Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1003 ответов в этой теме

#71 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 09 Август 2010 - 08:18

Содержание перепелов

Спасибо за ответ и за оперативность. Я и вправду не знаю, что у них там смотреть... Прям под хвостиком? Пойду искать.

Если вашим птичкам уже месяца полтора-два, то должно быть хорошо всё видно...

#72 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 09:02

Содержание перепелов Ему 1.5 месяца. Ничего не нашла постороннего. Буду ждать. Я слышала, что по расцетке грудки можно пол определить. Вы не знаете как?

#73 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 09 Август 2010 - 09:51

Содержание перепелов будит что-то новое...вы об этом узнаете...скажите у меня в 20-х числах один инкубатор освобадится...есть смысл попробывать заложить перепелиные(из магазина)яйца...или как...

#74 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 10:25

Содержание перепелов Фото не моё. Взяла когда то с другого сайта для себя. С рыжей грудкой - это мальчик, с бусинками на шее - девочка.Вложенный файл  _001460_.jpg   38 КБ   73 Скачано

#75 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 12:32

Содержание перепелов Значит мой- петух. Спасибо за помощь. drinks.gif

#76 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 10 Август 2010 - 07:01

Содержание перепелов

будит что-то новое...вы об этом узнаете...скажите у меня в 20-х числах один инкубатор освобадится...есть смысл попробывать заложить перепелиные(из магазина)яйца...или как...

Процент вывода - 2 яйца из 12 - остальные неоплод. Считай сам. mellow.gif

Я положил дюжину проверить - вывелось 2. rolleyes.gif Саша.by видел.
Теперь вот тоже думаю - что с ними делать?

#77 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 08:46

Содержание перепелов думаю в квочку под соточку войдет...просто на пробу...ну ты же для чегото залажил несколько...честно пока просто жалко данег по рублю за яйцо...вот и подумал...да даже если из сотни и десяток выйдет...хоть посмотрю что за экзотика...время покажет...

#78 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 10 Август 2010 - 09:51

Содержание перепелов Аня,по моему бугорочек появляется когда петушок становится половозрелым.......К стати....теперь от 12 курочек стабильно по 8 яиц в день))))

Процент вывода - 2 яйца из 12 - остальные неоплод. Считай сам. mellow.gif

Я положил дюжину проверить - вывелось 2. rolleyes.gif Саша.by видел.
Теперь вот тоже думаю - что с ними делать?

Моя знакомая, (пользователь форума Аня2007),Вывела перепелят именно из магазинных яиц и вывод у неё был совсем не 2 цыпа из 12 яиц,а на много больше!!!Может Вы не посмотрели на дату упаковки и заложили старые яйца(не годные к инкубации).

#79 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 10:28

Содержание перепелов на счет даты...выберу самое свежее...и посмотрю сто получится...а как перепела на вкус или они больше по яйцу...

#80 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 10:48

Содержание перепелов Ну да... так и есть, Ром... и ещё при надавливании на него появляется белая пена. Но к этому осмотру прибегаю только тогда, когда сомневаюсь по цвету грудки.
Ура! Очень рада.. может постепенно дойдёте и до 12 яичек от 12 курочек. rolleyes.gif

#81 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 10 Август 2010 - 10:59

Содержание перепелов

Значит мой- петух. Спасибо за помощь. drinks.gif

Так они ещё и кукарекают. Голову вверх вытягивают и поют.
И дерутся.

Можно и по поведению пол определить.

Моя знакомая, (пользователь форума Аня2007),Вывела перепелят именно из магазинных яиц и вывод у неё был совсем не 2 цыпа из 12 яиц,а на много больше!!!Может Вы не посмотрели на дату упаковки и заложили старые яйца(не годные к инкубации).

Может фабрика другая. Яйцам было 3 дня. Не свежие я бы не стал инкубировать. rolleyes.gif
Остальные именно неоплод. На нормальной фабрике ведь петушков с курами не держат, но отделить их трудно. Поэтому петухи и остаются. Но их мало. Вот поэтому 2 яйца из 12.

Ещё бывает инкубаторы заполнят - яйцо останется - его в продажу как пищевое. Тоже может повезти.

#82 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:09

Содержание перепелов

на счет даты...выберу самое свежее...и посмотрю сто получится...а как перепела на вкус или они больше по яйцу...

Юра, в Бресте, когда была у бабушки, покупала яйца в магазине тоже( дай думаю куплю, чтоб и из другого места были перепёлочки). Там на коробочке был адрес... Где то в Чернях частник есть какой то, он и поставляет в магазин яйца...(а инкубационное яйцо стоит 9 тысяч десяток) В общем, положила в инкубатор то, что дети не успели выпить... из 18 получилось около 7 яичек.... одновременно закладывала и от своих птичек яйцо.. помечала всё водостойким маркером, чтоб знать где магазинные... вывелись в тот раз все магазинные... Самый первый раз выводила из магазинных, купленых в местном магазинчике... Зашла, смотрю привезли яйца перепелиные свежие... взяла 1 десяток( в тот момент у меня был чисто спортивный интерес). Одно было продавлено... а из 9 яичек вышло 6 птенчиков... потом повторила то же самое из Минских (птицефабрика Крупской) и всё... дальше уже закладывала от своих птичек...

Запекала перепелов дома, со сметанкой... Но муж, детвора не смогли переступить психологический барьер: там птичка сидит, тут птичка лежит.... А вот братец младший с удовольствием забирает всех лишних петушков на шашлык... Говорит, очень всем по душе пришлось такое угощение... очень вкусно... мяско очень нежное! Спрашивает: Когда нам опять насобираешь на шашлык? rolleyes.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 10 Август 2010 - 11:10 .

#83 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:14

Содержание перепелов

на счет даты...выберу самое свежее...и посмотрю сто получится...а как перепела на вкус или они больше по яйцу...

На вкус они просто объедение....Их здорово даже после сытного застолья во время задушевных разговоров как семечки....мммм.....МАМА НЕ ГОРЮЙ)))))))))))0

#84 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:27

Содержание перепелов

Так они ещё и кукарекают. Голову вверх вытягивают и поют.
И дерутся.

Можно и по поведению пол определить.

Ой... они не кукарекают... Они ОРУТ!!!!.... pardon.gif

А драться могут и самочки... Причём достаётся всегда пассивным петушкам, которые плохо со своими обязанностями справляются....

Я вот всё думала... и чего это мои петушки орать начинают в пять утра ?... зима, темно на улице... нет... как по будильнику... именно в пять утра. Спрашиваю раз у соседки (живу на пятом этаже, а соседка на четвёртом, связывает нас вытяжка на кухне), вы простите конечно, вам моя птица не сильно мешает, а то так неудобно, начинают орать так рано... Она и говорит: А мы думаем, что это такое? как муж утром в пять утра начинает посудой греметь, так сразу непонятные крики начинаются rolleyes.gif Получается птичка сама пугалась непонятных звуков и начинала орать rofl.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 10 Август 2010 - 11:28 .