Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#661 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 02:11

Содержание перепелов Так как вы считаете???? 1000 б.р. за 1 инкубационное яйцо дорого? или нет? Или предложите свои варианты цены!
Просто полазив по украинским и российским сайтам в переводе на наши деньги... 1 яйцо = 2000 б.р.

#662 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 02:37

Содержание перепелов

Так как вы считаете???? 1000 б.р. за 1 инкубационное яйцо дорого? или нет?

Дорого! В Минске цена яйца 500 б.р. при покупке от 10 шт. И не меняется уже 3 года. Подумайте сами - однодневный перепел стоит 3000 б.р.,а вы хотите 1000 за яйцо. И это цена даже одного перепеленка,а сотню наверное отдали бы и по 2500!

#663 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 11:49

Содержание перепелов

Дорого! В Минске цена яйца 500 б.р. при покупке от 10 шт. И не меняется уже 3 года. Подумайте сами - однодневный перепел стоит 3000 б.р.,а вы хотите 1000 за яйцо. И это цена даже одного перепеленка,а сотню наверное отдали бы и по 2500!

Может быть и дорого.... Но кому надо - тот купит! А мне тоже лишние конкуренты ни к чему...

#664 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 06:25

Содержание перепелов

однодневный перепел стоит 3000 б.р

А мне недавно заявляли что как раз в Минске однодневный перепел 1500. Ну а двухмесячный 15000.

И не меняется уже 3 года.

Ну и плохо. Всё в цене растёт а мы давай цены пониже сделаем, что бы вообще разводить не выгодно стало... И похороним всё.

ps. Не кажется ли Вам что подпись несколько грубовата?

#665 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 09:42

Содержание перепелов люди зачем себе в убыток работать? 3 года назад и корма дешевле в 3 раза были.смысл тогда выводить и продавать .затраты посчитайте и подумайте, а стоит ли за эти деньги цыплят продавать?

#666 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Рассположение:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:12

Содержание перепелов Всем добрый день. Может кто подскажет есть ли на Ждановичах комбикорм для цыплят кило по пять и в какую цену

#667 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 06:04

Содержание перепелов

Может кто подскажет есть ли на Ждановичах комбикорм для цыплят кило по пять и в какую цену

Для цыплят, в смысле перепелят? Кормлю обычным для цыплят курей ПК-5 по моему зовётся он! 10 кг. = 19 с копейками тыс. б.р.

#668 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Рассположение:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 06:50

Содержание перепелов

Для цыплят, в смысле перепелят? Кормлю обычным для цыплят курей ПК-5 по моему зовётся он! 10 кг. = 19 с копейками тыс. б.р.

Спасибо большое, совершенно точно для перепелят.

#669 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 08:51

Содержание перепелов

Ну и плохо. Всё в цене растёт а мы давай цены пониже сделаем, что бы вообще разводить не выгодно стало... И похороним всё.

Согласен! Поднимать надо,но в разумных пределах,и смотря на каких перепелов. Скажем породы "магазинный" можно и пониже,а вот более редких точно стоит поднимать.

#670 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 12:07

Содержание перепелов

Поднимать надо,но в разумных пределах...

В период с нового года по сей день... к/к подорожал более чем на 20%!!! А пищевое яйцо как продается 20шт по 5000р - так и продаётся! Хотя если к этим 5000 добавить хотябы 20%, то цена уже должна быть минимум по 6000р.... Я не говорю уже про подорожание топлива... тоже примерно 20%...

Только где она эта справедливость? Что перепелки меньше к/к стали есть? Или топливо подешевело, чтобы к/к мне привезти домой? Или мне его бесплатно возят на дом?

Чую... накроется всё это медным тазом! Или цена на перепелиную продукцию поднимется так - что мы потеряем большую часть клиентов!

#671 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 03:06

Содержание перепелов
Не растраивайтесь, это пока цена на комбикорм поднялась на 20% (за счет изменения тарифов на эл., отопление) - цена зерна этого года. А со следующего урожай, боюсь подоражает и комбик (40-50%) и яйцо вместе с куриным мясом. Лиха беда начало.

#672 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 06:42

Содержание перепелов

цена уже должна быть минимум по 6000р...

А вы считали себестоимость ? У меня десяток яиц вышел около 500р. И чем вам цена не угодила?

#673 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 09:42

Содержание перепелов

Так как вы считаете???? 1000 б.р. за 1 инкубационное яйцо дорого? или нет? Или предложите свои варианты цены!
Просто полазив по украинским и российским сайтам в переводе на наши деньги... 1 яйцо = 2000 б.р.

Tim а где за такие эньги и осообенно по Украине pardon.gif У меня сча предложение на инк яйко из Киева по 0.16$
за шт (правда без доставки).

#674 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 10:12

Содержание перепелов

А вы считали себестоимость ? У меня десяток яиц вышел около 500р. И чем вам цена не угодила?

полностью согласен...
я продаю по 4000р. 20 штук и навар нормальный и люди довольны

#675 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 12:39

Содержание перепелов

Ну давайте посчитаем вместе!
Например возмём 10 курочек и 3 петуха... Одна особь в сутки съедает 30-35гр. к/к...
35 * 13 = 455 гр.
1 кг. к/к стоит 1'439р. (т.к. 10 кг. я сегодня брал по 14'390р)
1'439 * 0,455 = 655р
10 курочек в реальности снесут 8-9 яиц (возмём серединку 8.5)
655 / 8,5 = 77р. приходится на одно яйцо - это только по комбикорму!
10 яиц = 770р.
А прибавьте сюда:
- копытные (на топливо, доставить этот комбикорм с магазина к перепелкам)
- электроэнергию (хоть не много, но всёравно это деньги)
- воду (пью они не мало, да и плюс так... кормушки, поилки, поддоны помыть...)
- отопление (я например отапливал дровами, это дешевле чем газом, но всеравно... дрова из леса не сами катятся мне в котёл! Их надо заготовить, попилить, поколоть, сложить, и каждый день носить и кидать в котёл)
- ДА! И самое главное!!! В отличие от многих... Научился и привык учитывать свой труд! А не списывать его в воздух... Ведь посудите сами - если бы мы не сами их поили, кормили, говно убирали, инкубаторы заряжали, с малыми нянчились.... то в воду нырнёт, то притопчут.... то пришлось бы нанимать человека, который бы это всё делал за нас! А человек тот за спасибо работать не будет... и за 200 тыс. и за 300 тыс. врятли согласится! Все хотят миллион, а то и больше получать з/п в месяц! И у меня встаёт вопрос!!! А чем я хуже того самого человека? Который хочет получать мульён....

Вот это примерный расчёт себестоимости!!! И то боюсь далеко не полный!

Ну и как у ВАС получается себестоимость 500 р. за десяток??? Расскажите... Мне оч. интересно! Может я что не так делаю? И моё производство можно значительно удешевить! Расскажите если не секрет!

#676 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 01:50

Содержание перепелов ДААА!!!! И ещё одна совсем не моловажная и немелостоящая деталь - ОБОРУДОВАНИЕ!!!
1. КЛЕТКИ - Их надо купить или сделать самому. Купить - понятно, что не дёшево. Сделать самому = материал + инструмент + свой труд + время (а это тоже всё денежки)
2. СТЕЛАЖИ - будь то из деревянного бруса или металопрофиля... Это опять материал + инструмент + труд + время...
3. Электрооборудование.... Перегорела лампочка в инкубаторе - замени, перегорела лампочка в брудере - замени... Это хорошо если обычные лампочки по 1000 - 1500р, а если инфракрасные - по 40'000 -50'000 руб....

Ведь Вы (я так точно!) вкладывали деньги во все эти процессы: купить сетку, поилки, лампочки, пару брусков, чуть металла, кусок провода, пару патронов, включатели и выключатели, гдето гвоздик, гдето саморез.... и тд... Это тоже всё надо поставить на окупаемость! т.е. какойто процент всего этого вложить в себестоимость яиц... Пусть за год, пусть за два, пусть за пять.... но его тоже надо окупить!!!

И у любого оборудования (т.к. ещё не изобрели вечного двигателя... И по законам физики его и нельзя изобрести) есть такое понятие аммортизация и износ! На фабриках, заводах, фермах всё это считают! И там сидит не один человек, а группа специально обученных людей и считают износы, аммортизацию и тд и тп....

А мы опять же про это забываем! Как и про свой труд, терпение, настойчивость....

И если учесть всё это вышесказанное.... То себестоимость того самого десятка будет очень близка к продажной цене! А как по другому????? НАУЧИТЕ!!!!

#677 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 02:53

Содержание перепелов

Ну и как у ВАС получается себестоимость 500 р. за десяток??? Расскажите... Мне оч. интересно! Может я что не так делаю? И моё производство можно значительно удешевить! Расскажите если не секрет!

Ну во первых комбикорм (покупной) мне обходится по 1000 р. за кг. ,а если учесть,что треть кормовой смеси состоит из зерна,мела,травяной и хвойной муки,то получается еще дешевле. Амортизацию и стоимость оборудования довольно трудно посчитать,так,как у каждого свои возможности и по изготовлению и по приобретению.Скажем - если в стоимость куриного яйца ввести стоимость курятника,то на какое время действия курятника её надо поделить,и сколько будет стоить яйцо? Мне кажется - это как-то непонятно! А свой труд каждый оценивает по разному - у нас на рынке куриное яйцо от 5 до 8 тыс. за десяток! Хочешь бери,не хочешь не бери! А в цене есть еще и психологический аспект - как,то продавали с другом картошку из одного мешка по разные стороны,но по разной цене,так вот которая дороже - продавалась быстрее! Парадокс! Да и вам никто не велит продавать по Минским ценам. У нас на птицефабрике цена десятка перепелиных яиц 1680 б.р. ,так что можете придушить всех перепелов и просто перепродавать яйцо с птицефабрики.И кормить,и убирать не надо!(Шутка)

#678 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 06:50

Содержание перепелов

о на какое время действия курятника её надо поделить,и сколько будет стоить яйцо? Мне кажется - это как-то непонятно!

Бухучет тебе в помощи и такое понятие как амортизация. Делишь стоимость сарая на срок службы и получаешь свои затраты в месяц.
А срок службы сарая и др. оборудования определен в специальных справочниках....

#679 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., д.Хатежино

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 08:17

Содержание перепелов Подскажите, а где тогда яйца фараонов взять?
Занимаюсь перепелами очень давно(10 лет), и решил фараончиками побаловаться... никогда их не было.

#680 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., д.Хатежино

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 08:48

Содержание перепелов Tim, все упирается в изначальное вложение... и только потом получаешь отдачу.
Только делать оборудование для содержания и выращивания перепелов нужно очень качественно и продуманно - на долгие годы.
А пока - что потратил, то фактически и поимел... rolleyes.gif если не отбрасывать себя, любимого... т.е. свои трудозатраты.

Насчет к/к для только вылупившихся птенцов я тоже использую ПК-5 Жабинский... но предварительно измельчаю до более мелкой фракции, а то идет неоправданный его перерасход. Хоть и на копейки, но всё-же... при кормлении 1000 и более малышей - очень даже заметен этот перерасход, тем более, что менять его надо не реже 1 раза в сутки полностью!

Сообщение изменено: siola, 08 Апрель 2011 - 08:52 .