Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#781 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 23 Июль 2011 - 04:35

Содержание перепелов

Хочу себе тоже сделать только незнаю приемлемых размеров, опишите его !?

У меня брудер в 3 этажа получился, 100х45см, высота этажа 30см(но лучше чуть больше 40-45 - будет влазить тогда 2-х литровая банка-поилка, а так всего литр). Верхний этаж для самых малых(там стоит лампа 40вт), второй этаж постарше(25вт) и нижний самый "холодный" для 3х недельных уже, готовых к клеткам. Освещение круглосуточное, они же и обогрев. Температурный режим, рекомендуемый: БРУДЕР
1 - 7 день 35 - 36°
8 - 14 день 30 - 32°
15 - 21 день 25 - 27°
22 - 30 день 20 - 22°
Одновременно у меня там сидело примерно 300 шмеликов. Фотку позже воткну, если нужно конечно.

Сообщение изменено: VideoBLR, 23 Июль 2011 - 04:37 .

#782 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 23 Июль 2011 - 04:51

Содержание перепелов

там стоит лампа 40вт

И ета лампа выдаёт 35 - 36°? Может пока окружающая температура почти 30° а будет попрохладней unknw.gif

#783 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 24 Июль 2011 - 11:17

Содержание перепелов А вот вчерашниеIMG_3573.JPG IMG_3579.JPG yahoo.gif Вот здесь уже помесные и чистый альбинос.

#784 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 25 Июль 2011 - 12:00

Содержание перепелов И у меня сегодня начали лупиться! yahoo.gif 46 шт. уже достал... Завтра достану остальных и выложу фото! Альбиносов у меня мало получается. Порядка 5-7% от общей массы... 10-15% Смокинговых, 5-10% Англ. черных...

#785 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 10:41

Содержание перепелов

И ета лампа выдаёт 35 - 36°?

кроме лампы в 40вт, верхний этаж подогревает ещё и нижний(там лампа 25вт) - конвекция - получается "теплый пол" для малышей...и это еще без утелителя)) с утеплителем если, будет вообще экономично))) хотя "по холодам" я лично выводить не буду, обогрев нормально отъест в стоимости...

#786 Share Липский Александр

Липский Александр

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Рассположение:г.Гомель
  • Интересы:Куры, перепелки, кролики ( начинающий)

Опубликовано 26 Июль 2011 - 07:48

Содержание перепелов VideoBLR Спасибо за наводку.
Жену уламываю на хоз шкафчик, стырить его под брудер. Пака сапратевляется.
Насчет температуры- у меня все стоит в котельной и зимой и летом примерно одинаковая температура а если есче и кател на твердом работает то вообще Ташкент отдыхает. В коробке стоит лампа 40Вт и шмелики разбегаются по сторонам жарковато видать хотя лампочка задрана под самый потолок коробки. Придет зима будут под лампой лежать и вся беда. В сарае будет основное стадо мерзнуть.

VideoBLR а у тебя фронт брудера как сделан- скинь фотку если можеш.

#787 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2011 - 10:18

Содержание перепелов

В коробке стоит лампа 40Вт и шмелики разбегаются по сторонам жарковато видать хотя лампочка задрана под самый потолок коробки.

по моим скромным наблюдениям, нужно делать брудер многоэтажным - температура разная нужна, да и по возрасту сортировать нужно, т.к. старшие "обижают" малых..

скинь фотку если можеш.

завтра нафоткаю.

#788 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 03 Август 2011 - 01:19

Содержание перепелов Вот мой брудер, общий вид:
ALIM3369.JPG
Размер 100Х45см в три этажа(сделал в 4 - но самый верхний не использую т.к. неудобно эксплуатировать)
Верхний этаж: малявочник с 0 до недели примерно
ALIM3373.JPG
Средний этаж: как только у малых, крылья покрываются пером, переезжают сюда
ALIM3371.JPG
Нижний этаж: сюда помещаются те кто покрупнее со второго этажа)) на закалку, перед переездом "на выгул"
ALIM3374.JPG
Далее переводим на "выгул": размер 60х100см, освещение 75вт лампа, более обогрева никакого(тепло пока). Свет в цикле 1час"день" и 2часа"сон"
ALIM3383.JPG
так кормим:
ALIM3387.JPG
так поим
ALIM3388.JPG

#789 Share Липский Александр

Липский Александр

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Рассположение:г.Гомель
  • Интересы:Куры, перепелки, кролики ( начинающий)

Опубликовано 03 Август 2011 - 02:59

Содержание перепелов Интерестно, но есть вопросы 1. Верхние этажи не чем не прикрыты ? Птенцы не сбегают?
2. Полы не сетчатые а с подстилкой? Интерестно, а почему не насетке?
3. На предпоследней фотке кормушка - из нее не разбрасвают? Модно ближе ?

#790 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 03 Август 2011 - 11:12

Содержание перепелов

1. Верхние этажи не чем не прикрыты ? Птенцы не сбегают?

Там зеленое покрывало видно(оно откинуто наполовину, чтоб сфоткать внутренности), оно на прищепках крепится и прикрывает 2 верхних уровня..регулировка вентиляции осуществляется сбоку...
А куда птенци денутся с "подводной лодки")) бывает выскочит пару, ну ниче назад вкинул, делов-то...

2. Полы не сетчатые а с подстилкой? Интерестно, а почему не насетке?

Полы просто тупо двп 6мм...без подстилок. Чистка г.на производится строительным шпателем, раз в 2-3суток и все.
Почему не на сеткке, почитайте выше в теме, обсуждали с ВИТом.

кормушка - из нее не разбрасвают? Модно ближе ?

немного разброса есть, но в этом вольерчике у меня орогодная земля..поэтому они там что-то постоянно роют-подъедают ...не критично, в общем. Задача этой кормушки обеспечить широкий фронт кормления(в вольерчике сидит более сотки постояльцев), с этим она нормально справляется.
Очень интересно напольное содержание..птица себя чувствует свободно, дерьмо убирать ежедневно не нужно, с кормлением-поением головняка нет и т.д. и т.п. вобщем кспириментирую потиху))

#791 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Рассположение:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 10 Август 2011 - 10:08

Содержание перепелов Всем доброго вечера. Подскажите почему моя птичка несет яйца белого цвета.

Вложенные превью

• DSCI0738.JPG

#792 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 10 Август 2011 - 11:00

Содержание перепелов

Всем доброго вечера. Подскажите почему моя птичка несет яйца белого цвета.

Постоянно несет,или парочку таких получилось? Если постоянно,то интересно,а если иногда,то это не новость! В принципе они все белые (перепелиные). Если свежее яйцо помыть теплой водой,то окраска легко смывается.

#793 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Рассположение:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 13 Август 2011 - 11:22

Содержание перепелов

Постоянно несет,или парочку таких получилось? Если постоянно,то интересно.

Снесла еще одно. pardon.gif

Вложенные превью

• DSCI0851.JPG

#794 Share nats

nats

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Рассположение:г. Минск

Опубликовано 23 Август 2011 - 11:24

Содержание перепелов Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Этой весной моя мама решила завести на дачном участке кур несушек, и сейчас у нас бегает пернатая банда в количестве 21 штуки. Это занятие так увлекло нас, что мы начали строить планы на следующий год. К сожалению, небольшая площадь участка лишает нас возможности содержать других птиц – цесарок или индеек, и гуси (в 10 метрах от участка течет небольшой ручей) тоже под большим вопросом…. А вот перепёлки – сразу нас пленили. Более того, благодаря вашему сайту, вашим подробным комментариям до следующего года не дождались – в начале августа купили 12 птиц возраст 1 месяц (3 петушка (пока) и 8 курочек). Клетку поставили в курятник, едят комбикорм для несушек, кукурузную муку, овсяные хлопья. С удовольствием щипают траву (в виде букетов, привязанных к потолку клетки).
И всё бы было замечательно, если бы один бандит не стал клеваться. Во второй день расклевал другого петушка так, что я сама хотела добить пострадавшего. Побитого отсадила в отдельную клетку, и на удивление, тот выжил (сейчас в общей клетке – и ничего). А драчун опять всех стал гонять, и пришлось в клетке установить перегородку и отсадить его отдельно. Отсадила этого – стал драться другой. В результате – следующая перегородка и одиночная камера. К этим петушкам пробовала подсадить курочек – неделю прожили в согласии, сегодня у одного – окровавленная курочка. Отсадила пострадавшую. Назрел вопрос: уживется ли этот драчун с кем-нибудь или у него одна дорога ( в бульон…)? Вряд ли птичники с поголовьем в несколько сотен (или тысяч) церемонятся с камерами – одиночками.
И ещё вопрос: на зиму планирую забрать перепелов в город на балкон (застекленная утепленная лоджия). Когда лучше это сделать – сейчас, пока они помоложе или ближе к зиме. Все-таки стресс….
Буду благодарна за любую информацию.
...А курочки начинают нестись, 6 яичек уже есть…

#795 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 09:38

Содержание перепелов Тишина.... Или перепеловоды съели всех своих перепёлок или тихонько жарят яйца перепелиные...))) А я вот заложила на инкубацию (ну очень чесались руки rolleyes.gif ) от Елены Ивановны американского белого альбиноса и маньчжурских золотистых... Попытаюсь просветить сегодня на предмет оплода. Сама всё же больше склоняюсь к американскоме белому альбиносу: и яйцо у них крупнее и сама птичка будет побольше, потяжелее good.gif Несутся синхронно каждый день и белые и маньчжурские.

Наталья простите, никто вам не ответил... Вы уже наверняка перевезли своих птиц в квартиру. Как прошла адаптация???

Итак, просветив почти половину яиц (заложено около 50), пришла к выводу, что всё должно получиться очень даже неплохо... из 25 только в одном засомневалась пустое или нет. Все остальные светятся красноватым цветом - жизнь развивается! Ждём... rolleyes.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 24 Октябрь 2011 - 10:15 .

#796 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 12:54

Содержание перепелов

Ждём..

И мы. give_rose.gif

#797 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 11:31

Содержание перепелов А мы уже сформировали стадко белых и фараонов и мне муж для них сделал этажерку.____0065.jpg

#798 Share Squirrel

Squirrel

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.,Пуховичский р-н,д.Мельница

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 12:31

Содержание перепелов

Итак, просветив почти половину яиц (заложено около 50), пришла к выводу, что всё должно получиться очень даже неплохо... из 25 только в одном засомневалась пустое или нет. Все остальные светятся красноватым цветом - жизнь развивается! Ждём...

Аня2007 Какие успехи? Каковы результаты?

#799 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 04:56

Содержание перепелов Привёз инк яйки фараона из России. 22.11-23.11 должны лупиться.

ПС конечно ценник ого - на наши еньги 2600 бр за одно яйко но ето заболевание побороть сложно smile.gif

Сообщение изменено: вит, 20 Ноябрь 2011 - 05:05 .

#800 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 07:44

Содержание перепелов

Аня2007 Какие успехи? Каковы результаты?

Сейчас уже тяжело вспомнить.. вывелось около 40 птенчиков. Но из-за моей безалаберности (вкрутила слабую лампочку), они дня три давили один одного, пока я не разозлившись вкрутила им 60 ватт...
Оплодом я очень довольна, выводом тоже.. Но так как с самого начала не планировала увеличивать поголовье перепелов в квартире, то отдала всех, оставив себе 8 штучек(3 вроде бы курочки маньчжурского перепела, и 5 белых), Моя задача- сохранить маточное стадо до весны, а там уже расширю маленько на сезон. Дети сейчас караулят яйца каждый день вечером, а потом начинается делёж, кому сколько съесть))))