Перейти к содержимому

Фотография

Аэропоника - Инновационная Тепличная Система

9 ответов в этой теме

#1 Share Ирина Воевода

Ирина Воевода

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2010 - 07:30

Аэропоника - Инновационная Тепличная Система Представляем вам новую инновационную технологию, способную в корне изменить взгляды на сельское хозяйство, а главное – изменить выражение «зона рискованного земледелия» на «благодатный край» - система аэропоники. Культуры, вырешенные на аэропонике, отличаются особенно высокой скоростью роста и созревания. На сегодняшний день эта технология является самой передовой и продуктивной из всех существующих систем. Хотелось бы отметить, что аэропоника - это система замкнутого цикла, не требующая утилизации питательного раствора, утилизации субстратов, грунта, т.е. нет отходов при технологическом производстве товарной продукции. Теперь технология аэропоники доступна для всех жителей России и Казахстана, так как наша компания "Агро-Вита" готова предложить вам тепличные комплексы с данной технологий с полностью автоматической системой упавления!
Если у вас возник интерес к данной системе и к нашей компании в целом - пишите, мы будем рады вам ответить!

#2 Share Дмитрий 13

Дмитрий 13

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Рассположение:Казахстан

Опубликовано 09 Июль 2010 - 12:37

Аэропоника - Инновационная Тепличная Система На данный период времени я довольно сильно интересуюсь этой темой. Съездил в г. Жуков Клужской области посмотрел демонстрационную теплицу с АЭРОПОНИКОЙ. Очень понравилось и главное как я понял такую теплицу может обслуживать несколько человек, а не целый отряд сотрудников.
По урожайности довольно высокие резельтаты и это еще не предел.
Ирина вы не могли бы побольше осветить данную тему и с наглядными примерами. Заранее спасибо.

Сообщение изменено: Дмитрий 13, 09 Июль 2010 - 12:39 .

#3 Share Ирина Воевода

Ирина Воевода

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 12:49

Аэропоника - Инновационная Тепличная Система Здравствуйте, Дмитрий!
Отвечая на ваши вопросы, хочется в первую очередь выделить основные преимущества технологии аэропоники: водосберегающая технология (экономия воды достигает 90 % при сравнении с грунтовым выращиванием), экологичность, не требуется почва и субстраты, предельный уровень нитратов, нулевой выброс отходов, пространственность, высокая урожайность.
Для выращивания растений применяются различные аэропонные модели, их выбор зависит от вида культур (пирамиды, вертикальные бочки, малые бочки).
Приблизительная урожайность:
листовой салат - за 1 цикл с 1 тумбы 97,5 кг (в год 10-11 циклов);
огурцы - 43 кг с 1 кв.м. в год;
томаты - 57 кг с 1 кв.м. в год;
и это еще не предел.
И действительно, данную теплицу могут обслуживать всего 2-3 человека, т.к. данная технология полностью автоматизирована и управляется компьютером.

Вложенные файлы

• Вложенный файл  23.jpg   223,57 КБ   68 Скачано

#4 Share Ирина Воевода

Ирина Воевода

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 09:41

Аэропоника - Инновационная Тепличная Система Уважаемые участники и посетители форума!
Хотим представить видео, в котором более подробно рассказывается о принципах работы системы "Аэропоника"
Вот ссылка - http://depositfiles....files/p4f3o28a6

Сообщение изменено: Ирина Воевода, 28 Сентябрь 2010 - 09:45 .

#5 Share Дмитрий 13

Дмитрий 13

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 10:07

Уважаемые участники и посетители форума!
Хотим представить видео, в котором более подробно рассказывается о принципах работы системы "Аэропоника"
Вот ссылка - http://depositfiles....files/p4f3o28a6

Отлично!!! yahoo.gif

#6 Share Ирина Воевода

Ирина Воевода

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 09:13

Аэропоника - Инновационная Тепличная Система Предлагаем вашему виманию еще два документальных фильма о системе "аэропоника" и о компании в целом
http://depositfiles....files/qvjlcgd4b
http://depositfiles....files/4wzlsle3s

#7 Share Дмитрий 13

Дмитрий 13

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 09:52

Аэропоника - Инновационная Тепличная Система Скажите Ирина, какие именно растения вы выращиваете? И какие модели предусмотрены для какой культуры у вас. На сколько я понял под разные культуры и разные модели. Например под землянику наиболее подходящая модель какая? И скалько я могу получить с 1м2 урожая земляники в год. good.gif

Сообщение изменено: Дмитрий 13, 04 Октябрь 2010 - 09:53 .

#8 Share Ирина Воевода

Ирина Воевода

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 12:36

Скажите Ирина, какие именно растения вы выращиваете? И какие модели предусмотрены для какой культуры у вас. На сколько я понял под разные культуры и разные модели. Например под землянику наиболее подходящая модель какая? И скалько я могу получить с 1м2 урожая земляники в год. good.gif

Добрый день, Дмитрий!
Вы правильно отметили, что под разные культуры существуют разные аэропонные модели. Вот, например, аэропонные модели "вертикальный цилиндр" предназначены для выращивания салатов и зелени, туннельная модель предназначена для томатов, огурцов и растений семейства тыквенных. Существует также универсальная модель "пирамида", применяемая для мультикультурного выращивания. Что касается земляники, то для нее используется аэропонная модель "пирамида", урожайность составляет 30-45 кг в год с 1 кв.м.

#9 Share Дмитрий 13

Дмитрий 13

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 06:21

Аэропоника - Инновационная Тепличная Система Здравствуйте Ирина. По землянике - вопрос. Можете выложить размеры модели "пирамида" и схему посадок на модели? Какие сорта порекомендуете для круглогодичного выращивания?
Заранее спасибо.

#10 Share Андрей 1

Андрей 1

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Рассположение:Михановичи Минский район

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 05:40

Аэропоника - Инновационная Тепличная Система Я конечно не в курсе по выращиванию плодоовощной продукции в теплице, но хотелось бы уточнить: - питательный раствор нужно гдето покупать? или можно заменить на процеженную воду через компост (или это гидропоника)?
Видел гдето как проращивают ячмень на стеллажах и их питают какимто раствором, а потом скармливают животным, чтото около с 1 кг зерна получают 7 кг зелёной массы, вот думаю можно ли заменить питательный раствор на более экологически чистую воду?