Перейти к содержимому

Фотография

Выводим Цесарят!

141 ответов в этой теме

#127 Share Маришка

Маришка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 08 Август 2013 - 11:20

Выводим Цесарят! Жалко

Сообщение изменено: Маришка, 08 Август 2013 - 11:21 .

#128 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 11 Август 2013 - 05:56

Выводим Цесарят! Дистроф, скорее всего, если и выживет, то останется самым доходяжным, к сожалению.

#129 Share Маришка

Маришка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 11 Август 2013 - 07:37

Выводим Цесарят! Ладно, посмотрим на него, пока живет, вроде не ослаб больше, немного веса набрал, не взвешивала (весов нет), но чувствуется теперь, что кто-то сидит на руке... rolleyes.gif

#130 Share Маришка

Маришка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 12 Август 2013 - 03:22

Выводим Цесарят! Люди, они действительно такие проглоты или только мои, я в шоке, мне не жалко, но они постоянно хотят есть, то что я даю они разметают за 20 минут, и самое интересное сколько ни даю, все съедают, а потом гвалт подымают: даю К/к для цыплят, кашу варю, червяков капаю, одуванчик, огурец тру на терку и им все мало huh.gif я в шоке blink.gif возилась с маленькими мускусами, такого не было, покушают и спать, а эти shok.gif как нашествие саранчи lol.gif

Сообщение изменено: Маришка, 12 Август 2013 - 03:24 .

#131 Share Маришка

Маришка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 23 Август 2013 - 02:28

Выводим Цесарят! Ну все, сегодня два цесаренка погибло sad.gif , не знаю причину, только догадываюсь, ночью был ливень и по стенке потекло, намочило немного коробку с одной стороны (они у меня живут в веранде, огорожены картонной коробкой, получается, что две стены у них картонные, а две оштукатуренный газосиликат), подозреваю что это сырость, ну и замерзли, подстилку поменяла, коробку поменяла, насыпала сухих опилок и посыпала на всякий случай "любисан эко", аааа... еще лампу повесила им, вроде все пока веселые и активные (правда напугалась, когда 2 цесаренка лапы вытянули, будто сдохли, руку сунула, а нет, просто спали), в воду чиктоник развела.... буду надеяться, что все таки сырость была виной... плачу не могу, муж получит люлей и полезет на крышу смотреть, из-за чего там потекло....((((( Люди, подскажите, могут ли цесарята от влаги погибнуть???

#132 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 23 Август 2013 - 11:07

Выводим Цесарят! Если было холодно и с одной стороны ещё и вода текла, то они могли сбиться в кучу и подавить нижних. Осторожней с лампой!!! Не перегрейте!!! Они уже не суточные и жарко им не надо. Когда тепло выпускайте на траву, пусть бегают. Может клеточка переносная без дна в этом поможет.

#133 Share Маришка

Маришка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 24 Август 2013 - 12:48

Выводим Цесарят! Я им из шифера загородила на улице выгул, где-то 1.2 м х 1,5 м, было тепло гуляли там, сейчас у нас пасмурно, холодно и дождь моросит иногда, поэтому дома, а сколько температуру держать для 3-х недельных, я меряла, с самой горячей точке 37, но они там не спят, только ночью туда ложаться, я на них и ориентируюсь, днем спят по углам, в кучу не сбиваются, только ночью кучкуются, хотя в веранде комнатная температура, может немного ниже за счет входной двери, но не ниже +18! И еще вопрос, через 3 дня вылуп мускусят, можно их в одной коробке держать или нет, места всем хватит точно, не будут цесарята обижать уточек? или покажут, кто главный?

Сообщение изменено: Маришка, 24 Август 2013 - 12:48 .

#134 Share Маришка

Маришка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 24 Август 2013 - 05:04

Выводим Цесарят! Подозреваю глистов, они же дождевых червей ели, сегодня дала лекарство, посмотрим, а то еще один нахохлился и его все с ног сбивают, а он в весе потерял... ветеринар у нас тут хороший, ему доверяю, сказал, что если не поможет, прийти через пару дней, пропишет антибиотик... надеюсь слабенький до завтра доживет((( первый раз с малышней вожусь, так страшно...

#135 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 24 Август 2013 - 06:15

Выводим Цесарят! Малых и больших в одну коробку лучше не надо, большие будут по ним ходить не замечая. Для цесарят 37град. Очень занадта, приподнемите лампу и дайте приток воздуха, 20-22 в самый раз, кому холодно, под самую лампу залезет, кому жарко, отойдут. Самое главное, чтоб было сухо! Как вариант, бумажное полотенце, оно не скользкое, в отличии от газeты и убирать легко, не надо замарачиваться, как с тряпочками. Хотя я предпочитаю тряпочки. А малых можете подсадить к цесарятам на четвёртые сутки, когда окрепнут и станут пошустрее, а пока подержите в инкубаторе при температуре 33 и снижая каждый день плавно на пару градусов, при сдвинутой крышке, чтоб свежий воздух поступал. Главное для маленькой птицы- тепло, сухо, свежий корм и водичка, для новорожденых корм под ножки, чтоб быстрее сообразили где его искать.

#136 Share Маришка

Маришка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 08:28

Выводим Цесарят! Спасибо за совет,так и сделаю. Скажите, у меня опилки, большая стружка, не пыль, наблюдала, ее не клюют, мне нравится, что влагу впитывает хорошо и запаха почти нет, ее я думаюможно для цесарят...??? Больной цесаренок пережил сутки, сейчас лучше себя чувствует, значит точно аскариды были,теперь червяков боюсь им давать...

#137 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 08:53

Выводим Цесарят! Если не клюют опилки, то можно. А вот про дождевых червей и глистов - не знаю, не замечала.

#138 Share Маришка

Маришка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 08:18

Выводим Цесарят! ну вроде лекарство от глистов помогло, сегодня еще комбик привезли, тут все говорят про жабинский, а мне пуховичский привезли, лично мне понравился, не то что на рынке продают, дала цесарятам... а им как понравился, раньше выбирали, а тут сразу не очень, а потом как набросились на него и в первые за это время не доели и спать пошли днем, а то ж не было такого, едят и едят, больше конечно разбрасывали, а здесь проснулись и подобрали почти каждую разбросанную песчинку, теперь наверное его брать и буду...

#139 Share gven

gven

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 12:33

Выводим Цесарят! У меня тоже благодаря Аркадию завелись такие звери...
Приехали в коробке 5 шт, месяца по 2.
Была предупрежден что орут, летают, и могут слинять.
В итоге дней 10 отжили в клетке в той комнатке сарая, где планировалось их заселить вместе с индюшатами их возраста.
Потом были дожди, и они с индюшатами уже свободно сами тусовались по комнатке дней 7.
Сейчас уже гуляют на свободе ( у меня нет вольеров - иди куда хочешь) всегда группой, но то что прожорливые - это да - гусей расталкивают взрослых biggrin.gif
Едят всё !!!!!!!!!!! Домой спать приходят сами но позже кур и индюков ...
В общем понравились - прикольные... только действительно к их скрипу привыкнуть надо. Но что б сказать, что сильно орут, то нет.

PS на днях одного не досчиталась, ну всё думаю - копчик унёс... дня 2 прошло...
пошла глубже в сад водя в тазики налить. Тазик перевернутый лежит - переворачиваю - а оно оттуда вылезает с возмущенным скрипом и быстренько к кормушке...
Смешные птички.

#140 Share Logan

Logan

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 08:25

Выводим Цесарят! PS на днях одного не досчиталась, ну всё думаю - копчик унёс... дня 2 прошло...
пошла глубже в сад водя в тазики налить. Тазик перевернутый лежит - переворачиваю - а оно оттуда вылезает с возмущенным скрипом и быстренько к кормушке...
Смешные птички.
good.gif