Перейти к содержимому

Фотография

Выводим Цесарят!

141 ответов в этой теме

#41 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 19 Август 2010 - 10:58

Выводим Цесарят! посмотрим...в основном читал у апликатора...не думаю что он гонит...тем более оснавное у него цесарки и мускус...короче к середине сентября пойдут мои(если пойдут)...посмотрим... drinks.gif

#42 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 11:42

Выводим Цесарят! твоя правда...вот иотпишусь когда сам увижу drinks.gif

#43 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 20 Август 2010 - 10:55

Выводим Цесарят!

Александр,мы с тобой теперь drinks.gif по "несчастью"
Ночью вышел,и появилась головная боль,жрать не хочет yahoo.gif
.

Саша, это индюшонок или цесарёнок? unsure.gif Только один?...

#44 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 20 Август 2010 - 11:14

Выводим Цесарят!

Индюшонок, и он один tease.gif .

Ой.. а он ещё и в объектив заглядывает blink.gif ...
И всё равно здорово!!! Значит надо ему срочно цыплят в учителя найти... у нас ведь продают ещё каких бройлеров возле церкви?... Или дочу рядышком посадить... играя с ним и научит кушать))))))

Сообщение изменено: Аня2007, 20 Август 2010 - 11:14 .

#45 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 20 Август 2010 - 11:33

Выводим Цесарят!

Не,бройлеров нам не надо.
Учителя рядом бегают,на 4 дня старше.
Ну к вечеру понемногу стал кушать,устал клювом то в кормушку,то в поилку тыкать.
Пару дней и переселю к цыпам,а то целый день свистит,скучает.

Ну вот и здорово!!! Значит проблема уже решена.... yahoo.gif

#46 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Август 2010 - 11:50

Выводим Цесарят!

Юра специально позвонил человеку кто разводит цесарок.
Ответ: тупые как индюшата,если вышли не под наседкой.
Про ...инфо из форумов.... на заборе.. pardon.gif . написано,а там дрова хранят.

Докладываю - они реально тупят! Особенно первые 2-е суток! Пытался научить их есть и пить - бесполезно,только голова разболелась.Пустил к 2-х недельным перепелкам,и все! clapping.gif Они за пару минут обьяснили - где пьют,где едят и как поймать залетевшего ночного мотылька yahoo.gif . Теперь все дружат и перепелята укладываются спать вокруг цесарят - просто приятно наблюдать! Третье яйцо так и не проклюнулось cray.gif -задохлик. А двое пока тьфу...тьфу...тьфу...Очень любят творог и одуванчики!

#47 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 09:50

Выводим Цесарят! Александр13 ...пусть ваши малявки растут здоровыми...ваши рекомендации уже запоминаем... drinks.gif

#48 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 22 Август 2010 - 01:43

Выводим Цесарят!

.короче к середине сентября пойдут мои(если пойдут)...посмотрим... drinks.gif

Юра! Пойдут! У цесарят оказывается выживаемость очень высокая (смотрел бонтировку 95-97%) ,и это радует yahoo.gif ! Уже приболеваю цесаркой и хочется грифовую! Вот нашел: Да простит меня автор за публикацию...

Вот такая красота...

Сообщение изменено: Александр13, 22 Август 2010 - 01:44 .

#49 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 06:35

Выводим Цесарят! думаю несется она только"для сэбэ"...просто красота good.gif ...Александр-пусть повезет и она(вид)будит у вас...успехов drinks.gif

Сообщение изменено: ura, 22 Август 2010 - 06:36 .

#50 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:12

Выводим Цесарят!

Красивая птичка. Но такую и на мясо бить жалко.,а несется как.?

Саша! Цесарки несут 150-160 яиц в год(дикие 20-30).То есть практически через день. Это грифовая действительно зоопарк натуральный! Прикинь - она в высоту 70 см.! А у меня похоже Загорские белогрудые! Они вроде в 10 недель достигают 1300г. Но самые крикливые!Спина крапчатая а животик беленький.

#51 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:28

Выводим Цесарят!

Сколько несут я знаю,хотел узнать сколько именно это чудо несет.

Эта дикая (Эфиопия,Кения,Танзания,Сомали) и несет всего 10-14 яиц!

#52 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 23 Август 2010 - 11:49

Выводим Цесарят! я почумуто так и думал-насчет яиц...это не важно-зато это красиво...я на украине нашел одну породу курей -так там такая же яйценоскость...ну и что зато good.gif ...но ценник у тех кур был 600гривней за голову-примерно 80 американских...кабы и не дорого...

Александ13 с модераторством вас-успехов и удачи(надеюсь гдето когдато мой пост и не заметите-шутка)...хотелось бы знать о судьбе ваших цесарят...и кстати как насчет цесарок в Киеве...

#53 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 30 Август 2010 - 03:56

Выводим Цесарят! цесарка в Киеве была, цены не спрашивал

#54 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 10:42

Выводим Цесарят!

Александ13 с модераторством вас-успехов и удачи(надеюсь гдето когдато мой пост и не заметите-шутка)...хотелось бы знать о судьбе ваших цесарят...и кстати как насчет цесарок в Киеве...

Цесарки ,как Роман ответил были,но я лично видел только Загорскую и Сибирскую белую (загорские у меня и вывелись). Мои растут потихоньку вместе с перепелками,а днем к ним в гости залетает Васька(попугай карелла) и чистит им перышки unsure.gif (что он будет делать кагда они в курятник переедут.... pardon.gif ). Уже начали появляться маховые перья ,и перышки на спинке по окрасу похожие на перепелиные.

#55 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 01:05

Выводим Цесарят! Александр и это все...фото плиз цесарят ну и прицепом "ваську"...

#56 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 08:07

Выводим Цесарят!

Александр и это все...фото плиз цесарят ну и прицепом "ваську"...

Сегодня заскочил домой за курткой... похолодало ! Ну и телефоном щелкнул обещанное.Качество конечно не очень.
Цесарята сегодня:

Уже перышки на крылышках - белые,а на спинке как у перепелов.

Ну и Васька - прицепом...

#57 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 11:16

Выводим Цесарят! Хорошенькие какие! Я была настроена категорично против цесарок, но глядя на это чудо.... кажись мои бастионы зашатались. good.gif

#58 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 11:52

Выводим Цесарят! и меня пока живу в городе...очень редко напрегает их крик...в основном на чужего или кота...обычно услышу крик выхожу и сразу замолкают...на сегоднешний день мне очень нравятся и думаю плотнее занятся этой птицей...к стати к концу недели у меня должны несколько штук вывестись и там дальше с промежутком где в неделю а где и в несколько дней...всего заложить получилось 25шт.....ну что...Filimur...за красоту... drinks.gif

#59 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:09

Выводим Цесарят! Не откажусь. drinks.gif Тем более, повод отличный. Юра, а при каких температурах они зимуют? Птичка-то Африканская....

#60 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:18

Выводим Цесарят! честно даже и не скажу---мнений много---но я намерен создать плюсовую...и потом это мои первые птицы и я пока еще новечок в птицеводстве...инфы читаеш много и так же много разногласий...так что на своем опыте...еще думаю прикупить две курочки-молодочки(в Солигорске) у Саши(Slav777)...

сегодня ночью вышел у меня перый цесаренок...за сегодня жду еще троих...так как закладывал в разное время---вывод растянется примерно на месяц...

по всей видимости цесарята ручные...за неимением лучшего подстилочка у цесарят в коробке из пшеничных отрубей(мягкая какая good.gif )так вот смотрю уже чтото пытаются и проглатить...конечно же прежде обсыхают в инкубаторе...

Ответить в эту тему