Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#701 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 04:03

Содержание перепелов

Это и есть бройлерные перепела. В общем как и Фараоны.Преимущества лишь в весе тушки,а в остальном .... оставляет желать лучшего. Вывод слабый. Корма много. Обновить крови очень сложно из-за малого распространения. Сам Фараон вообще плохо разводится - видимо или из-за родственных связей,или гибрид постоянно расщепляется и стремится к отцам прородителям.

Да вы правы из 50 яиц выход 15 потом осталось 8 и второй такой же,но хорош зараза.Обещают яйцо передать из Польши может будет получше.Этому самцу еще нет 2 месяцев но весит 420 г .Вот так и говорят на вкус он лучше но я пока не пробовала.Но скоро попробую из этих 8 только три самочки остальные парни.

#702 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 05:58

Содержание перепелов

остальные парни.

А не хотите этих парней пустить в клеточку скажем с Эстонками? Может что интересное получится.

#703 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 08:59

Содержание перепелов

А не хотите этих парней пустить в клеточку скажем с Эстонками? Может что интересное получится.

У меня уже один эксперементирует,Он к Американцам подсадил Манжура.Посмотрим.У меня нет Эстонцев у меня помесный Фараон--надо попробовать но наверное уже давно бы вывели породу если был бы результат.Буду надеяться что поляки подкинут свежей крови.У меня сейчас заложено 70 яиц от двух поколений 2 мая посмотрим может получше выход будет.Нравиться он мне,берешь в руки -чувствуется вес да и белый,тушка будет чистая желтенькая.

#704 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 09:38

Содержание перепелов

У меня нет Эстонцев у меня помесный Фараон--надо попробовать но наверное уже давно бы вывели породу если был бы результат.

Породы не будет,но гибрид может получится не плохой.Пробовал самка Английский Белый,самец от Палыча Фараон+Эстонка.Гены самца берут своё,и определили окраску,поэтому и писал пустить мальчика большого к девочкам,и посмотреть на 1-е поколение.Если получится что-то стоящее,то это будет кросс.А вот что будет с весом и яйцом - время покажет.

#705 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 01:23

Содержание перепелов Скачивайте еще одну неплохую книжку про перепелов:

#706 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 09:58

Содержание перепелов

Скачивайте еще одну неплохую книжку про перепелов:

Спасибо за книгу.Попробую у меня как раз молодежь есть фараон с эстонцем посажу к ним американского,а то как то есть жалко пока.

Сообщение изменено: Елена58, 25 Апрель 2011 - 09:59 .

#707 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 11:02

Содержание перепелов

фараон с эстонцем посажу к ним американского,а то как то есть жалко пока.

Наши коллеги с перепелиного сайта уже мешают не первый год (отбором крупных и плодовитых,и скрещиванием по очереди с первичными породами),и добились уже веса тушки далеко за 300,а про расцветки я вообще молчу.Но у них Америкосов не было,а только Фараоны. Если посадить вашего белого самца к помесным,то все вылупившиеся белые цыпы должны быть девочками,а мальчики с дикой окраской.Удачи! Мне самому уже жутко интересно. К тому же лучший прилив крови - другая порода.

#708 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 12:15

Содержание перепелов

Наши коллеги с перепелиного сайта уже мешают не первый год (отбором крупных и плодовитых,и скрещиванием по очереди с первичными породами),и добились уже веса тушки далеко за 300,а про расцветки я вообще молчу.Но у них Америкосов не было,а только Фараоны. Если посадить вашего белого самца к помесным,то все вылупившиеся белые цыпы должны быть девочками,а мальчики с дикой окраской.Удачи! Мне самому уже жутко интересно. К тому же лучший прилив крови - другая порода.

Что получится потом сообщу обязательно.Но я думаю что надо посадить отдельно 4 самки и самца.

#709 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., д.Хатежино

Опубликовано 04 Май 2011 - 01:05

Содержание перепелов Прочитал я тут, и грустно стало.
Занимался я скрещиванием раньше... и отказался.
Не дело это! Начните тогда и человека с акулой... авось крупнее, сильнее станет, да и дышать под водой научится.)))
Очень не хочется, чтобы со временем напрочь исчезли чистые породы перепелов.
Представьте себе, через N...ное кол-во лет одни "аборигены" и "мутанты". Тушка весит, яиц дохрена... уж не проще-ли задание селекционерам дать - перепело-страуса вывести. Интересно, как выглядеть такое чудо-юдо будет???
Скрестить элементарно. Как, говорить не буду, чтоб все сломя голову не кинулись на эксперименты...)))
А между прочим, последние 6 лет я всеми силами стараюсь избегать подобного. И не только в смешении родственных кровей, из-за чего и появляются ослабленные мутанты в виде "шпагатиков", "вертолетов", "ползунов"... причем довольно бойких, и которых иногда некоторые жалостивые "перепеловоды" и выхаживают...
В любом случае, такие "выхоженные" появляются на свет с намного ослабленным иммунитетом, и из поколения в поколение все более усугубляется эта деградационная ситуация!
Если кто и помнит, какие были перепела 12-14 лет назад? Я помню.
Задумайтесь, это не игрушка, а живое существо, которого породила природа. И которая дает нам пропитание в виде мяса и яйца.
Я не беру в расчет наши птицефабрики - от них я в стороне, т.к. это... "самовосполняемый птичий концлагерь"... и нет от них настоящего вкуса мяса, яиц... колотые пестицидами, антибиотиками там всякими. И чем мы и питаемся...
К сожалению, у всех одна цель - нажива! И я в этом тоже не исключение, и поздновато, но все-же взялся за голову, что мы творим?
Сегодня я с гордостью могу сказать, что есть у меня чистокровные перепела чистой японской породы, и которых я очень берегу - (11 линий). Никаких "скрестов" ни с фараонами ни с другими я не допущу. Достались они мне очень тяжело, т.к. вез их правдами и неправдами с разных мест издалека. И именно их...(вы будете в шоке!!!) я круглый год и держу на улице в просторных вольерах с домиками для них, куда они и прячутся от непогоды, холодов. Несутся они всегда!!! и даже в возрасте до 3...4-х лет, когда обычные "клеточники" - до год-полтора. Летают они очень хорошо. Часть их самостоятельно высиживает яйца... но их очень немного, наверно те, что привез из Вьетнама. Остальные - нет. И неправда, что пишут в книжках, что "полностью утерян инстинкт насиживания".))) Просто перепелам необходимы нормальные условия, максимально приближенные к природным!
Правда, убирать за такими сложнее, чем с "клеточниками", но полностью себя оправдывают.
Так-же примерно раз в год я привожу издалека оригинальные яйца перепелов японской породы для инкубирования и создания новых, полноценных стай.
Клетки у меня тоже есть...(точнее, были) по полу-промышленному принципу, т.к. птичек было у меня очень много - более 20-30000шт... и в настоящее время потихоньку аннулируется эта "смесь" белорусско-российско-украинско-грузино-молдавско и т.д. и т.п., сам уже не помню.
Вот... "накорябал" я исповедь тут.)))
Просьба к вам - не смешивайте родственные крови и разные породы.
drinks.gif

Сообщение изменено: siola, 04 Май 2011 - 01:51 .

#710 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 04 Май 2011 - 02:34

Содержание перепелов

Такие "коммерсанты", обычно, становятся банкротами. Всё надо считать.

А зачем точно считать? Банкротом уж точно не станешь, если есть какой свободный(без жестких поставок) сбыт. Либо... если кому нравится доллары в собственных глазах заранее "рисовать".))) Но это, смотря от объемов.
Если до 300-500шт., то смысл их счета, тем более, когда перепела частями содержатся в разных по количественному объему "кучах"(разных клетках). А если много, то в клетки из общей кучи... по 20 самок и 4 петушка в клетку 50x60см. и т.д. Количество их в клетке зависит от ее размеров. У меня размеры такие, т.к. за годы проб и "тыков" определил их наиболее удобными... и дезинфекция и перенос на бойню - очень удобно.
И пока все не заполнишь всеми самками с "производителями"... остаток самцов (их часто бывает большинство) - на откорм и после... в автоклав(тушенку) - вкуснятина обалденная!
А потом, прогулявшись с пивком в руке... можно и "посчитать" по клеткам.))))

Сообщение изменено: siola, 04 Май 2011 - 02:42 .

#711 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 04 Май 2011 - 07:17

Содержание перепелов

Достались они мне очень тяжело, т.к. вез их правдами и неправдами с разных мест издалека. И именно их...(вы будете в шоке!!!) я круглый год и держу на улице в просторных вольерах с домиками для них, куда они и прячутся от непогоды, холодов.

А фото можно посмотреть? Заинтриговали.

#712 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 04 Май 2011 - 07:22

Содержание перепелов

А зачем точно считать? Банкротом уж точно не станешь, если есть какой свободный(без жестких поставок) сбыт. Либо... если кому нравится доллары в собственных глазах заранее "рисовать".))) Но это, смотря от объемов.
Если до 300-500шт., то смысл их счета, тем более, когда перепела частями содержатся в разных по количественному объему "кучах"(разных клетках). А если много, то в клетки из общей кучи... по 20 самок и 4 петушка в клетку 50x60см. и т.д. Количество их в клетке зависит от ее размеров. У меня размеры такие, т.к. за годы проб и "тыков" определил их наиболее удобными... и дезинфекция и перенос на бойню - очень удобно.
И пока все не заполнишь всеми самками с "производителями"... остаток самцов (их часто бывает большинство) - на откорм и после... в автоклав(тушенку) - вкуснятина обалденная!
А потом, прогулявшись с пивком в руке... можно и "посчитать" по клеткам.))))

Ну и слава богу что есть люди которые сохраняют породу и самое главное что есть возможность как материальная так и физическая этим заниматься,а мы вот все пытаемся эксперементировать.А что делать?Купишь породную птицу а там ее и нет то вовсе-бизнес.Так что не судите уж нас так строго.А пивко вы тоже свое пъте а то в магазинном одни консерванты-консерогены, а потом почки плохо работают да и с потенцией проблемы???

#713 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 04 Май 2011 - 01:08

Содержание перепелов

А пивко вы тоже свое пъте а то в магазинном одни консерванты-консерогены, а потом почки плохо работают да и с потенцией проблемы???

Только без злоупотребления. Как-никак... старая привычка... шашлык или копченка из перепелов, выдержанные сутки в вине с острейшим перцем. Отведать без пивка - никак нельзя! good.gif Особенно с "трохи" подсушенным.
Свое пивко не делаю...(((
....а... что... вам нужна моя потенция????????...))) ......пока этим не страдаю!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

Сообщение изменено: siola, 04 Май 2011 - 01:30 .

#714 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 04 Май 2011 - 01:20

Содержание перепелов

А фото можно посмотреть? Заинтриговали.

Фото сделаю, но позже... или накопаю в компе, если в моем есть.)))
Вот съезжу в конце мая на свое хозяйство и сфоткаю тогда. Украина.
Здесь у меня тоже есть, но "помеси"... (около 500-600голов) для себя, любимого.)))
Часть оригинала или полностью очень хочу вывезти к себе в Беларусь, т.к. есть причины...
Потихоньку начинаю заниматься этим.
А так, очень приятно, что вы все с пониманием отнеслись к предыдущим моим постам. drinks.gif

#715 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 04 Май 2011 - 01:43

Содержание перепелов Елена58, вы писали: "Но вонючей птицы чем перепел нет наверное,но это мое личное мнение.Я всего лишь сказала что если будет вонять порежете и съедите.У меня вся семья очень любит перепелов зажаренных в рукаве.Мы их для этого и держим-- и яйцо и тушки."
Не совсем так. Не "вонючек" режьте, а без "запахонек"))). Просто не реже, чем в пять дней давайте им покупаться в грубом песочке, и почаще проветривайте и дезинфицируйте помещение, клетки... - и все будет в порядке.))) Установите ультрафиолет...
И, самое главное, постарайтесь полностью исключить попадание влаги на помет... (от зтого и вонь).... и к-корм в частности, т.к. он становится токсичным(ядовитым!!!) для перепелов... и... тоже "вонючим". Старайтесь постоянно добавлять им в рацион сушеную, измельченную крапиву. Я делаю это круглый год. Это тоже очень неплохой нейтрализатор запахов, что издают через(сквозь) свою кожу перепела..., что поедят... тем и вонять будут.))) Только не баловаться... сегодня-завтра покормили, потом перерыв... и сами знаете, почему.)
"Вонючая" птица... кожа, её перья - привлекает огромные "полчища" всяких насекомых, накожных паразитов... от которых, были случаи... "очень неслабо" заболевает человек! И легкие у него отравляются даже сильней, чем у курильщика!
А так, действительно, прекрасные блюда из него получаются!... если только... "не воняет перепелом". good.gif
Успехов!

Сообщение изменено: siola, 04 Май 2011 - 02:04 .

#716 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 04 Май 2011 - 02:07

Содержание перепелов

Что получится потом сообщу обязательно.Но я думаю что надо посадить отдельно 4 самки и самца.

5 x 1

#717 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 04 Май 2011 - 06:11

Содержание перепелов

Елена58, вы писали: "Но вонючей птицы чем перепел нет наверное,но это мое личное мнение.Я всего лишь сказала что если будет вонять порежете и съедите.У меня вся семья очень любит перепелов зажаренных в рукаве.Мы их для этого и держим-- и яйцо и тушки."
Не совсем так. Не "вонючек" режьте, а без "запахонек"))). Просто не реже, чем в пять дней давайте им покупаться в грубом песочке, и почаще проветривайте и дезинфицируйте помещение, клетки... - и все будет в порядке.))) Установите ультрафиолет...
И, самое главное, постарайтесь полностью исключить попадание влаги на помет... (от зтого и вонь).... и к-корм в частности, т.к. он становится токсичным(ядовитым!!!) для перепелов... и... тоже "вонючим". Старайтесь постоянно добавлять им в рацион сушеную, измельченную крапиву. Я делаю это круглый год. Это тоже очень неплохой нейтрализатор запахов, что издают через(сквозь) свою кожу перепела..., что поедят... тем и вонять будут.))) Только не баловаться... сегодня-завтра покормили, потом перерыв... и сами знаете, почему.)
"Вонючая" птица... кожа, её перья - привлекает огромные "полчища" всяких насекомых, накожных паразитов... от которых, были случаи... "очень неслабо" заболевает человек! И легкие у него отравляются даже сильней, чем у курильщика!
А так, действительно, прекрасные блюда из него получаются!... если только... "не воняет перепелом". good.gif
Успехов!

Да ну какая санитария у нас,мы ведь для себя держим так сотню другую,то ли дело у вас тысячи по этому и ультрафиолет и крапива сушеная каждый день.Я еду на комбикормовый завод и покупаю раз в месяц комбикорм для перепелов и все)))) Я вот понять не могу почему вы не наловили диких перепелов и не одомашнили?Тогда это точно была бы не помесь а чистые, дикие, потому как остальные породы все выведены человеком.Пейте пиво и еште своих капченых перепелов а мы будем выводить,подсаживать,эксперементировать.Или вы решили что мы книжек не читаем?А вонючий у перепела помет потому как в комбикорме присутствует рыбная мука.

#718 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 04 Май 2011 - 06:41

Содержание перепелов

Да ну какая санитария у нас,мы ведь для себя держим так сотню другую,то ли дело у вас тысячи по этому и ультрафиолет и крапива сушеная каждый день.Я еду на комбикормовый завод и покупаю раз в месяц комбикорм для перепелов и все)))) Я вот понять не могу почему вы не наловили диких перепелов и не одомашнили?Тогда это точно была бы не помесь а чистые, дикие, потому как остальные породы все выведены человеком.Пейте пиво и еште своих капченых перепелов а мы будем выводить,подсаживать,эксперементировать.Или вы решили что мы книжек не читаем?А вонючий у перепела помет потому как в комбикорме присутствует рыбная мука.

Не обижайтесь, пожалуйста!
Это просто совет, насчет содержания - самим понравится.
А вот "наловить" диких... то будьте любезны... и фараоны, альбатросы, японцы и т.д. у нас на лугах летают????? Сначала скажите, что-за породы... и я тут-же с сачком бегать начну.))))))))))))))
Вот "чистокровки-японцы" и есть у меня дикие - из Вьетнама, Сингапура, Бразилии и т.д. словленные именно на природе.)

#719 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 04 Май 2011 - 07:33

Содержание перепелов

Не обижайтесь, пожалуйста!
Это просто совет, насчет содержания - самим понравится.
А вот "наловить" диких... то будьте любезны... и фараоны, альбатросы, японцы и т.д. у нас на лугах летают????? Сначала скажите, что-за породы... и я тут-же с сачком бегать начну.))))))))))))))
Вот "чистокровки-японцы" и есть у меня дикие - из Вьетнама, Сингапура, Бразилии и т.д. словленные именно на природе.)

Летать то они летают а вот на зиму на юг улетают.Только у меня порода есть Американский белый альбинос а вот альбатросы у нас на море летают еще чайки,бакланы))))

#720 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 04 Май 2011 - 07:45

Содержание перепелов

Только у меня порода есть Американский белый альбинос

А альбинос у вас чистый?
Только честно. Откуда он? Я хотел привезти 2года назад... не вышло.(((

Сообщение изменено: siola, 04 Май 2011 - 07:46 .