Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#681 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 09:24

Содержание перепелов

Подскажите, а где тогда яйца фараонов взять?
Занимаюсь перепелами очень давно(10 лет), и решил фараончиками побаловаться... никогда их не было.

На счёт чистого фараона наверное только в подмосковье институт ВНИИП (могу ошибиться в названии pardon.gif ) и то под вопросом. В основном у всех помеси для получения большего веса тушки и нормальной яйценоскости.
Привозили инк яйко с России из нескольких мест - яйценоскость хорошая но а вес чуть больше местных мешанцев но не значительно.

#682 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., д.Хатежино

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 10:18

Содержание перепелов

А перепел японский и есть немой. Вернее перепелка. Содержите одних самок и всё тихо!

От чего вы взяли, что он немой???? ohmy.gif
С уважением к модератору.

Вит, не может того быть, чтобы у нас в Беларуси никто не разводил фараонов...
Искать надо. Мне очень нужно.

Сообщение изменено: siola, 08 Апрель 2011 - 10:19 .

#683 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 10:46

Содержание перепелов

Только делать оборудование для содержания и выращивания перепелов нужно очень качественно и продуманно - на долгие годы.
А пока - что потратил, то фактически и поимел... если не отбрасывать себя, любимого... т.е. свои трудозатраты.

Так ни кто про это не спорит! Я имею ввиду... что при указанных выше цыфрах себестоимости... Многие не учитывают огромное кол-во факторов, из когорых состоит себестоимость.

Одно дело когда вы только для себя держите тех самых перепелок, курей, кроликов.... То тут соответственно никто и никогда не будет считать амортизацию, износ, и др. тонкости... А если это всё для безнеса - то тут уж извените... Приходиться считать, чтобы не пролететь!

#684 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 11:12

Содержание перепелов

Вит, не может того быть, чтобы у нас в Беларуси никто не разводил фараонов...
Искать надо. Мне очень нужно.

А цель pardon.gif - нужен крупный перепел или вот как не крути только фараон (порода которая для яек nea.gif)

#685 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 12:18

Содержание перепелов

От чего вы взяли, что он немой????

От того,что самка производит звуки только когда несет яйцо,и то довольно тихие. Даже не разбудит! Чего не скажешь про петушков,тем более когда их много.Я имел ввиду,что несколько перепелов создадут гораздо меньше шума,чем скажем один попугай.

#686 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 09:02

Содержание перепелов

От того,что самка производит звуки только когда несет яйцо,и то довольно тихие. Даже не разбудит! Чего не скажешь про петушков,тем более когда их много.Я имел ввиду,что несколько перепелов создадут гораздо меньше шума,чем скажем один попугай.

Не всегда, когда снесет яйцо... бывает, и очень часто, когда и просто так - тихонечко курлычат.
Но шума практически никакого, кроме самцов, конечно... rolleyes.gif

#687 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 12:20

Содержание перепелов Вот вылупились 15/04... Хотя должны были 17/04

Пока сбился со счёту но гдето около 110 шт. Штук 8 погибло, 3 инвалида (не шпагатики), 10-15 задохликов - сказался перегрев и недостаток влажности в последние день-два инкубации....
Было заложено 190 яиц!

#688 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 12:29

Содержание перепелов

Пока сбился со счёту...

Такие "коммерсанты", обычно, становятся банкротами. Всё надо считать.

#689 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 12:53

Содержание перепелов

Такие "коммерсанты", обычно, становятся банкротами. Всё надо считать.

Я не комерсант, я только учусь! smile.gif Говорю же 110 шт. +/-2шт.

А вообще есть умное выражение: "Цыплят считают по осени"!!! Будем точно считать когда подрастут - а сейчас делаю всё возможное и невозможное чтобы спасти максимальное кол-во!

#690 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 03:24

Содержание перепелов

...невозможное чтобы спасти максимальное кол-во

В животноводстве, да и в птицеводстве, спасённые через "не могу" чаще всего приносят только убытки. На мой взгляд, проще освободиться от не перспективных на раннем этапе, нежели вытягивать их, теряя деньги и время. Вам успехов!!!
"Ох, нелёгкая эта работа
Из болота тащить бегемота" С.Маршак

#691 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 11:39

Содержание перепелов

"Ох, нелёгкая эта работа
Из болота тащить бегемота" С.Маршак

Я заметил одну вещь! - Первые трое суток погибают самые самые слабые это 5-8% в следущие 3-5 дней тоже есть падёж, но он не значительный - 1-2шт. Ну а дальше тьфу-тьфу-тьфу....

#692 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 08:21

Содержание перепелов

Первые трое суток погибают самые самые слабые это 5-8% в следущие 3-5 дней тоже есть падёж...

Если более слабых отсадить на сутки-двое отдельно и обеспечить им достойное содержание, то падёж можно исключить вообще, за исключением несчастных случаев. У нас падёж единичных особей не наблюдается. Если гибнут, то все сразу из-за ляпсуса хозяина.

#693 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 12:03

Содержание перепелов Tim прав. Цыплят по осени считают...
От себя добавлю.
Безжалостно ПРОСТО НЕОБХОДИМО отбраковывать слабаков, ползунов и т.д...., а через неделю-полторы опять отбраковка - по отставанию в росте.
Иначе деградируете перепела вообще!
Из-за своей тупой жалости человек и "вынашивает" слабака-перепела. И это при жестком природном отборе, когда кому надо жить - и будет(должен) жить.
Ведь от выхоженного птенца и яички будут какими???? С которых и выведете более слабых... и т.д. и т.п.
Боюсь ситуации с перепелом лет этак через 10-15!!!!
Моя мать и то заметила, не видев вживую моих перепелов уже 5-6 лет, что они сильно изменились... отстали в росте и т.д., хотя я и отбраковывал их как мог. Просто "крови" брал у других, чтоб не было родства... иначе среди своих - большой процент уродства среди птенцов! А другие "крови" оказывались уже с "браком"... откуда было мне знать. Не замечается просто.
И сам я вспоминаю, как начинал работать с перепелами с того момента, когда они только появляться у нас стали - какими они были другими.
Прошу вас всех, отбросьте свою жалость - она очень вредна!!!!
Что, я тут разжевывать про это и в рот вам ложить должен?
Надеюсь, понятно?
Извините за резкий тон, дорогие... но неужели вы не знали этого? sad.gif

Сообщение изменено: siola, 21 Апрель 2011 - 12:05 .

#694 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 10:18

Содержание перепелов Ну вот как обещала_________________.jpg Американский альбинос 29 апреля будет 2 месяца,манжурику 8 месяцев--самцы.В весе разница существенная.

#695 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 11:28

Содержание перепелов

Американский альбинос

У меня тоже попадаются такие! Только бывает где нигде и проскочит черное пятнышко... Если я не ошибаюсь - это Английские белые! У меня есть ещё и Английские черные!

#696 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 10:16

Содержание перепелов

У меня тоже попадаются такие! Только бывает где нигде и проскочит черное пятнышко... Если я не ошибаюсь - это Английские белые! У меня есть ещё и Английские черные!

Это Американский белый альбинос,у него вес до 500 грамм,у него попадается иногда черные пятнышки но это не английский белый.Если вам интересно введите в поисковик и там найдете о нем все что есть.Он крупнее чем Фараон.Но очень проблемный как в инкубации так и в выращивании.

#697 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 12:23

Содержание перепелов

Извините за резкий тон, дорогие... но неужели вы не знали этого?

Да знают это все (наверное)! Но отбраковка - не есть уничтожение! Зачем отбраковывать самку предназначенную для производства яйца,даже если она мельче? Пусть отнесется свой век,а яйцо в пищу. Другое дело,что к формированию семьи на племя стоит подходить более ответственно. А подобная ситуация и с картошкой,и с чесноком,---- что посеешь,то пожнешь!

#698 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 12:29

Содержание перепелов

А подобная ситуация и с картошкой,и с чесноком,---- что посеешь,то пожнешь!

Благодаря такой ситуации бывшие хорошие молочные козы тоже получили звание "козы местной породы". Можно подумать, что родина коз Беларусь...

#699 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 01:59

Содержание перепелов "у него вес до 500 грамм"
Ничего себе!!! Пол кило перепелка!!!!!!!! На.....н те бролеры!!

#700 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 11:07

Содержание перепелов

На.....н те бролеры!!

Это и есть бройлерные перепела. В общем как и Фараоны.Преимущества лишь в весе тушки,а в остальном .... оставляет желать лучшего. Вывод слабый. Корма много. Обновить крови очень сложно из-за малого распространения. Сам Фараон вообще плохо разводится - видимо или из-за родственных связей,или гибрид постоянно расщепляется и стремится к отцам прородителям.