Перейти к содержимому

Фотография

Строим Клетку Для Перепелов

30 ответов в этой теме

#1 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 14 Июль 2010 - 02:20

Строим Клетку Для Перепелов практически закончил постройку клетки, чуть позже фотографии и подробное описание технологии.

Видео клетки перепела

#2 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 15 Июль 2010 - 05:42

практически закончил постройку клетки, чуть позже фотографии и подробное описание технологии.

"Постройка клетки" yahoo.gif - ну прямо как курятника или дома clapping.gif . Я всегда думал что подобные вещи изготавливают. Ну да ладно - из каких "подручных" материалов? Моя первая была из решеток от холодильника и сетки для штукатурки,и все это ПЛОХО закончилось - болезни ног птицы и сломанные шеи перепелов застрявших между прутьями решеток (я об этом уже писал в теме про перепелов). Не повторяйте чужих ошибок! У нас для этого и форум что бы общаться и делиться опытом,как плохим,так и хорошим.Выкладывайте фото - поглядим!

#3 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2010 - 11:41

Строим Клетку Для Перепелов Строил или сооружал, это вопрос спорный smile.gif. Раз это жилье для перепелок, то значит строил.
Для строительства использовал следующие инструменты: ножовка по металлу, напильник, молоток, тиски, ножницы по металлу, электродрель, сверло ф3,2, заклепочник.
Материалы: алюминиевый уголок 20-ка, дералевая пластина, завесы, сетка 25х12,5, заклепки 3,2х10(12).
На фотографии то что получилось, правде без входной двери smile.gif. В настоящее время дверь с ручкой установлена и жильцы (правда пока квартиранты) заняли свои места.
Детальные фотографии и описание тех процесса будут позже.

Вложенные превью

• kletka.jpg

#4 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 16 Июль 2010 - 07:48

Для строительства использовал следующие инструменты: ножовка по металлу, напильник, молоток, тиски, ножницы по металлу, электродрель, сверло ф3,2, заклепочник.
Материалы: алюминиевый уголок 20-ка, дералевая пластина, завесы, сетка 25х12,5, заклепки 3,2х10(12).

Размеры клетки?
Мне, даже и не кажется, что клетка высокая: - перерасход материала, будут летать и калечистья, упадёт яйценоскость.
Ты сетку тоже клепками крепил? blink.gif
Ди м материалы не дешёвые - если только не даром достались.

Что планируешь с кормушками и поилками?

ps. Оптимизируйте фотки. Лишнее обрезать, в ширину не больше mega_shok.gifO-1200px. Сжатие jpg 50-75%. И будет всем счастье.
Экономится трафик и время. Для фотки клетки размер около 100кБ в самый раз - а она у тебя 860кб. Не у всех пока быстрый интернет.

Сообщение изменено: AlexSmok, 16 Июль 2010 - 07:53 .

#5 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 16 Июль 2010 - 07:03

Это ПОДРУЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ??? Мне кажется что это забавы миллионера! rolleyes.gif Не вижу размеров клетки,но по фотке точно видно что она высокая. Для перепелов высота более 25-30 см чревата разбитыми головами.Алекс прав,где думаете размещать кормушки и поилки? Если внутри,то уверяю что вам эта затея скоро надоест.Единственное что можно реально ставить внутрь - это ваккумную поилку (все равно быстро засоряется),а вот с кормом посерьезнее,т.к. они в нем очень любят копаться и купаться.Поэтому кормушку выносят обычно наружу.Как планируете выгребать помет? 10 перепелок за неделю производят 5-7 литров этого продукта.Если использовали такие качественные материалы - то почему не сделали наклонный пол и выкат яйца? unknw.gif Без этого на сетчатом полу будете постоянно получать надбитые и надклеванные яйца.Фотку не увеличивал - лень тратить траффик на некорректное размещение фотографий! Интересно какой телефон снимает фотки такого размера.Почитайте темку про публикацию фоток.

#6 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2010 - 11:46

Строим Клетку Для Перепелов Резмер клетки 100х40х40, плюс/минус. Поилка будет висеть снаружи, пока нет ее в наличии, а на счет кормушки в раздумьях, думаю из канализационной трубы делать и вешать снаружи.

На счет подручных материалов: покупал только завесы, сетку и заклепки,- остального в достатке еще на десяток таких клеток.

Сетка на заклепках приклепана к уголкам.

Летают? Не знаю, ни разу не видел такого явления и в клетках повыше, та что делал уже третья по счету. Она же и самая низкая по высоте.
С головами все в порядке.

Наклонный пол для выкота яиц считаю извращением, клетки у меня не ярусами стоят, поэтому такой необходимости у меня нет.
несуться обычно у меня в ящиках с гравием, которые стоят в клетках постоянно, изредка (ну очень редко) яйцо, максимум два, бывают на дне клетки. За три года ни одного раздавленного яйца в клетке не видел. Сам руками давил, иногда разбивал в момент опускания в ведерко, но что бы птицы их давили такого не было.

Помет выгребается с пола, в клетке чисто, на этот раз исправил конструкцию так, чтобы на полу клетки кроме сетки ничего не было, только одна плоскоть уголка оставлена для поддержки, но ее быстро раз в месяц можно смахнуть счеткой.

На счет как размещать фотки и какого размера могу сам написать кучу иинформации. Телефон можно увидеть в свойствах картинки. Пишу в походных условиях и нет возможности качественно обработать и разместить фотографии, как вернусь за свой комп - там и подправлю.

Сообщение изменено: AlDm, 22 Июль 2010 - 11:54 .

#7 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:11

Летают? Не знаю, ни разу не видел такого явления и в клетках повыше, та что делал уже третья по счету. Она же и самая низкая по высоте.
С головами все в порядке.

Наклонный пол для выкота яиц считаю извращением, клетки у меня не ярусами стоят, поэтому такой необходимости у меня нет.
несуться обычно у меня в ящиках с гравием, которые стоят в клетках постоянно, изредка (ну очень редко) яйцо, максимум два, бывают на дне клетки. За три года ни одного раздавленного яйца в клетке не видел. Сам руками давил, иногда разбивал в момент опускания в ведерко, но что бы птицы их давили такого не было.

На счет как размещать фотки и какого размера могу сам написать кучу иинформации.

1) Перепела в клетках не "летают" а прыгают!

2) Наклонный пол - это не "извращение",а технология птицеводства!Так построены клеточные батареи на всех птицевабриках занимающихся производством яйца!Раздавленные яйца вы увидите только если месяц будете наблюдать за перепелами не "смыкая глаз",на уничтожение яйца от первого удара уходит около 30 секунд! (за полтора года содержания перепелов лично наблюдал это явление 2 раза).

3) Если вам не влом выгребать помет - то содержите птицу вообще на опилках - работа та же,а птица комфортнее живет и здоровей будет.

4) На счет размещения фоток кучу информации писать не нужно,нужно размещать их в нормальном веб-размере что бы люди с медленным интернетом тоже могли их увидеть,а так складывается впечатление что вы "не уважаете" данную аудиторию!

#8 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2010 - 11:52

1) Перепела в клетках не "летают" а прыгают!

Подтверждаю! Верно на все 100%

2) Наклонный пол - это не "извращение",а технология птицеводства!Так построены клеточные батареи на всех птицевабриках занимающихся производством яйца!Раздавленные яйца вы увидите только если месяц будете наблюдать за перепелами не "смыкая глаз",на уничтожение яйца от первого удара уходит около 30 секунд! (за полтора года содержания перепелов лично наблюдал это явление 2 раза).

На птицефабриках экономят место и время, мне не в лом заглянуть в клетку и достать яйца. Попробуйте постоять на наклонной лоске, пусть даже с таким минимальным уклоном.....

3) Если вам не влом выгребать помет - то содержите птицу вообще на опилках - работа та же,а птица комфортнее живет и здоровей будет.

Помет падает на пол через сетчатое дно. С пола убираю. На опилках конечно хорошо, вот только придется наверное бобра заводить и скармливать ему дрова...

4) На счет размещения фоток кучу информации писать не нужно,нужно размещать их в нормальном веб-размере что бы люди с медленным интернетом тоже могли их увидеть,а так складывается впечатление что вы "не уважаете" данную аудиторию!

Согласен на все 200%. Сам сейчас сижу на жопорезе, и трафика осталось почти ноль. Вернусь из полевых условий, все исправлю. (Ну нету у меня сейчас под рукой ничего того, чем можно фотки порезать и поконвертить).

#9 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:14

Попробуйте постоять на наклонной лоске, пусть даже с таким минимальным уклоном.....

А вы не примеряйте к человеку то,что хорошо птице! На счет попробуйте.... могу продолжить - попробуйте залезть на насест к курам и продержатся там хотя бы минуту? А они там спят!!! pardon.gif В природе единственная более-менее ровная поверхность - это поверхность воды в штиль,или лед (и то только первый),так что столы,полы и стулья придумали люди для себя,и приучать к ним животных не стоит rolleyes.gif .Это люди уже генетически потеряли равновесие в этом мире,и при нахождении в комнате с наклоненными обоями их сразу колбасит в сторону наклона yahoo.gif .

#10 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 30 Август 2010 - 06:43

практически закончил постройку клетки, чуть позже фотографии и подробное описание технологии.

скоро придется строить клетку для перепелов...все же хотел посмотреть ваши фото...собираюсь держать для себя десяток-два птицы...хотелось бы что интересное чуть ли не терариум...может что подскажите...может частично использовать стекло и честно не хотелось бы сетку на пол...одним словом не знаю с какой стороны подойти...да и сильно они гоняются по каким нибудь пенькам,корешкам...и какая площадь на птицу примерно что бы не так мусор заметен был...

#11 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 10:34

скоро придется строить клетку для перепелов...все же хотел посмотреть ваши фото...собираюсь держать для себя десяток-два птицы...хотелось бы что интересное чуть ли не терариум...может что подскажите...может частично использовать стекло и честно не хотелось бы сетку на пол...одним словом не знаю с какой стороны подойти...да и сильно они гоняются по каким нибудь пенькам,корешкам...и какая площадь на птицу примерно что бы не так мусор заметен был...

Юра! Не ленитесь,а загляните в тему "Перепела" - если просмотрите все страницы,то увидите много вариантов клеток.По поводу "заметности мусора",то на второй день вы его ощутите носом если не будет сетчатого пола и кормушки с какой-нибудь защитой от рассыпания.По сравнению с перепелами - куры едят вилкой и ложкой в ресторане!Когда я вывел первых перепелов - то тоже думал что они будут жить на опилочках, в городской квартире rofl.gif ,но когда они подрасли на пару недель,то пришлось в корне поменять мнение из перепечатанных инетовских статей про перепелок.

#12 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 01:22

Строим Клетку Для Перепелов не ленюсь-заглядываю и не только у нас...припомнится у вас есть аквариум...нет такого ощущения что тем больше он тем меньше с ним проблем...некоторое время назад когда у меня был аквариум на 360 литров у меня было...вот я имел в виду только это...из всех клеток что я на сегоднешний момент видел-пока ни чего не интересно...скажу честно как содержит птицу AIDm меня интересует-у него есть то что у большенства на форуме нет...вот и хочу его мнения и наставлений...

#13 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 02:40

Строим Клетку Для Перепелов Вот и мне на следующей неделе предстоит постройка клетки.... Все что вижу, не подходит по разным соображениям. Вроде и информации на эту тему много, а все не то... Буду изобретать велосипед. rolleyes.gif Хочется чтоб не только практично было, но еще и эстетично. pardon.gif

#14 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 06:56

вот и я о том...рад что я в этом смысле не один...будим ждать ответа... drinks.gif

Удачи Юра! Может именно вы изобретете что-то новое и практичное!Но как говорится - "и опыт сын ошибок трудных"! Время покажет - заведете перепелок,и сразу все поймете(что вам надо).Есть только некоторые правила построения клеток,скажем если высота больше25-30см.,то верх надо делать мягкий,а использовать стекло не желательно так,как птица его попросту не видит и будет травмироваться.Использование сетки на пол избавляет от уборки (при нахождении клетки в курятнике на 100%),но иногда (тонкая сетка) приводит к травмам и болезням ног.При содержании на песке - он вместе с пометам прилипает к пальцам и вскоре ваши перепелки бегают как погремушки! Опилки очень быстро начинают преть и выделять аммиак уже через несколько дней,а перепелам больше других птиц нужен свежий воздух.Думайте pardon.gif !

#15 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 06:59

Строим Клетку Для Перепелов да Александр...вот все это время и думаем...и как высоко они прыгают...

#16 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 08:13

да Александр...вот все это время и думаем...и как высоко они прыгают...

Если высота 25-30см.,то прыгают приблизительно на 10-15см.,а из открытого ящика легко вспархивают на плечо стоящего человека!

#17 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 12:38

Строим Клетку Для Перепелов А вот моя клетка для маленьких перепелов из сподручных материалов. Пока изобретала, птички подросли и перестали помещаться в своей коробке. Пришлось срочно пересаживать. На изготовление пошло пол листа фанеры шестерки и кусок стекла. Получилось вполне удобно. Но они пока маленькие и не несутся. Похоже, придется делать еще одну, с наклонным полом, но это потом. А пока...

Вложенные превью

• P9020012.JPG
  • P9020013.JPG

#18 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 12:42

Строим Клетку Для Перепелов А вот поилка для перепелов. Идею сперла здесь на форуме. Ну и сами постояльцы. И еще, специально для Юры. Нашла на одном сайте. Вот что-то такое буду строить к следующему лету. Красиво, удобно, эстетично. Может, пригодится идея?

Вложенные превью

• P9020014.JPG
  • P9020015.JPG
  • volier3.jpg

#19 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 06:32

А вот моя клетка для маленьких перепелов из сподручных материалов. Пока изобретала, птички подросли и перестали помещаться в своей коробке. Пришлось срочно пересаживать. На изготовление пошло пол листа фанеры шестерки и кусок стекла. Получилось вполне удобно. Но они пока маленькие и не несутся. Похоже, придется делать еще одну, с наклонным полом, но это потом. А пока...

Это у Вас брудер получился. rolleyes.gif Тоже нужная вещь в хозяйстве.
А с вентиляцией как?

И еще, специально для Юры. Нашла на одном сайте. Вот что-то такое буду строить к следующему лету. Красиво, удобно, эстетично. Может, пригодится идея?

Вам для красоты или для яиц? Если для яиц - такой домик делать - неверное решение.
Лучше всего перепела несутся при плотности посадки 70-8О шт на кв.м.

А если для красоты то лучше расписных перепелов. Они и птенцов сами высиживают.

Сообщение изменено: ProkuratoR, 24 Июль 2013 - 10:48 .

#20 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:06

Строим Клетку Для Перепелов Дверцы прилегают не плотно, так что воздуха им хватает. А вот по поводу сбора яиц из домика, я не подумала.... Расписных перепелов завести- дороговато. Порылась в инете, пара- 100 долларов. Лучше уж павлинов. rofl.gif