Перейти к содержимому

Фотография

Содержание перепелов

1000 ответов в этой теме

#161 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:41

Содержание перепелов

good.gif А у нас народ инкубирует магазинное яйцо,где зародыш еще надо разбудить прогревом!

Я не могу понять, почему вы магазинное яйцо инкубируете. Это же как лотерея. В нем инкубационное яйцо бывает очень редко. Почему нельзя друг другу реализовывать, если фабрики не продают?

надо будет у Палыча яйцо на инкубацию просить как-нибудь, если кто из форумчан ещё поедет в гости в Россию rolleyes.gif

Саша! Ты почему не сказал что у Вас проблемы с инкубационным яйцом? Можно было всех желающих обеспечить.

#162 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:09

Содержание перепелов Так следующего года можно и не ждать. У нас в городе раз в месяц проходят выставки из РБ, на рынок тоже приезжают автобусы торговать. Поспрашивайте, может кто из Ваших знакомых приезжает, можно будет через них передать яйцо.

#163 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:17

Содержание перепелов

Перепеловоды,вот Вам и вариант. Ищите кто гоняет на Россию.

Палыч, а как город называется? подскажите пожалуйста rolleyes.gif Чтоб знать чего искать и спрашивать...

#164 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:32

Содержание перепелов

Палыч, а как город называется? подскажите пожалуйста rolleyes.gif Чтоб знать чего искать и спрашивать...

Липецкая область, г.Елец / на трассе Москва-Воронеж /.

#165 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 23 Август 2010 - 12:50

Содержание перепелов

Липецкая область, г.Елец / на трассе Москва-Воронеж /.

Спасибо. Будем знать теперь куда искать гонцов... smile.gif

#166 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Август 2010 - 09:42

Содержание перепелов

Я не могу понять, почему вы магазинное яйцо инкубируете. Это же как лотерея. В нем инкубационное яйцо бывает очень редко. Почему нельзя друг другу реализовывать, если фабрики не продают?

А чего тут понимать! Если есть магазин при птицефабрике,где десяток вчерашних перепелиных яиц стоит в полтора раза дешевле чем в магазине пищевое более старое (на белорусские 1670р.) ,то почему бы не инкубировать? Последний раз купил 50 яиц,5 отбраковал как битые,45 заложил в инкубатор - 29 перепелят вылупилось! yahoo.gif Меня результат устраивает! Вроде не плохой процент выклева для магазина! Когда-то закладывал 32 из магазина - 18 вышло! Сейчас закладывал 10 цесариных из магазина - 1 задохлик,а 2 бегают!

#167 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 30 Август 2010 - 03:11

Содержание перепелов Аня2007 вы инкубируете яйцо перепелов в квочке(инкубатор)меня интересует сама решетка на которой размещается яйцо...для перепелов(малька)ячейка решетки не большая...может чем застилать...а то вот уже скоро чо то может и появится...

#168 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 03:17

Содержание перепелов Здравствуйте, Юра! Нет, я ничем не застилаю решётку и лапки пока ни разу не застревали.....
Вчера посмотрела яйца.... есть конечно, в которых я сомневаюсь их оставила... А так похоже подавляющее большинство неоплод... подвела я вас.... unsure.gif

#169 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 03:39

Содержание перепелов

Здравствуйте, Юра! Нет, я ничем не застилаю решётку и лапки пока ни разу не застревали.....
Вчера посмотрела яйца.... есть конечно, в которых я сомневаюсь их оставила... А так похоже подавляющее большинство неоплод... подвела я вас.... unsure.gif

и не чуточки не подвели...если вы помните эксперемент был по поводу посылки(деформация яйца при перемещении) а если неоплод-хороший блин фермер в д.Черни...цвет желтка влияет на неоплод..?просто заметил что Солигорские(желток ярче чем в этих)...и еще раз ни кто ни кого не подвел-эксперемент уже удался когда вы получили не яичницу---а неоплод-это второстипенно и не столь важно...зато смело можно отправлять действительно инкубационное яйцо... drinks.gif

#170 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 03:25

Содержание перепелов

перепела?

красивые что за они...и клетка интересна...

#171 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 03:47

Содержание перепелов да у каждого свой вкус...мне нравится...хотел бы иметь раза в два длиннее(клетку) а то что старая ничего(малодая должна быть женщина)а клетка лишь бы нравилась...

#172 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 05:09

Содержание перепелов

перепела?

Не думаю, что перепела... Там жёрдочки есть... Перепёлки вродь не взлетят на них...

#173 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 31 Август 2010 - 06:06

Содержание перепелов

перепела?

Саша,это не перепела ,а ГОРЛИЦИ....Разновидность голубей.

#174 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 06:30

Содержание перепелов ничего Саша просто фото перепутал...как оно бывает когда их много и все охото показать...

#175 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 06:31

Содержание перепелов но мы все ждем фото перепелов с выставки...

#176 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 31 Август 2010 - 08:20

Содержание перепелов

unsure.gif .

Немного комментария к Сашиным фотографиям: На первой перепела из г.Фастов Киевской области.На ней справа вверху - Фараоны,а остальные - эстонки,японки и маньжурский (желтый).Чуть позже выложу Расписных с выставки. rolleyes.gif !

#177 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 10:56

Содержание перепелов Вот каких Расписных перепелов мы увидели на выставке в Киеве! clapping.gif

Вот такие красавчики...

#178 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:40

Содержание перепелов Здорово! А у нас кто-нибудь держит расписных перепелов? Вот бы мне таких....

#179 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:47

Содержание перепелов Мне они показались просто райскими птичками. Где б найти теперь? Люди!!! Продайте расписных перепелов!

#180 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:51

Содержание перепелов

Здорово! А у нас кто-нибудь держит расписных перепелов? Вот бы мне таких....

К сожалению я заводчиков не нашел pardon.gif ,но у нас держат английских белых(черных),смокинг,манжурских(желтых),про эстонок и японок можно вообще промолчать,так что тоже есть из чего выбрать! Расписные размером с воробья,и несутся гораздо реже.Зато их реально держать дома в клетке для канареек,если конечно вам не влом скажем в 3 часа ночи слушать крики самца,если ему приспичило покричать,а это не попугай или канарейка - простыней не накроешь! unsure.gif