Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#741 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 19 Май 2011 - 09:35

Содержание перепелов

Можно ли у месячных перепелов определить пол?

Можно! С вероятностью 90-95% (это отосится к эстонцам) А вот другие породы более сложно в этом возрасте отделить!

Сфотографируйте с груди пару птичек и выставьте сдесь под номерами... Мы постараемся помочь!

#742 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 19 Май 2011 - 10:27

Содержание перепелов

некоторые вытягиваются и кричат, может это и есть петушки.

100%

#743 Share игорьклецк

игорьклецк

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Рассположение:Клецк

Опубликовано 19 Май 2011 - 01:33

Содержание перепелов Согласен с Александром 13 ,100% это петушки.

#744 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Рассположение:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 19 Май 2011 - 04:05

Содержание перепелов Извините, фото не очень четкое. Фотографирую одна, сами знаете какая верткая птичка.

Вложенные превью

• DSCI0436.JPG
  • DSCI0438.JPG
  • DSCI0459.JPG

#745 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 19 Май 2011 - 06:52

Содержание перепелов Справа точно петух,а на первой и второй фотке перепела помесные - их сразу не определишь. Можете посмотреть цвет кожи вокруг клоаки,и сравнить с петушком.

#746 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 19 Май 2011 - 07:54

Содержание перепелов

Справа точно петух,а на первой и второй фотке перепела помесные - их сразу не определишь. Можете посмотреть цвет кожи вокруг клоаки,и сравнить с петушком.

А лучше выпустить во двор: если побежала - значит курочка, а если побежал...- то петушок

#747 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 19 Май 2011 - 08:13

Содержание перепелов

А лучше выпустить во двор: если побежала - значит курочка, а если побежал...- то петушок

Очень интересненько. Надо попробовать.

#748 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 19 Май 2011 - 08:58

Содержание перепелов

на первой и второй фотке перепела помесные

C ярко выраженной линией - чёрных английских... Вот с ними и у меня проблема в определении пола до наступления половозрелого возраста.

#749 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 19 Май 2011 - 10:35

Содержание перепелов

C ярко выраженной линией - чёрных английских...

Какой линией? Английский черный перепел - птица с темно-бурым оперением,переходящим в абсолютно черное. А сдесь поперечные линии вообще белые,ошейник (признак самца кстати) светлый,и черный цвет напрочь отсутствует. Прадедушка может и был аеглийским черным,но теперь несколько лет отбирать надо,что бы восстановить реальную окраску.

#750 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 07:42

Содержание перепелов

Английский черный перепел - птица с темно-бурым оперением,переходящим в абсолютно черное.

http://perepelyatnik...d.ru/porod.html
http://www.agro2.ru/...orody-perepelov

Вот посмотрите пожалуйста и ещё такую породу как - СМОКИНГОВУЮ! Она тоже имеет линию черных английских!

P.S. Я конечно могу и ошибаться! Но ведь только в споре рождается истина!

#751 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 09:46

Содержание перепелов Раскажите еще такую тайну. Перепела вывелись 15 апреля, когда же они занесутся если это помесь. Тогда точно буду знать где курочки.

#752 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 20 Май 2011 - 10:14

Содержание перепелов

Раскажите еще такую тайну. Перепела вывелись 15 апреля, когда же они занесутся если это помесь. Тогда точно буду знать где курочки.

В идеале 45 суток. Мои начинают нестись в 50-60 суток и через недельки 2е выходят на "производственную мощность". Но конечно на ето влияет куча факторов: 17 ти часовой световой день, стабильный состав корма, шумо-стрессовые и ...тд

#753 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Май 2011 - 08:49

Содержание перепелов

Вот посмотрите пожалуйста и ещё такую породу как - СМОКИНГОВУЮ! Она тоже имеет линию черных английских!

P.S. Я конечно могу и ошибаться! Но ведь только в споре рождается истина!

Все мы люди,и все ошибаемся! НО! Вам тоже для ИНФОРМАЦИИ. http://sawax.de/

Почитайте,и я думаю вы вообще забудите понятия ПОРОДЫ для перепелки,в плане окраса,так,как в каждом следующем поколении вы всё равно получите что-то новое.И окрасок у японцев намного больше,чем вы до сих пор себе представляли. Не в обиду! hi.gif

#754 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 24 Май 2011 - 02:02

Содержание перепелов

Почитайте,и я думаю вы вообще забудите понятия ПОРОДЫ для перепелки,в плане окраса,так,как в каждом следующем поколении вы всё равно получите что-то новое.И окрасок у японцев намного больше,чем вы до сих пор себе представляли. Не в обиду!

Не спорю! И ознакомлюсь!

когда же они занесутся если это помесь

Так называемые японцы или эстонцы у меня заносяцца ровно в 42й день (т.е. сутки) А вот эти про которых мы так бурно спорили с Александром - у меня начинают нестись на 47-50 сутки!

Вам тоже для ИНФОРМАЦИИ. http://sawax.de/

Ознакомился.... Если так рассуждать - то мы все люди тоже произошли от Адама и Евы, но почемуто среди нас есть и негры и китайцы и славяне и полунегры (мулаты)... и т.д. А человечество - то одно!

#755 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Май 2011 - 10:24

Содержание перепелов

А человечество - то одно!

Ну вот и пришли наконец-то к выводу - все они японцы,с различными вариациями окраски. А называй как хочешь,ведь того же черного просто отобрали из естественной мутации япошек,а скрестив с белым получили - смокинг,который уже в себе поддерживает окраску пока не скрестить опять с черным,белым или дикой окраски.

#756 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 29 Май 2011 - 08:54

Содержание перепелов Всех своих перепёлок отдала на лето в добрые руки в связи с ремонтом. Оставалась целая пиала яиц... Дети уже как то не захотели кушать их, а у меня руки тоже не дошли. Поставила я их в холодильник.... Вроде и на глазах всегда, а вот так и стояли месяц в холодильнике... Готовить их уже побоялась бы.. Но вот спросили перепелят.... вспомнив про яйца в холодильнике, я быстренько их достала погреться до инкубатора... и.. забыла (из-за запарки на работе) ещё на полторы недели уже возле холодильника... некогда было.. да и заложить их было некуда.... В общем многострадальные яйца очутились всё же в инкубаторе. И что интересно, не вывелось всего 5 яиц из оплодотворённых и один помер наклюнутый , вернее он отстал от своих собратьев на полтора суток и я его не стала ждать, наученная опытом, что из таких вот опаздывающих обычно калеки вылазят. В общем в настоящий момент бегают чуть больше 20 перепеляток, нет ни одного шпагатиста и калеки. ВОТ ОНА, ЖАЖДА ЖИЗНИ!!! yahoo.gif

#757 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 02:01

Содержание перепелов

ВОТ ОНА, ЖАЖДА ЖИЗНИ!!!

А сколько яиц закладывали???

пЫсЫ.. У меня с куриными почти тоже самое было... После холодильника в инкуб... Вывод 60-65%

#758 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 30 Май 2011 - 06:44

Содержание перепелов Не помню сколько было целых всего. Перед закладкой просветила и треснутые, которые к тому времени уже высохли наполовину, убрала... Неоплода было яиц 5 (яйца были и от молодых перепелок и от восьмимесячных)....

не вывелось всего 5 яиц из оплодотворённых и один помер наклюнутый , вернее он отстал от своих собратьев на полтора суток и я его не стала ждать,

Сообщение изменено: Аня2007, 30 Май 2011 - 06:45 .

#759 Share Коллибри

Коллибри

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Рассположение: Минск

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 02:52

Содержание перепелов Помогите пожалуйста найти в Минске перепелку (особенно интересует английская белая и китайский расписной) rolleyes.gif буду очень благодарна за помощь smile.gif

Сообщение изменено: Коллибри, 14 Июнь 2011 - 03:16 .

#760 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 11:43

Содержание перепелов

Помогите пожалуйста найти в Минске перепелку

Звоните - поможем!