Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#721 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 04 Май 2011 - 08:19

Содержание перепелов

Вот "чистокровки-японцы" и есть у меня дикие - из Вьетнама, Сингапура, Бразилии и т.д. словленные именно на природе.)

А вот тут можно и поспорить "дикая " окраска не признак породности "японская".
Погуляв по инету " Эта порода выведена в Японии на основе диких перепелов. Селекция их была направлена на увеличение яйценоскости."
Так что "дикие" не о означат "япошки" pardon.gif

#722 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 04 Май 2011 - 09:03

Содержание перепелов

А альбинос у вас чистый?
Только честно. Откуда он? Я хотел привезти 2года назад... не вышло.(((

Откуда я знаю чистый он или нет но весит 500 грамм живого веса,порода очень проблемная если не привезут свежую кровь с Польши не буду с ними водиться.Красивые конечно но))))))

#723 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., д.Хатежино

Опубликовано 04 Май 2011 - 09:16

Содержание перепелов

А вот тут можно и поспорить "дикая " окраска не признак породности "японская".
Погуляв по инету " Эта порода выведена в Японии на основе диких перепелов. Селекция их была направлена на увеличение яйценоскости."
Так что "дикие" не о означат "япошки" pardon.gif

Это прекрасно и давным-давно мне известно.
Просто ещё есть на нашей планете "аборигены", которые разводят перепелов и пускают в "свою" природу(свои луга, степи) для их размножения.))) А дальше... перепела сами и существуют. Таков их метод содержания "домашних" перепелов. Хотя их и трудно назвать домашними... но и дикими тоже.)))Те-же "япошки".
Как их произвести из дикого - знали еще в глубокой древности... а в Японии этим просто воспользовались в 199-х годах. Вот так-то...
И я занимался только "японскими"... т.е. одомашненными с выведенными для большей яйценоскости "дикарями"... от этого и название.)))

#724 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Май 2011 - 11:46

Содержание перепелов

Вот "чистокровки-японцы" и есть у меня дикие - из Вьетнама, Сингапура, Бразилии и т.д. словленные именно на природе.)

Хочется с вами поспорить!Во первых - в природе японца вроде не существует,или все авторы книг про перепелов до вас дураки полные! Во вторых по поводу "чистокровных японских",и.т.д. В дикой природе в популяции перепела европейского уже наблюдается 4-7% примеси японского,и это не пустые слова,а исследования орнитологов.И эта популяция обречена на гибель,и поддерживается только помесями японских перепелов с европейскими,с высиживанием последними. Нарисуйте пожалуйста схему - как смешивать 11 линий перепелов исключая родственные связи без добавления "новой крови"? Вроде или быстро родственниками станут,или состарятся быстрей!(ИМХО). Почему вы против гибридов? В природе нет скажем Английского черного,но он результат отбора естественной природной мутации перепела - в нем нет других генов,и скажем в Чернобыле он не жил,так почему вы вычеркиваете его из созданного природои,и отобранного человеком?Ведь и капуста когда-то была салатом! А ели немного побродить по перепелиным сайтам,то вроде люди довольно неплохих результатов добиваются именно скрещиванием и отбором особей соответствующих нужным требованиям.Да и проще это,нежели чистую линию поддерживать.Ведь никто не отменял закона количественной минимальной популяции для выживания вида,а вы такое количество содержать не сможете никогда,а следовательно смешение всё-равно когда-то произойдет!

Вот съезжу в конце мая на свое хозяйство и сфоткаю тогда. Украина.
Здесь у меня тоже есть, но "помеси"... (около 500-600голов) для себя, любимого.)))
Часть оригинала или полностью очень хочу вывезти к себе в Беларусь, т.к. есть причины...
Потихоньку начинаю заниматься этим.

Очень хочется почитать отчет о доставке птицы с Украины! Как,и где ваши птички будут проходить 2-х месячный карантин? Кто за ними будет смотреть? И во сколько $ это обойдется?

#725 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 12:01

Содержание перепелов

Очень хочется почитать отчет о доставке птицы с Украины! Как,и где ваши птички будут проходить 2-х месячный карантин? Кто за ними будет смотреть? И во сколько $ это обойдется?

Вот возьми и в рот вам положи... как... "проходить будут")))) никак! по-воздуху сами прилетят....
Без обиды.

Сообщение изменено: siola, 05 Май 2011 - 12:02 .

#726 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 12:09

Содержание перепелов

Вот возьми и в рот вам положи... как... "проходить будут")))) никак! по-воздуху сами прилетят....
Без обиды.

Сложности возникнуть могут но всё гораздо проще, чем допустим с кроликами, - инк яйки и ни каких проблем - продукты питания.

#727 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 02:23

Содержание перепелов

Очень хочется почитать отчет о доставке птицы с Украины! Как,и где ваши птички будут проходить 2-х месячный карантин?

Лет 13 тому назад наша корова спокойно пересекла литовскую границу вместе со своим новым хозяином, нагадив, при этом, на нейтральной полосе. Павла Шеремета за это расстреляли бы...

#728 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 04:46

Содержание перепелов

Сложности возникнуть могут но всё гораздо проще, чем допустим с кроликами, - инк яйки и ни каких проблем - продукты питания.

И с яйцами тоже проблемы были... в количественном понимании. :-)))

#729 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Май 2011 - 07:02

Содержание перепелов

Без обиды.

Какие обиды? Просто не раз эту границу пересекал.Хуже только Израиль при вьезде (почему - непонятно). Поэтому и интерес возник - КАК? Ведь если яйцом - понятно,а вот именно птицу?

#730 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 08:53

Содержание перепелов

Какие обиды? Просто не раз эту границу пересекал.Хуже только Израиль при вьезде (почему - непонятно). Поэтому и интерес возник - КАК? Ведь если яйцом - понятно,а вот именно птицу?

Наверно, для этого нужна новая спец-тема "таможня"... иначе здесь меня... и самому забаниться придется... не по-теме.)))
Ладно.)))
Как удавалось, так и провозил птицу... по-разному. В основном - яйца... если они представляли для меня интерес, то сам летел и ехал за ними, а не другие.

#731 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 09:33

Содержание перепелов

Наверно, для этого нужна новая спец-тема "таможня"...

У нас есть темка "опыт перемещения яйца и птицы из России",можно наверное туда...

#732 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 10:01

Содержание перепелов

Наверно, для этого нужна новая спец-тема "таможня"... иначе здесь меня... и самому забаниться придется... не по-теме.)))\Ладно.)))
Как удавалось, так и провозил птицу... по-разному. В основном - яйца... если они представляли для меня интерес, то сам летел и ехал за ними, а не другие.

Ну ежели тему развить то забанит не Админ... А яйком какие проблемы - угостили покушать (но ежели пару тыс штук ?).

#733 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 11:25

Содержание перепелов

Ну ежели тему развить то забанит не Админ... А яйком какие проблемы - угостили покушать (но ежели пару тыс штук ?).

Точно... забанят свыше.
А так, всем, кто в очереди на границе... и "пихаешь" каждому по несколько десятков... потом и сидишь сутки на "нужной" стороне с холодным пивом(иначе сваришься от жары и духоты)... собираешь.))))

Александр, а в ту темку - уже боюсь...

#734 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Рассположение:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 16 Май 2011 - 06:54

Содержание перепелов Всем добрый день. Подскажите - это порода или так, помесь какая.

Вложенные превью

• DSCI0428.JPG
  • DSCI0427.JPG

#735 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 16 Май 2011 - 07:53

Содержание перепелов смешные.. на смокинговых, я думаю похожи. Но если это помесные, то у их потомства тоже будет всякое вылазить.

#736 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 10:13

Содержание перепелов

Подскажите - это порода или так, помесь какая.

Те,что справа - похожи на мама смокинг/папа японец. А вообще у перепелки 39 пар хромосом(в полтора раза больше чем у человека),и лишь один ген отвечает за окраску,но в любом случае это дальние потомки японцев,и яйцо будут нести исправно.

Вопрос к форумчанам - у кого-нибудь реально встречались полные альбиносы (с красными глазами)?

#737 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 10:34

Содержание перепелов Благодарю. Это меня знакомый угостил яйцом. Сам не знает что у него за птичка. Из 40 яиц 32 вышло.

#738 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 10:41

Содержание перепелов

Это меня знакомый угостил яйцом. Сам не знает что у него за птичка.

У меня при подобном скрещивании получились цыпы темной окраски с поперечным рисунком на пере,белыми точками на голове,белой грудкой,и желтыми кругами вокруг глаз. Просто прелесть! Сейчас им только три недели,и поэтому рано говорить о взрослой окраске,но поживем-увидим! Жаль только,что их мамка сегодня себе шею скрутила.Теперь вся надежда на потомство.

#739 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 17 Май 2011 - 12:11

Содержание перепелов

Подскажите - это порода или так, помесь какая.

Ну на счёт помеси - так это 100% Чистокровок наверное а точнее - ни у кого в РБ нет! (или я не прав??? Мот у кого родословная или паспорта есть на перепелок???)
Те что контрастные - похожи ( по крайней мере у меня) черные английские! А остальные - эстонцы или японцы... Как их там... Ну скорее всего тоже не чистокровки!
А вообще в двудневном возврате трудно сказать что за они и кто они... Будет видно через недельки две-три!

#740 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 19 Май 2011 - 09:11

Содержание перепелов Всем добрый день. Можно ли у месячных перепелов определить пол? Вроде все одинаковые, только некоторые вытягиваются и кричат, может это и есть петушки. А курочки издают какие-нибудь звуки или нет?