Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1003 ответов в этой теме

#883 Share Galchen

Galchen

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • География:г.Гомель

Опубликовано 20 Май 2012 - 12:23

Содержание перепелов нашла на форуме темку "выводим цыплят в инкубаторе" а вот темку: "выводим перепелов в инкубаторе" не нашла. dry.gif Поделитесь опытом или заведите тему. Хотелось бы так же подробно как и про цыплят. Т.е. температурный режим, сколько проветривать, какие по весу закладывать.

#884 Share bird

bird

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 20 Май 2012 - 12:44

Содержание перепелов Начинать бы надо с выбора инкубатора если его еще нет. Не каждый инкубатор одинаково полезен.

#885 Share Galchen

Galchen

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 20 Май 2012 - 03:22

Содержание перепелов

Начинать бы надо с выбора инкубатора если его еще нет. Не каждый инкубатор одинаково полезен.

инкубатор уже есть "Идеальная наседка" так что делитесь опытом не ленитесь rolleyes.gif

#886 Share Galchen

Galchen

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 20 Май 2012 - 03:39

Содержание перепелов уже не надо нашла нужную тему не буду тут флудить

#887 Share bird

bird

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 09:15

Содержание перепелов У кого-нибудь есть опыт экстремального содержания перепелов? При какой максимальной отрицательной температуре они могут выжить?

#888 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 08:09

Содержание перепелов

У кого-нибудь есть опыт экстремального содержания перепелов? При какой максимальной отрицательной температуре они могут выжить?

Это к Видео, он у нас экспериментатор, где то по моему писал.

#889 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 10:13

Содержание перепелов

При какой максимальной отрицательной температуре они могут выжить?

Прошлой зимой бывали моменты падала температура до -3...яйца на 2-х нижних рядах батареи замерзали и лопались...самое смешное(я ежедневно веду учет кол-ва яиц) яйценоскость при этом изменялась не существенно...НО падение температуры было краткосрочным(на пару-тройку часов максимум) и корм вволю всегда...в феврале(когда колодец замерз) снегом *поил* месяц почти..всё рОвно)) Поэтому, имхо, *держать температуру 18-20гр* зимой весьма необязательная задача.

#890 Share bird

bird

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 01:52

Содержание перепелов

Прошлой зимой бывали моменты падала температура до -3...

К сожалению -3 меня не спасут. У меня нет сарая, на его месте теперь баня. И обычно я не оставляю перепелов на зиму, но сейчас задумал дать им возможность перезимовать. У меня есть помещение под гаражом высотой метра полтора, а гараж между домом и соседским гаражом. Боюсь, что зимой там температура ниже, чем -3.

#891 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 02:22

Содержание перепелов

дать им возможность перезимовать.

Была идейка...сделать что-то вроде термо контейнера или ящичек навесной ...если птицы немного(на семейство для себя, нужно шт30 в общем-то), в два этажа если клетки, это ящищек из пенопласта В50хШ50хГ50см..пелка птица *горячая* 43гр если я правильно помню,температура тела, будет сама себя неплохо греть(при условии хорошей теплоизоляции снаружи конечно)...подогрев пару лампочек(подобать по погоде) или через терморегулятор...наблюдение: когда людям птицу отгружаешь, как правило в коробки, закрываешь крышку и там температура весьма существенно поднимается - птица нагревает..особенно взрослая.

Ну это так мысли в слух, в порядке бреда, в общем-то...можно в отдельной теме мозговой штурм устроить, если хотите(чтоб всё в кучу не валить)..Попробуйте - тема для многих актуальная, для индивидуального потребления... будете первопроходцем.

Сообщение изменено: VideoBLR, 12 Июнь 2012 - 02:28 .

#892 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 02:49

Содержание перепелов

на его месте теперь баня

Мои тоже в бане.

#893 Share bird

bird

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 10:36

Содержание перепелов

Была идейка...сделать что-то вроде термо контейнера или ящичек навесной ...если птицы немного(на семейство для себя, нужно шт30 в общем-то), в два этажа если клетки, это ящищек из пенопласта В50хШ50хГ50см..пелка птица *горячая* 43гр если я правильно помню,температура тела, будет сама себя неплохо греть(при условии хорошей теплоизоляции снаружи конечно)...подогрев пару лампочек(подобать по погоде) или через терморегулятор.

Идея мне нравится, спасибо. Осталось продумать частности. Например лампочки должны быть довольно мощные, т.е. не 15вт., а хотя бы 40, а может и больше, при этом не очень яркие.

Мои тоже в бане.

Баню жалко. Столько труда и вдохновения в нее вложено. Кстати нужно будет тему про бани начать.

#894 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 08:41

Содержание перепелов

Баню жалко. Столько труда и вдохновения в нее вложено

Мне не жалко, я там убираю каждый день. Чем дольше я там с перепелками буду обитать, тем быстрее мои мужики расчухаются и построят теплый перепелятник.

#895 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • География:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 10:58

Содержание перепелов

Мне не жалко, я там убираю каждый день. Чем дольше я там с перепелками буду обитать, тем быстрее мои мужики расчухаются и построят теплый перепелятник.

Валя а можно твоих мужиков ко мне недельки на две??

#896 Share bird

bird

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 02:13

Содержание перепелов

Чем дольше я там с перепелками буду обитать, тем быстрее мои мужики расчухаются и построят теплый перепелятник.

Чисто женский подход. Порой, надо сказать, эффективный.