Перейти к содержимому

Фотография

Выводим Цесарят!

141 ответов в этой теме

#57 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 11:16

Выводим Цесарят! Хорошенькие какие! Я была настроена категорично против цесарок, но глядя на это чудо.... кажись мои бастионы зашатались. good.gif

#58 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 11:52

Выводим Цесарят! и меня пока живу в городе...очень редко напрегает их крик...в основном на чужего или кота...обычно услышу крик выхожу и сразу замолкают...на сегоднешний день мне очень нравятся и думаю плотнее занятся этой птицей...к стати к концу недели у меня должны несколько штук вывестись и там дальше с промежутком где в неделю а где и в несколько дней...всего заложить получилось 25шт.....ну что...Filimur...за красоту... drinks.gif

#59 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:09

Выводим Цесарят! Не откажусь. drinks.gif Тем более, повод отличный. Юра, а при каких температурах они зимуют? Птичка-то Африканская....

#60 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:18

Выводим Цесарят! честно даже и не скажу---мнений много---но я намерен создать плюсовую...и потом это мои первые птицы и я пока еще новечок в птицеводстве...инфы читаеш много и так же много разногласий...так что на своем опыте...еще думаю прикупить две курочки-молодочки(в Солигорске) у Саши(Slav777)...

сегодня ночью вышел у меня перый цесаренок...за сегодня жду еще троих...так как закладывал в разное время---вывод растянется примерно на месяц...

по всей видимости цесарята ручные...за неимением лучшего подстилочка у цесарят в коробке из пшеничных отрубей(мягкая какая good.gif )так вот смотрю уже чтото пытаются и проглатить...конечно же прежде обсыхают в инкубаторе...

#61 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:30

Выводим Цесарят!

по всей видимости цесарята ручные...за неимением лучшего подстилочка у цесарят в коробке из пшеничных отрубей(мягкая какая good.gif )так вот смотрю уже чтото пытаются и проглатить...конечно же прежде обсыхают в инкубаторе...

Юра! Поздравляю с почином! Чем кормишь? Я своих начинал кормить желток+творог ,так как они отдельно желток не очень жаловали! А теперь с удовольствием поедают клевер и одуванчики,ну и зерно разумеется молотое.От перепелят уже отсаживаю что бы они их не покалечили! Уже у одного перепела фалангу отгрызли!

#62 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:37

Выводим Цесарят! Ну ничего себе.... Прям, хищники! unsure.gif Они настолько агрессивны?

#63 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:51

Выводим Цесарят!

Только комбик с первого дня,а потом уже и все остальное когда подрастут.

Саша! Двумя руками и ногами ЗА! С первого дня! Но у меня не было комбикорма unsure.gif !

#64 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 11:16

Выводим Цесарят!

А его уже и не будет,вчера покупал с 10 дней,0 уже нет,а этот остатки,больше не выпускают до весны.Негорельский.

Саша! Поэтому и приходится белок в корме увеличивать творожком и все такое... Червячков сейчас особо не накопаешь? А как цесарята относятся к рыбе я еще не проверял unsure.gif !

#65 Share Сова

Сова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 01:58

Выводим Цесарят! Читала,читала и тоже соблазнилась на цесарят...немного для начала,чтоб было на чем поучиться и не было потом за это мучительно больно. Не подскажите адрес этого чудо-магазина в Минске,где можно дуром набрести на цесариное яйцо. Я их сразу начну терроризировать на сей предмет и о результатах обещаю на форум докладывать.

#66 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 02:11

Выводим Цесарят! Вот и я соблазнилась. Неделю уже информацию по этой птичке рою. Нашла на одном сайте видеоролик как они кричат. nea.gif Моей решительности значительно поубавилось. Соседи не поймут. sad.gif Хотя птица красивая и говорят очень вкусная.

#67 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:26

Выводим Цесарят!

Вот и я соблазнилась. Неделю уже информацию по этой птичке рою. Нашла на одном сайте видеоролик как они кричат. nea.gif Моей решительности значительно поубавилось. Соседи не поймут. sad.gif Хотя птица красивая и говорят очень вкусная.

просто птице создайте условия содержания(уединенное)и постарайтесь что бы их не кто не тревожил...и вы их не услышите...у меня так (хотя пока живут в городе)...крик только на чужих и все...так что за порядок на участке drinks.gif

#68 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:12

Выводим Цесарят!

Читала,читала и тоже соблазнилась на цесарят...немного для начала,чтоб было на чем поучиться и не было потом за это мучительно больно. Не подскажите адрес этого чудо-магазина в Минске,где можно дуром набрести на цесариное яйцо. Я их сразу начну терроризировать на сей предмет и о результатах обещаю на форум докладывать.

Нововиленская 25

#69 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 12:42

Выводим Цесарят! Сова...как ваши успехи по поводу инкубационного яйца цесарок...у меня на сегодняшний день белогрудой-17 цесарят и еще18 яиц в инкубаторе...три дня уже не несется цесарочка возможно стресс от переезда на зимовку...есть четыре цесаренка с серым верхом а не с темным как у большинства цесарят и родителей...думаю топтанул какой голубой белогрудую когда то...а в общем классные заводите и не думайте...а кричат.....и собаки лают...мои тихие если нет чужих...кричал самец пока я его в мешок не сунул когда перевозил...и было хотел когда привез но посмотрел свое жилье и передумал...а самку я и не слышал пока...так что крик не считаю проблемой...а если еще крыло подрезать и можно не бояться их выпускать...но я всеравно склонен к крытому вольеру(меньше стрессов-лучшее потомство)а цесарки без потомства.....ну если только для красоты...так что у меня возможно к весне и получиться сформировать семейку цесарок белогрудых...Александр13 как ваши цесарята-если есть петушок можно будит обменяться корни точно разные будут вот только ждать нужно пока определить пол можно будит-так что если не против договоримся...

#70 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • География:Нижегородская область,РФ

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 12:56

Выводим Цесарят! У нас цесарки были отделены от всех,закрыты со всех сторон,но если им приспичит кричать,закрыты они или нет это не важно,просто крик меньше или больше.Мы засекали цесарь кричал,как насосом накачивал 40минут,его никто не тревожил!Да и честно говоря особых вкусовых ценностей в цесарином мясе я не заметила,только,что кости тоньше,да и тушка маленькая,и кожа тонкая,при ощипывании легко рвется.
Больше я их не хочу,лучше еще одну породу кур или фазанов завести.