Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1003 ответов в этой теме

#799 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 04:56

Содержание перепелов Привёз инк яйки фараона из России. 22.11-23.11 должны лупиться.

ПС конечно ценник ого - на наши еньги 2600 бр за одно яйко но ето заболевание побороть сложно smile.gif

Сообщение изменено: вит, 20 Ноябрь 2011 - 05:05 .

#800 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 07:44

Содержание перепелов

Аня2007 Какие успехи? Каковы результаты?

Сейчас уже тяжело вспомнить.. вывелось около 40 птенчиков. Но из-за моей безалаберности (вкрутила слабую лампочку), они дня три давили один одного, пока я не разозлившись вкрутила им 60 ватт...
Оплодом я очень довольна, выводом тоже.. Но так как с самого начала не планировала увеличивать поголовье перепелов в квартире, то отдала всех, оставив себе 8 штучек(3 вроде бы курочки маньчжурского перепела, и 5 белых), Моя задача- сохранить маточное стадо до весны, а там уже расширю маленько на сезон. Дети сейчас караулят яйца каждый день вечером, а потом начинается делёж, кому сколько съесть))))

#801 Share Squirrel

Squirrel

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • География:Минская обл.,Пуховичский р-н,д.Мельница

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 09:33

Содержание перепелов Аня2007
А, можно расчитывать на инкубационное яйцо из под Ваших пёлок?

#802 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 10:10

Содержание перепелов Да, договоримся, я думаю)))

#803 Share Squirrel

Squirrel

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • География:Минская обл.,Пуховичский р-н,д.Мельница

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 11:05

Содержание перепелов

Да, договоримся, я думаю)))

drinks.gif drinks.gif drinks.gif

#804 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 04:22

Содержание перепелов Доброе утро всем, перепелами занимаюсь три года. Японский, фараон, манчьжурский золотистый, 1 декабря завезли из России американского альбиноса и инкубационное яйцо. Корма для молодняка тоже везли от туда, очень дорого все получается. Скажите чем кормите перепелят, если у нас зимой не выпускают комбикорма для малышей. Пробовала сама сбалансировать корма, но ерунда получается, перепелята хуже растут. Отстают в весе. Всем спасибо.

#805 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 08:37

Содержание перепелов И вам доброго утра! biggrin.gif
Заметила, что в период "осень- первая половина зимы" перепелята действительно медленнее растут.
Когда нет комбикорма для бройлерных цыплят, кормлю обычным куриным комбикормом, добавляю иногда морковочку тёртую.

Поделитесь с нами своими наблюдениями: какая порода вам всё же ближе, какая порода наиболее крупная по массе, продуктивнее по яйценоскости, менее прожорлива??? Огромное вам спасибо!

Сообщение изменено: Аня2007, 09 Декабрь 2011 - 08:41 .

#806 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 10:00

Содержание перепелов

И вам доброго утра! biggrin.gif
Заметила, что в период "осень- первая половина зимы" перепелята действительно медленнее растут.
Когда нет комбикорма для бройлерных цыплят, кормлю обычным куриным комбикормом, добавляю иногда морковочку тёртую.

Поделитесь с нами своими наблюдениями: какая порода вам всё же ближе, какая порода наиболее крупная по массе, продуктивнее по яйценоскости, менее прожорлива??? Огромное вам спасибо!

Я могу говорить только о трех породах. С японцами расстаюсь однозначно, не потому, что птичка плохая, а просто меня не устраивают тушки и размер яйца. Несутся они хорошо, но манчьжур нисколько не уступает и сама птица крупнее. Фараон более капризный, но он мне нужен на мясо. Я заметила одно, что бы быть постоянно с яйцом, племя нужно обновлять через 7-8 мес, яйценоскость становится периодичной и начинает "страдать" оплодотворенность яйца. В декабре-январе я вывожу молодняк и когда начинают нестись постепенно убираю прошлогодних. На племя выбираю самых крупных, естественно желателен прилив новой крови, лишние петушки на мясо, курочки с меньшим весом на столовое яйцо. Зимой у меня остается 80-90 перепелов не больше, так как, им нужно тепло и я их перемещаю в баню. Домашние естественно не довольны. На данный момент мы купили 40 кг бройлерного комбикорма ( срок хранения 3 мес) и поэтому нужно по максимуму успеть с выводом. Я тоже кормила куриным комбикормом, но эффект не тот, поэтому ноябрьских перепелят оставлять на племя не буду.

#807 Share Иван

Иван

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • География:г.Барановичи Брестская область

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 10:24

Содержание перепелов

Я могу говорить только о трех породах. С японцами расстаюсь однозначно, не потому, что птичка плохая, а просто меня не устраивают тушки и размер яйца. Несутся они хорошо, но манчьжур нисколько не уступает и сама птица крупнее. Фараон более капризный, но он мне нужен на мясо. Я заметила одно, что бы быть постоянно с яйцом, племя нужно обновлять через 7-8 мес, яйценоскость становится периодичной и начинает "страдать" оплодотворенность яйца. В декабре-январе я вывожу молодняк и когда начинают нестись постепенно убираю прошлогодних. На племя выбираю самых крупных, естественно желателен прилив новой крови, лишние петушки на мясо, курочки с меньшим весом на столовое яйцо. Зимой у меня остается 80-90 перепелов не больше, так как, им нужно тепло и я их перемещаю в баню. Домашние естественно не довольны. На данный момент мы купили 40 кг бройлерного комбикорма ( срок хранения 3 мес) и поэтому нужно по максимуму успеть с выводом. Я тоже кормила куриным комбикормом, но эффект не тот, поэтому ноябрьских перепелят оставлять на племя не буду.

Приветствую Вас !!! Скажите а как у Вас с инкубационным яйцом дела обстоят ?? Есть ли что нить для реализации если да то цена какие породы из выше перечисленных и место расположения Ваше (ЯПОНЦЫ МЕНЯ ТОЖ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ) ?!! СПС !!!!

#808 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 11:32

Содержание перепелов

Приветствую Вас !!! Скажите а как у Вас с инкубационным яйцом дела обстоят ?? Есть ли что нить для реализации если да то цена какие породы из выше перечисленных и место расположения Ваше (ЯПОНЦЫ МЕНЯ ТОЖ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ) ?!! СПС !!!!

В это время года много неоплода, не знаю как у других. Давайте я сделаю пробную закладку и потом поговорим, потому, что в ноябре выход был плохой, не только у меня. Я их пропоила витаминами посмотрим, что получится. А у вас есть возможность достать комбикорм? А живем мы с вами рядом в 60 км, Слоним.

#809 Share Иван

Иван

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 11:39

Содержание перепелов

В это время года много неоплода, не знаю как у других. Давайте я сделаю пробную закладку и потом поговорим, потому, что в ноябре выход был плохой, не только у меня. Я их пропоила витаминами посмотрим, что получится. А у вас есть возможность достать комбикорм? А живем мы с вами рядом в 60 км, Слоним.

Какой комбикорм ??? а так в фирменных магазинах КХП почти всегда всякий есть ???!!!

#810 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:28

Содержание перепелов

Какой комбикорм ??? а так в фирменных магазинах КХП почти всегда всякий есть ???!!!

Я смотрела в ваших магазинах, для бройлеров не было, только просроченный. У меня подруга в Барановичах живет, она искала, тоже не нашла. Маленьких перепелят желательно кормить ПК-5, иначе будут отставать в росте. Хочется же птицу вырастить нормальную. Вы знаете, некоторые умудряются достать комбикорм с фабрик, где откармливают цыплят бройлеров. У меня таких знакомых нет.

#811 Share Иван

Иван

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 03:21

Содержание перепелов

Я смотрела в ваших магазинах, для бройлеров не было, только просроченный. У меня подруга в Барановичах живет, она искала, тоже не нашла. Маленьких перепелят желательно кормить ПК-5, иначе будут отставать в росте. Хочется же птицу вырастить нормальную. Вы знаете, некоторые умудряются достать комбикорм с фабрик, где откармливают цыплят бройлеров. У меня таких знакомых нет.

Буду искать если что найду то собщу !!

#812 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 12:45

Содержание перепелов

А у вас есть возможность достать комбикорм?

В Минске на Ждановичах можно купить циплячий к/к и даже перепелиный. Последняя цена пару недель назад 5000 за кг