Перейти к содержимому

Фотография

Завязь Огурцов

7 ответов в этой теме

#1 Share vetal

vetal

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2010 - 10:13

Завязь Огурцов Я занимаюсь выращиванием огурцов может кто сталкивался с тем,что периодически желтеет и отпадает завязь огурцов,посоветуйте как можно с этойпроблемой справиться?

#2 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 17 Июль 2010 - 09:32

Завязь Огурцов

Доброго времени суток! Завязь огурцов желтеет в 2-х случаях: 1) Желтеют неопыленные завязи! Борьба заключается в привлечении пчел раствором меда,ручным опылением,посадкой дополнительных растений другого сорта.2) Растение не может прокормить столько завязей.Борьба - подкормка азотными удобрениями и прищипывание верхушек плетей.

#3 Share agroman

agroman

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 01:15

Завязь Огурцов Лучше приобретите нормальные качественные семена огурцов, проблем не будет! good.gif

#4 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 04 Август 2011 - 05:15

Завязь Огурцов

+1

Я в этом году посадил голандский сорт (непомню как называется) крюшёны! И огурцы, на самом деле вкусные, арроматные и проблем с ними пока ттт... нету! Я после этих огурцов, наши типа РОДНИЧКИ (по другому я их называю - кабачки) есть не могу! На вкус Вата с семечками от тыквы! А в моих семечек НЕТУ!!!

#5 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 04 Август 2011 - 07:06

Завязь Огурцов В етом году какато хрень с огурцами - завязей море а эффекту нет. Маман сажает как обычно сортов надцать но...

#6 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 04 Август 2011 - 07:16

Завязь Огурцов

голандский сорт (непомню как называется) крюшёны!

Димон троха подправлю - корнишоны.

#7 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 06 Август 2011 - 04:55

Завязь Огурцов

Спасибо... !  :)

#8 Share Syri

Syri

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 02:34

Завязь Огурцов Могу посоветовать вам следующее. Уже два года для подкормки огурцов я использую «Августину». Это очень хорошее средство с набором необходимых микроэлементов для повышения активности цветения растений. Оно обеспечивает развитие крепких побегов и способствует обильному цветению. Одним словом попробуйте и результатом будете довольны.

Ответить в эту тему