Перейти к содержимому

Фотография

Выводим Цесарят!

141 ответов в этой теме

#21 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 11 Август 2010 - 01:11

Выводим Цесарят!

Александ13, как там ваши яички развиваются цесариные? срок инкубации вроде как 28 дней у них...

Доброго времени суток! Пока все ОК! Три из десяти вроде продвигаются нормально! Остальные 7 (свежаки) вынул,сварил и кормлю ими перепелят! Должны вылупиться приблизительно 21 числа,но честно я ума не приложу как они такую прочную скорлупу ломают? Яйцо покупал в Минске в магазине при птицефабрике Крупской.

#22 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 11 Август 2010 - 06:39

Выводим Цесарят! очень интересно насчет скорлупы...но пока я это увижу я уже дождусь ваших отзывов по вашим трем...удачи... hi.gif

моя цесарочка тьфу-тьфу каждый день сносит...уже пять собрал...думаю на днях добавить в инкубатор...со временем определю их в отдельный...по подсчетам в одном должен быть вывод с 17.08 остается немного...

#23 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 12 Август 2010 - 10:55

Выводим Цесарят!

моя цесарочка тьфу-тьфу каждый день сносит...уже пять собрал...думаю на днях добавить в инкубатор...со временем определю их в отдельный...по подсчетам в одном должен быть вывод с 17.08 остается немного...

А потом растить дома цесарят будете pardon.gif, тоже будет забот осенью ещё с ними, все-таки витаминов меньше уже. Но все равно, я бы тоже проинкубировал. Так что вырастут ещё и занесутся весной.

#24 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:08

Выводим Цесарят! честно сказать и хочу чтобы так получилось...как говорится начало есть...и все остальное будет... drinks.gif

#25 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:18

Выводим Цесарят!

честно сказать и хочу чтобы так получилось...как говорится начало есть...и все остальное будет... drinks.gif

Юра! У меня эту зиму курица (крысы покусали - лечил) жила на кухне в городской квартире до самой весны! И ничего! Яйца несла,никому не мешала,сидела в просторном ящике устланным толстым слоем газет,из которых верхнюю каждый день выбрасывал!Соседи не жаловались,но цесарки все же шумные!

#26 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:33

Выводим Цесарят! хорошо у меня соседи далеко..или в городе или в деревне...и там и там дома частные...уже хорошо... good.gif

кстати насчет крыс...похоже серьезная зараза и как это случилось...жалко птицу...понравилось мне использовать клей от подобной заразы...по савету приобрел good.gif можно и на крыс...

#27 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:12

Выводим Цесарят! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Ура! Сейчас приехал с работы и услышал первый писк цесаренка из яйца! Скоро выйдут! Одно яйцо уже пищит! Скажите яйцо цесарок в последнии дни инкубации надо ворочать?

#28 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:26

Выводим Цесарят!

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Ура! Сейчас приехал с работы и услышал первый писк цесаренка из яйца! Скоро выйдут! Одно яйцо уже пищит! Скажите яйцо цесарок в последнии дни инкубации надо ворочать?

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif плиши и не ворочай good.gif good.gif good.gif успехов...

#29 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:46

Выводим Цесарят!

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif плиши и не ворочай good.gif good.gif good.gif успехов...

Спасибки! drinks.gif Поднял влажность,и не ворочаю! Жду! Как уснуть теперь? pardon.gif

#30 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:50

Выводим Цесарят! ни как я уже вторые сутки на приеме... rofl.gif

#31 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 18 Август 2010 - 12:03

Выводим Цесарят! а почему перекладываете под лампу ,а не оставляете обсыхать в инкубаторе?

#32 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 01:14

Выводим Цесарят! у меня если оставлю...стекла сразу запотемают...и как то привык уже сразу же вынимать на просушку...

#33 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 12:20

Выводим Цесарят! УРА!!!!!!!!!!! drinks.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Первый вышел! Есть контакт из яиц из магазина! Теперь и цесарки! Кто знает что за порода?
Показываю - как это было...

Второе яйцо уже проклюнулось,а третье запищало. yahoo.gif

#34 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 12:35

Выводим Цесарят! Вопрос к цесарятникам - чем поднимать мальков? Пока пытаюсь кормить вареным яйцом,но пока не видал чтобы он его ел blink.gif ,только орет все время!А перепеленок(который с ним вместе вышел) ест и цесаренка донимает своей простотой!

#35 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 09:17

Выводим Цесарят!

Вопрос к цесарятникам - чем поднимать мальков? Пока пытаюсь кормить вареным яйцом,но пока не видал чтобы он его ел blink.gif ,только орет все время!А перепеленок(который с ним вместе вышел) ест и цесаренка донимает своей простотой!

good.gif где бы не смотрел все говорят подъем цесарят отличия не имеет от цып(курицы)...понимаю я бы и сам засуетился...я бы просеяный комбикорм+добавочка(витаминно аминокислотно минеральная)-это то что есть под ркой...одним словом отличай нет... drinks.gif

#36 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 08:44

Выводим Цесарят!

good.gif где бы не смотрел все говорят подъем цесарят отличия не имеет от цып(курицы)...понимаю я бы и сам засуетился...я бы просеяный комбикорм+добавочка(витаминно аминокислотно минеральная)-это то что есть под ркой...одним словом отличай нет... drinks.gif

Я вот тоже суетюсь ! Реально желток яйца они видеть в упор нет хотят,а вот творог - поклевывают! В воду клювиками макал,но тормоза они все же ужасные! Еще с такой птицей не сталкивался.Сидят вместе с недельными перепелятами.Вроде друг друга не достают!Может у них чему научатся?

#37 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 10:28

Выводим Цесарят! все может быть...у меня второй вывод и второй раз я их не заставляю а простоИзображение_060.jpg насыпаю малость вокруг...пару дней и все чисто и уже в блюдце и летят когда сыпеш... good.gif

#38 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 19 Август 2010 - 10:30

Выводим Цесарят!

все может быть...у меня второй вывод и второй раз я их не заставляю а простоИзображение_060.jpg насыпаю малость вокруг...пару дней и все чисто и уже в блюдце и летят когда сыпеш... good.gif

у Юры наверное на дне блюдца инструкция по применению pardon.gif

#39 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 10:31

Выводим Цесарят! на фото можно сказать им и суток нет...нет-нет да и дебнет какой а другой посмотрит... good.gif

#40 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 10:35

Выводим Цесарят! цесарята так же как куры...инфо из форумов...вот сам выведу скажу как знаю... drinks.gif

Ответить в эту тему