Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1003 ответов в этой теме

#631 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 28 Март 2011 - 10:04

Содержание перепелов

Подскажите пожалуйста! Две одинаковые клетки, одинаковое кормление, вода из скважины, все вроде одинаково но почемуть на верхней клетке помет на поддоне полусухой а на нижнем болото стаит?

А какие поилки и на одинаковой высоте они в клетках? Если поилка низко больше разольют чем выпьют blink.gif И на каком расстоянии от пола нижняя клетка не исключён сквозняк

#632 Share Липский Александр

Липский Александр

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • География:г.Гомель

Опубликовано 28 Март 2011 - 10:31

Содержание перепелов Поилки задрал чуть не под поталок брызги летят но в двух клетках разная влажность!? Сначала стояли на палу а пару дней назад поднял на коробку сантиметров на 40-50 до нижнего поддона. Черт его знает что им не так. Уже и окно прикрыл шторкой чтоб днем не так светло было, Что им есче надо - на баяне сыграть чтоли?

#633 Share Sergei Minski

Sergei Minski

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 158 сообщений

Опубликовано 28 Март 2011 - 12:10

Содержание перепелов

Поилки задрал чуть не под поталок брызги летят но в двух клетках разная влажность!? Сначала стояли на палу а пару дней назад поднял на коробку сантиметров на 40-50 до нижнего поддона. Черт его знает что им не так. Уже и окно прикрыл шторкой чтоб днем не так светло было, Что им есче надо - на баяне сыграть чтоли?

Александр,я своим и на баяне играю и татцы с бубном устраиваю,всё равно больше 2 яиц в день не несут и неважно светло им или темно холодно или жарко.

#634 Share Липский Александр

Липский Александр

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • География:г.Гомель

Опубликовано 28 Март 2011 - 12:35

Содержание перепелов Неее. У моих с яйценосностью вроде норма 10 самочек - вчера 8 яиц, но меня волнует разная влажнасть и неадекватное поведение одной самочки.

#635 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 28 Март 2011 - 01:48

Содержание перепелов

всё равно больше 2 яиц в день не несут

Не гонитесь за первым яйцом - чем позже занесутся,тем здоровей будут!

#636 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 28 Март 2011 - 05:34

Содержание перепелов

Александр,я своим и на баяне играю и татцы с бубном устраиваю,всё равно больше 2 яиц в день не несут и неважно светло им или темно холодно или жарко.

Так видно баяном и бубном ты их и пугаеш rofl.gif Мои первые купленные перепела переставали нестись от кучи факторов : шуруповёртом пожужал - недельку яек нет, сантехники труба попилили(переделывал отопление) - та же фигня и т.д. А в последующем, когда малки растут в котельной (а котёл во время розжига хлопает и плюс в соседнем помещении гараж blink.gif ), видно привыкают к всем етим звукам.

#637 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 28 Март 2011 - 06:06

Содержание перепелов

видно привыкают к всем етим звукам.

Действительно привыкают? После следующего закручивания шурупов уже не так долго не несутся?

#638 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 28 Март 2011 - 06:30

Содержание перепелов

Действительно привыкают? После следующего закручивания шурупов уже не так долго не несутся?

Так и да. Они почемуто стали менее пугливыми и ещё (сам себе не верю ohmy.gif ) не сильно реагируют на смену корма.

#639 Share Sergei Minski

Sergei Minski

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 158 сообщений

Опубликовано 29 Март 2011 - 10:33

Содержание перепелов

Так и да. Они почемуто стали менее пугливыми и ещё (сам себе не верю ohmy.gif ) не сильно реагируют на смену корма.

Вит,может яйца от этих перепелов инкубировать и попробовать вывести породу менее пугливую и не сильно реагирующую на смену корма?Я у Вас буду первый клиент на птенцов.

#640 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 29 Март 2011 - 01:29

Содержание перепелов

Вит,может яйца от этих перепелов инкубировать и попробовать вывести породу менее пугливую и не сильно реагирующую на смену корма?Я у Вас буду первый клиент на птенцов.

АГА ! все животные привыкают к стрессовым ситуациям!!!! Вы представте они же могут перестать нестись, когда котельная не будет работать ! rolleyes.gif Придется ходить стучать по трубам. Перепеловоды а слабо вывести глухонемых перепелов, а то я читаю кому они кричат сильно, у кого пугаются - а так все будет в шоколаде!!

#641 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 29 Март 2011 - 01:33

Содержание перепелов

Перепеловоды а слабо вывести глухонемых перепелов,

А перепел японский и есть немой. Вернее перепелка. Содержите одних самок и всё тихо!

#642 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 29 Март 2011 - 01:44

Содержание перепелов

АГА ! все животные привыкают к стрессовым ситуациям!!!! Вы представте они же могут перестать нестись, когда котельная не будет работать ! rolleyes.gif Придется ходить стучать по трубам. Перепеловоды а слабо вывести глухонемых перепелов, а то я читаю кому они кричат сильно, у кого пугаются - а так все будет в шоколаде!!

И ешо чтоб не ели да не гадили и росли размером с кабаньчика good.gif yahoo.gif
Аа вообще котёл работает круглый год (летом от него горячее водоснабжение) но в котельной орлы находятся в брудере (самое тёплое помещение в доме) и потом перезжают в самую дальнюю и тихую комнату подвала wink.gif

#643 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 29 Март 2011 - 02:28

Содержание перепелов Да никто не заметил что в нашей крови присутствует национальный гигантизм (кстати и за собой замечаю). Люди говорят - мосмотри какая перепелочка, хмыкаеш и гордо говориш вот эта птица - "Брама", а еще птичнее - это страус biggrin.gif

#644 Share Sergei Minski

Sergei Minski

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 158 сообщений

Опубликовано 29 Март 2011 - 04:47

Содержание перепелов В крови настоящих белорусов никакого гигантизма

Сообщение изменено: Sergei Minski, 29 Март 2011 - 05:04 .