Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#81 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 10 Август 2010 - 10:59

Содержание перепелов

Значит мой- петух. Спасибо за помощь. drinks.gif

Так они ещё и кукарекают. Голову вверх вытягивают и поют.
И дерутся.

Можно и по поведению пол определить.

Моя знакомая, (пользователь форума Аня2007),Вывела перепелят именно из магазинных яиц и вывод у неё был совсем не 2 цыпа из 12 яиц,а на много больше!!!Может Вы не посмотрели на дату упаковки и заложили старые яйца(не годные к инкубации).

Может фабрика другая. Яйцам было 3 дня. Не свежие я бы не стал инкубировать. rolleyes.gif
Остальные именно неоплод. На нормальной фабрике ведь петушков с курами не держат, но отделить их трудно. Поэтому петухи и остаются. Но их мало. Вот поэтому 2 яйца из 12.

Ещё бывает инкубаторы заполнят - яйцо останется - его в продажу как пищевое. Тоже может повезти.

#82 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:09

Содержание перепелов

на счет даты...выберу самое свежее...и посмотрю сто получится...а как перепела на вкус или они больше по яйцу...

Юра, в Бресте, когда была у бабушки, покупала яйца в магазине тоже( дай думаю куплю, чтоб и из другого места были перепёлочки). Там на коробочке был адрес... Где то в Чернях частник есть какой то, он и поставляет в магазин яйца...(а инкубационное яйцо стоит 9 тысяч десяток) В общем, положила в инкубатор то, что дети не успели выпить... из 18 получилось около 7 яичек.... одновременно закладывала и от своих птичек яйцо.. помечала всё водостойким маркером, чтоб знать где магазинные... вывелись в тот раз все магазинные... Самый первый раз выводила из магазинных, купленых в местном магазинчике... Зашла, смотрю привезли яйца перепелиные свежие... взяла 1 десяток( в тот момент у меня был чисто спортивный интерес). Одно было продавлено... а из 9 яичек вышло 6 птенчиков... потом повторила то же самое из Минских (птицефабрика Крупской) и всё... дальше уже закладывала от своих птичек...

Запекала перепелов дома, со сметанкой... Но муж, детвора не смогли переступить психологический барьер: там птичка сидит, тут птичка лежит.... А вот братец младший с удовольствием забирает всех лишних петушков на шашлык... Говорит, очень всем по душе пришлось такое угощение... очень вкусно... мяско очень нежное! Спрашивает: Когда нам опять насобираешь на шашлык? rolleyes.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 10 Август 2010 - 11:10 .

#83 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:14

Содержание перепелов

на счет даты...выберу самое свежее...и посмотрю сто получится...а как перепела на вкус или они больше по яйцу...

На вкус они просто объедение....Их здорово даже после сытного застолья во время задушевных разговоров как семечки....мммм.....МАМА НЕ ГОРЮЙ)))))))))))0

#84 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:27

Содержание перепелов

Так они ещё и кукарекают. Голову вверх вытягивают и поют.
И дерутся.

Можно и по поведению пол определить.

Ой... они не кукарекают... Они ОРУТ!!!!.... pardon.gif

А драться могут и самочки... Причём достаётся всегда пассивным петушкам, которые плохо со своими обязанностями справляются....

Я вот всё думала... и чего это мои петушки орать начинают в пять утра ?... зима, темно на улице... нет... как по будильнику... именно в пять утра. Спрашиваю раз у соседки (живу на пятом этаже, а соседка на четвёртом, связывает нас вытяжка на кухне), вы простите конечно, вам моя птица не сильно мешает, а то так неудобно, начинают орать так рано... Она и говорит: А мы думаем, что это такое? как муж утром в пять утра начинает посудой греметь, так сразу непонятные крики начинаются rolleyes.gif Получается птичка сама пугалась непонятных звуков и начинала орать rofl.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 10 Август 2010 - 11:28 .

#85 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 10 Август 2010 - 05:02

Содержание перепелов я вам начинаю завидовать и очень хо...перепелов...честно и не дума что так заинтересует...гдето читал"Фараон"-500гр.весит или это может..?

#86 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 09:58

Содержание перепелов

я вам начинаю завидовать и очень хо...перепелов...честно и не дума что так заинтересует...гдето читал"Фараон"-500гр.весит или это может..?

Да нет... вроде бы... Читала, что живой вес самочки фараона около 280—300 г, а самца — 150—200 г. (Самцы всегда мельче самочек)
Яйценоскость: 150—220 яиц в год массой 12-16 г. Кладка яиц начинается в 6-7-недельном возрасте.

#87 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 11 Август 2010 - 12:59

Содержание перепелов

Японский перепел, судя по всему.... или вас интересует мальчик или девочка? вроде как мальчик... но если сомневаетесь. то нуна под хвост заглянуть....

Не обязательно лезть "под хвост" (вам же под юбку не лезут что бы пол определить?). Есть несколько других признаков: 1) Окрас грудки - если с черными точками,то самочка(актуально только для японок и эстонок). 2) Тип крика (самочка поет только при снесении яйца,а самцы довольно часто,громко и вытягиваясь). 3) У самцов всех видов перепелов загнутый вниз и заостренный клюв (им они бошки и расшибают!).4) Самцы обычно мельче самочек,но у меня был английский черный с обратным эффектом!Так что этот метод вычеркните! 5) Если и это все не помогло - то тогда уже точно "под хвост" (при условии что перепел дорос до половой зрелости).

#88 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 01:09

Содержание перепелов У моего клюв загнутый, как у орла. Самец?

#89 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 11 Август 2010 - 01:14

Содержание перепелов

У моего клюв загнутый, как у орла. Самец?

СТОПУДОВО!!! Петушок ....

#90 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 01:23

Содержание перепелов Облом, а я на яичко рассчитывала. Ладно, на следующей неделе еще выведутся.

#91 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 01:26

Содержание перепелов

Облом, а я на яичко рассчитывала. Ладно, на следующей неделе еще выведутся.

Яичко без петуха - не яичко!!! Отличается и по вкусу,и по ценности.... Так что не совсем облом rolleyes.gif !

#92 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 09:25

Содержание перепелов

Не обязательно лезть "под хвост" (вам же под юбку не лезут что бы пол определить?). Есть несколько других признаков: 1) Окрас грудки - если с черными точками,то самочка(актуально только для японок и эстонок). 2) Тип крика (самочка поет только при снесении яйца,а самцы довольно часто,громко и вытягиваясь). 3) У самцов всех видов перепелов загнутый вниз и заостренный клюв (им они бошки и расшибают!).4) Самцы обычно мельче самочек,но у меня был английский черный с обратным эффектом!Так что этот метод вычеркните! 5) Если и это все не помогло - то тогда уже точно "под хвост" (при условии что перепел дорос до половой зрелости).

Фу, Александр... Ну у вас и сравнения.... blink.gif Я поставила фотку выше, если вы заметили, с наглядным изображением где курочка, а где петушок... ТИП КРИКА... тоже не соглашусь... а если у меня сидит в клетке их хотя бы штук 20-30... мне что, сидеть рядышком и караулить кто как крикнет?... Про клюв впервые слышу... надо будет посмотреть повнимательней... спасибо за подсказку...Хотя, перелопатив кучу литературы, пообщавшись с перепеловодами, которые этим занимаются профессионально в институте, такого точно не слышала... А головы расшибают неплохо и самочки... Сама их сортирую именно по грудке. Но бывают такие особи, когда на грудке пятнышек очень мало и тогда сомневаешься кто это всё таки: петушок или курочка... И тогда уже под хвост..

#93 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 12:45

Содержание перепелов Совсем запутали......Утешает одно, уж больно красивенькая птичка. И поет, журчит как ручеек. good.gif

#94 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 04:43

Содержание перепелов

А головы расшибают неплохо и самочки... Сама их сортирую именно по грудке. Но бывают такие особи, когда на грудке пятнышек очень мало и тогда сомневаешься кто это всё таки: петушок или курочка... И тогда уже под хвост..

Самочки головы расшибают или от высокой клетки,или от избыточного освещения,а петушки всегда дерутся в подростковом возрасте.Чтобы меньше расшибали добавляйте в корм овсяные хлопья - успокаивают! Про пятнышки актуально только для Японок и Эстонок! Скажем у Английского белого они напрочь отсутствуют - он белый,а клюв есть!

#95 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 10:02

Содержание перепелов Аня сегодня прошел по магазинам...все перепелиное из д.Черны...говорят только к концу месяца будит завоз...на всех этих стоит срок с 15.07 по 22.08...

#96 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 14 Август 2010 - 12:37

Содержание перепелов Юра а вы по соседям поспрашивайте,вдруг кто нибудь держит и купите у них яйцо
предложите цену магазина,я думаю народ нормальный не откажет
я своих первых перепелят вывела(закладывала 24 яйца,6 пустых,4 не смогли вылупиться,14 вышло,в течении суток 5померло,остальные 9 живут все номально) ,щас второй выход 27 августа жду(50 яиц заложила)
сестра из питера приехала, увидела малявок и спрашивает, а что это за тигрята на кухне бегают))) они мелкие,шустрые и вообще прикольные такие
перепеловоды продайте петушка не дорого, или обменяйте на моего

#97 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 14 Август 2010 - 01:22

Содержание перепелов

перепеловоды продайте петушка не дорого, или обменяйте на моего

Света! Приезжайте - подарю! И даже не одного! rolleyes.gif

#98 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 14 Август 2010 - 10:17

Содержание перепелов

Аня сегодня прошел по магазинам...все перепелиное из д.Черны...говорят только к концу месяца будит завоз...на всех этих стоит срок с 15.07 по 22.08...

Юра, тогда может подождать стоит... Чтоб наверняка свежее... с 15 июля старовато будет яичко...

#99 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 14 Август 2010 - 12:14

Содержание перепелов Александр13 с удовольствием приеду!только когда еще не могу сказать(
конец августа ,начало сентября к Сергею777 собираюсь может быть на обратном пути,а может и раньше получится
адресок куда ехать еще не мешало бы)

#100 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 14 Август 2010 - 10:53

Содержание перепелов

Юра, тогда может подождать стоит... Чтоб наверняка свежее... с 15 июля старовато будет яичко...

полностью с вами согласен...у меня посещает мысль не прокатится ли в черны и не приобрести ли несколько хотябы трех месячных(шт-10)...для себя а там видно будит...