Перейти к содержимому

Фотография

Выводим Цесарят!

141 ответов в этой теме

#61 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:30

Выводим Цесарят!

по всей видимости цесарята ручные...за неимением лучшего подстилочка у цесарят в коробке из пшеничных отрубей(мягкая какая good.gif )так вот смотрю уже чтото пытаются и проглатить...конечно же прежде обсыхают в инкубаторе...

Юра! Поздравляю с почином! Чем кормишь? Я своих начинал кормить желток+творог ,так как они отдельно желток не очень жаловали! А теперь с удовольствием поедают клевер и одуванчики,ну и зерно разумеется молотое.От перепелят уже отсаживаю что бы они их не покалечили! Уже у одного перепела фалангу отгрызли!

#62 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:37

Выводим Цесарят! Ну ничего себе.... Прям, хищники! unsure.gif Они настолько агрессивны?

#63 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:51

Выводим Цесарят!

Только комбик с первого дня,а потом уже и все остальное когда подрастут.

Саша! Двумя руками и ногами ЗА! С первого дня! Но у меня не было комбикорма unsure.gif !

#64 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 11:16

Выводим Цесарят!

А его уже и не будет,вчера покупал с 10 дней,0 уже нет,а этот остатки,больше не выпускают до весны.Негорельский.

Саша! Поэтому и приходится белок в корме увеличивать творожком и все такое... Червячков сейчас особо не накопаешь? А как цесарята относятся к рыбе я еще не проверял unsure.gif !

#65 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 01:58

Выводим Цесарят! Читала,читала и тоже соблазнилась на цесарят...немного для начала,чтоб было на чем поучиться и не было потом за это мучительно больно. Не подскажите адрес этого чудо-магазина в Минске,где можно дуром набрести на цесариное яйцо. Я их сразу начну терроризировать на сей предмет и о результатах обещаю на форум докладывать.

#66 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 02:11

Выводим Цесарят! Вот и я соблазнилась. Неделю уже информацию по этой птичке рою. Нашла на одном сайте видеоролик как они кричат. nea.gif Моей решительности значительно поубавилось. Соседи не поймут. sad.gif Хотя птица красивая и говорят очень вкусная.

#67 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:26

Выводим Цесарят!

Вот и я соблазнилась. Неделю уже информацию по этой птичке рою. Нашла на одном сайте видеоролик как они кричат. nea.gif Моей решительности значительно поубавилось. Соседи не поймут. sad.gif Хотя птица красивая и говорят очень вкусная.

просто птице создайте условия содержания(уединенное)и постарайтесь что бы их не кто не тревожил...и вы их не услышите...у меня так (хотя пока живут в городе)...крик только на чужих и все...так что за порядок на участке drinks.gif

#68 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:12

Выводим Цесарят!

Читала,читала и тоже соблазнилась на цесарят...немного для начала,чтоб было на чем поучиться и не было потом за это мучительно больно. Не подскажите адрес этого чудо-магазина в Минске,где можно дуром набрести на цесариное яйцо. Я их сразу начну терроризировать на сей предмет и о результатах обещаю на форум докладывать.

Нововиленская 25

#69 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 12:42

Выводим Цесарят! Сова...как ваши успехи по поводу инкубационного яйца цесарок...у меня на сегодняшний день белогрудой-17 цесарят и еще18 яиц в инкубаторе...три дня уже не несется цесарочка возможно стресс от переезда на зимовку...есть четыре цесаренка с серым верхом а не с темным как у большинства цесарят и родителей...думаю топтанул какой голубой белогрудую когда то...а в общем классные заводите и не думайте...а кричат.....и собаки лают...мои тихие если нет чужих...кричал самец пока я его в мешок не сунул когда перевозил...и было хотел когда привез но посмотрел свое жилье и передумал...а самку я и не слышал пока...так что крик не считаю проблемой...а если еще крыло подрезать и можно не бояться их выпускать...но я всеравно склонен к крытому вольеру(меньше стрессов-лучшее потомство)а цесарки без потомства.....ну если только для красоты...так что у меня возможно к весне и получиться сформировать семейку цесарок белогрудых...Александр13 как ваши цесарята-если есть петушок можно будит обменяться корни точно разные будут вот только ждать нужно пока определить пол можно будит-так что если не против договоримся...

#70 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 12:56

Выводим Цесарят! У нас цесарки были отделены от всех,закрыты со всех сторон,но если им приспичит кричать,закрыты они или нет это не важно,просто крик меньше или больше.Мы засекали цесарь кричал,как насосом накачивал 40минут,его никто не тревожил!Да и честно говоря особых вкусовых ценностей в цесарином мясе я не заметила,только,что кости тоньше,да и тушка маленькая,и кожа тонкая,при ощипывании легко рвется.
Больше я их не хочу,лучше еще одну породу кур или фазанов завести.

#71 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:08

Выводим Цесарят! для каждого свое-лучше...мне просто они нравятся...как для вас фазаны...конечно и фазанов хочется но это уже другая тема...

#72 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:14

Выводим Цесарят!

.есть четыре цесаренка с серым верхом а не с темным как у большинства цесарят и родителей...думаю топтанул какой голубой белогрудую когда то....Александр13 как ваши цесарята-если есть петушок можно будит обменяться корни точно разные будут вот только ждать нужно пока определить пол можно будит-так что если не против договоримся...

Юра! yahoo.gif С серым верхом ФОТО в студию!!!! Ждем! Мои поживают нормально.. Научились есть комбикорм,но по прежнему предпочитают зелень и жучков-червячков.Сегодня сфоткаю и выложу.На счет обмена - добро!

#73 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 09:17

Выводим Цесарят! Докладываю по яйцу цесарки. Продажей занимаются фирменные магазины от птицефабрики им. Н.К.Крупской (в Минске,во всяком случае). Но сейчас в продаже яйца нет. Была озвучена версия,что яйцо собирают на "Дожынки",вот там оно будет в продаже. Ну а потом снова в магазине появится... Может оно и так. Дожынки в этом году в Лиде. Есть ли смысл смотаться туда? Пока думаю,думаю

#74 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 06:43

Выводим Цесарят!

Дожынки в этом году в Лиде. Есть ли смысл смотаться туда? Пока думаю,думаю

К нам во время Дожинок на машине было не попасть. Может на поезде? Или приехать заранее... если есть где остановиться. Дожинки - мероприятие достойное. rolleyes.gif Мне понравилось. Ди и город после них не узнать. Крастота.
А вот так ехать просто за яйцом не первой свежести.... Я бы не стал.

#75 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 08:32

Выводим Цесарят! Ну и правильно! Пусть все,что накопили-насобирали на Дажынках распродадут,больше вероятность,что в магазины потом свежак поступит. Главное,держать руку на пульсе

#76 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 08:06

Выводим Цесарят! Вот вчера сфотографировал своих! lol.gif Потратить нервов на съемку пришлось основательно,уж больно боятся они всего! Убегают от фотика - как могут! rolleyes.gif

И вот что получилось:

Юра! А где фотки твоих цесарят?

#77 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 08:31

Выводим Цесарят! скоро будут....прикольные но боязливые-жуть(привыкнут)...еще бы знать где петушки...я сегодня своих цесарят от глистов пропаиваю(на всякий случай)...классные...растите здоровыми...

#78 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 09:35

Выводим Цесарят!

Ну и правильно! Пусть все,что накопили-насобирали на Дажынках распродадут,больше вероятность,что в магазины потом свежак поступит. Главное,держать руку на пульсе

В одной древней литературе читал, что цесариные яйца могут хранится и не терять инкубационные качества в течение 3-х месяцев. Не судите строго, за что купил, за то и продаю...

Сообщение изменено: belena25, 23 Сентябрь 2010 - 09:36 .

#79 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 09:44

Выводим Цесарят!

В одной древней литературе читал, что цесариные яйца могут хранится и не терять инкубационные качества в течение 3-х месяцев. Не судите строго, за что купил, за то и продаю...

В книге "Домашняя птица" Рахманов А.И. написано что 6 месяцев! Дольше не хранится ни одно яйцо! Перепелиное 60 дней,а потом не портится а высыхает!

Пардон! Я про пищевые качества... а не инкубационные,а про инкубационные сказано желательно не более 10дней.Но возможно что и на 30-й что-нибудь да и выживет!Когда я покупал - на них штампа не было!

#80 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:53

Выводим Цесарят! Моим сегодня похоже надоел дом,и они решили выбраться на прогулку!

И полетать решили - прамо орлы! yahoo.gif

Ответить в эту тему