Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1003 ответов в этой теме

#513 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые...

Опубликовано 24 Январь 2011 - 09:22

Содержание перепелов

а сколько самок получилось из фараонов???

У меня примерно 50х50.

#514 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 25 Январь 2011 - 12:59

Содержание перепелов

поздравляю drinks.gif а сколько самок получилось из фараонов???

Спасибо за поздравление. Чуть выше я отписывался- Последняя инкубация (правда оч проблемная и половину можно сказать загубил сам ) яек перепелов от Палыча - из тридцати орлов только пять девочек а парни уж настолько голосистые...
В субботу 22.01 приехало ешо 25 яек фараона из Питера.

#515 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 25 Январь 2011 - 08:00

Содержание перепелов

Спасибо за поздравление. Чуть выше я отписывался- Последняя инкубация (правда оч проблемная и половину можно сказать загубил сам ) яек перепелов от Палыча - из тридцати орлов только пять девочек а парни уж настолько голосистые...
В субботу 22.01 приехало ешо 25 яек фараона из Питера.

ну тогда желаю чтобы из этих яек расклад был наоборот drinks.gif

#516 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 26 Январь 2011 - 04:50

Содержание перепелов вот и я 101 перепелиное яйцо в инкубатор запихнула rolleyes.gif
молодежь отправила в клетки и жду нового пополнения (всего 17 суток осталось rolleyes.gif )

#517 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые...

Опубликовано 26 Январь 2011 - 08:56

Содержание перепелов

вот и я 101 перепелиное яйцо в инкубатор запихнула

Это уже диагноз! Болезнь в хронической форме,как у Саша.бу - мне кажется что он инкубаторы вообще не выключает!

#518 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Рассположение:Могилёв

Опубликовано 26 Январь 2011 - 11:26

Содержание перепелов Приветствую всех! Прочёл всё внимательно от начала до конца. Всё весьма интересно, ну и конечно не удержался и заложил 25 солигорских яичек в инкубатор. И если честно считаю дни, но такое чувство, что они стали идти медленне чем обычно. Очень интересен результат, так как это первый опыт в этом деле.

#519 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 27 Январь 2011 - 02:58

Содержание перепелов

Очень интересен результат, так как это первый опыт в этом деле.

Удачной вам инкубации!!! И всё у вас получиться! Расскажете нам потом, что у вас получилось biggrin.gif

#520 Share diablooo

diablooo

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Рассположение:Могилёв

Опубликовано 27 Январь 2011 - 09:25

Содержание перепелов Обязательно!

#521 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2011 - 10:11

Содержание перепелов

это первый опыт в этом деле.

Первый самый запоминающийся! Я к первой инкубации каждый день бежал с работы,ворочал по возможности через 2 часат (зачем? Сейчас не понимаю),десятки раз проверял температуру! Но обычно первая инкубация и есть самая удачная! Успехов! Ждем отчета!

#522 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 28 Январь 2011 - 02:09

Содержание перепелов всем доброй ночи!в моем хозяйстве появилась белая перепелка, Дима drinks.gif (тим) подарил yahoo.gif огромное ему еще раз спасибо
теперь петушка белого найду и буду беленьких выводить rolleyes.gif
и еще курочка коха карликового занеслась,ток яйца у нее большие какието ,по размеру почти как у фавероля.это нормально или нет незнаю,может кто подскажет?

#523 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 28 Январь 2011 - 10:33

Содержание перепелов

огромное ему еще раз спасибо

Да незачто... Развивайтесь! Только вот мне кажецца, чтоб вывести только белых - это не одно колено надо... Согласно гинетике!
Мне один биолог сказал - что белый цвет должен сдоминировать (если белых сажать с белыми, а из их яиц отбирать только белых пценцов и т.д.)

#524 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2011 - 11:01

Содержание перепелов

Ну вот и дождались! Фараоны мне на день варенья приподнесли подарок - занеслись!

Александр, а можно у вас попросить сделать фото, где рядом будет фараон и японский перепел. Интересно, такая ли уж между ними разница в весе. И расскажите пожалуйста про ваши наблюдения за фараонами. Отличается ли размер яйца от местных перепелов?

#525 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 01:01

Содержание перепелов

Александр, а можно у вас попросить сделать фото, где рядом будет фараон и японский перепел.

К сожалению - НЕЛЬЗЯ! Так,как японских у меня НЕТ! Есть только смкинг,английский белый,и фараон помесный с эстонками,ну и старушки (годовалые) эстонки. Честно говоря в 2-х месячном возрасте они не очень то и отличаются от эстонок с птицефабрики Крупской(г.Минск).Может у них уже тоже помесь с фараонами?

#526 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 02:03

Содержание перепелов Из яиц Крупской птицефабрики у меня тоже были перепелята, и из яиц от Агрокомбината Дзержинский тоже... все они одинакового размера... и тушка в итоге получается около 100 гр.(иногда чуть больше) в чистом весе (петушки)... и яйца вроде все несли одинакового размера.. Единственное размер яйца увеличивался, когда кормить начинала комбикормом для бройлеров.. Так что вполне возможно, что везде помеси. Главное, чтоб яйцо несли. biggrin.gif

#527 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 05:14

Содержание перепелов

Из яиц Крупской птицефабрики у меня тоже были перепелята, и из яиц от Агрокомбината Дзержинский тоже... все они одинакового размера... и тушка в итоге получается около 100 гр.(иногда чуть больше) в чистом весе (петушки)... и яйца вроде все несли одинакового размера.. Единственное размер яйца увеличивался, когда кормить начинала комбикормом для бройлеров.. Так что вполне возможно, что везде помеси. Главное, чтоб яйцо несли. biggrin.gif

Аня у меня фараоны,у них яйцо крупное до 18гр,и тушка чищеная 170-180 гр.На яйцо я держу манжурских у них тоже яйцо крупное
и несут они 280 яиц в год, а фараон 210.Я в марте буду в Минске привезу и тех и тех.Эстонский мельче.

#528 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 06:04

Содержание перепелов

Честно говоря в 2-х месячном возрасте они не очень то и отличаются от эстонок с птицефабрики Крупской(г.Минск).Может у них уже тоже помесь с фараонами?

На счёт эстонок вопрос тоже спорный - сколько разновидностей перепёлок у тебя выводилось с фабричных яек? Помоему там только татаро-монголы не проходились rofl.gif

Аня2007
По размерам привезённые от Палыча перепела оч разные а по яйцу - две недели как начали нестись но пока яйценоскость 40% и вес яек стабильно 11гр. Возможно сказывается проблемная инкубация unsure.gif. Да и изначально они озвучивались как помесь а не чистый фараон.
Мои местные "япошки" выдают 82% яиц весом 14 гр, тушка в потрошоном виде - 120гр.

.Я в марте буду в Минске привезу и тех и тех.

Если можно уточните +- дату.

Сообщение изменено: вит, 01 Февраль 2011 - 06:09 .