только с запятыми не получается!Я скоро научусь!