Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1003 ответов в этой теме

#833 Share elen9003

elen9003

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Рассположение:Гомель, РБ

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 11:04

Содержание перепелов Комбикорм свежий, дата соответствует (однако у нас в прекрасной синеокой все возможно - и дату перебить и витамины с добавками "случайно", ну очень "случайно", "забыть" добавить), давать его я стала только к концу 2 недели, т.к. он куриный, т.к. до этого все перепробовала - и пщено с яйцом, творогом, кукурузой, морковкой и тыквой, крапивой, на грядке еще был зеленый лук и он пошел, потом где-то здесь на форуме прочитала, что тоже гибнут перепелята и многие форумчане посоветовали тогда давать только комбикорм и воду, больше ничего, я так резко не решилась менять рацион, потому вводила комбик постепенно, сейчас он наполовину с кукурузой, едят с огромным удовольствием, специально стояла и наблюдала. Кальций даю в составе витаминов, позвонила в ветеренарную клинику и там сказали дать витамины вкупе с микро-,макроэлементами, купить в обычной человеческой аптеке, т.к. у них такого нет, что было с точностью исполнено. Еще правда в начале грешила на человека у которого покупала яйца, у него идет развод в себе, и где-то читала, что такая картина может наблюдаться при таком разводе, ибо магазиных птенцов вывелось немного, существует какой-то естественный отсев - это понятно, но вроде как их основная масса, выведенных из магазина, жива. Но я не уверена, а хочется, чтобы перепела не дохли. Сможите помочь. буду безмерно благодарна

Сообщение изменено: Goodween, 26 Декабрь 2011 - 12:24 .

#834 Share elen9003

elen9003

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 11:19

Содержание перепелов Да, еще что земетила, у них вид каких-то недоразвитый, крылья слишком длинные и смыкаются очень уж далеко, пардон, за задницей, правда не у всех, но у подавляющего большинства, просто раньше, когда выводила, такого не замечала

#835 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 843 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 02:22

Содержание перепелов А перепелята стали погибать ещё до того как вы давали витамины?
В больших дозах витамины обладают токсическим действием.
Избыточное скармливание химических витаминов приводит к отравлению.Может причина и не в этом, но всё может быть.
Витамины из человеческой аптеки рассчитаны на средний вес человека(70 кг). Это убойная доза для перепелят.
То что крылья большие-это просто перья растут быстрее самих перепелов.
Не отчаивайтесь.Бывает всякое.Зима на улице, сложно вырастить молодняк.

#836 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 08:35

Содержание перепелов Мне кажется вы слишком много всего сразу предложили своим перепелятам. Если у меня нет комбикорма, то я делаю смесь круп (кукуруза, ячмень, пшеница, овсянка) через кофемолку с добавлением куного комбикорма 30%. Растут не очень, но по крайней мере не дохнут. С 5 дней пропаиваю Катазалом, 1 мл на литр воды. Правда в последнее время цена кусается, 203 тыс 100 мл. Но в вет аптечке он всегда есть у меня. Витамины даю только курсами, если мне не нравится как они растут. Последний выводок растет хорошо, но кормлю только цыплячьим комбикормом. Отход был, 7 штук до 3 суток, изначально они были слабые, туда им и дорога.

#837 Share elen9003

elen9003

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 11:01

Содержание перепелов
Форумчане, здравстуйте! прошу прощения, что благодарю немного с опозданием. Но лучше поздно, чем никогда. Спасибо всем за участие и помощь. Отчитываюсь: убрала все добавки, отставила только комбик+кукуруза, воду, витамины и кальций. Падежа три дня ттт нет. Что будет дальше, посмотрим. Но уже это радует, а то, что ни день - 2-3 перепеленка, даже руки опускались.

Сообщение изменено: elen9003, 27 Декабрь 2011 - 11:02 .

#838 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 03:42

Содержание перепелов И у меня начался сезон! Штук 80 уже сидят в коробке и ещё пищат в инкубаторе.
Вложенный файл  IMGP0494.JPG   97,6 КБ   37 Скачано Вложенный файл  IMGP0497.JPG   111,53 КБ   51 Скачано Вложенный файл  IMGP0496.JPG   109,86 КБ   31 Скачано

#839 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 01:02

Содержание перепелов Какой массовый День Рождения под Новый год! smile.gif

#840 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 01:26

Содержание перепелов Приметила, что это уже третий год у меня под новый год то цыплята лупятся, то перепелята))) Теперь у меня чирикающая кухня))))

#841 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2012 - 07:22

Содержание перепелов

Приметила, что это уже третий год у меня под новый год то цыплята лупятся, то перепелята))) Теперь у меня чирикающая кухня))))

Пусть растут здоровые, у меня тоже начался крикливый "дурдом"

#842 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2012 - 06:06

Содержание перепелов Как и обещала показываю своих американцев в 2 мес. Средний вес петушков 370 гр, курочки по больше 400- 470гр. трехнедельные от 170-220 гр, фараоны того же возраста пока не отстают 170-200. Старших на диету, а то перестанут нестись.

Вложенные файлы

#843 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 843 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 09 Январь 2012 - 06:50

Содержание перепелов Очень красивые у вас перепела. good.gif
У американских яйценоскость такая же как у японских?

#844 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2012 - 09:29

Содержание перепелов

Очень красивые у вас перепела. good.gif
У американских яйценоскость такая же как у японских?

Сечас пока 85-90%, на счет оплода не зню, завтра положу первые яйца, просто несли очень крупные, а с них никакого толку. Вот такие.

Вложенные файлы

#845 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Рассположение:г.Барановичи Брестская область

Опубликовано 09 Январь 2012 - 09:44

Содержание перепелов

Сечас пока 85-90%, на счет оплода не зню, завтра положу первые яйца, просто несли очень крупные, а с них никакого толку. Вот такие.

Валентинтина приветствую Вас !!! Так приятно и такие яйца не все же должны быть для инкубации !!!!

Сообщение изменено: Иван, 09 Январь 2012 - 09:45 .

#846 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2012 - 10:00

Содержание перепелов

Валентинтина приветствую Вас !!! Так приятно и такие яйца не все же должны быть для инкубации !!!!

На инкубацию беру 12-16 гр, в зависимости от породы. Ради эксперемента ложила крупные, в некоторых даже перепелята проклевывались но не выводились, одним словом задохлики получались.

#847 Share ольга67

ольга67

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Рассположение:смоленская обл

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 04:19

Содержание перепелов Доброго дня.Очень хочется развести эту прелесть. smile.gif Люди добрые скажите это сильно трудоемко,благодарный или наоборот не благодарный это труд.живу на смоленщине в сельской местности есть условия,есть желание,есть спрос,но нет опыта.Поделитесь,где можно приобрести (желательно подрощенных перепелов)как за ними ухаживать,чем кормить,где можно купить корм?

#848 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 05:16

Содержание перепелов

Поделитесь,где можно приобрести (желательно подрощенных перепелов)как за ними ухаживать,чем кормить,где можно купить корм?

Вам желатеьльно побывать в командировке и посмотреть воочию. Там, если хорошо будете себя вести, сможете и консультацию получить. Можете пригласить к себе, если условия позволяют. Парень не промах!