Перейти к содержимому

Фотография

Выводим Цесарят!

141 ответов в этой теме

#71 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:08

Выводим Цесарят! для каждого свое-лучше...мне просто они нравятся...как для вас фазаны...конечно и фазанов хочется но это уже другая тема...

#72 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:14

Выводим Цесарят!

.есть четыре цесаренка с серым верхом а не с темным как у большинства цесарят и родителей...думаю топтанул какой голубой белогрудую когда то....Александр13 как ваши цесарята-если есть петушок можно будит обменяться корни точно разные будут вот только ждать нужно пока определить пол можно будит-так что если не против договоримся...

Юра! yahoo.gif С серым верхом ФОТО в студию!!!! Ждем! Мои поживают нормально.. Научились есть комбикорм,но по прежнему предпочитают зелень и жучков-червячков.Сегодня сфоткаю и выложу.На счет обмена - добро!

#73 Share Сова

Сова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 09:17

Выводим Цесарят! Докладываю по яйцу цесарки. Продажей занимаются фирменные магазины от птицефабрики им. Н.К.Крупской (в Минске,во всяком случае). Но сейчас в продаже яйца нет. Была озвучена версия,что яйцо собирают на "Дожынки",вот там оно будет в продаже. Ну а потом снова в магазине появится... Может оно и так. Дожынки в этом году в Лиде. Есть ли смысл смотаться туда? Пока думаю,думаю

#74 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 06:43

Выводим Цесарят!

Дожынки в этом году в Лиде. Есть ли смысл смотаться туда? Пока думаю,думаю

К нам во время Дожинок на машине было не попасть. Может на поезде? Или приехать заранее... если есть где остановиться. Дожинки - мероприятие достойное. rolleyes.gif Мне понравилось. Ди и город после них не узнать. Крастота.
А вот так ехать просто за яйцом не первой свежести.... Я бы не стал.

#75 Share Сова

Сова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 08:32

Выводим Цесарят! Ну и правильно! Пусть все,что накопили-насобирали на Дажынках распродадут,больше вероятность,что в магазины потом свежак поступит. Главное,держать руку на пульсе

#76 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 08:06

Выводим Цесарят! Вот вчера сфотографировал своих! lol.gif Потратить нервов на съемку пришлось основательно,уж больно боятся они всего! Убегают от фотика - как могут! rolleyes.gif

И вот что получилось:

Юра! А где фотки твоих цесарят?

#77 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 08:31

Выводим Цесарят! скоро будут....прикольные но боязливые-жуть(привыкнут)...еще бы знать где петушки...я сегодня своих цесарят от глистов пропаиваю(на всякий случай)...классные...растите здоровыми...

#78 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 09:35

Выводим Цесарят!

Ну и правильно! Пусть все,что накопили-насобирали на Дажынках распродадут,больше вероятность,что в магазины потом свежак поступит. Главное,держать руку на пульсе

В одной древней литературе читал, что цесариные яйца могут хранится и не терять инкубационные качества в течение 3-х месяцев. Не судите строго, за что купил, за то и продаю...

Сообщение изменено: belena25, 23 Сентябрь 2010 - 09:36 .

#79 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 09:44

Выводим Цесарят!

В одной древней литературе читал, что цесариные яйца могут хранится и не терять инкубационные качества в течение 3-х месяцев. Не судите строго, за что купил, за то и продаю...

В книге "Домашняя птица" Рахманов А.И. написано что 6 месяцев! Дольше не хранится ни одно яйцо! Перепелиное 60 дней,а потом не портится а высыхает!

Пардон! Я про пищевые качества... а не инкубационные,а про инкубационные сказано желательно не более 10дней.Но возможно что и на 30-й что-нибудь да и выживет!Когда я покупал - на них штампа не было!

#80 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:53

Выводим Цесарят! Моим сегодня похоже надоел дом,и они решили выбраться на прогулку!

И полетать решили - прамо орлы! yahoo.gif

#81 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:05

Выводим Цесарят! Это те самые малыши, что выведены из магазинных яиц? Кажется. что очень быстро подросли.

#82 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:18

Выводим Цесарят!

Это те самые малыши, что выведены из магазинных яиц? Кажется. что очень быстро подросли.

Они - родимые! Растут реально быстро,но кушают тоже хорошо! Похоже парочка! За еду не дерутся,даже если даешь 2 червяка - каждый ест своего!А едят наверное почти все - комбикорм,крупу пшенную,ячневую,кукурузную,зелень любую.Сегодня жена подстелила им сена из газонной сухой травы(зеленое) - так они половину просто съели!

#83 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:22

Выводим Цесарят! Интересная птичка... Красивенькая... а кричат уже как то? или пока ещё попискивают?

#84 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:33

Выводим Цесарят!

Интересная птичка... Красивенькая... а кричат уже как то? или пока ещё попискивают?

Попискивают - натурально "Пи...пи..пи..." ,особенно когда кормишь - один подбегает и начинает пишать - типа "беги сюда - здесь корм!",потом второй прибегает и вдвоем едят! Забавно очень! rolleyes.gif