Перейти к содержимому

Фотография

Строим Клетку Для Перепелов

30 ответов в этой теме

#21 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:18

Дверцы прилегают не плотно, так что воздуха им хватает. А вот по поводу сбора яиц из домика, я не подумала.... Расписных перепелов завести- дороговато. Порылась в инете, пара- 100 долларов. Лучше уж павлинов. rofl.gif

уважаемая вы просто good.gif и ваш (.........)домик просто класс...и места мало занимает т.д. и т.п. rofl.gif сразу видно кто с инетом на ты drinks.gif

#22 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:27

Строим Клетку Для Перепелов Спасибо, Юра. Все это очень ново для меня. Всему учусь потихоньку. Благо народ здесь не отказывает в советах новичку.

#23 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:37

Спасибо, Юра. Все это очень ново для меня. Всему учусь потихоньку. Благо народ здесь не отказывает в советах новичку.

я не думаю что вы новичек...кстати в домике для перепелов вполне может открываться для сбора яиц-одна из частей крыши...я бы так сделал...короче за вашу находку drinks.gif

#24 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:06

А вот моя клетка для маленьких перепелов из сподручных материалов. Пока изобретала, птички подросли и перестали помещаться в своей коробке. Пришлось срочно пересаживать. На изготовление пошло пол листа фанеры шестерки и кусок стекла. Получилось вполне удобно. Но они пока маленькие и не несутся. Похоже, придется делать еще одну, с наклонным полом, но это потом. А пока...

good.gif И не лень же людям для малышей такой брудер замутить! Я с перепелятами вообще не заморачиваюсь - в ванночку пластиковую на 60 л.,на дно песок,сверху лампа,и все! Они то маленькие всего-то месяц! Но все равно красиво! rolleyes.gif

#25 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:13

я не думаю что вы новичек...кстати в домике для перепелов вполне может открываться для сбора яиц-одна из частей крыши...я бы так сделал...короче за вашу находку drinks.gif

Юра,а ты прикинь если перепела не в верху,а в низу нестись будут???....Под домиком,да ещё и в глубине)))) rofl.gif Прикинь сколько придётся ползать согнувшись буквой Г rofl.gif

#26 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:19

Строим Клетку Для Перепелов блин уже спина заболела... rofl.gif в этом домике сплошные дверки...

#27 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:20

Строим Клетку Для Перепелов У меня тоже в пластиковой ванночке сидели, да прогорела дырка. Хорошо, пожар не начался. Так что мера вынужденная. unsure.gif

#28 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:23

Юра,а ты прикинь если перепела не в верху,а в низу нестись будут???....Под домиком,да ещё и в глубине)))) rofl.gif Прикинь сколько придётся ползать согнувшись буквой Г rofl.gif

Да! Несутся они где попало - это факт! rolleyes.gif Но я не могу понять зачем там 2 этажа и коряга? Перепела даже в природе живут в траве (даже не знаю смогут ли они реально сесть на жердочку?).Ночуют они сидя в кучке,если есть песок то на песке (а там вроде солома?) Кормушку зачем-то вовнутрь засунули?

#29 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:28

Строим Клетку Для Перепелов Вот они. Женский и мужской взгляд на вещи. rofl.gif

#30 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:30

Строим Клетку Для Перепелов ну не идеальная клетка...можно исправить,поправить и т.д.но идея хорошая-для птицы... drinks.gif

#31 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:34

Вот они. Женский и мужской взгляд на вещи. rofl.gif

Если вы про эстетику,то я ЗА! Но только вместе с практичностью,а отдельно КАТЕГОРИЧЕСКИ против! Клетку должно быть удобно обслуживать и по максимуму соблюдаться чистота,а здесь ни то,ни другое не предусмотрено!