Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#801 Share Squirrel

Squirrel

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.,Пуховичский р-н,д.Мельница

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 09:33

Содержание перепелов Аня2007
А, можно расчитывать на инкубационное яйцо из под Ваших пёлок?

#802 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 10:10

Содержание перепелов Да, договоримся, я думаю)))

#803 Share Squirrel

Squirrel

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.,Пуховичский р-н,д.Мельница

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 11:05

Содержание перепелов

Да, договоримся, я думаю)))

drinks.gif drinks.gif drinks.gif

#804 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 04:22

Содержание перепелов Доброе утро всем, перепелами занимаюсь три года. Японский, фараон, манчьжурский золотистый, 1 декабря завезли из России американского альбиноса и инкубационное яйцо. Корма для молодняка тоже везли от туда, очень дорого все получается. Скажите чем кормите перепелят, если у нас зимой не выпускают комбикорма для малышей. Пробовала сама сбалансировать корма, но ерунда получается, перепелята хуже растут. Отстают в весе. Всем спасибо.

#805 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 08:37

Содержание перепелов И вам доброго утра! biggrin.gif
Заметила, что в период "осень- первая половина зимы" перепелята действительно медленнее растут.
Когда нет комбикорма для бройлерных цыплят, кормлю обычным куриным комбикормом, добавляю иногда морковочку тёртую.

Поделитесь с нами своими наблюдениями: какая порода вам всё же ближе, какая порода наиболее крупная по массе, продуктивнее по яйценоскости, менее прожорлива??? Огромное вам спасибо!

Сообщение изменено: Аня2007, 09 Декабрь 2011 - 08:41 .

#806 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 10:00

Содержание перепелов

И вам доброго утра! biggrin.gif
Заметила, что в период "осень- первая половина зимы" перепелята действительно медленнее растут.
Когда нет комбикорма для бройлерных цыплят, кормлю обычным куриным комбикормом, добавляю иногда морковочку тёртую.

Поделитесь с нами своими наблюдениями: какая порода вам всё же ближе, какая порода наиболее крупная по массе, продуктивнее по яйценоскости, менее прожорлива??? Огромное вам спасибо!

Я могу говорить только о трех породах. С японцами расстаюсь однозначно, не потому, что птичка плохая, а просто меня не устраивают тушки и размер яйца. Несутся они хорошо, но манчьжур нисколько не уступает и сама птица крупнее. Фараон более капризный, но он мне нужен на мясо. Я заметила одно, что бы быть постоянно с яйцом, племя нужно обновлять через 7-8 мес, яйценоскость становится периодичной и начинает "страдать" оплодотворенность яйца. В декабре-январе я вывожу молодняк и когда начинают нестись постепенно убираю прошлогодних. На племя выбираю самых крупных, естественно желателен прилив новой крови, лишние петушки на мясо, курочки с меньшим весом на столовое яйцо. Зимой у меня остается 80-90 перепелов не больше, так как, им нужно тепло и я их перемещаю в баню. Домашние естественно не довольны. На данный момент мы купили 40 кг бройлерного комбикорма ( срок хранения 3 мес) и поэтому нужно по максимуму успеть с выводом. Я тоже кормила куриным комбикормом, но эффект не тот, поэтому ноябрьских перепелят оставлять на племя не буду.

#807 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Рассположение:г.Барановичи Брестская область

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 10:24

Содержание перепелов

Я могу говорить только о трех породах. С японцами расстаюсь однозначно, не потому, что птичка плохая, а просто меня не устраивают тушки и размер яйца. Несутся они хорошо, но манчьжур нисколько не уступает и сама птица крупнее. Фараон более капризный, но он мне нужен на мясо. Я заметила одно, что бы быть постоянно с яйцом, племя нужно обновлять через 7-8 мес, яйценоскость становится периодичной и начинает "страдать" оплодотворенность яйца. В декабре-январе я вывожу молодняк и когда начинают нестись постепенно убираю прошлогодних. На племя выбираю самых крупных, естественно желателен прилив новой крови, лишние петушки на мясо, курочки с меньшим весом на столовое яйцо. Зимой у меня остается 80-90 перепелов не больше, так как, им нужно тепло и я их перемещаю в баню. Домашние естественно не довольны. На данный момент мы купили 40 кг бройлерного комбикорма ( срок хранения 3 мес) и поэтому нужно по максимуму успеть с выводом. Я тоже кормила куриным комбикормом, но эффект не тот, поэтому ноябрьских перепелят оставлять на племя не буду.

Приветствую Вас !!! Скажите а как у Вас с инкубационным яйцом дела обстоят ?? Есть ли что нить для реализации если да то цена какие породы из выше перечисленных и место расположения Ваше (ЯПОНЦЫ МЕНЯ ТОЖ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ) ?!! СПС !!!!

#808 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 11:32

Содержание перепелов

Приветствую Вас !!! Скажите а как у Вас с инкубационным яйцом дела обстоят ?? Есть ли что нить для реализации если да то цена какие породы из выше перечисленных и место расположения Ваше (ЯПОНЦЫ МЕНЯ ТОЖ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ) ?!! СПС !!!!

В это время года много неоплода, не знаю как у других. Давайте я сделаю пробную закладку и потом поговорим, потому, что в ноябре выход был плохой, не только у меня. Я их пропоила витаминами посмотрим, что получится. А у вас есть возможность достать комбикорм? А живем мы с вами рядом в 60 км, Слоним.

#809 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 11:39

Содержание перепелов

В это время года много неоплода, не знаю как у других. Давайте я сделаю пробную закладку и потом поговорим, потому, что в ноябре выход был плохой, не только у меня. Я их пропоила витаминами посмотрим, что получится. А у вас есть возможность достать комбикорм? А живем мы с вами рядом в 60 км, Слоним.

Какой комбикорм ??? а так в фирменных магазинах КХП почти всегда всякий есть ???!!!

#810 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:28

Содержание перепелов

Какой комбикорм ??? а так в фирменных магазинах КХП почти всегда всякий есть ???!!!

Я смотрела в ваших магазинах, для бройлеров не было, только просроченный. У меня подруга в Барановичах живет, она искала, тоже не нашла. Маленьких перепелят желательно кормить ПК-5, иначе будут отставать в росте. Хочется же птицу вырастить нормальную. Вы знаете, некоторые умудряются достать комбикорм с фабрик, где откармливают цыплят бройлеров. У меня таких знакомых нет.

#811 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 03:21

Содержание перепелов

Я смотрела в ваших магазинах, для бройлеров не было, только просроченный. У меня подруга в Барановичах живет, она искала, тоже не нашла. Маленьких перепелят желательно кормить ПК-5, иначе будут отставать в росте. Хочется же птицу вырастить нормальную. Вы знаете, некоторые умудряются достать комбикорм с фабрик, где откармливают цыплят бройлеров. У меня таких знакомых нет.

Буду искать если что найду то собщу !!

#812 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 12:45

Содержание перепелов

А у вас есть возможность достать комбикорм?

В Минске на Ждановичах можно купить циплячий к/к и даже перепелиный. Последняя цена пару недель назад 5000 за кг

#813 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 02:23

Содержание перепелов

В Минске на Ждановичах можно купить циплячий к/к и даже перепелиный. Последняя цена пару недель назад 5000 за кг

Вчера11.11 на жданиках - циплячего не было, перепелиный был.

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 12 Декабрь 2011 - 02:24 .

#814 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 02:38

Содержание перепелов

А кто производитель перепелиного комбикорма ???

#815 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 02:49

Содержание перепелов Ну хорошо, что хоть что то появляется, не совсем безнадега.

#816 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 03:11

Содержание перепелов

А кто производитель перепелиного комбикорма ???

не уточняли

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 12 Декабрь 2011 - 03:19 .

#817 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 09:58

Содержание перепелов

Как просто надуть "нашего брата"!

Когда последний раз был на Жданиках, и увидел перепелиный , то спросил - а что , начали перепелиный производить? На что получил ответ - подписываем цыплячий, что бы люди поменьше вопросов задавали, а на нем и растут, и несутся хорошо. И жалоб от населения нет! pardon.gif

#818 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 06:37

Содержание перепелов

Как просто надуть "нашего брата"!

Когда последний раз был на Жданиках, и увидел перепелиный , то спросил - а что , начали перепелиный производить? На что получил ответ - подписываем цыплячий, что бы люди поменьше вопросов задавали, а на нем и растут, и несутся хорошо. И жалоб от населения нет! pardon.gif

Ну а хоть сроки годности там стоят? или тоже подписаны, как кому вздумается?
Вот мои американцы, 34 дня в сравнении со взрослым манчьжуром, правда позировать не очень хотели.

Вложенные превью

• DSCN2088_1_.jpg
  • DSCN2083_1_.jpg
  • DSCN2093_1_.jpg

#819 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 08:23

Содержание перепелов

Ну а хоть сроки годности там стоят? или тоже подписаны, как кому вздумается?
Вот мои американцы, 34 дня в сравнении со взрослым манчьжуром, правда позировать не очень хотели.

Доброго утра Вам Валентина !!!! Приятно глянуть на Ваших американцев !!! ещё больше захотелось заиметь таких !!! Выложите фото ещё других !!!

P.S. А мои вчера вышли хорошо, но остались только единицы !!! Нет знаю почему !! Какие то слабые были или мне показалось ....

#820 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 08:33

Содержание перепелов

Доброго утра Вам Валентина !!!! Приятно глянуть на Ваших американцев !!! ещё больше захотелось заиметь таких !!! Выложите фото ещё других !!!

P.S. А мои вчера вышли хорошо, но остались только единицы !!! Нет знаю почему !! Какие то слабые были или мне показалось ....

Цыпленок не регулирует свою температуру тела, если не догрев- то смерть, у перепелят это очень быстро, если искупаются в воде. Причин может быть много, у меня по первости тоже косяков хватало, не переживайте, не последний день живем. А фото других по позже выложу.