Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1003 ответов в этой теме

#673 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 09:42

Содержание перепелов

Так как вы считаете???? 1000 б.р. за 1 инкубационное яйцо дорого? или нет? Или предложите свои варианты цены!
Просто полазив по украинским и российским сайтам в переводе на наши деньги... 1 яйцо = 2000 б.р.

Tim а где за такие эньги и осообенно по Украине pardon.gif У меня сча предложение на инк яйко из Киева по 0.16$
за шт (правда без доставки).

#674 Share Альгерд

Альгерд

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • География:Дрогичин

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 10:12

Содержание перепелов

А вы считали себестоимость ? У меня десяток яиц вышел около 500р. И чем вам цена не угодила?

полностью согласен...
я продаю по 4000р. 20 штук и навар нормальный и люди довольны

#675 Share Tim

Tim

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • География:г. Барановичи

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 12:39

Содержание перепелов

А вы считали себестоимость ? У меня десяток яиц вышел около 500р. И чем вам цена не угодила?

Ну давайте посчитаем вместе!
Например возмём 10 курочек и 3 петуха... Одна особь в сутки съедает 30-35гр. к/к...
35 * 13 = 455 гр.
1 кг. к/к стоит 1'439р. (т.к. 10 кг. я сегодня брал по 14'390р)
1'439 * 0,455 = 655р
10 курочек в реальности снесут 8-9 яиц (возмём серединку 8.5)
655 / 8,5 = 77р. приходится на одно яйцо - это только по комбикорму!
10 яиц = 770р.
А прибавьте сюда:
- копытные (на топливо, доставить этот комбикорм с магазина к перепелкам)
- электроэнергию (хоть не много, но всёравно это деньги)
- воду (пью они не мало, да и плюс так... кормушки, поилки, поддоны помыть...)
- отопление (я например отапливал дровами, это дешевле чем газом, но всеравно... дрова из леса не сами катятся мне в котёл! Их надо заготовить, попилить, поколоть, сложить, и каждый день носить и кидать в котёл)
- ДА! И самое главное!!! В отличие от многих... Научился и привык учитывать свой труд! А не списывать его в воздух... Ведь посудите сами - если бы мы не сами их поили, кормили, говно убирали, инкубаторы заряжали, с малыми нянчились.... то в воду нырнёт, то притопчут.... то пришлось бы нанимать человека, который бы это всё делал за нас! А человек тот за спасибо работать не будет... и за 200 тыс. и за 300 тыс. врятли согласится! Все хотят миллион, а то и больше получать з/п в месяц! И у меня встаёт вопрос!!! А чем я хуже того самого человека? Который хочет получать мульён....

Вот это примерный расчёт себестоимости!!! И то боюсь далеко не полный!

Ну и как у ВАС получается себестоимость 500 р. за десяток??? Расскажите... Мне оч. интересно! Может я что не так делаю? И моё производство можно значительно удешевить! Расскажите если не секрет!

#676 Share Tim

Tim

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 01:50

Содержание перепелов ДААА!!!! И ещё одна совсем не моловажная и немелостоящая деталь - ОБОРУДОВАНИЕ!!!
1. КЛЕТКИ - Их надо купить или сделать самому. Купить - понятно, что не дёшево. Сделать самому = материал + инструмент + свой труд + время (а это тоже всё денежки)
2. СТЕЛАЖИ - будь то из деревянного бруса или металопрофиля... Это опять материал + инструмент + труд + время...
3. Электрооборудование.... Перегорела лампочка в инкубаторе - замени, перегорела лампочка в брудере - замени... Это хорошо если обычные лампочки по 1000 - 1500р, а если инфракрасные - по 40'000 -50'000 руб....

Ведь Вы (я так точно!) вкладывали деньги во все эти процессы: купить сетку, поилки, лампочки, пару брусков, чуть металла, кусок провода, пару патронов, включатели и выключатели, гдето гвоздик, гдето саморез.... и тд... Это тоже всё надо поставить на окупаемость! т.е. какойто процент всего этого вложить в себестоимость яиц... Пусть за год, пусть за два, пусть за пять.... но его тоже надо окупить!!!

И у любого оборудования (т.к. ещё не изобрели вечного двигателя... И по законам физики его и нельзя изобрести) есть такое понятие аммортизация и износ! На фабриках, заводах, фермах всё это считают! И там сидит не один человек, а группа специально обученных людей и считают износы, аммортизацию и тд и тп....

А мы опять же про это забываем! Как и про свой труд, терпение, настойчивость....

И если учесть всё это вышесказанное.... То себестоимость того самого десятка будет очень близка к продажной цене! А как по другому????? НАУЧИТЕ!!!!

#677 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 02:53

Содержание перепелов

Ну и как у ВАС получается себестоимость 500 р. за десяток??? Расскажите... Мне оч. интересно! Может я что не так делаю? И моё производство можно значительно удешевить! Расскажите если не секрет!

Ну во первых комбикорм (покупной) мне обходится по 1000 р. за кг. ,а если учесть,что треть кормовой смеси состоит из зерна,мела,травяной и хвойной муки,то получается еще дешевле. Амортизацию и стоимость оборудования довольно трудно посчитать,так,как у каждого свои возможности и по изготовлению и по приобретению.Скажем - если в стоимость куриного яйца ввести стоимость курятника,то на какое время действия курятника её надо поделить,и сколько будет стоить яйцо? Мне кажется - это как-то непонятно! А свой труд каждый оценивает по разному - у нас на рынке куриное яйцо от 5 до 8 тыс. за десяток! Хочешь бери,не хочешь не бери! А в цене есть еще и психологический аспект - как,то продавали с другом картошку из одного мешка по разные стороны,но по разной цене,так вот которая дороже - продавалась быстрее! Парадокс! Да и вам никто не велит продавать по Минским ценам. У нас на птицефабрике цена десятка перепелиных яиц 1680 б.р. ,так что можете придушить всех перепелов и просто перепродавать яйцо с птицефабрики.И кормить,и убирать не надо!(Шутка)

#678 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 06:50

Содержание перепелов

о на какое время действия курятника её надо поделить,и сколько будет стоить яйцо? Мне кажется - это как-то непонятно!

Бухучет тебе в помощи и такое понятие как амортизация. Делишь стоимость сарая на срок службы и получаешь свои затраты в месяц.
А срок службы сарая и др. оборудования определен в специальных справочниках....

#679 Share siola

siola

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • География:Минская обл., д.Хатежино

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 08:17

Содержание перепелов Подскажите, а где тогда яйца фараонов взять?
Занимаюсь перепелами очень давно(10 лет), и решил фараончиками побаловаться... никогда их не было.

#680 Share siola

siola

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 08:48

Содержание перепелов Tim, все упирается в изначальное вложение... и только потом получаешь отдачу.
Только делать оборудование для содержания и выращивания перепелов нужно очень качественно и продуманно - на долгие годы.
А пока - что потратил, то фактически и поимел... rolleyes.gif если не отбрасывать себя, любимого... т.е. свои трудозатраты.

Насчет к/к для только вылупившихся птенцов я тоже использую ПК-5 Жабинский... но предварительно измельчаю до более мелкой фракции, а то идет неоправданный его перерасход. Хоть и на копейки, но всё-же... при кормлении 1000 и более малышей - очень даже заметен этот перерасход, тем более, что менять его надо не реже 1 раза в сутки полностью!

Сообщение изменено: siola, 08 Апрель 2011 - 08:52 .

#681 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 09:24

Содержание перепелов

Подскажите, а где тогда яйца фараонов взять?
Занимаюсь перепелами очень давно(10 лет), и решил фараончиками побаловаться... никогда их не было.

На счёт чистого фараона наверное только в подмосковье институт ВНИИП (могу ошибиться в названии pardon.gif ) и то под вопросом. В основном у всех помеси для получения большего веса тушки и нормальной яйценоскости.
Привозили инк яйко с России из нескольких мест - яйценоскость хорошая но а вес чуть больше местных мешанцев но не значительно.

#682 Share siola

siola

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 10:18

Содержание перепелов

А перепел японский и есть немой. Вернее перепелка. Содержите одних самок и всё тихо!

От чего вы взяли, что он немой???? ohmy.gif
С уважением к модератору.

Вит, не может того быть, чтобы у нас в Беларуси никто не разводил фараонов...
Искать надо. Мне очень нужно.

Сообщение изменено: siola, 08 Апрель 2011 - 10:19 .

#683 Share Tim

Tim

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 10:46

Содержание перепелов

Только делать оборудование для содержания и выращивания перепелов нужно очень качественно и продуманно - на долгие годы.
А пока - что потратил, то фактически и поимел... если не отбрасывать себя, любимого... т.е. свои трудозатраты.

Так ни кто про это не спорит! Я имею ввиду... что при указанных выше цыфрах себестоимости... Многие не учитывают огромное кол-во факторов, из когорых состоит себестоимость.

Одно дело когда вы только для себя держите тех самых перепелок, курей, кроликов.... То тут соответственно никто и никогда не будет считать амортизацию, износ, и др. тонкости... А если это всё для безнеса - то тут уж извените... Приходиться считать, чтобы не пролететь!

#684 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 11:12

Содержание перепелов

Вит, не может того быть, чтобы у нас в Беларуси никто не разводил фараонов...
Искать надо. Мне очень нужно.

А цель pardon.gif - нужен крупный перепел или вот как не крути только фараон (порода которая для яек nea.gif)

#685 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 12:18

Содержание перепелов

От чего вы взяли, что он немой????

От того,что самка производит звуки только когда несет яйцо,и то довольно тихие. Даже не разбудит! Чего не скажешь про петушков,тем более когда их много.Я имел ввиду,что несколько перепелов создадут гораздо меньше шума,чем скажем один попугай.

#686 Share siola

siola

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 09:02

Содержание перепелов

От того,что самка производит звуки только когда несет яйцо,и то довольно тихие. Даже не разбудит! Чего не скажешь про петушков,тем более когда их много.Я имел ввиду,что несколько перепелов создадут гораздо меньше шума,чем скажем один попугай.

Не всегда, когда снесет яйцо... бывает, и очень часто, когда и просто так - тихонечко курлычат.
Но шума практически никакого, кроме самцов, конечно... rolleyes.gif