Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#641 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 29 Март 2011 - 01:33

Содержание перепелов

Перепеловоды а слабо вывести глухонемых перепелов,

А перепел японский и есть немой. Вернее перепелка. Содержите одних самок и всё тихо!

#642 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 29 Март 2011 - 01:44

Содержание перепелов

АГА ! все животные привыкают к стрессовым ситуациям!!!! Вы представте они же могут перестать нестись, когда котельная не будет работать ! rolleyes.gif Придется ходить стучать по трубам. Перепеловоды а слабо вывести глухонемых перепелов, а то я читаю кому они кричат сильно, у кого пугаются - а так все будет в шоколаде!!

И ешо чтоб не ели да не гадили и росли размером с кабаньчика good.gif yahoo.gif
Аа вообще котёл работает круглый год (летом от него горячее водоснабжение) но в котельной орлы находятся в брудере (самое тёплое помещение в доме) и потом перезжают в самую дальнюю и тихую комнату подвала wink.gif

#643 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 29 Март 2011 - 02:28

Содержание перепелов Да никто не заметил что в нашей крови присутствует национальный гигантизм (кстати и за собой замечаю). Люди говорят - мосмотри какая перепелочка, хмыкаеш и гордо говориш вот эта птица - "Брама", а еще птичнее - это страус biggrin.gif

#644 Share Sergei Minski

Sergei Minski

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:содержание и разведение перепелов,изготовление клеток,кормушек,брудеров и др.

• В хозяйстве: перепепела

Опубликовано 29 Март 2011 - 04:47

Содержание перепелов В крови настоящих белорусов никакого гигантизма

Сообщение изменено: Sergei Minski, 29 Март 2011 - 05:04 .

#645 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 29 Март 2011 - 04:57

Содержание перепелов

Две одинаковые клетки, одинаковое кормление, вода из скважины, все вроде одинаково но почемуть на верхней клетке помет на поддоне полусухой а на нижнем болото стаит?

Простая физика - выше теплее,а соответственно и суше. Если замечали,то в ванной стены тоже начинают сохнуть сверху.

#646 Share Sergei Minski

Sergei Minski

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:содержание и разведение перепелов,изготовление клеток,кормушек,брудеров и др.

Опубликовано 29 Март 2011 - 05:00

Содержание перепелов

Да никто не заметил что в нашей крови присутствует национальный гигантизм (кстати и за собой замечаю). Люди говорят - мосмотри какая перепелочка, хмыкаеш и гордо говориш вот эта птица - "Брама", а еще птичнее - это страус biggrin.gif

Как то недавно захотел я купить взрослых перепёлок-несущек,позвоним одному уважаемому перепеловоду который торгует птицей в Ждановичах.он мне озвучил цену в двадцать три тысячи(7.5долларовСША)за 1 шт.,решил немного повременить с покупкой,на следующий день увидел машину с которой продавали молодых кур с Барановичской птицефабрики(Терешковичи) по цене двадцать три тысячи(7.5долларов США)за 1 шт.Имея такие исходные данные как цена перепёлки и размер куриного яйца,я методом сложных математических расчётов пришёл к выводу что перепёлка как минимум в пять раз эффективнее любой курицы и в голову закралась шальная мысль,что если в каждая белорусская семья будет держать по 20 перепёлок(птицефабрика соответственно все перейдут на перепелов),то через полгода-год Международный Валютный Фонд будет на коленях у нас выпрашивать кредит для поддержки мировой экономики.Чистая экономика и никакого гигантизма.

Сообщение изменено: Sergei Minski, 29 Март 2011 - 05:01 .

#647 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 29 Март 2011 - 05:07

Содержание перепелов

Как то недавно захотел я купить взрослых перепёлок-несущек,позвоним одному уважаемому перепеловоду который торгует птицей в Ждановичах.он мне озвучил цену в двадцать три тысячи(7.5долларовСША)за 1 шт

Вам наверное сумасшедший встретился. biggrin.gif Цена перепелки (приблизительно 3-4 недели) на Ждановичах весь прошлый год была от 12 до 15 тыс.руб.

#648 Share Sergei Minski

Sergei Minski

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 158 сообщений

Опубликовано 29 Март 2011 - 05:10

Содержание перепелов

Вам наверное сумасшедший встретился. biggrin.gif Цена перепелки (приблизительно 3-4 недели) на Ждановичах весь прошлый год была от 12 до 15 тыс.руб.

Уважаемый Александр13,это не сумашедший мне встретился,это я столкнулся с белорусской реальностью,а человеку просто деньги были нужны.

Сообщение изменено: Sergei Minski, 29 Март 2011 - 05:10 .

#649 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Рассположение:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 29 Март 2011 - 06:01

Содержание перепелов

В магазине на ул.Нововиленская, 25 или на Комаровке. Инкубируются прекрасно.

Спасибо большое. Сегодня мне купили 4 десятка , всего за 6тыс. Уже сделала закладку.

#650 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 29 Март 2011 - 06:08

Содержание перепелов И зачем покупать, если с магазинных яиц выходят в полне нормальные цыплята. А при продаже можно скать, что прямо с птицефабрики породистые!!!!!!

#651 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 29 Март 2011 - 07:06

Содержание перепелов

И зачем покупать, если с магазинных яиц выходят в полне нормальные цыплята. А при продаже можно скать, что прямо с птицефабрики породистые!!!!!!

Раз на раз не приходится. Как повезёт blink.gif
А вообще то Александр13 может сказать сколько "пород" у него вывелось с фабричных яек с заявленных фабрикой
"эстонских" ohmy.gif

Сообщение изменено: вит, 29 Март 2011 - 07:12 .

#652 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Рассположение:Могилёв

Опубликовано 29 Март 2011 - 09:46

Содержание перепелов А чем "эстонские" отличаются от "японских"?

#653 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 29 Март 2011 - 10:03

Содержание перепелов

А чем "эстонские" отличаются от "японских"?

Размером и прожорливостью!

#654 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Рассположение:Могилёв

Опубликовано 29 Март 2011 - 10:20

Содержание перепелов

Размером и прожорливостью!

Кто больше и на сколько?

#655 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 30 Март 2011 - 12:44

Содержание перепелов Народ не надо разводить ато чем больше вопросов тем больше союзных стран начинаем привлекать

#656 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 30 Март 2011 - 01:49

Содержание перепелов

Кто больше и на сколько?

Больше эстонки,и прожорливей,а по яйцу вроде одинаковые.

чем больше вопросов тем больше союзных стран начинаем привлекать

А то! Эстонские,Американские альбиносы,Английские черные и белые, а когда уже какую нашу Белорусскую выведем - картофельную! cool.gif

#657 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 30 Март 2011 - 02:07

Содержание перепелов Ну-ну, товарищи уважаемые, заканчиваем флудить. Или перемещаемся во "Флейм" вслед за перемещенным креативом о новой породе smile.gif

#658 Share Sergei Minski

Sergei Minski

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 158 сообщений

Опубликовано 30 Март 2011 - 02:22

Содержание перепелов

Ну-ну, товарищи уважаемые, заканчиваем флудить. Или перемещаемся во "Флейм" вслед за перемещенным креативом о новой породе smile.gif

Мои извинения.

#659 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 30 Март 2011 - 02:40

Содержание перепелов

Спасибо большое. Сегодня мне купили 4 десятка , всего за 6тыс. Уже сделала закладку.

Посмотрите на упаковке дату фасовки. Желательно, чтобы посвежее были.

#660 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 11:07

Содержание перепелов Привет ещё раз всем!!!
Вот вы говорите по 12-15тыс. одна перепёлка... А сколько у нас стоит инкубационное яйцо (без ярко выраженной породной линии)???
Ко мне один обратился - я ему назвал цену в 1 тыс. б.р.... Он не захотел....
А я эти яйца заложил в инкуб. и у меня вылупилось 115 птичек! 14 из них приказали долго жить (кто утанул, кого затоптали....) И сейчас бегает 101 шт. чктырёхдневных! А 30,03,11 заложил ещё 192 яйца!