Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1003 ответов в этой теме

#113 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:28

Содержание перепелов Самец породы "фараон"

Вложенные файлы

#114 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:38

Содержание перепелов Саня, а я что говорил, что съесть яйцо перепела не получится. Надо было у Палыча брать пол-фабрики яиц и то мало было-бы. А то: буду есть, буду есть... Счас, разогнался. Пойдут и куриные, с твоим классным поголовьем кур и есть ничего не получается, разве что неоплод после инкубации. Я говорил, чтобы оставил перепела для себя, послушай, а крови еще подольем в следующем году, возмем у Палыча. О как...

#115 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:56

Содержание перепелов

Самец породы "фараон"

и где взять таких красавцев...

#116 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:59

Содержание перепелов Саша! Да лучше бы вы яйцо съели оно столовое /неоплодотворенное/. Самки в клетках сидят без самцов.

Вложенные файлы

#117 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 17 Август 2010 - 10:03

Содержание перепелов

Саня, а я что говорил, что съесть яйцо перепела не получится. Надо было у Палыча брать пол-фабрики яиц и то мало было-бы. А то: буду есть, буду есть... Счас, разогнался. Пойдут и куриные, с твоим классным поголовьем кур и есть ничего не получается, разве что неоплод после инкубации. Я говорил, чтобы оставил перепела для себя, послушай, а крови еще подольем в следующем году, возмем у Палыча. О как...

Отчитываюсь... Яйца перепелиные у Саши съесть действительно не получилось... Забрала.... Был бы куркулём, не отдал бы... а так отдал и совершенно бесплатно biggrin.gif Заложу сегодня в инкубатор (только детвору спать уложу)... Выведу перепёлок, на что очень надеюсь... возверну Саше перепелами... rolleyes.gif Главное теперь набраться терпения на 17 дней))))))))) Хотя оплод посмотрю на 5 сутки... и буду всё знать...
Юра, спасибо, большое за пожелание!!! Буду очень стараться... biggrin.gif

Палыч... а вдруг где то да попался петушок случайно... буду всё же надеяться... rolleyes.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 17 Август 2010 - 10:06 .

#118 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 10:19

Содержание перепелов и как перепелиная инкубация...отличается от куриной-только сроком или еще чем...

#119 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 10:31

Содержание перепелов

и как перепелиная инкубация...отличается от куриной-только сроком или еще чем...

Вродь только сроком.. Остальное всё так же...

Палыч, а расскажите, пожалуйста, как у вас производится уборка.. Транспортёр есть для помёта или поддоны выдвигающиеся? Клеток то довольно много вроде? Кормите птицу только комбикормом или ещё что добавляете? Поделитесь с нами опытом, пожалуйста......

Сообщение изменено: Аня2007, 17 Август 2010 - 10:36 .

#120 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 11:42

Содержание перепелов

Палыч... а вдруг где то да попался петушок случайно... буду всё же надеяться... rolleyes.gif

Надеятся надо! Если вы смотрите по Дискавери передачу "Разрашители легенд",то они купили в магазине (из холодильника) 100 яиц - заложили в инкубатор.И.... в результате 1 цыпленок и несколько задохликов! А том точно петушков не было. Но дело в том,что точно неизвестно сколько внутри курочки может хранится семя,и возможно,что семя попавшее еще в подростковом возрасте (когда всех содержали вместе) сейчас сделает свое дело yahoo.gif ! Все может быть! Удачи!

#121 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 06:52

Содержание перепелов Саша привет! Куда сажать самцов? Не понял. Фараоны есть, но только по 300 грамм. За 8 лет уже выродились. А этих/на фотографии/ сам хочу приобрести в Московской области. Вес от 400 до 500 грамм. Кстати в тот день, когда вы приезжали, яйцо на инкубацию не собирали и все яйцо пошло на фасовку как столовое. Вполне возможно, что попало и оплодотворенное.

Вложенные файлы

#122 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:02

Содержание перепелов Саша...Аня это просто good.gif PS...Аня может инкубатор кресным знамением... drinks.gif

#123 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:04

Содержание перепелов

Кстати в тот день, когда вы приезжали, яйцо на инкубацию не собирали и все яйцо пошло на фасовку как столовое. Вполне возможно, что попало и оплодотворенное.

Ну вот... Уже веселее стало... biggrin.gif подождём всё же пару денёчков... а потом просвечу на детском фильмоскопе blink.gif и хоть буду знать на что надеяться

#124 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:10

Содержание перепелов rofl.gif да Анут расмешила...меня чайника... rofl.gif и что за кино это чудо техники покажет...а я бы не смотрел...зачем... drinks.gif лучше за удачу... drinks.gif до утра... drinks.gif и чтоб перепел был птицей а не птенцом после которого перепелки эти яйца принесли drinks.gif

#125 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:14

Содержание перепелов Палыч, а расскажите, пожалуйста, как у вас производится уборка.. Транспортёр есть для помёта или поддоны выдвигающиеся? Клеток то довольно много вроде? Кормите птицу только комбикормом или ещё что добавляете? Поделитесь с нами опытом, пожалуйста......
[/quote]
Добрый всем день! Чистку производим вручную. Поддоны выдвижные из оцинковки/ хватает на 1 год /. Кормим только сухим комбикормом, который сами и готовым из зерна, жмыха, муки мясокостной, премикса, соли, мела в определенной пропорции. Больше ничего не добавляем, нет времени. У молодняка рацион другой, добавляем масло растительное, яйцо вареное некондицию. До 42 дней содержание напольное, после самок в клетки на яйцо, самцов до 56 дней откармливаем и на мясо. Продуктивный период яйценоскости самок 1 год, потом или на продажу или на мясо. Вот в принципе и все.

Вложенные файлы

#126 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 07:25

Содержание перепелов А световой день им держите 17 часов или как? И как они у вас в холодное время года? Присутствует же обогрев?
На другом сайте читала, что фараон 300-350, так что о большем и не думала....это всё равно лучше чем то, что имею теперь, как мне кажется. А там время покажет))))

Юра, картинка обалденная получается... если яйцо неоплод... а если оплод, то с красноватым оттенком яичко. (Если не забуду и возьмёт фотик, то сделаю фото) Я тоже только последние два раза просвечивать стала перепелиные. И мне это дело очень понравилось... Неоплодом я кошку сразу покормлю)))) А уж за взрослую птицу drinks.gif надо было бы... да дома одна валерьянка из спиртосодержащих pardon.gif ... Лучше чайку с лимончиком ... за птичку rolleyes.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 18 Август 2010 - 07:26 .