Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#121 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 06:52

Содержание перепелов Саша привет! Куда сажать самцов? Не понял. Фараоны есть, но только по 300 грамм. За 8 лет уже выродились. А этих/на фотографии/ сам хочу приобрести в Московской области. Вес от 400 до 500 грамм. Кстати в тот день, когда вы приезжали, яйцо на инкубацию не собирали и все яйцо пошло на фасовку как столовое. Вполне возможно, что попало и оплодотворенное.

Вложенные превью

• SDC10037.JPG

#122 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:02

Содержание перепелов Саша...Аня это просто good.gif PS...Аня может инкубатор кресным знамением... drinks.gif

#123 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:04

Содержание перепелов

Кстати в тот день, когда вы приезжали, яйцо на инкубацию не собирали и все яйцо пошло на фасовку как столовое. Вполне возможно, что попало и оплодотворенное.

Ну вот... Уже веселее стало... biggrin.gif подождём всё же пару денёчков... а потом просвечу на детском фильмоскопе blink.gif и хоть буду знать на что надеяться

#124 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:10

Содержание перепелов rofl.gif да Анут расмешила...меня чайника... rofl.gif и что за кино это чудо техники покажет...а я бы не смотрел...зачем... drinks.gif лучше за удачу... drinks.gif до утра... drinks.gif и чтоб перепел был птицей а не птенцом после которого перепелки эти яйца принесли drinks.gif

#125 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:14

Содержание перепелов Палыч, а расскажите, пожалуйста, как у вас производится уборка.. Транспортёр есть для помёта или поддоны выдвигающиеся? Клеток то довольно много вроде? Кормите птицу только комбикормом или ещё что добавляете? Поделитесь с нами опытом, пожалуйста......
[/quote]
Добрый всем день! Чистку производим вручную. Поддоны выдвижные из оцинковки/ хватает на 1 год /. Кормим только сухим комбикормом, который сами и готовым из зерна, жмыха, муки мясокостной, премикса, соли, мела в определенной пропорции. Больше ничего не добавляем, нет времени. У молодняка рацион другой, добавляем масло растительное, яйцо вареное некондицию. До 42 дней содержание напольное, после самок в клетки на яйцо, самцов до 56 дней откармливаем и на мясо. Продуктивный период яйценоскости самок 1 год, потом или на продажу или на мясо. Вот в принципе и все.

Вложенные превью

• SDC10040.JPG

#126 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:25

Содержание перепелов А световой день им держите 17 часов или как? И как они у вас в холодное время года? Присутствует же обогрев?
На другом сайте читала, что фараон 300-350, так что о большем и не думала....это всё равно лучше чем то, что имею теперь, как мне кажется. А там время покажет))))

Юра, картинка обалденная получается... если яйцо неоплод... а если оплод, то с красноватым оттенком яичко. (Если не забуду и возьмёт фотик, то сделаю фото) Я тоже только последние два раза просвечивать стала перепелиные. И мне это дело очень понравилось... Неоплодом я кошку сразу покормлю)))) А уж за взрослую птицу drinks.gif надо было бы... да дома одна валерьянка из спиртосодержащих pardon.gif ... Лучше чайку с лимончиком ... за птичку rolleyes.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 18 Август 2010 - 07:26 .

#127 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:25

Содержание перепелов да Палыч...я новичек а вы профи...я не трус но я боюсь...ваш пост прочтеш и только на мясо-на мясо...вы вообще любите то чем занимаетесь или только бизнес...без обид drinks.gif

#128 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:39

Содержание перепелов

да Палыч...я новичек а вы профи...я не трус но я боюсь...ваш пост прочтеш и только на мясо-на мясо...вы вообще любите то чем занимаетесь или только бизнес...без обид drinks.gif

Да обид тут никаких быть не может. Скорее это бизнес, а любовь в теме про гусей, такие только своей смертью умирать должны.

#129 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 11:49

Содержание перепелов заложил в инкубатор 40шт яиц перепелов-Солигорской птицефабрики...из Черны пока не привезли(к концу недели)говорят...пока так...подаждем... drinks.gif

#130 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 11:58

Содержание перепелов

заложил в инкубатор 40шт яиц перепелов-Солигорской птицефабрики...из Черны пока не привезли(к концу недели)говорят...пока так...подаждем... drinks.gif

Значит будем пополнения ждать с разницей в дня два... здорово! К вам завозят яйца из Солигорска? у нас ни разу не видела... И Брест мой тоже похоже накрылся в этом году... Поэтому буду ждать что получиться из яиц уже заложенных и может тогда в Минске потом куплю .....

#131 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 12:18

Содержание перепелов

Значит будем пополнения ждать с разницей в дня два... здорово! К вам завозят яйца из Солигорска? у нас ни разу не видела... И Брест мой тоже похоже накрылся в этом году... Поэтому буду ждать что получиться из яиц уже заложенных и может тогда в Минске потом куплю .....

если буду ехать в Минск(такое возможно)привезу что будит и оставлю у Саши...пока когда не скажу... drinks.gif

#132 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 12:21

Содержание перепелов

если буду ехать в Минск(такое возможно)привезу что будит и оставлю у Саши...пока когда не скажу... drinks.gif

О... Здорово! Было бы неплохо...Спасибо, Юра... rolleyes.gif

#133 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 12:57

Содержание перепелов

О... Здорово! Было бы неплохо...Спасибо, Юра... rolleyes.gif

есть предложение...адресок в личку(на кого) и на днях отправлю бандероль...я бы рескнул... drinks.gif

#134 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 02:13

Содержание перепелов

есть предложение...адресок в личку(на кого) и на днях отправлю бандероль...я бы рескнул... drinks.gif

drinks.gif

#135 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 09:26

Содержание перепелов

Палыч,а как для инкубации яйцо берете,? Держите племенной материал отдельно?

Конечно отдельно. Соотношение 1:2,5. В одной клетке 25 самок и 10 самцов. Вывод от 82 до 87 процентов. Замена маточного поголовья через 10 месяцев.

Вложенные превью

• SDC10051.JPG

#136 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 09:32

Содержание перепелов

А световой день им держите 17 часов или как? И как они у вас в холодное время года? Присутствует же обогрев?

Световой день у перепелки не менее 18 часов, мы держим 20 часов. Зимой температура в помещении не ниже 18 градусов, обогреваем калорифером с реле температуры.

#137 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 10:54

Содержание перепелов содержание мальков(перепелят)напольно...как долго..?

Аня2007 ждите и удачи вам ... drinks.gif

#138 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 20 Август 2010 - 01:32

Содержание перепелов

Аня2007 ждите и удачи вам ... drinks.gif

Жду... rolleyes.gif Спасибо большое. yahoo.gif

Спасибо, Палыч, за ваши ответы!! Мы ведь только учимся и поэтому нам всё интересно... rolleyes.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 20 Август 2010 - 01:33 .

#139 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 20 Август 2010 - 08:23

Содержание перепелов

содержание мальков(перепелят)напольно...как долго..?

До 21 одного дня в брудерах на опилках, потом в сетчатых клетках, также на опилках до 42 дней. На полу сетки нет.

Вложенные превью

• SDC10050.JPG

#140 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 20 Август 2010 - 09:36

Содержание перепелов Саша by? Тебе не кажется, что Палыча пора выбрать консультатом в перепелиной теме, человек это заслужил, да и опыт огромный, счет идет на тысячи на протяжение многих лет. Палыч, удачи...