Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1003 ответов в этой теме

#33 Share Mirec

Mirec

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 23 Март 2010 - 12:09

Содержание перепелов Точно уверены? Его вес 160-170г
С лапой вышла незадача, - сломал. Пришлось наложить шину. Уже бегает как раньше.

#34 Share Mirec

Mirec

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 26 Март 2010 - 01:10

Содержание перепелов Александр13
Не могли бы вы ответить на несколько вопросов

1.

Выводил эстонок из магазинного яйца (Нововиленская 25) у проходной птицефабрики им. Крупской (магазин работает и в субботу) там яйцо всегда свежее.Из 30 яиц вывелось 18 перепелят 1 черный,1 японка и 16 эстонок.

Вы покупали обычное диетическое яйцо или инкубационное?
Каким образом вы отличили японку от эстонок? Если по весу, то можно узнать величину?

2.

У меня все породы сидят в одной клетке с петухами английского черного - следовательно из моего яйца может вывестись лишь гибрид или смокинг(если курочка белая).

Пробовали ли вы сами получать потомство от такого соседства? Если да, что получается?
Как тут уже определили, петушок у меня - черный. А курочки скорее всего эстонки. Хотя точно еще не знаю. Выводились из яиц той же птицефабрики. Что посоветуете, - выводить из того, что есть или поискать эстонца?

3.

я японцев сьел сразу как вырасли т.к. перепелов держу ради свежего яйца а не пожирателя корма.

Что-то не понял, ведь именно эстонки самые большие обжоры?

#35 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые...

Опубликовано 26 Март 2010 - 09:52

Содержание перепелов

Александр13
Не могли бы вы ответить на несколько вопросов

1.

Вы покупали обычное диетическое яйцо или инкубационное?
Каким образом вы отличили японку от эстонок? Если по весу, то можно узнать величину?

2.

Пробовали ли вы сами получать потомство от такого соседства? Если да, что получается?
Как тут уже определили, петушок у меня - черный. А курочки скорее всего эстонки. Хотя точно еще не знаю. Выводились из яиц той же птицефабрики. Что посоветуете, - выводить из того, что есть или поискать эстонца?

3.

Что-то не понял, ведь именно эстонки самые большие обжоры?

1. Яйцо покупал просто свежее (говорили вчерашнее),японки значительно меньше,очень любят пригибать голову вниз и голова меньшего размера и вытянутая,тело более вытянутое,окрасом практически не отличаются.

2. Пробовал! Получаются очень красивые птички! Белогрудые,черные с белыми крапинками,рябые с коричневыми перьями,разным цветом ног,разным весом,но плохо различимые по полу до взрослого состояния.

3. Эстонки едят больше (так же как и английский черный),но несутся лучше и яйцо крупнее.

#36 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 02 Май 2010 - 10:57

Содержание перепелов вот дом наших птичек blink.gif

Вложенные файлы

#37 Share ssergei

ssergei

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 11 Май 2010 - 08:00

Содержание перепелов Добрый день. Подскажите, что за порода перепелов вывелась у меня из магазинных яиц и есть ли целесообразность в их содержании в плане яйценоскости

Вложенные файлы

#38 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые...

Опубликовано 12 Май 2010 - 01:03

Содержание перепелов

Добрый день. Подскажите, что за порода перепелов вывелась у меня из магазинных яиц и есть ли целесообразность в их содержании в плане яйценоскости

Доброго времени суток! Наверное гибрид какой-то. А где вы брали яйцо? И какой птицефабрики? А по поводу целесообразности - если несутся нормально,то какая разница. Я думаю что разница в 20 яиц в год (в условиях птицефабрики) вам не сильно актуальна,а птички то КРАСАВЧИКИ rolleyes.gif

#39 Share ssergei

ssergei

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 14 Май 2010 - 07:57

Содержание перепелов

Доброго времени суток! Наверное гибрид какой-то. А где вы брали яйцо? И какой птицефабрики? А по поводу целесообразности - если несутся нормально,то какая разница. Я думаю что разница в 20 яиц в год (в условиях птицефабрики) вам не сильно актуальна,а птички то КРАСАВЧИКИ rolleyes.gif

Яйца Гродненской птицефабрики, из 14 яиц, вывелось два темных красавчика и 2 перепела японской или
эстонской породы ( чем они друг от друга отличаются, сколько не читал и нес смотрел фотографий в интернете, понять не могу).

#40 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 14 Май 2010 - 09:52

Содержание перепелов

Яйца Гродненской птицефабрики, из 14 яиц, вывелось два темных красавчика и 2 перепела японской или
эстонской породы ( чем они друг от друга отличаются, сколько не читал и нес смотрел фотографий в интернете, понять не могу).

Японки более мелкие с вытянутой головой,и при ходьбе всегда ее пригибают.Эстонки более крупные и округлые.По окрасу ничем не различаются.

#41 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 10:41

Содержание перепелов Наши птички выкинули сюрприз... вес 15.2 гр

Добрый день. Подскажите, что за порода перепелов вывелась у меня из магазинных яиц и есть ли целесообразность в их содержании в плане яйценоскости

У нас тоже есть пара таких птичек. В хозяйстве где брали разводят япошек и по внешнему виду они похожи но только окрас темнее. Сидят все у куче поэтому про яйценоскости судить сложно.

Вложенные файлы

#42 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 12:37

Содержание перепелов

У меня курица крякнула из за этого,не могла разнестись.

Вот с курами у нас таких проблем и не было (тьфутьфу и по дереву постучал). Единственное в прошлом году 6 куров погибли от выпадения яйцевода с последующим канибализмом.

#43 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:49

Содержание перепелов

Наши птички выкинули сюрприз... вес 15.2 гр

Мои подобные сюрпризы выкидывали, но была форма "торпеда" и 2 желтка.Обычно через пару дней после кормления рыбой или творогом.

#44 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 20 Май 2010 - 02:05

Содержание перепелов

1. Яйцо покупал просто свежее (говорили вчерашнее),

Вот и я приобрел инкубатор, хочу сделать первую закладку.
Планирую яйцо купить на фабрике, если не найду где-нибудь в другом месте.
Может кто подскажет места где можно купить инкубационное яцо перепелов?

#45 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 04:16

Содержание перепелов

Вот и я приобрел инкубатор, хочу сделать первую закладку.
Планирую яйцо купить на фабрике, если не найду где-нибудь в другом месте.
Может кто подскажет места где можно купить инкубационное яцо перепелов?

Вопрос цены или цена вопроса. По рекламкам с рук 1 тыс за 1 яйцо а с фабрики 1 дес 2 тыс но с фабричных х.. его разберёт какая помесь. Смотря какие цели.

#46 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 06:11

Содержание перепелов Цель пока одна, - сменить собственное небольшое поголовье,
которое содержится для получения свежих яиц. smile.gif
Со временем можно и породистой птицей заняться.
Буду видимо на фабрике брать, раз никто не хочет поделиться номерами телефонов...

Сообщение изменено: AlDm, 20 Май 2010 - 06:16 .

#47 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 06:32

Содержание перепелов

Цель пока одна, - сменить собственное небольшое поголовье,
которое содержится для получения свежих яиц. smile.gif
Со временем можно и породистой птицей заняться.
Буду видимо на фабрике брать, раз никто не хочет поделиться номерами телефонов...

Если для себя - птицефабрика , если племя то Россия

Если для себя - птицефабрика , если племя то Россия

Если слегка освежить то троха по позжа будут япошки

#48 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 21 Май 2010 - 03:12

Содержание перепелов Попросил сегодня товарища заехать на фабрику и купить яиц.
В магазине сказали, что для инкубации не подойдут sad.gif
Отправили к соответствующему специалисту. Специалист сказал, что сейчас инкубационного яйца нет, будет в начале месяца. Сказал звоните, там договоримся...