Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#861 Share окси

окси

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 09:06

Содержание перепелов Спасибо всем. Стресса нет, они у меня там всегда сидят, во времянке, ни собак ни кошек там нет, только цыплята и те давно рядом с ними. Я склоняюсь к тому, что просто опупели. Сегодня покормила с утра, больше не буду, пусть посидят на разгрузке. С курами это помогает, сразу на следующий голодный день нестись хорошо начинают. Аживут они у меня полгода, растила с маленства. Посмотрю как будет дальше, после диеты. А если линька, то сколько она длится? Что нужно давать в этот период?

#862 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 11:11

Содержание перепелов Есть такая теория, мож кому интересно будет:
При идеальных условиях содержания, живность может склониться к *жизни для себя*..отдыхай себе, живи в свое удовольствие. Однако замечено, что при ухудшении условий содержания(не фатальных конечно..типо на мороз выкинуть и т.п.) просыпается инстинкт *продолжения рода*, типо *ого, что-то хреновато становится, может завтра кирдык...нужно успеть оставить потомство, чтоб вид не прекратился*...яйцо, которое нам требуется, и есть *плод* воспроизводства...это конечно утрировано, но я склоняюсь, что так оно и есть.
Еще один момент, зачем Вы окси , меняете воду 3-4 раза в сутки? Зачем Вы делаете, простите, *дурную* работу? Купите 1-2 ниппеля и доливайте воду *раз в три дня*...или в блюдечко раз в сутки, 20 птиц выпивают, пусть литр воды в сутки, не более + раз в 2-3 дня дезинфекция(я полощу раствором марганцовки с йодом)...и всё пучком...сокращение трудозатрат=повышение эффективности..

П,С,
И еще, на онлайнере создана тема *Клуб подъедателей перепелиного яйца* просьба всем любителям и потребителям оставлять комментарии и пожелания... Это в общих интересах - общественный резонанс и популяризация перепелиного *движения*...яйцо в массы! yahoo.gif

Сообщение изменено: VideoBLR, 21 Февраль 2012 - 11:20 .

#863 Share nats

nats

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Рассположение:г. Минск

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 11:21

Содержание перепелов Добрый день. С интересом читаю сайт, много полезного. Осенью перевезла с дачи на балкон клетку с перепелами. 8 курочек + 2 петушка. К удивлению, петушки кричат крайне редко, 2-3 раза в сутки. Соседи и не догадываются про новых жильцов. Смастерили инкубатор, заложили 16-го февраля 75 яиц, 41шт. - от своих, 34 шт. магазинные. Температуру держу в пределах 37,2-37,8 градуса. Но вот сам градусник меня смущает, насколько точные показания. Купила в аптеке ещё один для измерения температуры воздуха, положила в инкубатор, разбежка в 2 градуса. очень много!!!. Чем измерить точно? Какими градусниками замеряете вы? Прочитала про инфрокрасные градусники, в продаже не видела. Инкубация идёт.... а меня терзают смутные сомнения....

#864 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 12:28

Содержание перепелов

Добрый день. С интересом читаю сайт, много полезного. Осенью перевезла с дачи на балкон клетку с перепелами. 8 курочек + 2 петушка. К удивлению, петушки кричат крайне редко, 2-3 раза в сутки. Соседи и не догадываются про новых жильцов. Смастерили инкубатор, заложили 16-го февраля 75 яиц, 41шт. - от своих, 34 шт. магазинные. Температуру держу в пределах 37,2-37,8 градуса. Но вот сам градусник меня смущает, насколько точные показания. Купила в аптеке ещё один для измерения температуры воздуха, положила в инкубатор, разбежка в 2 градуса. очень много!!!. Чем измерить точно? Какими градусниками замеряете вы? Прочитала про инфрокрасные градусники, в продаже не видела. Инкубация идёт.... а меня терзают смутные сомнения....

На мед. градуснике на сетке температура 37,5-37,7.

#865 Share nats

nats

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 12:59

Содержание перепелов

На мед. градуснике на сетке температура 37,5-37,7.

на градуснике для измерения температуры воздуха на улице (сертифицированный). А как измерить медградусником ртутным? опустила в воду в инкубаторе - не реагирует...

#866 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 01:05

Содержание перепелов

на градуснике для измерения температуры воздуха на улице (сертифицированный). А как измерить медградусником ртутным? опустила в воду в инкубаторе - не реагирует...

на сколько по времени опускали? за пару минут не отреагирует, за минут 5-10 должен

#867 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 03:01

Содержание перепелов

Если вы их недавно преобрели, то они будут привыкать к новому месту около двух недель.Перепёлки могут перестать нестись если у них поменялся комбикорм, если вы переставили клетку в другое место,если подселили к ним новых перепёлок,если в доме ремонт и шум,если в доме появился кот или собака, если они перекормлены и т.д. и т.п. В общем капризные они.Может ещё кто дополнит.

Линька.

#868 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 06:09

Содержание перепелов

Мед.градусник ложите прямо на яйца, чтобы ртутный наконечник косался одного из яйца - пару минут и всё, у меня лежит обычный градусник, контрольный замер медицинским - и знаете погрушность в градусах по своему

#869 Share окси

окси

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 10:02

Содержание перепелов Александр 13, а что им подавать, может витамины какие? Или просто нужно выждать время. И сколько длится линька? Спасибо.

#870 Share nats

nats

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 10:07

Содержание перепелов

Мед.градусник ложите прямо на яйца, чтобы ртутный наконечник косался одного из яйца - пару минут и всё, у меня лежит обычный градусник, контрольный замер медицинским - и знаете погрушность в градусах по своему

Спасибо! заработало!! good.gif измерила -- 37,9 градуса. Теперь ждём 4 марта.. у кого выборы президента, а у нас - первая инкубация rolleyes.gif

Сообщение изменено: nats, 21 Февраль 2012 - 10:11 .

#871 Share окси

окси

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 08:11

Содержание перепелов

Еще один момент, зачем Вы окси , меняете воду 3-4 раза в сутки? Зачем Вы делаете, простите, *дурную* работу? Купите 1-2 ниппеля и доливайте воду *раз в три дня*...или в блюдечко раз в сутки, 20 птиц выпивают, пусть литр воды в сутки, не более + раз в 2-3 дня дезинфекция(я полощу раствором марганцовки с йодом)...и всё пучком...сокращение трудозатрат=повышение эффективности..

Вы знаете, я думала, что так будет лучше.Они же такие грязнули-воду загрязняют комбиком очень быстро. Хотела как лучше-получилось как всегда.По нипелям, так как я сама занимаюсь хозяйством (нет мужской помощи) то я понятия не имею, как это делается. Но полажу по сайтам, посмотрю как установить эти нипеля.Спасибо. А Вас не затруднит сбросить фотку как они установлены.По фото мне легче. Спасибо.

#872 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 08:28

Содержание перепелов Окси присоединяюсь....мне тож интересно как это самой все смастерить....

#873 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 03:52

Содержание перепелов 2ecf95acd407.jpg
например вот так...берете емкость на пару литров, делаете небольшое отверстие снизу и на силикон(или пластилин какой накрайняк) вкручиваете сам ниппель(на фотке он виден - красненькая пимпочка на дне емкости)..
правда тяжкова-то Вам будет найти в РБ эти ниппеля..к сожалению. И я помочь ничем конкретно не могу...т.к. мне их понадобилось бы..много, а это экономически нецелесообразно. Поэтому для себя я поступил, максимально просто...тетрапаковские пакеты, от молоко, сока и т.п. разрезаются пополам(вдоль) и готово 2 поилки на поллитра(на 10 птиц на сутки-полтора достаточно)...еще можно пэт бутылку литровую, обрезать сбоку...
МОю я их раствором марганцовки с йодом(в чифирной консистенции), по мере загрязнения, птица клюв полощет и какашки с верхних этажей бывает залетают...быстро вынял поилку всполоснул, прошелся старой зубной щеткой, дезенфицировал(если нужно), поставил на место, налил воды - сутки свободен. Дешево, легко повторяемо, легко обслуживаемо(и не чаще раз в сутки), нечему ломаться...лень мыть и дез...в печку её и новенькую на место, благо молоко, соки в семье пьются всегда...и ничего криминального если в поилке поплавает комбик, сутки-двое...переживут, не растают...

воду загрязняют комбиком очень быстро

У Вас скарее всего поилка, рядом с кормушкой находится и в поилку летит КК когда птица ковыряется в КК...с этим нужно бороться..элементарно: на КК укладывайте полоску сетки(от клетки может осталось) и всё, с копанием будет покончено))

#874 Share окси

окси

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 05:18

Содержание перепелов Огромное спасибо.Завтра пойду экспериментировать.

#875 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Рассположение:г.Барановичи Брестская область

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 11:43

Содержание перепелов

2ecf95acd407.jpg
например вот так...берете емкость на пару литров, делаете небольшое отверстие снизу и на силикон(или пластилин какой накрайняк) вкручиваете сам ниппель(на фотке он виден - красненькая пимпочка на дне емкости)..
правда тяжкова-то Вам будет найти в РБ эти ниппеля..к сожалению. И я помочь ничем конкретно не могу...т.к. мне их понадобилось бы..много, а это экономически нецелесообразно. Поэтому для себя я поступил, максимально просто...тетрапаковские пакеты, от молоко, сока и т.п. разрезаются пополам(вдоль) и готово 2 поилки на поллитра(на 10 птиц на сутки-полтора достаточно)...еще можно пэт бутылку литровую, обрезать сбоку...
МОю я их раствором марганцовки с йодом(в чифирной консистенции), по мере загрязнения, птица клюв полощет и какашки с верхних этажей бывает залетают...быстро вынял поилку всполоснул, прошелся старой зубной щеткой, дезенфицировал(если нужно), поставил на место, налил воды - сутки свободен. Дешево, легко повторяемо, легко обслуживаемо(и не чаще раз в сутки), нечему ломаться...лень мыть и дез...в печку её и новенькую на место, благо молоко, соки в семье пьются всегда...и ничего криминального если в поилке поплавает комбик, сутки-двое...переживут, не растают...

У Вас скарее всего поилка, рядом с кормушкой находится и в поилку летит КК когда птица ковыряется в КК...с этим нужно бороться..элементарно: на КК укладывайте полоску сетки(от клетки может осталось) и всё, с копанием будет покончено))

интерестная у вас конструкция клетки ещё пару фоток если не сложно и если есть батареи клеток тож сфоткакйте спосибо!!

#876 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 11:57

Содержание перепелов А в самой клетке темно....?

#877 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 01:12

Содержание перепелов Это не моя конструкция клетки..эта фотка для понимания процесса устройства ниппеля, для Дам..они просили наглядности. По конструкции моих клеток, пусть это останется пока маленькой *изюменкой*....для стимула, непосредственной встречи с Коллегами)))
Пелка не любит яркого освещения...полумрак для них самое то...у меня 10м2 сарайки КРУГЛОСУТОЧНО освещает одна 9Вт энергосберегайка..всем хватает.

#878 Share ольга67

ольга67

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Рассположение:смоленская обл

Опубликовано 07 Март 2012 - 07:30

Содержание перепелов дорогие женщины с праздником ВАС! give_rose.gif clapping.gif

#879 Share таня84

таня84

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Рассположение:полоцк

Опубликовано 07 Март 2012 - 10:10

Содержание перепелов спасибо,Вас тоже с праздником drinks.gif yahoo.gif

#880 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 07 Март 2012 - 10:47

Содержание перепелов Вас, Женщины конечно с праздником give_rose.gif
...но нафига, перепелиную тему этим *удобрять*...тут и так *воды* достаточно...