Перейти к содержимому

Фотография

Выводим Цесарят!

141 ответов в этой теме

#1 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 27 Июль 2010 - 11:37

Выводим Цесарят! Доброго времени суток! На днях покупая перепелиное яйцо для инкубации на птицефабрике заметил на прилавке цесариные яйца! Поскольку раньше их там не встречал,они привлекли мое внимание! Продавцы сказали что яйцо "вчерашнее" и лежало только в открытой холодильной витрине (с теперяшней жарой о ее работе можно ЗАБЫТЬ!). Я осмотрев яйцо понял - что это не что иное,как лишнее инкубационное яйцо (причем продавали его по 3060 р. за десяток,а прикинув его реальную ценность(даже как пищевого продукта я не удержался и взял десяток)). Авантюрная мысль вывести цесарят из "магазина" мне не позволила выбит их в сковородку и они отправились в инкубатор вместе с перепелиными. Теперь ворочаю и жду rolleyes.gif ! У кого есть опыт выведения цесарят и подъема птенцов ? Яйцо заложено 24.07.2010 - теперь ожидание pardon.gif ,через недельку овоскоп должен дать первые выводы!

#2 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 29 Июль 2010 - 10:12

Выводим Цесарят!

Доброго времени суток! На днях покупая перепелиное яйцо для инкубации на птицефабрике заметил на прилавке цесариные яйца! Поскольку раньше их там не встречал,они привлекли мое внимание! Продавцы сказали что яйцо "вчерашнее" и лежало только в открытой холодильной витрине (с теперяшней жарой о ее работе можно ЗАБЫТЬ!). Я осмотрев яйцо понял - что это не что иное,как лишнее инкубационное яйцо (причем продавали его по 3060 р. за десяток,а прикинув его реальную ценность(даже как пищевого продукта я не удержался и взял десяток)). Авантюрная мысль вывести цесарят из "магазина" мне не позволила выбит их в сковородку и они отправились в инкубатор вместе с перепелиными. Теперь ворочаю и жду rolleyes.gif ! У кого есть опыт выведения цесарят и подъема птенцов ? Яйцо заложено 24.07.2010 - теперь ожидание pardon.gif ,через недельку овоскоп должен дать первые выводы!

читал на фермер.ру говорят нужно еще постараться загубить думаю проблем не будит удачи good.gif

#3 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 30 Июль 2010 - 11:05

Выводим Цесарят!

читал на фермер.ру говорят нужно еще постараться загубить думаю проблем не будит удачи good.gif

Просмотрел вчера на овоскопе яйцо - вроде что-то зарождается yahoo.gif .

#4 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2010 - 01:07

Выводим Цесарят!

Просмотрел вчера на овоскопе яйцо - вроде что-то зарождается yahoo.gif .

очень хорошо good.gif а я приобрел годовалую парочку белогрудых пока только два снесла pardon.gif

у меня цесарь когда подходиш очень любит общения и мне кажется что он такой ручной...разговариваеш и чувствуеш что ему нравится...протянеш руку а клюнет уж очень мягко...и чтото чешит на цесарином...короче good.gif

#5 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 01:16

Выводим Цесарят! А где яйцо покупали? Я тоже хочу. clapping.gif

#6 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 12:37

Выводим Цесарят! вчера орловцы вместе с цесарками подняли такой шум(походу были не прошенные гости)и что интересно галдели пока я не вышел...и за все время это был первый раз...

#7 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 12:46

Выводим Цесарят! А давно они у вас? Хочу завести, но все пугают шумом. Я в городе живу, по этой причине пришлось расстаться с гусями. angry.gif

#8 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 01:31

Выводим Цесарят!

А давно они у вас? Хочу завести, но все пугают шумом. Я в городе живу, по этой причине пришлось расстаться с гусями. angry.gif

мне кажется можно попробывать с парочки...у меня они содержатсяИзображение_005.jpg

#9 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 02:25

Выводим Цесарят! А они на чердачке живут? Домик классный, если немного дороботать, может стать оригинальным украшением участка. good.gif

#10 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 03:14

Выводим Цесарят! очень хочется им сделать большой крытый вальер...а это делалось за один день(не сидеть же им в коробке)...доработать можно но на это пока нет финансов...

Вложенные превью

• Изображение_041.jpg

#11 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 03:51

Выводим Цесарят! Мне нравятся ваши идеи по поводу обустройства птичек. Вполне эстетично. А нет ли фотки клетки, в которой сидят цыплята? Плоховато видно, хочется получше разглядеть.

#12 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:58

Выводим Цесарят! мне кажется что не хватает...чата...где можно и сразу и обовсем и как хочеш... rofl.gif а пока очень хочется вывести цесарочек... good.gif

#13 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Август 2010 - 12:02

Выводим Цесарят!

Ребята.............Давайте может о СТРАУСАХ в страусах,а о ПЕРЕПЁЛКАХ в перепёлках???
Потом самим не придётся за инфой по всему форуму лазить!!!!!!!
Думаю модераторы пораскидают посты по нужным темам....Чисто не там где убирают,а там где не сорят))))))))))

Александ13, как там ваши яички развиваются цесариные? срок инкубации вроде как 28 дней у них...

Юрий, а вы уже инкубировали цесарок в этом году? ... у меня вот тоже интерес зарождается.... rolleyes.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 10 Август 2010 - 12:04 .

#14 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 12:10

Выводим Цесарят! нет...я пока еще чайник и был только первый выводок...и два уже заложил(2-27.07 и 3-4.08)первый как бы good.gif орловцы брама и кучинки яйцо брал у саши(вашего соседа)...цесариные заложил в третий-7.08-9 штук...пока собираю добавить собрал два подожду до пяти-семи...

#15 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 10 Август 2010 - 12:59

Выводим Цесарят! А мне вот интерестно,какой вес у цесарки и сколько по времени она ростёт до убойной массы????

#16 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 01:17

Выводим Цесарят!

А мне вот интерестно,какой вес у цесарки и сколько по времени она ростёт до убойной массы????

вес примерно около двух кило...и держат их два сезона(на яйцо)вот чтобы на откорм даже не знаю...а себе мясо-самца заменили или брак какой или через два года...а вообще продажа яйцо или цыпа или пара... hi.gif

#17 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 10 Август 2010 - 07:15

Выводим Цесарят! Цесарята вылупились у меня на 25 сутки, лежали яйца под курицей. Главное как и у мускусов не лезть во время наклева, сутки примерно тже сидели наклюнувшись, а затем за пару часов все вылупились.
А яйца, которые неоплодотворенные были, когда бил - как свежие остались. Правду все-таки говорят, что яйцо цесариное может хранится 6 месяцев. Вот мои подрастают.

Вложенные превью

• Photo_0307.jpg
  • Photo_0309.jpg

#18 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 07:24

Выводим Цесарят! Аркадий а как вы их содержите...или они у вас свободно перемещаются... good.gif

#19 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 10 Август 2010 - 07:32

Выводим Цесарят!

Аркадий а как вы их содержите...или они у вас свободно перемещаются... good.gif

Они у меня в вольере бегают, только под мои пресмотром бывает выпускаю побегать их по территории. Боюсь, вдруг улетят куда. Вроде и по три, четыри раза на день в вольер к ним заходишь - а дикие, наверное, природа свое берет. А утром крик какой, взлетят на свой домик... и кричат. Первый раз когда курица бросила их думал с ума сойду(крик такой пронзительный, затяжной, мурашки по коже бегали у меня rofl.gif ), благо сарай далеко от дома, так ушел и не слышал. А счас привык уже, без них непривычно будет.

#20 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 08:05

Выводим Цесарят! ну да минусы в том что кричат и летают...но в остальном только плюсы... good.gif

Ответить в эту тему