Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#41 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 17 Май 2010 - 10:41

Содержание перепелов Наши птички выкинули сюрприз... вес 15.2 гр

Добрый день. Подскажите, что за порода перепелов вывелась у меня из магазинных яиц и есть ли целесообразность в их содержании в плане яйценоскости

У нас тоже есть пара таких птичек. В хозяйстве где брали разводят япошек и по внешнему виду они похожи но только окрас темнее. Сидят все у куче поэтому про яйценоскости судить сложно.

Вложенные превью

• IMG_1041.JPG
  • IMG_1044.JPG
  • IMG_1045.JPG

#42 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 12:37

Содержание перепелов

У меня курица крякнула из за этого,не могла разнестись.

Вот с курами у нас таких проблем и не было (тьфутьфу и по дереву постучал). Единственное в прошлом году 6 куров погибли от выпадения яйцевода с последующим канибализмом.

#43 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:49

Содержание перепелов

Наши птички выкинули сюрприз... вес 15.2 гр

Мои подобные сюрпризы выкидывали, но была форма "торпеда" и 2 желтка.Обычно через пару дней после кормления рыбой или творогом.

#44 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 20 Май 2010 - 02:05

Содержание перепелов

1. Яйцо покупал просто свежее (говорили вчерашнее),

Вот и я приобрел инкубатор, хочу сделать первую закладку.
Планирую яйцо купить на фабрике, если не найду где-нибудь в другом месте.
Может кто подскажет места где можно купить инкубационное яцо перепелов?

#45 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 04:16

Содержание перепелов

Вот и я приобрел инкубатор, хочу сделать первую закладку.
Планирую яйцо купить на фабрике, если не найду где-нибудь в другом месте.
Может кто подскажет места где можно купить инкубационное яцо перепелов?

Вопрос цены или цена вопроса. По рекламкам с рук 1 тыс за 1 яйцо а с фабрики 1 дес 2 тыс но с фабричных х.. его разберёт какая помесь. Смотря какие цели.

#46 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 06:11

Содержание перепелов Цель пока одна, - сменить собственное небольшое поголовье,
которое содержится для получения свежих яиц. smile.gif
Со временем можно и породистой птицей заняться.
Буду видимо на фабрике брать, раз никто не хочет поделиться номерами телефонов...

Сообщение изменено: AlDm, 20 Май 2010 - 06:16 .

#47 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 06:32

Содержание перепелов

Цель пока одна, - сменить собственное небольшое поголовье,
которое содержится для получения свежих яиц. smile.gif
Со временем можно и породистой птицей заняться.
Буду видимо на фабрике брать, раз никто не хочет поделиться номерами телефонов...

Если для себя - птицефабрика , если племя то Россия

Если для себя - птицефабрика , если племя то Россия

Если слегка освежить то троха по позжа будут япошки

#48 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 21 Май 2010 - 03:12

Содержание перепелов Попросил сегодня товарища заехать на фабрику и купить яиц.
В магазине сказали, что для инкубации не подойдут sad.gif
Отправили к соответствующему специалисту. Специалист сказал, что сейчас инкубационного яйца нет, будет в начале месяца. Сказал звоните, там договоримся...

#49 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 21 Май 2010 - 07:38

Содержание перепелов Просто в магазе к девчатам подкатываеш с вопросом самое свеж яйцо и....,

#50 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 24 Май 2010 - 12:29

Содержание перепелов

Довольно просто изготовить! Если интересно - могу прислать фото моих клеток с наклонным полом для сбора яиц и внешней кормушкой.

а немог бы ты вместе с фото указать и размеры клеток и кормушек, наклон пола ну и всё остальное?

#51 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 24 Май 2010 - 05:35

Содержание перепелов

а немог бы ты вместе с фото указать и размеры клеток и кормушек, наклон пола ну и всё остальное?

Наклон пола - не менее 7 градусов.Размеры по вашем материалам.Выкат яйца 3 см.Высота кормушки 6.У меня размеры все разные,в зависимости от того из чего делаешь.Единственное - никогда не применяйте на пол сетку с диаметром проволоки меньше 1,4 мм,а то получите серьезные болезни ножек у птицы.

#52 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 24 Май 2010 - 07:27

Содержание перепелов

Наклон пола - не менее 7 градусов.Размеры по вашем материалам.Выкат яйца 3 см.Высота кормушки 6.У меня размеры все разные,в зависимости от того из чего делаешь.Единственное - никогда не применяйте на пол сетку с диаметром проволоки меньше 1,4 мм,а то получите серьезные болезни ножек у птицы.

а какой диаметр проволоки лучше? И какого размера отверстия для питья воды оптимальны?

#53 Share ssergei

ssergei

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 24 Май 2010 - 08:51

Содержание перепелов

Просто в магазе к девчатам подкатываеш с вопросом самое свеж яйцо и....,

я покупал фабричные яйца следующим образом, пришел в магазин, посмотрел дату выпуска, было около 2 или 3 дней и купил, перед этим позвонил на фабрику, Гродненскую, и поинтересовался какой породы перепелов они содержаться и есть ли в племени петушки. После долгих разговоров мне сказали обратиться к ветеринару, который сообщил, что на фабрике содержаться перпела самой "обыкновеннной" породы, на фабрику закупаются птенцы, и каком количестве среди них находятся петушки они не знают. Из 14 яиц, вывелось 4 цыпленка, два из которых очень бойких и горланистых гибрида с темных в крапинку оперением

#54 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 25 Май 2010 - 07:19

Содержание перепелов

а какой диаметр проволоки лучше? И какого размера отверстия для питья воды оптимальны?

Почитайте повнимательней всю темку - вроде там указывали отверстия из под мебельной фрезы для завес,а сетка 25х12,5- диаметром 2 мм.Есть на Гурского.

#55 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 26 Май 2010 - 09:26

Содержание перепелов

сори, незаметил... Минск знаю плохо, бываю очень редко (восновном на Жданах)... на Гурского - это где?

Гурского 3-Б тел. 253-24-61, 253-99-78 объяснить сложно но от Жданов не так далеко. Глянь по карте.

#56 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 01:58

Содержание перепелов всем привет!я тож перепелок купила ,породу незнаю,пока подрастают.зашла тут к вам почитала и куча вопросов:
1) мягкий потолок обязательно?
2)не могу понять как в клетке выкат яйца сделать и зачем он вообще
расскажите пожалуйста
сене днем сфоткаю своих малявок покажу rolleyes.gif

#57 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 12:47

Содержание перепелов вот и мои перепелки,может кто нибудь подскажет какая породаИзображение_1083.jpg Изображение_1082.jpg

#58 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 12:11

Содержание перепелов Прочитала предыдущие сообщения и тоже решила поставить эксперимент. Купила в магазине обычное перепелиное яйцо и заложила в инкубатор. На сколько я знаю, инкубационный период у перепелов 18 дней. Но... ничего не произошло. Продержала еще пару дней, разбила яйца. 50% были с зародышами. Большие, готовые уже перепелята. Почему они у меня не вылупились? Почему замерли? Может, есть какие-то особенности о которых я не знала? unsure.gif

#59 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 01:07

Содержание перепелов Вообще-то у меня в инкубе лежали еще утиные яйца и было кратковременное отключение электричества. На 4 часа. Утята вышли нормально, а вот перепелочки... mellow.gif

#60 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 03:11

Содержание перепелов

Прочитала предыдущие сообщения и тоже решила поставить эксперимент. Купила в магазине обычное перепелиное яйцо и заложила в инкубатор. На сколько я знаю, инкубационный период у перепелов 18 дней. Но... ничего не произошло. Продержала еще пару дней, разбила яйца. 50% были с зародышами. Большие, готовые уже перепелята. Почему они у меня не вылупились? Почему замерли? Может, есть какие-то особенности о которых я не знала? unsure.gif

Особенности есть - однозначно!!! 1) Яйцо перепелов из магазина (только не из холодильника) необходимо сутки прогреть при температуре 39 градусов,затем установить температуру 37,7 ,переворачивать не менее 2 р. в день,последние 3 дня не ворочать. Если надклюнувшийся перепеленок не выходит сам в течении суток - то я ему помогаю (некоторые не рекомендуют,но по опыту могу заверить - дольше встает на ноги но не задохнется) надламыванием скорлупы (осторожно). Инкубационный период у разных пород отличается от 15 до 18 суток.