Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#141 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 20 Август 2010 - 10:18

Содержание перепелов

Я не против,но не я решаю.
Администратора надо просить.

Так начинай уже просить... Если не согласится, то попробуем подъехать с торбочкой...

#142 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 20 Август 2010 - 11:42

Содержание перепелов Ну, раз все рекомендуют.... Будет сделано.
Вот только определитесь, как точно будет звучать персональное звание.

#143 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 20 Август 2010 - 11:54

Содержание перепелов

Может прям так и назвать"Консультант по перепелам".
И сразу еще вопрос,извините что не в тему,потом уберу,
а не пора нам в птицеводстве,сделать отдельно ветеринария., вопросов уже много возникает.

Может тогда раздел в птицеводстве БОЛЕЗНИ ПТИЦЫ... а там уже всякие подразделы...с разными болячками... и разными птицами..

#144 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 21 Август 2010 - 12:01

Содержание перепелов Участник Палыч согласно полученным рекомендациям получил звание "Консультант по перепелам".

P.S. Только самого номинанта мы не спросили pardon.gif Надеюсь, что у него есть желание выступать в новой роли.

#145 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 21 Август 2010 - 12:06

Содержание перепелов А мы ему пообещаем быть примерными учениками... может он и не откажет нам... rolleyes.gif

#146 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 21 Август 2010 - 08:35

Содержание перепелов

Аня,что показал фильмоскоп yahoo.gif ? Что нибудь есть? rolleyes.gif

Саша, посмотрю или в воскресенье или уже в понедельник... А ты смотрел свои?
и ещё... ВОТ ТАК НАША ПОЧТА!!! blink.gif Сегодня в 8.00 мне вручили экспресс-посылку от Юры!!! yahoo.gif Все яйца доехали отлично yahoo.gif (одно было треснуто с острого конца(но видно, что ещё до упаковки), и сразу же съедено ребёнком). Спасибо тебе , Юра, большое!! уже все пометила и закинула в инкубатор. Высиживаем все вместе?! Синхронно... blink.gif biggrin.gif

#147 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 21 Август 2010 - 09:18

Содержание перепелов

Не смотрел, и не буду yahoo.gif .Пусть будет,что будет.

А я вообще никогда не просматриваю. Если яйцо из инкубатора вынуть, просмотреть, заложить - вот и день закончился. За доверие спасибо, да я и так бы ответил на вопросы. Ошибок было сделано много, не нужно другим на эти же грабли наступать.

Вложенные превью

• SDC10053.JPG

#148 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 21 Август 2010 - 09:26

Содержание перепелов Палыч, а вы перед выводом достаёте перегородочки картонные?

#149 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 21 Август 2010 - 10:01

Содержание перепелов

Да,такое количество просмотреть,это что то.Палыч, какими инкубаторами пользуетесь?
Похож на Пятигорский.

Пятигорские и Ремил 1000, работают исправно с 2002 года круглосуточно с остановками в январе по две недели на профилактику.

Вложенные превью

• инкубатор11.jpg
  • клетка4.jpg
  • брудер2.jpg
  • напольное.jpg
  • пластик1.jpg

#150 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 21 Август 2010 - 10:18

Содержание перепелов

Про ошибки можно,хотя бы в общем,если не секрет.

Как то вывелись у меня штук 100 перепелят. Я, естественно начитавшись всевозможной литературы по разведению, приступил к их выращиванию.Комбикорм, яичко, лучок, творожок - все лучшее детям. День на 8 или 10 утром прихожу - штук 70 уже холодные. Задницы белые, слипшиеся. Вот 10 лет уже творожком не кормлю и другим не советую.

#151 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Август 2010 - 11:39

Содержание перепелов

Как то вывелись у меня штук 100 перепелят. Я, естественно начитавшись всевозможной литературы по разведению, приступил к их выращиванию.Комбикорм, яичко, лучок, творожок - все лучшее детям. День на 8 или 10 утром прихожу - штук 70 уже холодные. Задницы белые, слипшиеся. Вот 10 лет уже творожком не кормлю и другим не советую.

Палыч! clapping.gif clapping.gif clapping.gif Я просто дурею от ваших объемов! Мечта идиота. По поводу творожка я бы все таки так категоричен не был.Просто его количество надо ограничивать.Я кормлю комбикормом для бройлеров с добавлением семечек (молотых) подсолнечника и кукурузы.Творог даю 1 раз в день отдельно (только для поднятия % белка в комбикорме),предварительно разослав его тонким слоем на бумаге и подсушив! А вот добавлять перепелятам сахар или глюкозу в поилки точно категорически нельзя! Именно от этого слипается пух и перья и перепелята реально гибнут.Палыч - признайтесь пожалуйста (если не секрет) что это такое желтенькое в поилочках у молоденьких перепелят? Я предпологаю что витаминьчики?

#152 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 22 Август 2010 - 12:07

Содержание перепелов товарищи перепеловоды, нужна консультация, начал инкубировать яйца при температуре 37.9 - 38.0 t. Этот режим нормальный или нет? unsure.gif

#153 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 22 Август 2010 - 01:35

Содержание перепелов

товарищи перепеловоды, нужна консультация, начал инкубировать яйца при температуре 37.9 - 38.0 t. Этот режим нормальный или нет? unsure.gif

Нет! Очень много! Будет ранний выклев - приблизительно на 15-й день,и следовательно больший отход! Опускай температуру до 37,7!

#154 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 22 Август 2010 - 04:38

Содержание перепелов спасибо

#155 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:06

Содержание перепелов Признайтесь пожалуйста (если не секрет) что это такое желтенькое в поилочках у молоденьких перепелят? Я предпологаю что витаминьчики?
[/quote]
Да конечно это витамины РЕКС ВИТАЛ аминокислоты. А по кормлению в домашних условиях - то можно конечно и разнообразить. У нас в хозяйстве когда-то содержались норки, от их кормления оставался мясной фарш. Несколько клеток перепелов приучили к этому корму - несли каждый день по одному яйцу от каждой несушки, а бывали дни, что кто-то сносил и два яйца в день. Но это можно делать на небольшом количестве птицы.

#156 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:15

Содержание перепелов

Да конечно это витамины РЕКС ВИТАЛ аминокислоты. А по кормлению в домашних условиях - то можно конечно и разнообразить. У нас в хозяйстве когда-то содержались норки, от их кормления оставался мясной фарш. Несколько клеток перепелов приучили к этому корму - несли каждый день по одному яйцу от каждой несушки, а бывали дни, что кто-то сносил и два яйца в день. Но это можно делать на небольшом количестве птицы.

Спасибки! А у нас тут в стране у всех "в домашних условиях"! pardon.gif

#157 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:16

Содержание перепелов

товарищи перепеловоды, нужна консультация, начал инкубировать яйца при температуре 37.9 - 38.0 t. Этот режим нормальный или нет? unsure.gif

Мы инкубируем при температуре 37,6 до 14 суток включительно, влажность 55-60%. Вначале 15 суток перекладка в выводние лотки - температура 37,4, влажность 50-55%. На 17 сутки происходит наклев - температура 37,4, влажность 65-70%. Принимаем молодняк на 18 сутки. Температуру контролируем ртутными термометрами.

Спасибки! А у нас тут в стране у всех "в домашних условиях"! pardon.gif

Я не это имел ввиду, а в небольших количествах.

#158 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:22

Содержание перепелов

Мы инкубируем при температуре 37,6 до 14 суток включительно, влажность 55-60%. Вначале 15 суток перекладка в выводние лотки - температура 37,4, влажность 50-55%. На 17 сутки происходит наклев - температура 37,4, влажность 65-70%. Принимаем молодняк на 18 сутки. Температуру контролируем ртутными термометрами.

good.gif Но это режим для свежего инкубационного яйца,даже с учетом выделения тепла зародышем! А у нас народ инкубирует магазинное яйцо,где зародыш еще надо разбудить прогревом!Яйцо то не хранилось как положено! Палыч,а вы яйцо на инкубацию в один день берете?(у вас вроде такая возможность имеется) Или как то храните?

#159 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:36

Содержание перепелов

good.gif Но это режим для свежего инкубационного яйца,даже с учетом выделения тепла зародышем! А у нас народ инкубирует магазинное яйцо,где зародыш еще надо разбудить прогревом!Яйцо то не хранилось как положено! Палыч,а вы яйцо на инкубацию в один день берете?(у вас вроде такая возможность имеется) Или как то храните?

Мы держим 20 клеток- маточное поголовье/25 самок.10 самцов/. Яйцо собираем 5-6 дней /среднее, правильной формы/, в пятигорский инкубатор входит чуть больше 1500 перепелиного яйца. Храним в ячейках из-под куриного яйца при комнатной температуре в темном вентилируемом помещении.

#160 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:38

Содержание перепелов Просветила яички перепелиные... не все... но большую часть... жизнь идёт только в одном... вроде бы... закинула ещё раз все назад.. на пару денёчков, в надежде всё таки... но в этот раз с фараонами видно промах.... к сожалению... надо будет у Палыча яйцо на инкубацию просить как-нибудь, если кто из форумчан ещё поедет в гости в Россию rolleyes.gif