Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#581 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 18 Март 2011 - 03:59

Содержание перепелов

Пожалуйста подскажите где в Минске продается цыплячий комбикорм! Спасибо! Вот только с запятыми не получается!Я скоро научусь!

В Минске только рынок Ждановичи biggrin.gif

#582 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Рассположение:Могилёв

Опубликовано 19 Март 2011 - 12:58

Содержание перепелов

В Минске только рынок Ждановичи biggrin.gif

А где конкретно на Ждановичах можно купить, а то сегодня был там, но ничего не нашёл?

#583 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 19 Март 2011 - 01:06

Содержание перепелов

а то сегодня был там, но ничего не нашёл?

А сегодня там комбикормом,как и птицей и кроликами не торгуют! Только суббота и воскресенье - между кольцевой дорогой и продовольственным рынком. То есть съезжаете с кольцевой и сразу направо в первый заезд до светофора,и опять направо - а там через метров 40-50 и кобик,и зерно,и куры,перепела,цесарки,.... кролики... голуби.. собачки.. кошки.. и.т.д.

#584 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 19 Март 2011 - 10:52

Содержание перепелов

А сегодня там комбикормом,как и птицей и кроликами не торгуют! Только суббота и воскресенье - между кольцевой дорогой и продовольственным рынком. То есть съезжаете с кольцевой и сразу направо в первый заезд до светофора,и опять направо - а там через метров 40-50 и кобик,и зерно,и куры,перепела,цесарки,.... кролики... голуби.. собачки.. кошки.. и.т.д.

Понял. Спасибо большое!

#585 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 21 Март 2011 - 07:27

Содержание перепелов Аня вот фото Американских альбиносов им 3 неделиIMG_2836.jpg IMG_2835.jpg

#586 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 08:30

Содержание перепелов Ну просто красавцы!

#587 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Март 2011 - 08:32

Содержание перепелов

фото Американских альбиносов им 3 недели

blink.gif А почему Американских? Порода вроде Английский белый? Или яйцо из Америки привезли?

#588 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 08:42

Содержание перепелов

blink.gif А почему Американских? Порода вроде Английский белый? Или яйцо из Америки привезли?

Правильно называется порода-Американский белый альбинос.Это мясная порода- тушки до 500 г,но это конечно аномалия но300 г для них норма,Я же написала им всего три недели.

#589 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 08:47

Содержание перепелов

Это мясная порода- тушки до 500 г,но это конечно аномалия но300 г для них норма

Ждем отчета когда вырастут! Если действительно 300-500г. ,то good.gif А по фото очень похожи на Английского белого,он тоже имеет несколько темных перышек,но более 250г. я не встречал! Растите здоровенькими! Ждем набора массы!

#590 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 08:54

Содержание перепелов

Ждем отчета когда вырастут! Если действительно 300-500г. ,то good.gif А по фото очень похожи на Английского белого,он тоже имеет несколько темных перышек,но более 250г. я не встречал! Растите здоровенькими! Ждем набора массы!

У меня всякие были-Белые,коричневые,смокинговые.Каких только небыло но это другие,Там где брала яйцо, самочка упала на ноги,от большого веса.Будем надеяться на лучьшее.

#591 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 09:01

Содержание перепелов

Будем надеяться на лучьшее.

Прямо заинтриговали! Вырастут - можно я первый в очередь на инкубационное яйцо? Заодно и на Балтике побываю,а то Красное,Черное,Белое,Мертвое море видел,а на Балтике не разу не был!

#592 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 09:29

Содержание перепелов

Прямо заинтриговали! Вырастут - можно я первый в очередь на инкубационное яйцо? Заодно и на Балтике побываю,а то Красное,Черное,Белое,Мертвое море видел,а на Балтике не разу не был!

В гости приезжайте без проблем,а вот яйцо таких перепелов в Минск я неделю назад отвезла Анюте.Так что через две недели у вас уже свои будут.А на Балтику пожалуйста.

#593 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 09:38

Содержание перепелов

Так что через две недели у вас уже свои будут.А на Балтику пожалуйста.

Ну вот - "открыли тайну золотого ключика"! rolleyes.gif Теперь к Анне очередь выстроится! А за приглашение - Спасибо!

#594 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 21 Март 2011 - 10:46

Содержание перепелов biggrin.gif Здравствуйте! Спасибо, Елена Ивановна за фотографии! Уже с нетерпением жду свои птенчиков)))))

#595 Share Липский Александр

Липский Александр

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Рассположение:г.Гомель
  • Интересы:Куры, перепелки, кролики ( начинающий)

Опубликовано 22 Март 2011 - 05:06

Содержание перепелов Вопрос может и не в тему ! Но простите начинающего перепеловода - насколько должен быть свет приглушонным ? Ато читал читал и все пишите приглушенным, не ярким, не прямые солнечные лучи. Это все ясно, но для меня приглушенный - это 60-ватт, а для перепелов черт его знает. Помешение у меня два квадрата, 12 перепелов, двухярусная клетка стоит на полу. Я имею небольшой опыт с курями, но по их содержанию свет солнечный и нормально, период осень-весна подсветка 1 ломпочка 60-100 ватт на сарай и баста. Может также и для перепелов? А то держу их в черном теле без нормального освещения - не дай бог линять начнут от недостатка освещения.

#596 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 08:46

Содержание перепелов

Вопрос может и не в тему ! Но простите начинающего перепеловода - насколько должен быть свет приглушонным ? Ато читал читал и все пишите приглушенным, не ярким, не прямые солнечные лучи. Это все ясно, но для меня приглушенный - это 60-ватт, а для перепелов черт его знает. Помешение у меня два квадрата, 12 перепелов, двухярусная клетка стоит на полу. Я имею небольшой опыт с курями, но по их содержанию свет солнечный и нормально, период осень-весна подсветка 1 ломпочка 60-100 ватт на сарай и баста. Может также и для перепелов? А то держу их в черном теле без нормального освещения - не дай бог линять начнут от недостатка освещения.

От недостатка освещения линять не начнут,а вот от избытка будет расклев.Приглушеный свет это лампочка 40в и желательно красного цвета Если стоят на кухне прикрывайте красной тряпкой сверху- иначе будет беда.Эти (индейцы) скальпы снимают как нефик делать.Линять они в любом случае будут, главное что бы сквозняков не было .Я больше 10 месяцев после начала яйценоскости не держу -яйцо мельчает.

#597 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 08:48

Содержание перепелов

Помешение у меня два квадрата,

Я бы на ваше помешение повесил 1 лампочку 25Вт.,желательно матовую,или от освещения холодильника.

#598 Share Липский Александр

Липский Александр

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Рассположение:г.Гомель
  • Интересы:Куры, перепелки, кролики ( начинающий)

Опубликовано 23 Март 2011 - 10:34

Содержание перепелов Спасибо за саветы. Я вкрутил эконом лампу на 11 ват это гдето 40-60 ват обычной лампы но свет матовый мягкий. Прикрыл гипсокартонам верх, бока у меня зашиты жестью и поддны лежат на ярусе и на палу так что открыт только фронт для кормления и лампочка висит в стороне от клетки. Так что я думаю все будет нормально!?

#599 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Март 2011 - 07:08

Содержание перепелов Перепеловоды! Кому интересно - качайте книгу про перепелов:

#600 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 23 Март 2011 - 09:14

Содержание перепелов

Перепеловоды! Кому интересно - качайте книгу про перепелов:

Спасибо за книгу. Весьма интересно.